Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Alternative (https://forum.neformat.com.ua/alternative/)
-   -   Serj Tankian (https://forum.neformat.com.ua/alternative/11015-serj-tankian.html)

Nook 24.10.2007 00:12

Serj Tankian
 

Серж родился в Ливане (21 августа, 1967), детство он прожил там, до того как его родители и его младший брат Севард не переехали в Лос-Анджелес. Там он начал заниматься музыкой в "Rose & Alex Pilibosl" Армянской школе, тем же временем маркетингом. Позже он вступил в компанию, специализировшуюся на програмном обеспечении "Ultimate Solutions".
В возрасте 8 лет он вместе с семьей переехал в Лос-Анджелес, где примкнул к большому армянскому сообществу. В Лос-Анджелесе Серж начал изучать маркетинг. У него есть собственный лейбл Serjical Strike Records, также он опубликовал свою книгу стихов «Cool Gardens». Серж оплачивал первые издания книги за счёт своей небольшой фирмы по производству программного обеспечения «Ultimate Solutions».
В 1994 он знакомится с Дароном Малакяном (нынешный гитарист), вместе они организовали группу "Soil". В состав входил ещё барабанщик Andy (Андраник Хачатурян). Но потом из-за разногласий он покинул группу, тем временем наши герои знакомятся с Шаво Одаджяном. На тот момент он работал в банке и учился в той же музыкальной школе что и Серж. Временно он стал их менеджером, но позже бросил работу и стал бассистом, тем самым организовалась группа http://www.neformat.com.ua/forum/alt...of-a-down.html. В которой ещё играл и играет Джон Долмаян пришедший на замену Andy. Дальше все потекло рекою.
В 2005г. они снова встречаются. Но они уже состоявщиеся люди, почти у каждого есть свой бизнес (от небольшого кафе до звукозаписывающей компании). Так выходит в свет альбом "Mezmerize" а затем и "Hypnotize".
Сейчас у Сержа Танкяна сольный проект. Его дебютный альбом Elect The Dead, состоящий как из старых песен, по тем или причинам не вошедших в репертуар System Of A Down, так и совершенно нового материала, выходит 23 октября. На концертный тур в поддержку своего альбома Танкян планирует собрать состав, который будет называться Serj Tankian And The FCC. Тур в поддержу альбома начался 12 октября в Чикаго. На каждую из 12 песен альбома был снят клип.
(c) ru.wikipedia.org

Дискография
2007 - Elect the Dead
http://s41.radikal.ru/i094/1008/8d/56cfc8629cb7.jpg
Upload
info

2010 - Elect the Dead Symphony (live)
http://s47.radikal.ru/i115/1008/bd/cc1803bc396f.jpg
Letitbit.net
info
взято с GetAlbums.ru

Ссылки
Serjtankian.com
Wikipedia
MySpace
Lastfm

В общем, зацепил его сольник. Как-то не хочется особо распинаться о том, что мне нравится вокал Сержа и темы, которые он затрагивает в своих песнях. По-моему, это лучший альбом, видео на который будут крутится на МТВ. О клипах стоит отдельно сказать. Всем советую посмотреть Empty Walls - я очень и очень проникся. Трогает видео... В общем, всем, кто не боится испортить себе ластфм (с) рекомендую к прослушиванию! Я уже которой раз ганяю альбом по кругу и получаю кучу удовольствия. А здорово, наверное, будет, когда отснимут видео на все песни с альбома, слушать альбом клипами)
________________________________________________________________________________


lok 24.10.2007 00:19

Re: Serj Tankian
 
а хули, соад мне нравиться, над послушать=)

Nook 24.10.2007 00:21

Re: Serj Tankian
 
видео зацени обязательно. очень дополняет картину

wanchope 24.10.2007 00:23

Re: Serj Tankian
 
А чё не в мэйнстриме?
Альбом кстати мне показлся наредкость порожняковым(

rage 24.10.2007 00:51

Re: Serj Tankian
 
Фигасе, повторил рекорд Бийонсе и Ньюрозис: по клипу на каждую песню альбома :stupid:

lok 24.10.2007 15:45

Re: Serj Tankian
 
посмотрел/послушал - очень даже ничего. почти соад, но с какой-то более негативной и мрачной окраской.

Юрец 25.10.2007 14:19

Re: Serj Tankian
 
по памяти, оно как spiders,только весь альбом.

rage 25.10.2007 22:42

Re: Serj Tankian
 
Если бы не было чисто соадовских галоповых скачек в припевах, да и вообще, поменьше ню-миталу, то был бы очень интересный рок с претензиями на арт-рок. А так для сольника все же слишком соадом отдает и мэйнстримностью, хотя, повторюсь, есть действительно сильные моменты

oggi 25.10.2007 23:56

Re: Serj Tankian
 
мне оч понравилось
хм оч канешно напоминает систему но оч пахнет армянским

SKINNER 26.10.2007 03:13

Re: Serj Tankian
 
Вот клип его совсем недавно видел на А1, очень круто сделано, тут без претензий, но по музыке, упаси Господь такое слушать)

SubwaySun 26.10.2007 22:08

Re: Serj Tankian
 
обожаю талантливых харизматичных мужчин и их творчество 0:-) мне очень нравились СОАД, понравился и сольник Сержа - возможно, в плане музыки - нельзя сказать, что альбом состоит только из сильных моментов, зато он живой очень.

Hill 27.10.2007 08:44

Re: Serj Tankian
 
мое личное мнение после прослушивания - этот альбом гораздо лучше последних творений SOAD

МатаХари 27.10.2007 12:43

Re: Serj Tankian
 
любила и люблю SOAD, сольник тоже порадовал. Особенно песня The Unthinking Majority и клип к ней.

Zimbabva 27.10.2007 22:52

Re: Serj Tankian
 
расперло очень..... армяне рулят!!!!

beholder 28.10.2007 22:17

Re: Serj Tankian
 
Танкиян жжот, без вопросов)) Вот вчера как раз подогнали Elect The Dead, и три клипца (Рети! Превед!) - зачётнейшая вещь. Особенно радует Эмти Воллз и вторая песня, где солдатики добывают нефть в песочнице. Обалденный голос, обалденная музыка.
Хотя, некоторым не нравится. Как говорится, не хватает бласфемального гроула, и бластбитов, и патл до середины спины, и чтоб ими мельницу делал на сцене))

rage 28.10.2007 22:27

Re: Serj Tankian
 
Цитата:

Сообщение от beholder
Хотя, некоторым не нравится. Как говорится, не хватает бласфемального гроула, и бластбитов, и патл до середины спины, и чтоб ими мельницу делал на сцене))

Не перегибай. Не хватает оригинальности, решимости не ваять мэйнстрим для всех, новых музыкальных решений

Zimbabva 28.10.2007 22:28

Re: Serj Tankian
 
таки не хватает чегото.... толи слишком музика мягкая, толи воспринимать его не в спектре соад я не могу....

beholder 28.10.2007 22:52

Re: Serj Tankian
 
rage, а каких это новых музыкальных решений? Гусляра подписать в группу, губную гармошку? Или двух-трёх рэперов подешевле? У товарища свой стиль, своя узнаваемая музыка...
Странно как-то. Нравится всем - мэйнстрим, не нравится - тож мэйнстрим, но как-то презрительно)) Как по мне - Серж - это качество. Реально фирма веников не вяжет)) Так нах ему париться, чё-то менять? И так же всё хорошо. Не Билан же, не Аврил там, чтобы заманивать каждый раз понтами...

rage 28.10.2007 23:07

Re: Serj Tankian
 
Зачем тогда сольник делать?

ПС. И есть разница между фирменным звучанием и шаблонным материалом.

beholder 29.10.2007 11:23

Re: Serj Tankian
 
Ну) Сольник делается, чтобы деньгу заработать. Или если ту же деньгу не поделил с остальными.
Насчёт "однохуйственно" не понимаю чё-то. Видимо мешает мой ньюбовский идеализм. Да, песни на альбоме похожи ужас как, и Америку тоже вроде уже не прикольно пинать, но... Повторюсь, мне понравилось. По-хорошему, все они продажные суки, но у некоторых так изящно это выходит, так естественно, непринуждённо... Аж поверишь порой, аж слезу уронишь...

YxTu 08.11.2007 16:57

Re: Serj Tankian
 
Спасибі. дійсно корисна інфа. теж переслухав "Feed Us" дуже сподобалась. Оце справді круто от якою має бути рок сцена!:idea: :applouse: :super: :super:

JOEY 20.11.2007 10:58

Re: Serj Tankian
 
ось недавно я отримала новий альбом Сержа Танкіана!це просто the best!!!:smile: лише не можу дочекатися, коли вийде альбом Системи!

Hypnotize 28.11.2007 15:44

Re: Serj Tankian
 
Цитата:

Сообщение от JOEY (Сообщение 292375)
ось недавно я отримала новий альбом Сержа Танкіана!це просто the best!!!:smile: лише не можу дочекатися, коли вийде альбом Системи!

Система не играет уже года полтора!!! Серж делал свой сольник..скоро и сольник Дарона появится...
Да альбомчик Elect the dead бомба)))

verloren 28.11.2007 17:59

Re: Serj Tankian
 
Мені сподобалось, альбом дуже сильно схожий на останні творіння СОАД. Пару раз ловиви себе на думці, що слухаю той же СОАД. З кліпів сподобалось Сейвінг ас, і де про дітей))

Hypnotize 28.11.2007 22:08

Re: Serj Tankian
 
Про д1тей Empty walls!!!:super:

SoN 29.11.2007 13:27

Re: Serj Tankian
 
Ну да вроде как обещают скоро выход албума Scars On Broadway (Daron Malakyan)! Сравним кто ж больше преуспел в солировании.
По сабжу - люблю СОАД, но перегиб с социальной проблематикой Сержа пахнет уже наезженной стезёй для сбора сливок! А так Емпти Уоллс, Сэйвинг Аз - оч хорошие песни!

Thoron 22.12.2007 12:11

Re: Serj Tankian
 
Іще Limited Edition є:
1)Blue
2)Empty Walls(acoustic)
3)Feed Us(acoustic)
4)Falling Stars
5)Reverend King

Номер 4 дуже радує! Та й фанати системи відчують ностальгію від №1

Вечисос 31.12.2007 16:12

Re: Serj Tankian
 
Цитата:

Сообщение от Thoron (Сообщение 310099)
Іще Limited Edition є:
1)Blue
2)Empty Walls(acoustic)
3)Feed Us(acoustic)
4)Falling Stars
5)Reverend King

Номер 4 дуже радує! Та й фанати системи відчують ностальгію від №1

А де взять этот лимител едишен?)

Качественная робота. Прошу обратить внимание на то что все инструменты записывались Сержем и продюссировал альбом тоже он. Можете на ласт фм посмотреть интересный видос... Там он ещё оч классно обсирает всех продюссеров. Кстати в фильмице все роли так же играет..угодайте кто?! Ну да, серж Танкиян) Висёлый дядька)

Альбом хороший, если не сильно оброщать внимания на музику... Слушаю каждый раз с удовольствием и не удоляю с плеера.

Юрец 07.01.2008 15:20

Re: Serj Tankian
 
Лирика http://www.lyricsmode.com/lyrics/s/serj_tankian/

Вечисос, не все инструменты, драмсы записывал драмер Системы.
а вот эта паника где Серж сам играет все роли-

Диез 08.01.2008 04:14

Re: Serj Tankian
 
Как по мне, так "те же яйца, только в профиль" Тот же, Соад, только разница в том, что все бабло Серж кладет себе в карман и остальным хач... ой, армянам, не дает:oh-yeah:
Думаю, лучше уж Систему заслушать, ибо вокал Дарона получше будет.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot