www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: rapcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.12.2007, 02:07   #1
Гален
+/- Информация
Репутация: 38
Россия Кирпичи


Биография

90-е
Принято считать, что группа «Кирпичи» образовалась 15 мая 1995г., но тогда она называлась по-иному — «Bricks Are Heavy» («Кирпичи тяжелы»). Именно в этот день группа дала свой первый концерт в питерском Доме Пионеров и Школьников. На сцену вышли трое молодых ребят, которых звали Вася (Васильев), Стас (Сытник) и Кирилл (Соловьёв, ныне играет в питерской группе «Скафандр»). Бóльшую часть песен ребята играли на английском языке. Например, ныне известная «Байка» раньше называлась «Biker». До своего распада коллектив записал альбом «Live in Polygon», на котором были сыграны «Водка-плохо» и «Работа-свобода». Под конец года из группы ушёл Стас Сытник, а вместо него пришли гитарист Евгений Яровой и некий басист Лёня. В этом составе «Bricks Are Heavy» просуществовали до середины 1996г.
В 1995г. питерская группа «Numb Paramour» («Замёрзший любовник») считалась первооткрывателями очень многих направлений и стилей на питерской сцене. Группа состояла из четырёх молодых человек: басист Данила Смирнов, ударник Женя Назаров, гитаристы Нильс (ныне http://www.neformat.com.ua/forum/alt...ang-skunk.html) и Илья Петровский. Постоянная ротация состава и вечная необустроенность быта заставила ребят к 1996г. распустить группу навсегда.
Именно тогда Вася, Данила и Женя решили играть вместе. Поначалу Смирнов, Назаров и группа «Bricks Are Heavy» захотели сделать что-то вроде сайд-проекта в стиле фанк (для него были написаны «Кирпичи 96» и «Задумчивый фанк»). Постепенно из группы ушли Кирилл Соловьёв и Лёня, а оставшиеся люди сменили название группы «Bricks Are Heavy» на более простое «Кирпичи». В скором времени из коллектива ушел и Яровой, сделав из квартета трио.
Уже к маю 1996г. эта «святая троица» имела контракт со звукозаписывающей компанией «ШОК-рекордз». К этому времени у группы было несколько записей сделанных в студии Андрея Тропилло на деньги Васиного папы. Очень скоро был выпущен первый альбом под названием «Кирпичи тяжелы», состоящий из песен группы «Bricks Are Heavy», но переведённых на русский язык. Презентация альбома собрала большое количество зрителей и групп («Джан ку», http://www.neformat.com.ua/forum/roc...uilajazzz.html ). Ощутив популярность, группа быстро сняла клип «Байка», который показывался на каналах МУЗ-ТВ и РТР. Под новый год журнал «Fuzz» присудил «Кирпичам» одноимённую премию в номинации «Открытие года». Правда, эта награда была для музыкантов уже второй — чуть ранее они получили «Кактус», за лучший дебют на клубных сценах Питера.
Остаток 1996г., и весь следующий 1997г. «Кирпичи» провели, в основном, на концертных площадках, время от времени запираясь в студии на запись. Группу можно было увидеть на фестивалях «Наполним небо добротой» (сейчас «Окна открой»; кстати, в тот год там впервые выступили «Military Jane» и «Король и Шут»), «Учитесь плавать—2», «Праздник Европа +» в Выборге (на одной сцене с «Наутилусом Помпилиусом»), «Рок-97» (тоже организованный Шевчуком), а 24 января 1997 года группа дала концерт на Центральном телевидении в «Программе А» (вместе с DJ Кефиром). В это же время «Кирпичи» разогревают http://www.neformat.com.ua/forum/har...biohazard.html в Питере. После нескольких туров по Стране и участий в нескольких сборниках, группа подписала контракт с фирмой «Gala рекордз».
Долгое время о втором альбоме группы ничего не было известно. Под конец 1997г. в одной из питерских газет была новость о том, что в его записи принимают московские рэпперы «СТДК». Ожидание альбома усилилось, но услышать его было суждено только в 1999г.. «Смерть на рейве» был похож на сборную солянку состоящей из Core, фанк и рэп музыки. На песню «Плюю Я» был снят весёлый клип, а песня «Замучали гады» попала во всевозможные тематические сборники и хит-парады. Увлечение хип-хопом было настолько сильным, что его хватило на следующие два альбома и на целую радиопередачу («Радио Рекорд»). Но на концертах не только читался рэп, но игралась тяжёлая инструментальная музыка, что выгодно отличала «Кирпичей» от других групп. Параллельно с выступлениями записывался и третий альбом «Капиталиzм 00».
2000-е
После выхода второго альбома группа ударилась во все тяжкие. Участники стали пробовать наркотики, много выпивать. По словам Васи Васина, в те годы основной пищей было огромное количество пива и бич-пакеты. Выпуск нового альбома был намечен на начало 2000 года, но он был отложен в связи со смертью барабанщика Евгения Назарова. 18 февраля 2000 г., на 24 году жизни Женю настиг сердечный приступ. Когда скорая приехала Женя ещё был жив. По некоторой версии, он ко времени смерти уже отказался от наркотиков, но ослабленный организм не выдержал физических нагрузок. Уже записанный «Капиталиzм 00» был дополнен композицией «Переживания», первая строка начинается с «Ушёл друг…». В память о Джее (как его звали многие) был устроен концерт в клубе «Спартак», в котором участвовали все его друзья. В тот вечер за барабаны Евгения села давняя подруга группы Света Терентьева («Buttweizer»).
Четвёртым альбомом «Сила Ума» (2002 год, «Gala рекордз») во многом стал итоговым для группы. Много рэпа, чуть рока, немало серьёзных вещей. Сам лидер группы Вася В. считает его лучшим за всё время существования группы. Трек «Джедаи» оказался не только качественным рэп-хитом, но и достаточно сильным материалом для размышления — недаром текст растащили на лозунги (один из них является эпиграфом к гостевой сайта). На песни «Джедаи» и «Школьнички» были сняты видеоклипы. Сам альбом был записан уже с новым ударником Вадиком Латышевым, который до этого играл в группах «Ш.А.Г.И» и http://www.neformat.com.ua/forum/rock/8914-kino.html. Позже для удобства гастролирования в группу был приглашён старый друг коллектива Иван Людевиг, который стал лидер-гитаристом «Кирпичей».
После выхода «Силы Ума» «Кирпичи» уже прочно ассосациировались с рэп-кором, но пятый альбом «Let's Rock», вышедший в 2004 году, стал потрясением даже для тех, кто слышал песни группы только краем уха. Очень жёсткий и сильный, он очень отличался от предыдущего творчества группы. Кто-то из фанатов воспринял этот альбом в штыки, хотя большинство считает, что на пластинке себя показали истинные «Кирпичи». В его плей-листе присутствуют 12 треков, восемь из которых были написаны Васиным давно (например, «Рабочий класс мира» был переведён ещё в начале девяностых с оригинала Джона Леннона, когда «Кирпичи» были только в самых смелых планах).
Как писалось ранее, группа задумывались как сайд-проект, поэтому неудивительно, что сами «Кирпичи» обзавелись после своими сторонними коллективами. Первым можно считать группу «Steroid 50333», в которой оказался Данила «DannyBoy» Смирнов (в ней тогда играл Людевиг). Он же в 2002 г. обзавёлся сайд-проектом «Spermadonarz», стиль которого можно определить как стёб-эмо-кор. Летом того же года Смирнов и Людевиг создают ещё две (!) группы: «Правда», и «Won James Won» (вместе с группой http://www.neformat.com.ua/forum/alt...yin-killa.html). Получается весьма успешно. Вася В. в это время записал свой сольный альбом (который на данный момент ещё не вышел), создал группу «Ложь» (о которой мало что известно) и всё подготовил для записи второго сольного альбома. Кроме того, Вася попал в третий том сборника «Поэты русского рока», а вместе с Данилой он снялся в фильме «Даже не думай» (они играли себя самих).
Осень 2005 г. принесла фэнам группы новый «Царский альбомъ». За день до его презентации «Кирпичи» с новой программой выступили в Ярославле. На новом альбоме, по словам лидера группы, «читаются ненапряжные тексты под живую несемплированную музыку, много песен про любовь и прочую чушь» — и он полностью прав.
В данный момент группа гастролирует, параллельно музыканты занимаются в своих проектах и уже записали седьмой альбом, который станет последним альбомом для «GALA рекордз»: ребята устав от лейбла, покидают его — нелегко такой самобытной питерской группе потакать прихоти столичным буржуям от музыки, которые уже чуть было не раздавили группу http://www.neformat.com.ua/forum/oth...leningrad.html.
Седьмая пластинка группы «Кирпичи» продолжает бравое дело питерских парней. Всё тот же рэп, хардкор, чуть-чуть синти и как всегда необычные тексты. Прослушивание альбома сопровождается быстрой сменой настроения, так как все песни не зависимы друг от друга и настолько разные, что невозможно определить главную тему пластинки.
Этот альбом группа писала очень быстро только для того, чтобы уйти со своего лейбла «Gala records». Может быть поэтому на диске чувствуется некоторая неряшливость. Как всегда особняком стоит первый трек на альбоме. В этот раз в песне «Кирпичи 07» Вася подводит итоги десятилетней жизни группы. Выделяются также «Скука» и «3-е августа 2007 года». Без песни про ФК «Зенит» любая питерская группа считается обеднённой — «Кирпичей» уже такими не назвать. Песню «Небо» (кавер на «I.F.K.») вы уже могли слышать ранее, скачав её из сети ещё в прошлом году. «Против рабов» — единственный эксперимент группы в этом году.
Альбом «7» не выделяется из всех работ группы ничем. «Кирпичи» так и будут ассосацироваться с тяжёлой музыкой, их так и будут приглашать в коктейль-бары. Если в предыдущем «Царском альбоме» выделялась тема любви, то нынешний — полностью социально-биографичный. И никакой любви! И треша тоже…В марте 2007 года группу покинул гитарист Иван. Теперь их снова трое.(с)википидия
[свернуть]


Состав:
Текущие участники
Вася Васин — гитара, вокал (с 1991).
Данила Смирнов — бас, вокал, programming (с 1996).
Вадим Латышев — ударные, голос (с 2002).
Бывшие участники
Евгений Назаров — ударные, DJ (1996—2000)
Евгений Яровой — гитара (1995—1996)
Кирилл Соловьев — ударные (1995—1996)
Леонид Непомнящий — бас (1995)
Станислав Сытник — бас (1995)
Светлана Терентьева — ударные (2000)
Иван Людевиг — гитара (2002—2007)

Дискография

Скачать
2008 - Камни (CBR 320 kbps)

Ifolder part 1//Ifolder part 2

info

Время: 49.18
Размер: 113 Мб

Кирпичи выпускают новый, восьмой по счету альбом. Пластинка озаглавлена «Камни«, содержит 14 мощных боевиков, записана на, пожалуй, лучшей студии Санкт-Петербурга «Добролёт» мэтром звукозаписи Андреем Алякринским летом 2008 года.

Песни:
01. Летим по кругу
02. Вперед/бодрит
03. Все для народа
04. Джентельмен
05. Поэт здесь я
06. Иди скажи женщинам
07. Чья-то совесть
08. Easy way out
09. Давай сейчас
10. Огнеопасно
11. Короста
12. Слезы и кровь
13. Камни
14. Домой с победой
[свернуть]

Ссылка с Antipunk.org

Ссылки
Сайт
Myspace
Lastfm
Wikipedia (ru.)

Я почти что фанат этой замечательной группки)
Любимые альбомы, смерть на рэйве ,ну и наверное сила ума.
Ну обсудим...
________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Эрис; 08.06.2010 в 03:36.
DimaKEB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
gnar kill (22.03.2011), tolikdik (16.02.2018), yaroslaw (31.07.2011), янаелся (28.01.2010)
Непрочитано 14.12.2007, 02:19   #2
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Кирпичи

в один период своей жизни их слушала и перлась, недавно переслушала первые альбомы - не катит. переросла. любила все до капитализма 00.
кстати, Вася В ведет ЖЖ
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 02:41   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Кирпичи

Бухать под них в школе весело было, а так никак)))
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 10:18   #4
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Кирпичи

а чё, весёлая группа)
никогда не забуду фразу Васи в ответ на претензии, что он не умеет играть на гитаре: "а я не играю, я фигачу")))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 15:56   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Кирпичи

Нормальные пацаны)))а вообще знаковая группа
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2007, 16:08   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Кирпичи

дада, молодость. сейчас не тянет что-то слушать. в живую круты, и угарны.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2008, 14:56   #7
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Кирпичи

Люблю за тексти. Вони супер.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lok
в живую круты, и угарны
Слышал Кирпичей живьём? Где? Когда?

Последний раз редактировалось абгш; 06.01.2008 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
абгш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2008, 15:25   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Кирпичи

их помоему года 2-3 назад в Киев на ХЗМ music привозили...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2008, 15:37   #9
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Кирпичи

Цитата:
Сообщение от Zimbabva
привозили...
Привозили... напишешь, блин тоже. Ассоциация с дикими зверушками в клетках.
абгш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2008, 15:46   #10
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Кирпичи

вживую слышал давным-давно на нокия тоталли борде. после этого эщё были на экстремизме кажись, но я их тогда проебал. а так вообще, довольно крутая группка. люблю такую простоту ненавязчивую. больше всего котирую первые два альбома
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 23:47   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Кирпичи

Цитата:
Сообщение от TelOne
люблю такую простоту ненавязчивую
І я!!!
абгш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2008, 23:56   #12
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Кирпичи

ребята заслуживают МЕГА уважения даже за простой пофигизм. песню "плюю я" - помню еще со школы ))))

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
их помоему года 2-3 назад в Киев на ХЗМ music привозили...
дадада!!!
было дело, они тогда круто выступили, но Вася В был толстый :)

Последний раз редактировалось Alina; 08.01.2008 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 00:06   #13
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Кирпичи

я уже боялся увидеть тут слово "Кирпи4и"
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2008, 00:16   #14
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Кирпичи

чув тільки (2002) і пам"ятаю, що коли слухав то перло(вигоняча пісенька "I hate this fucking world"))) але до усього іншгого якось не дійшло... і мабуть вже не дійде.. веселеньке таке музло))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2008, 11:49   #15
отец русской демократии
+/- Информация
Репутация: 13
Ответ: Кирпичи

Перся в свое время от Кирпичи Тяжелы ( оч удачный каквер на песню Майка Науменко) и Смерть на Рейве - отвернуло когда стали играть Хоп под акустику
Был струевый драммер у них с джазовой подачей - жаль что умер =(
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2008, 17:59   #16
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Ответ: Кирпичи

Цитата:
Сообщение от Танюха UA Посмотреть сообщение
Сколько народа упало из окна...
Классня песня))
под определенное настроение лучче ее не найти!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 13:13   #17
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Ответ: Кирпичи

Олдскул МАТЬ ЇХ!!!рульні пацики, хоча прослуховування даної групи залишилися у недалекому, але все-таки минулому...непогана пісня з Многоточие, де Вася всім говорить)))
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 10:39   #18
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Ответ: Кирпичи

альбом Семь дуже мене порадував...особливо пісеньки Небо, Вперед Зенит, 3-е августа 2007г, Одиноко...
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 11:57   #19
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: Кирпичи

Вообще Царский альбом и Летс Рок - фуфел)
Трент мазафака вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 12:04   #20
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Ответ: Кирпичи

культ широких штанов и тяжелых цепей, хардкор мазафака становится злей,
Хотя то что мы играем - это строго хардкор и тематика хардкора нам близка до сих пор

Вот так то)))))
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2008, 12:34   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 22
Ответ: Кирпичи

Кирпичи - Тяжелы!
Jen'OK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2008, 16:49   #22
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Кирпичи

может кому интересно, новый альбом:

2008 - Камни


часть1\\\часть2
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2008, 22:25   #23
only rock'n'roll
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Кирпичи

Когдато заслушевал до дыр. Сейчас даже лень скачать последнии альбомы.
underground вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2008, 11:24   #24
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Кирпичи

Отличные парни, радуют даже сейчас... Тексты - угар и стеб, музыка ненапряжна и проста, они нашли золото... так как они не играет никто
Green Itch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009, 18:14   #25
tape
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Кирпичи

Свежачок от Васи В

Miss Rita вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2009, 19:23   #26
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Кирпичи

почти идеал хх клипа
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2009, 14:41   #27
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Кирпичи

отлично ваще
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 17:28   #28
only rock'n'roll
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Кирпичи

Тупо видео не о чем.
underground вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 23:16   #29
insomniac doze
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Кирпичи

"Их попытка - сделать из тебя дегенерата, мы не виноваты - мы нормальные ребята!"
Отличная группа, как стеб, так и серьезные вещи
der_steppenwolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2009, 23:18   #30
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Кирпичи

Камни - самий отстойний альбом
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

« Dog Eat Dog | Sunna »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторский вечер ВАСИ ВАСИНА (Кирпичи)! ibpromo Events Archive 0 26.06.2012 16:47
04.03 Кирпичи в Киеве! ibpromo Events Archive 4 11.03.2012 14:34
Кирпичи 15 лет Тяжелы в Киеве 27 марта! igor_big Events Archive 35 29.03.2010 15:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine