www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: pop punk, pop rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.12.2007, 13:18   #1
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
США Fall Out Boy


Группа сформирована: 2001
Странна группы: USA
Город группы: Уилметт
Жанры: Pop-Punk

Биография

"Мы, может быть, самые заурядные люди, каких вы только встречали, просто поставленные в необычные обстоятельства", - скромно говорят о себе участники поп-панк-группы Fall Out Boy. Правда, заурядность и скромность музыкантов такого рода заявлениями, собственно, и исчерпывается. На самом деле они вызывающе самоуверенны, сверхактивны на сцене и вне ее и успевают делать столько дел сразу, словно собираются прожить по три жизни каждый.
Официальная честь именоваться основателями Fall Out Boy принадлежит Джозефу Троману (Joseph Trohman) и его другу Питу Вэнтцу (Pete Wentz). Эти двое жителей Уилметта, пригорода Чикаго, начали играть вместе в 2001 году, причем стартовали они как метал-проект, но очень скоро убедились, что такое музыкальное направление их не устраивает. Гораздо больше музыкантов вдохновляли успехи Green Day, вслед за которыми они взялись за освоение поп-панка. После этого к Джо и Питу присоединился барабанщик Эндрю Харли (Andrew Hurley), а последним примкнул вокалист и гитарист Патрик Стамп (Patrick Stump).
Никто из четверых не был новичком в музыке, успев отметиться в разных андеграундных проектах. Самой насыщенной биографией мог похвастаться Питер Льюис Кингстон Вэнтц III (Peter Lewis Kingston Wentz III), который родился 5 июня 1979 года в том самом Уилметте, где стартовали Fall Out Boy и где прошло детство Питера. Рано приобщившись к чикагской панк-сцене, он прошел через множество команд: Firstborn, Arma Angelus, 7 Angels of the Apocalypse, Culture of Violence, Extinction, Forever Ended Today и Yellow Road Priest. Вэнтц - бас-гитарист и автор текстов, причем литература в его жизни занимает не менее важное место, чем музыка. Еще юношей он написал книгу "The Boy With the Thorn in His Side" (песня с таким названием была у The Smiths), в которой описал ночные кошмары, мучившие его в детстве. С 2001-го по 2006-й он напишет еще две книги, а также снимется несколько раз в телесериале "One Tree Hill". Но это не все его славные начинания. Вэнтц основал компанию "Clandestine Industries", которая занимается продажей книг и одежды, у него есть собственный рекорд-лейбл Decaydance Records, который курирует шесть молодых команд. Более того, у парня есть даже собственная кинокомпания Bartskull Films, которая, правда, пока снимает фильмы только о нем и его друзьях.
Пит Вэнтц и Джозеф Марк Троман (Joseph Mark Trohman) - друзья детства. Джозеф родился 1 сентября 1984 года в Голливуде, рос в Кливленде, а в 12 лет приехал в Уилметт. Пит рано втянул своего младшего друга в панковский водоворот, они играли вместе в нескольких группах, прежде чем Джо (которому не было еще и 17) созрел для создания собственного коллектива. Вэнтц сразу поддержал эту идею и через какое-то время привел третьего участника - Патрика Мартина Стампа (Patrick Martin Stump), с которым пересекался в ряде хардкор-групп. Патрик родился 27 апреля 1984 года в Иллинойсе в семье фольк-певца. Сам он до появления на его горизонте Fall Out Boy никогда не занимался музыкой и не умел петь, предпочитая сидеть за барабанами. Однако, подбодренный Джо и Питом, не только начал заниматься вокалом, но и овладел лид-гитарой, когда гитарист одного из самых первых составов внезапно откололся незадолго до начала гастролей. В ближайшем будущем он освоит и технологию продюсирования и займется продвижением молодых команд.
Одним из наиболее постоянных спутников Вэнтца в его кочевье из проекта в проект на протяжении многих лет оставался барабанщик Эндрю Джон Харли (Andrew John Hurley). Он родился в Милуоки 31 мая 1980 года и рос настоящим возмутителем спокойствия - пьянствовал, дебоширил, не признавал авторитетов. Уже со старших классов школы он сидел за барабанами в самых разных группах, игравших металл, панк и гараж-рок: Racetraitor, Kill the Monkey Friends, Project Rocket, The Kill Pill, Culture of Violence, Spazz и других. В четырех из них его коллегой оказывался Пит Вэнтц. Стоит отметить, что чем старше становился Эндрю, тем ответственней он относился к себе и своему здоровью, в конце концов, он переборол все вредные привычки и даже стал вегетарианцем.
Эти четверо наследников славных традиций американского поп-панка, объединившись в 2001 году, сыграли уже несколько концертов, но все никак не могли придумать подходящее название. В таких случаях всегда можно обратиться к народу. Что они и сделали. На одном из концертов в колледже музыканты спросили у своих слушателей, как лучше назвать группу. Кто-то из зала крикнул: "Fall Out Boy!" Группе это дурацкое название понравилось, хотя никто из них тогда понятия не имел, откуда оно взялось. А взялось оно из мультсериала про семейство Симпсонов, где этим именем наградили альтер-эго Барта Симпсона.
В 2001 году четверка своими силами записала и издала демо-кассету с тремя песнями, а в 2002-м нашелся лейбл, который согласился издать альбом, объединивший по несколько треков Fall Out Boy и Project Rocket, одной из групп, основанных Эндрю Харли. Музыканты не питали особых иллюзий на свой счет, однако эффект от первого релиза и особенно от их ярких концертов превзошел их ожидания. Когда в начале 2003-го команда вернулась на тот же лейбл, чтобы записать новый мини-диск, оказалось, что ситуация за последние полгода сильно изменилась. После появления мини-альбома "Fall Out Boy's Evening Out With Your Girlfriend", получившего хорошие отзывы в местной прессе, Fall Out Boy уже вышли из категории темных лошадок, и менеджеры нескольких рекорд-компаний начали активно обхаживать молодую команду. Издание дебютного альбома музыканты доверили флоридскому лейблу Fueled By Ramen, основанному Винни Бальзано (Vinnie Balzano), барабанщиком группы Less Than Jake.
В мае 2003 года в дискографии Fall Out Boy появился полноформатный альбом "Take This to Your Grave", который засветился в Тор 10 независимого рейтинга продаж и стал веским аргументом для лейбла-мэйджора Island Records, который давно положил глаз на чикагский квартет, но как-то все не решался узаконить отношения. Альбом "Take This to Your Grave" прозвучал довольно уверенно и вызвал симпатии многих критиков. Эта крепкая подборка панк-мелодий убедительно сочетала романтику и иронию, плотные гитарные риффы и пародию на поп-клише. Музыканты очевидно уже вышли из-под влияния http://www.neformat.com.ua/forum/pun...green-day.html, чья музыка когда-то вдохновила их взяться за панк. Питер Вэнтц окрестил саунд Fall Out Boy "софткором", имея в виду нечто среднее между хардкором и поп-панком.
Многомесячный концертный марафон, честно отработанный командой, представил новое чикагское формирование широким панковским массам. Массы остались довольны увиденным и услышанным.
В мае 2004 года группа представила акустический мини-диск "My Heart Will Always Be the B-Side to My Tongue", который включал римейк классики http://www.neformat.com.ua/forum/cla...-division.html "Love Will Tear Us Apart". Релиз пользовался заметной популярностью в панк-коммуне.
Наконец в мае 2005 года Fall Out Boy выпустили второй студийный альбом "From Under the Cork Tree", который обязан своим названием детской книге "The Story of Ferdinand" Манро Лиф (Munro Leaf). Продюсировал его Нил Эврон (Neal Avron), отвечавший за саунд группы A New Found Glory. Сотни отработанных за два года концертов и хорошая промо-кампания гарантировали команде самое пристальное внимание к ее свежему релизу, который за первую же неделю разошелся 70-тысячным тиражом и отметился в Тор 10 США. Взрывной сингл "Sugar, We're Goin' Down" принес в копилку Fall Out Boy первый стопроцентный хит, покорив 8-ю строчку хит-парада. Не последнюю роль в этом сыграл отличный видеоклип, который активно ротировался и удостоился награды MTV2 Award на церемонии вручения MTV Video Music Awards 2005. Ненамного отстал в чартах и второй сингл "Dance, Dance". Даже организаторы Grammy не обошли четверку вниманием, выдвинув их на соискание премии в номинации "Лучший новый артист".
Главным событием в гастрольном графике Fall Out Boy в 2006 году стал концертный тур под названием The Black Clouds аnd Underdogs Tour. Возглавив его на правах хэдлайнеров, они выбрали в качестве группы поддержки несколько коллективов: The All-American Rejects, Hawthorne Heights, From First to Last, The Hush Sound и October Fall. Молодые команды по очереди открывали их выступления, проходившие в десятках городов Северной Америки и Европы.
Останавливаться на достигнутом музыканты не собираются. Их жизненная цель - догнать и перегнать Green Day, и пока этого не случилось, успокаиваться рано!
[свернуть]


Состав
*Патрик Мартин Стамп (Patrick Martin Stumph) -
вокал, гитара
*Питер Левис Кингстон Вентц Третий (Peter Lewis Kingston Wentz III) -
бэк-вокал, бас-гитира, автор песен
*Джозеф Марк Троман (Joseph Mark Trohman) -
гитара
*Энди Джон Харли (Andy John Hurley)-
ударные

Альбомы:
"Take This to Your Grave" - 2003
"My Heart Will Always Be B-Side to My Tongue" - 2004
"From Under the Cork Tree" - 2005
"Evening Out With Your Girlfriend" - 2005
"Dance Dance" - 2006
"Infinity On High" - 2007
"Live In Phoenix" - 2008
"Folie A Deux" - 2008 часть 1 и часть 2

Официальный сайт

Последний раз редактировалось Эрис; 04.09.2009 в 19:04.
Коннор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Curl (26.09.2009), DrNke (08.03.2012), Ovk (08.04.2012)
Непрочитано 19.12.2007, 13:31   #2
tape
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Fall Out Boy

плохая группа.
SpUnK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 13:36   #3
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Fall Out Boy

бля, я бы снёс тему, но что-то меня останавливает.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 13:38   #4
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Fall Out Boy

Тебя барабанщик забьет до смерти.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 13:39   #5
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Fall Out Boy

В мейнстрим. Но тогда сх-веган барабанщик, получится, будет играть говно
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 14:19   #6
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Fall Out Boy

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Тебя барабанщик забьет до смерти.
За меня басист из NUFAN впишется, он хуями закидывал группу в интервью.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2007, 22:41   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Fall Out Boy

а че, я даже альбом 2003-го года слушаю. причем регулярно. не бейте)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 05:24   #8
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Fall Out Boy

Группа реальное говно! Особенно хорош клип там где какая-то сраная собака за них говорит "че доебались - ребята выросли дайте им права выбора" и тут толпа закидывающая их селаутами - "а ну без бэ, доходчиво объяснила собака". Хернища. Ненавижу их и Гуд Шарлот и иже с ними!
Crashradio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2007, 17:28   #9
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Fall Out Boy

Регулярно слушаю все альбомы и ссусь кипятком.
Из менстрима вообще лучшее что появилось за последнее время.

И мну похуй на трушность или там нетрушность. Один фалаутбоевский позерский бойкот КФЦ, я думаю привлек внимание намного большей аудитории чем 20 тру закрытых хака гигов за защиту космической пыли или еще какой-нить хуйни.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2007, 12:18   #10
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Fall Out Boy

музыка последнего альбома не плохая,даже хорошая,а тру или не тру судить-по творчеству,а не имиджу,выепству,и фанатам))
ginger_bitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2008, 01:05   #11
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Fall Out Boy

гарна група
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 11:05   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Fall Out Boy

Блин, ну про вокалиста уже не смогу подколоть, там у них басист считается красавчиком...эх, нет в жизни справедливости)))

Прикольная группа, мне очень, даже, нравится...Довольно таки интерессная музыка, позитивная и вокал своеобразный...
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 16:44   #13
I open up my wallet and it's full of blood
+/- Информация
Репутация: 156
Re: Fall Out Boy

сопли, гавно, хуета

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
позитивная
ты шо з дуба упал
Jeremy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2008, 16:02   #14
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Fall Out Boy






tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008, 00:00   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Fall Out Boy

очень нравятся последние два альбома
позитивная, легкая музыка, что еще надо?
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
SID (10.01.2009)
Непрочитано 15.11.2008, 00:23   #16
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Fall Out Boy

Качаю!

Добавлено через 13 минут
Пару песен прослушал - мне не понравилось как-то вообще. Кавер на Джой Дивижн ваще никакущий вышел, по-моему
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008, 00:24   #17
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Fall Out Boy

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Кавер на Джой Дивижн

SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008, 01:27   #18
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Fall Out Boy

Када-то слышал пару песен, видео видел даже... Тада оно мне не понравилося... Потом как-то и не думал про них...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2008, 12:34   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Fall Out Boy

мне вначале тоже не нравилось, как увидел клип про пацана-оленя по телеку
но потом как больше послушал, то очень понравилось))
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2008, 19:08   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Fall Out Boy

Folie A Deux (2008)


fileshare.in.ua
upload.com.ua

вроде бы паршиво...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008, 22:06   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Fall Out Boy

дерьмище редкостное
Кисель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 13:15   #22
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Fall Out Boy

послушал раз альбом 2007 - Infinity on high...надоели они мне
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 10:14   #23
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Fall Out Boy

Клипец с ебучими артышками прикольный ....
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 19:11   #24
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Fall Out Boy

слушаю с 2003 года, все альбомы котирую
RandyOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 09:58   #25
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Fall Out Boy

Цитата:
Сообщение от RandyOne Посмотреть сообщение
слушаю с 2003 года, все альбомы котирую
ты страшный человек ...................
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 10:14   #26
всё
+/- Информация
Репутация: 204
Re: Fall Out Boy

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Кавер на Джой Дивижн ваще никакущий вышел, по-моему
Кавер на Джой Дивижн у Свинг Кидс хороший. Лучший чем у Джой Дивижн.

А сабж был хуйней даже на фоне моллэмо начала-средины нулевых.
THROUGH вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 11:51   #27
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Fall Out Boy

Поразительно.
Все гондонят, а я с удовольствием слушаю до сих пор ВСЕ творчество.
Музыка у них ахуенная, последние два альбома немного однообразны, а так респект тем кто пишет (помогает писать) им такую заебательскую попсу.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ovk (08.04.2012)
Непрочитано 10.01.2009, 12:30   #28
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Fall Out Boy

на альбом 2008 облогу им Luke Chueh рисовал?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 12:32   #29
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Fall Out Boy

очень похоже на него,гениальный художник как по мне
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 22:32   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Fall Out Boy

последний альбом получился еще более легче предыдущих
такие себе сладенькие песенки
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

« Clawfinger | Finch »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2021 Choco Boy bind mouse1 kill Thrash Zone 32 03.05.2021 13:11
Tesla Boy Jamie Lynn Popular Music 25 03.04.2016 14:42
Diesel Boy usyara Punk Rock 6 10.10.2015 23:13
Boy Is Fiction Лунный самогон Intelligent Electronics 13 23.02.2011 23:07
Boy Problems why you Emo 7 19.11.2009 15:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine