www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2008, 03:12   #1
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
США Mushroomhead


Эх уж эта Википедия! Люди все делают за тебя, тебе не приходится даже мозги напрягать, берешь и ...copy paste. Ну вот собсна и темка про этих весельчаков. ясное дело, что я добавлю инфу о них из Википедии, другое дело, что надо что-то и от себя добавить. На самом деле я их совсем недавно услышал. Но блин как зацепило!
Клево, когда работаешь на фирме, где и твой шеф слушает подобную музыку. А еще клево, что он мне дал послушать Mushroomhead - этих весельчаков из Кливленда, Огайо. У них в группе даже были подтанцовка в колличестве два человека - парень и девушка. Они на перформансах сначала изображали секс, а потом даже иногда им занимались на сцене, из-за чего у них были проблемы с властями в разных штатах на концертах.
Короче, вот собсна вступление с Вики:

Биография

Старт
Поначалу группа не имела названия. Просто по вечерам собирались музыканты разных групп, которые репетировали в этом здании и джемили. Основатели группы — Jeffrey Hatrix, Steve Felton и Tom Schmitz. Последние двое были давними друзьями ещё со школы. Название группы придумал, как ни странно, Dave Felton «Gravy», который не был тогда в группе (он присоединился к ним только спустя 7 лет). Так как Dave был родным братом Steve «Skinny», то он часто заглядывал к ним в репетиционную, посидеть-поболтать. Dave тогда был гитаристом в группе S.O.S. и как-то раз он пожаловался, что в его группу взяли какого-то слишком наглого второго гитариста, с ужасной прической. Dave придумал ему обидную кличку «Mushroomhead». Steve услышав это слово, рассмеялся, а потом решил, что так нужно назвать группу, потому что Mushroomhead ассоциируется со множеством понятий. Во-первых, mushroomhead можно понимать как «дурак», во-вторых, mushroomhead — головка полового члена, и наконец в-третьих, грибы всегда ассоциируются с наркотиками.
К 1993 году сформировался постоянный состав — Jeffrey Hatrix «J Nothing» — вокал, Steve Felton «Skinny» (поначалу он именовал себя «Skinner») — ударные, Tom Schmitz «Shmotz» — клавишные, Richie Moore «Dinner» — ритм-гитара, John Sekula «J.J. Righteous» — гитара, Joe Kilcoyne «Mr. Murdernickel» — бас-гитара. Именно в таком составе музыканты приступили к написанию песен. Первой из них стала песня «43». Ради эксперимента для её записи решили пригласить второго вокалиста. Steve Felton привёл своего приятеля Jason Popson «J Mann», который и остался в группе как второй вокалист.
К 1993 году накопилось достаточное количество песен и парни решили организовать шоу. Однако у них появилась проблема — все музыканты уже были достаточно известными, причем все играли в группах с разными жанрами. Jeffrey Hatrix и Steve Felton играли техничный трэш-метал в группе Hatrix, Joe Kilcoyne был басистом в пауэр-трэш метал группе Mystik, John Sekula был гитаристом в трэш-метал группе Terror, а Jason Popson был вокалистом в фанк-метал группе Unified Culture. А музыка Mushroomhead была слишком необычной, экспериментальной и парни опасались, что фанаты их прежних групп просто их не поймут. Поэтому они решили спрятаться за масками. Jeffrey Hatrix «J Nothing» надел маску дьявола, с подвенечным платьем и футбольными плечами-накладками, Steve Felton «Skinny» надел противогаз, John Sekula «J.J. Righteous» нарядился в бородатого деда (при том, что Джон самый полный в группе), Tom Schmitz «Shmotz» нарядился клоуном, надев разноцветный полосатый колпак, как у Буратино (иногда он менял его на огромную шляпу), Joe Kilcoyne «Mr. Murdernickel» надел маску Носферату, Richie Moore «Dinner» — маску насекомого, Joe Lenkey «DJ Virus» — маску шута, а Jason Popson «J Mann» — полумаску с уродливым носом. А чтобы шоу было ещё интереснее Jeff и Steve позвали в группу в качестве танцора своего бывшего одноклассника Marko Vukcevich, который тогда жил в г. Питсбург. Marko согласился и взял себе в партнерши свою подружку Jessica Haney (тоже из Питсбурга), которая стала стриптизёршей. Эти двое практически никак не наряжались — они бегали и кувыркались по сцене в одних трусах, (Jessica была без лифчика и наклеивала на соски черную клейкую ленту) У Marko «Bronson» была маска мазохистов из секс-шопа, а у Jessica «Roxy» — маскарадная маска, украшенная перьями и обязательный парик, обычно розового цвета. И для завершения на сцене был ещё жонглёр и клоун по кличке Chamberlain (о его личности практически ничего не известно)
Первые шоу
Вот такой вот весёлой компанией Mushroomhead отыграли своё первое шоу 23 октября 1993 года в клубе Flash’s. Они выступали самыми последними и шоу полностью провалилось. Группу попросту освистали и выгнали со сцены. Металисты не поняли задумки и не захотели вникать в музыку. Но наши герои не стали отчаиваться и уже через 2 дня они были на разогреве самих GWAR — легенды костюмированного метала. Это шоу принесло группе больший успех и первый серьёзный материальный доход. На Mushroomhead обратили внимание устроители концертов, и последовали предложения выступить в том или ином клубе. Так и начался путь Mushroomhead к славе. По иронии, Mushroomhead часто разогревали группы Unified Culture, Hatrix, (216), так что некоторые из музыкантов выходили на сцену по нескольку раз за вечер, сначала в масках, а потом уже как участники вышеперечисленных групп. В конце концов, увидев, что у Mushroomhead успех даже больше чем у их более серьёзных групп, они решили заняться раскруткой именно Mushroomhead.
Первый альбом
В 1994 году была издана песня 43 на компиляции «Dark Empire Strikes Back» на лейбле Dark Empire принадлежавшем Дэвиду из группы Integrity. Затем, в 1995 году последовал релиз дебютного демо группы, включавшем 6 песен на аудиокассете. А уже в июне того же года вышел полноценный одноимённый альбом. Его группа издала на свои деньги мизерным тиражом, а оформил диск гитарист Richie Moore «Dinner», который владел дизайн-студей RMG Graphic. Сейчас этот диск известен как «чёрный» — у него нет буклета как такового, а диск чёрного цвета. Вскоре, в начале 1996 года, альбом был переиздан, в нём уже был буклет с фотографией группы Mushroomhead, причем на ней, вместо Joe Kilcoyne «Mr. Murdernickel», который успел покинуть группу (Joe попросту не верил в будущее Mushroomhead), был его родной брат Jack «Pig Benis» в маске свиньи. Хотя Jack «Pig Benis» не участвовал в записи этого альбома и написании песен.
Второй альбом. Первый успех.
13 сентября 1996 последовал новый релиз — альбом «Superbuick». День был выбран не случайно — это была пятница 13-е. Но такая дата никак не повлияла на успех альбома — он разошелся очень хорошо и Mushroomhead только укрепили свои позиции на Кливлендской сцене.
Шоу группы стали более потрясающими, стриптизёры Marko «Bronson» и Jessica «Roxy» частенько входили в такой раж, что уже не просто имитировали на сцене секс, а занимались им по-настоящему. Это стоило группе нескольких шоу — организаторы, увидев настоящий секс не сцене своего клуба попросту приостанавливали концерт и выгоняли стриптизёров из клуба. Кроме того, власти Кливленда несколько раз пытались запретить Mushroomhead за аморальное поведение на сцене, а футболки группы были реально запрещены во многих школах города. Школьников, которые приходили на занятия в футболках Mushroomhead, возвращали домой переодеваться!
Дальше читать про них - тут
[свернуть]


Остальные ссылки по сабжу:
собсно Вики
офсайт
тоже интересно

Состав
Jeffrey Hatrix «J Nothing» — вокал
Waylon Reavis — вокал
Rick Thomas «Stitch» — DJ, сэмплы, перкуссия
Steve Felton «Skinny» — ударные, продюсер группы
Tom Schmitz «Shmotz» — клавишные
Dave Felton «Gravy» — гитара
Jack Kilcoyne «Pig Benis» — бас-гитара
Бывшие участники
Richie Moore «Dinner» — ритм-гитара
Joe Lenkey «DJ Virus» — DJ
John Sekula «J.J. Righteous» — гитара
Joe Kilcoyne «Mr. Murdernickel» — бас-гитара
Jessica Haney «Roxy» — стриптизёрша, танцовщица
Jason Popson «J Mann» — вокал
Marko Vukcevich «Bronson» — танцор, сэмплы, гитара
Chamberlain — жонглёр, клоун

Дискография
1994
Тhe Vol.1 (VHS)
1995
The Vol.2 (VHS)
демо «Too Much Nothing» (аудиокассета)
альбом «Mushroomhead»
1996
альбом «Mushroomhead» (переиздание)
сингл «These Filthy Hands» (аудиокассета)
альбом «Superbuick»
1997
альбом «Remix» (12" грампластинка)
альбом «Remix» (Multimedia CD-ROM)
Home Video (VHS)
1998
сэмплер «Mushroomhead Inc. Sampler»
1999
альбом «M3»
2000
сэмплер «Filthy Hands»
2001
альбом «XX» (Eclipse Records)
сингл «Solitaire/Unraveling»
видеосингл «Solitaire/Unraveling» (VHS)
альбом «XX» (Universal Records)
2002
сэмплер Enhanced CD
альбом «Remix 2000»
переиздания альбомов «Mushroomhead», «Superbuick» и «M3»
сингл «Along The Way»
2003
сингл «Sun Doesn’t Rise»
альбом «XIII»
2004
сингл «Crazy»
2005
DVD «Volume 1»
2006
сингл «Simple Survival»
альбом «Savior Sorrow» (CD и 12" виниловая пластинка)
2007
сингл «Just Pretending»

Ну в общем вроде все. да простят меня модераторы за то, если я что-то пропустил)

Добавлено через 39 минут
последний альбом, что с новым вокалистом какой-то маловыразительный что ли... клипы на sun never rise и solitare/unraveling - великие))

Последний раз редактировалось Эрис; 16.02.2009 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
BiteError (14.07.2008), Cyclophosphamide (07.08.2008), malignant (01.10.2010)
Непрочитано 25.07.2008, 16:59   #2
guitar is for pussies
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Mushroomhead

активная тема

сабж никакой. слушал как-то. было два альбома. из каждого можно выделить максимум по две песни.
Диез вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2008, 23:58   #3
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Mushroomhead

Слушал один альбом и решил точно, что второй раз его слушать не буду ибо как по мне лажа
6(SIC)6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2008, 13:16   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Mushroomhead

да не неплохая мазафака, можно даже сказать техно-мазафака, когда этим увлекался, весьма сильно котировал, да и сейчас могу время от времени переслушивать, ребят умеют играть, и умеют хорошую музыку писать
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 16:16   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Mushroomhead

2001й - один из лучших альбомов в факе
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 16:23   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
2001й - один из лучших альбомов в факе
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 16:25   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Mushroomhead

Кто это такие?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 16:37   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Кто это такие?
энто боги!!!
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 17:37   #9
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
2001й - один из лучших альбомов в факе

одноимённик слипнота, любой альбом дефтонс, первые два соад, первые два корна, чембер мьюзик кол чембера, весь лп, первые три лб - ото бля альбомы
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 17:43   #10
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
одноимённик слипнота, любой альбом дефтонс, первые два соад, первые два корна, чембер мьюзик кол чембера, весь лп, первые три лб - ото бля альбомы
Я б урезал вдвое))
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 18:05   #11
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
любой альбом дефтонс
нифига подобного


Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
, первые два соад, первые два корна,
согласен

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
чембер мьюзик кол чембера,
нифига подобного

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
весь лп
великолепны только Хибрид Теори и Метеора, остальное - так себе

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
первые три лб - ото бля альбомы
что первые, что последние
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 18:22   #12
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
нифига подобного
ну я понимаю, шо это не фака, но тем не менее))

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
нифига подобного
тупо вон из мазафаки

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
остальное - так себе
остального аж 1 альбом)

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
что первые, что последние
вообще вон из мазафаки
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2008, 23:12   #13
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Mushroomhead

Злые языки шепчут, что в группе играют музыканты из Integrity
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2008, 11:30   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Mushroomhead

альбом 1995 - хороша річ
- Overcome - вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2008, 11:35   #15
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от Avis Посмотреть сообщение
Злые языки шепчут, что в группе играют музыканты из Integrity
да.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 12:31   #16
blastbeatoholic
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Mushroomhead

Последний альбом лажевый какйто((( атмосферности той нету уже
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 13:07   #17
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Mushroomhead

2001 все равно рулит. В Almost Gone такой приятный сабатневый рифак
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2009, 13:11   #18
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Mushroomhead

у них есть отличные темы, по моему. И кстати, они свалили с Юниверсала, потому что те сильно им подрассказывали. Так вот свалили- и записали Savior Sorrow, самый унылый.

кому интересно: летом выходит новый альбом - The Slaughterhouse.
В Саундтрек к Пиле 6 вошел новый трек Your Soul Is Mine
http://upload.com.ua/get/901118438/

Последний раз редактировалось Юрец; 03.11.2009 в 21:15.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 07:39   #19
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mushroomhead

круче XIII они ничего не сделали и уже не сделают. ну и XX ниче такой.
да - тут же новый альбом нарисовался с гитаркой по дженту

Beautiful Stories For Ugly Children (2010) (217kbps)



1. Come On 4:07
2. Inspiration 3:46
3. Slaughterhouse Road 3:41
4. Ill Be Here 4:36
5. Burn the Bridge 5:10
6. Holes In The Void 4:45
7. Harvest The Garden 4:34
8. The Harm You Do 4:06
9. Your Demise 4:21
10. The Feel 3:50
11. Darker Days 3:46
12. Do I Know You 2:46

http://spect.ifolder.ru/19522871
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 01.10.2010, 08:26   #20
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Mushroomhead

о, заебись, надо вценить)
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 09:18   #21
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mushroomhead

альбом довольно неплохой помойму, на четверку) точно лучше унылья 2006 года
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 09:33   #22
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от Malignant Посмотреть сообщение
круче XIII они ничего не сделали и уже не сделают. ну и XX ниче такой.
круче XX они ничего не сделали и уже не сделают. ну и XIII ниче такой. Х)
а новый... вообще мимо прошёл. еле-еле родили, и получилось не бог весть что, по-моему >_>
даже предыдущий альбом на его фоне хорошо выглядит.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 14:35   #23
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Mushroomhead

Mushroomhead - Beautiful Stories for Ugly Children (2010)

Country: USA
MySpace: http://www.myspace.com/mushroomhead
Style: Industrial Metal / Alt. Metal
The Size: 109.08 Mb
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Tracklist:
1. Come On
2. Inspiration
3. Slaughterhouse Road
4. I'll Be Here
5. Burn the Bridge
6. Holes in the Void
7. Harvest the Garden
8. The Harm You Do
9. Your Demise
10. The Feel
11. Darker Days
12. Do I Know You?
http://depositfiles.com/files/ht0w1ve3m
Godsmack21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 14:45   #24
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Mushroomhead

так а шо там сильно джент?

джент из нью мазефака
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 16:03   #25
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Mushroomhead

страхіття
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 21:20   #26
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mushroomhead

Цитата:
Сообщение от Spice_cakE Посмотреть сообщение
даже предыдущий альбом на его фоне хорошо выглядит.
та прошлый xynta, простите. невнятная электроника и такой же вокал Уэйлона - кому оно надо.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2010, 22:08   #27
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Mushroomhead

я б на вашем месте не стал бы такое слушать даже с выключенным ластом. Это портит карму.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 18:50   #28
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Mushroomhead

Mushroomhead - Come On

The Size: 52.19 Mb
Style: Nu-Metal / Industrial Metal
Format: mkv
Download:
http://depositfiles.com/files/m7vr1sp9k
Godsmack21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 21:05   #29
MCD
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Mushroomhead

я со включенным скробблингои послушал из уважения, все таки раньше любил некоторые песни, а альбом невероятное говно
cursed_sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 21:22   #30
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Mushroomhead

немного фака-новостей : группа в студии и пишет новый альбом при участии экс-вокалиста Slipknot Андерса Колзефини, а еще у них обновился состав: басист Jack "Pig Benis" Kilcoyne (1995–2012) и гитарист Dave "Gravy" Felton (1999–2012) группу покинули (а еще говорят что их тупо выгнали), а на смену им пришли Ryan "Dr. F" Farrell и Tommy "Church" Church соответственно.

malignant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine