www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2009, 16:27   #1
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Bush

Bush




Лайн-ап:

Гэйвин Россдэйл (Gavin Rossdale) - вокал, гитара
Найджел Пулсфорд (Nigel Pulsford) - гитара
Дэйв Парсонс (Dave Parsons) - бас
Робин Гудридж (Robin Goodridge) - ударные

Группа основана: 1992, Лондон, Великобритания
Группа распалась: 2001

Дискография

Очень распространенная и поэтому без проблем найденная биография:

"Bush" стали первой британской группой пост-нирвановского периода, добившейся солидного успеха в Америке. Произошло это потому, что коллектив играл типичный гранж, что для англичан является нетрадиционным направлением. Основал команду в 1992 году поющий гитарист Гэйвин Россдэйл, призвавший под свои знамена Найджела Пулсфорда (гитара), Дэйва Парсонса (бас) и Робина Гудриджа (ударные). Кстати, "Bush" была для всех ребят не первой группой: Россдэйл начинал в "Midnight", Пулсфорд бренчал в "King Blank", Парсонс числился в "Transvision vamp", а Гудридж постукивал в "Beautiful people".
Начав с концертов в пабах в пригородах Лондона, коллектив подписал контракт с американским лейблом "Interscope" и приступил к созданию дебютной пластинки. В этой работе музыкантам помогали продюсеры Клайв Лэнгер и Алан Винстэнли, известные своим сотрудничеством с "http://www.neformat.com.ua/forum/other/23374-madness.html" и Элвисом Костелло.
Выход "Sixteen stone" сопровождался появлением на MTV клипа на песню "Everything zen". Благодаря этой поддержке продажи альбома неуклонно росли и, в конце концов, доползли до золотой отметки. В 1995 году "Everything zen" заняла в американских модерн-роковых чартах четвертую позицию, а чуть позже "Comedown" и "Glycerine" возглавили эти списки. Несмотря на быстрорастущую популярность "Bush", многие критики, специализировавшиеся на "альтернативе", относились к команде с подозрением и считали музыкантов обычными выскочками-однодневками.
Чтобы опровергнуть их мнение, группа наняла для записи второго альбома Стива Альбини, продюсировавшего "http://www.neformat.com.ua/forum/rock/6933-pixies.html", "http://www.neformat.com.ua/forum/rock/2615-nirvana.html" и кучу других менее известных групп. Результатом их совместной работы стал "Razorblade suitcase", непринужденно взлетевший на вершину "Биллборда". Даже земляки-англичане были вынуждены признать популярность "Bush", выделив для альбома четвертую позицию в своих чартах.
Когда "Razorblade suitcase" собрал "платину", усомнившимся ранее критикам оставалось только разводить руками и пожимать плечами. Единственным недовольным творчеством английской команды остался Дэйв Грол, считавший, что "Bush" занимаются нирвано-плагиатом. Однако музыканты уже привыкли к любым нападкам и не обращали на них никакого внимания. Совершив глобальное американское турне, группа отправилась на родину, чтобы порадовать концертами своих земляков. Между выходом студийных альбомов образовалась пауза, и чтобы "заткнуть дырку" "Bush" выбросили на рынок сборник электронных ремиксов под названием "Deconstructed".


Осенью 1999 года увидела свет пластинка "The Science of Things", большинство песен для которой было задумано Гейвином Россдэйлом во время творческого отпуска. "The Science of Things" был сведен в Лондоне, но 40 миллионный контракт, заключенный на выпуск и промоушн этого альбома, был расторгнут по инициативе команды. Судебное разбирательство Bush со звукозаписывающим лейблом длилось около года, после чего группе пришлось искать новую компанию. После долгожданного выхода альбома и совместного тура с Моби, Bush триумфально выступили на фестивале Вудсток 99. Пока группа устраивала промоушен альбому в европейском туре, продажи "The Science Of Things" также перевалили за платиновую отметку.
Осенью 2001 Bush выпускают 4 студийный альбом "Golden State", записанный в США и названный в честь штата Калифорния, где на тот момент проживали Гейвин и его невеста Гвен Стефани, вокалистка группы No Doubt. Первым синглом с нового альбома стала композиция "Speed Kills", но позже группа поменяла название песни на первую строчку припева "The People That We Love". Гейвин объяснил это тем, что большинство людей могут неправильно понять слова. Он поясняет, что песня не имеет ничего общего с трагедией, которая произошла в Нью-Йорке 11 сентября, а слова "Speed Kills" подразумевают скорость мыслей.
6 мая 2002-го года в интервью популярному журналу Kerrang! вокалист Россдейл сообщил, что группа находятся на грани распада. Разговаривая с журналистом издания, Гэвин признал, что отношения с гитаристом Найджелом Палсфордом достигли критически низкого уровня. «Я не разговаривал с Найджелом уже долгое время, - сказал Гэвин. - Я не знаю, собирается ли он оставлять группу или нет, но совершенно точно можно сказать, что Bush сейчас не имеет определенных форм.»
Группа не объявляла о своем распаде, но заморозила деятельность на неопределенный период.

Скачать:
The Science of Things (1999)

rapida part 1 // rapida part 2
info

--------------------------------------------------------------------------
В продолжение недели пост-гранжа не Неформате...
Какбы значимая группа, популярность которой, конечно, не соизмерима с Нирваной, но где-то рядом). От себя скажу, что ценить группу начал с дебютного альбома, который мне попался фактически случайно, и первое впечатление было никакое. Но скорей всего это того, что группа во многом отличается от остальных пост-гранжевых групп тем, что в отличие от оных ставки делаются не на мелодичность и прилизанность, а на грязь и качевость (мое впечатление). Поэтому распробовав, многие песни мне пришлись по душе. Баллада "Glycerine" тупо офигенна, сыгранная под гитару без ударных. Я ее даже видел на каком-то сборнике "100 best Songs of Rock Music" или что-то такое) Меня очень цепляет начало второго куплета "I'm never alone, I'm alone all the time". Если что-то сказать про остальные альбомы, то я частично их выкачивал, и фактически ничего интересного в них не нашел, но опять-таки, вдруг, если переслушать...


Последний раз редактировалось Эрис; 15.09.2011 в 14:30.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bewenuj (13.12.2009), Cyclophosphamide (13.09.2011), Доброжелатель (16.07.2011), Прожектор (13.09.2011), Эрис (24.11.2009)
Непрочитано 13.09.2011, 09:19   #2
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Bush

Bush - The Sea Of Memories (2011)



Genre: Alternative Rock / Post-Grunge
Country: UK
Quality: MP3, VBR V0 274 kbps [Scene]
Size: 98 mb

Tracklist:
01. The Mirror Of The Signs
02. The Sound Of Winter
03. All My Life
04. Afterlife
05. All Nights Doctors
06. Baby Come Home
07. Red Light
08. She's A Stallion
09. I Believe In You
10. Stand Up
11. The Heart Of The Matter
12. Be Still My Love

download
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 10:10   #3
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bush

пост-гранж ? что это ?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 10:39   #4
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Bush

Les, то, что после гранжа, шонеясно?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 14:03   #5
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bush

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
пост-гранж ? что это ?
факерки в растянутых свитерах, слышавшие пару раз рейп ми и смеллс лайк тин спирит
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 14:08   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Bush

Никада не любил Bush. ХYNTA.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:00   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bush

Эрис, то что Led Zeppelin это рок а Explosions in the Sky уже пост-рок - понятно, но совершенно не понятно почему Nirvana гранж а сабж уже пост-гранж
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:10   #8
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Bush

Les, зачем доебываться до определений стилей, если уж на то пошло, то и Нирвану гранжем называть моветон, более подходящим определением сиэттл принято считать здесь на Неформате. лучше послушай и сам для себя реши что есть что.

если все же тебе интересно, то
Цитата:
Post-grunge is a subgenre of alternative rock that emerged in the mid-1990s as a derivative of grunge, using the sounds and aesthetic of grunge, but with a more commercially acceptable tone.
Добавлено через 34 секунды
Прожектор, ті унілій
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:12   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Bush

Слышал несколько песен, и видел несколько клипов - хорошая группа, наверное.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (13.09.2011)
Непрочитано 13.09.2011, 15:17   #10
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bush

bc_ranger, так я разве написал, что факерки на свитерах - это плохо?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:21   #11
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bush

bc_ranger, я не доебываюсь, мне и правда не понятно. а википедию я читал уже давно, только до сих пор не ясно.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 15:38   #12
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Bush

Les, я понял. ну в общем я не буду пробовать сейчас разделить музыкально или еще как-то эти два понятия, но все же когда называется две группы исполнителей типа Nirvana-Alice in Chains-Soundgarden и Bush-Seether-Cold-Staind к примеру, то можно прочувствовать что это все не один хрен
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (13.09.2011)
Непрочитано 13.09.2011, 16:36   #13
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Bush

О, и эти ребята у меня на той же видеокассете, что The Music были, с клипом Сhemicals Between Us
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2011, 18:49   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Bush

Подскажите, что за клип, где в самолет на заднем плане пролетал, и на фоне его певец пел, тупо не могу вспомнить ни названия песни, ни еще каких либо деталей, только помню что клипец где то в начале 2000х показывали, и что песня хорошая.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 14:15   #15
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Bush

Цитата:
Сообщение от Cyclophosphamide Посмотреть сообщение
Подскажите, что за клип, где в самолет на заднем плане пролетал, и на фоне его певец пел, тупо не могу вспомнить ни названия песни, ни еще каких либо деталей, только помню что клипец где то в начале 2000х показывали, и что песня хорошая.
В начале 2000-х мне Буш уже совсем был неинтересен, но в свое время меня поразил клип на «Greedy fly» (только там вертолеты, а не самолеты). По жести он практически «Mein Teil» Раммштайна, и все же показывали по музыкальным каналам даже в дневное время.

Что касается сабжа, то он практически ничего не имеет общего с Сиэтлом, более того – находится на расстоянии тысяч километров в прямом смысле этого слова, но то, что он попал в струю победоносного шествия гранджа по планете – безусловно. Тем не менее, на первых двух альбомах я находил для себя довольно много интересного: мне очень нравились их попытки исследовать темные уголки человеческой души, сильные простые мелодии в некоторых песнях, а также местами красивые поэтические тексты: «gravity claiming all your tears», «do you feel the way you hate, do you hate the way you feel?», «blood is like wine, unconscious all the time», «a thousand lamps won't lift the dark». От некоторых песен на альбоме «Razorblade suitcase» просто таки веет из динамиков душевным холодом («Cold contagious», «Mouth»).
А потом они записали «The Science Of Things», он мне не понравился и я на них забил. Ради интереса сегодня посмотрел, чем они нынче занимаются, и обнаружил, что в 2000-х они успели разойтись на 6 лет и сойтись обратно, и даже уже сингл «Afterlife» записать для нового альбома. Послушал – жизнерадостная фигня на постном масле, не понравилось, выключил.
Ну, а еще, как известно, Россдэйл снялся в роли Бальтазара в фильме «Константин», а еще долго и счастливо живет в браке с Гвен Стефании, несмотря на то, что признал своих внебрачных детей и юную бисексуальность.
P.S. Попробуйте сыграть песню «Machinehead» на гитаре – пальцы после этого будут болеть немилосердно.

Добавлено через 5 минут
bc_ranger, смени флажок на британский.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 17:09   #16
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Bush

Bush - The Sea Of Memories [Limited Edition] (2011)

Country: Great Britain
MySpace: My Space
Style: Alt. Rock / Post-Grunge
The Size: 177.06 Mb
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Tracklist:
Disc 1:
1. The Mirror Of The Signs
2. The Sound Of Winter
3. All My Life
4. Afterlife
5. All Nights Doctors
6. Baby Come Home
7. Red Light
8. She's A Stallion
9. I Believe In You
10. Stand Up
11. The Heart Of The Matter
12. Be Still My Love
Disc 2:
01. The Year Of Danger
02. Ghost
03. Lay Down Your Guns
04. The Sound Of Winter (Junior Sanchez Remix)
05. The Afterlife [featuring Cecile] (Remix by Washroom & Bass Over Babylon)
06. All Night Doctors (Remixed by Renholdër)
Deposit
CD 1:Deposit
CD 2:Deposit
Цитата:
Качай с Deposit быстро и удобно с помощью DepositFiles Filemanager / Download with Deposit quickly and conveniently with the help of DepositFiles Filemanager:
Описание программы / Program Description:
Скачать / Download: Rghost
IFolder
Mediafire
Godsmack21 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2017, 16:03   #17
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Bush

Bush - Black and White Rainbows (2017, Zuma Rock Records)



1. Mad Love

[свернуть]
2. Peace-S
3. Water
4. Lost In You
5. Sky Turns Day Glo
6. Toma Mi Corazon
7. All the Worlds Within You
8. Nurse
9. The Beat of Your Heart
10. Dystopia
11. Ray of Light
12. Ravens
13. Nothing But a Car Chase
14. The Edge of Love
15. People At War

https://vk.com/wall-86202454_10146
http://mystore.to/dl/cRDA6nIFgv
http://www38.zippyshare.com/v/MOaX546F/file.html
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Life in may (09.03.2017)
Непрочитано 02.10.2020, 22:24   #18
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Bush

Bush - The Kingdom (2020)

Исполнитель: Bush
Альбом: The Kingdom
Год выхода: 2020
Жанр: Alternative Rock, Post Grunge
Формат / Битрейт: МР3 / 320 kbps
Размер: 111 Mb
Время: 00:47:13

Tracklist:
01. Flowers On A Grave (03:45)
02. The Kingdom (03:47)
03. Bullet Holes (03:47)
04. Ghosts In The Machine (04:14)
05. Blood River (04:19)
06. Quicksand (03:58)
07. Send In The Clowns (04:13)
08. Undone (05:02)
09. Our Time Will Come (03:49)
10. Crossroads (03:14)
11. Words Are Not Impediments (03:07)
12. Falling Away (03:52)

Скачать Bush - The Kingdom (2020)
Unibites
Wupfile
Gena-Gena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2022, 17:50   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Bush

неочікувано хітовий реліз, який вийшов на цьому тижні. потужний саунд який вже далеко від усяких- пост. мені раніше подобався Seexteen Stone, все інше
так ось, вони себе реабілітували в моїх очах.

Добавлено в 17:50 / Предыдущее сообщение было написано в 17:38

https://youtu.be/-NIjTzUcptU
навіть завантажу їх

https://www.mediafire.com/file/clnfz...vival.rar/file
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

« Lumen | Stone Sour »

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kate Bush Прожектор Popular Music 18 03.03.2021 20:01
Sam Bush Gello Folk/Country/Ethnic 1 23.12.2013 20:17
DUB SPLASH 4 @ XLIB CLUB ft: BUSH CHEMISTS [UK] nice Events Archive 2 27.09.2012 00:18
Это мой Буш! / That's My Bush! (2001) spiritus TV Shows 0 03.08.2011 16:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine