www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.01.2012, 16:21   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
США Destroy Rebuild Until God Shows


Destroy Rebuild Until God Shows (также известны как, D.R.U.G.S.) — американская рок-группа основанная в 2010 году - Крейгом Овенсом (ex-Chiodos). Свой дебютный альбом D.R.U.G.S. группа выпустила 22 февраля 2011 года.

Цитата:
Всё началось в апреле 2010-го, с того, что Крэйг Оуэнс был выгнан из группы Chiodos по причине того, что тот не уделял ей достаточно внимания в силу занятости своими сайд-проэктами и участием в записи материала для других групп. Ситуацию осложнило то, что Крэйга выгнали толком не разобравшись, просто в один момент сказав ему что он больше не в группе. Но, как известно, конец - это почти всегда начало чего-либо нового. Не без труда пережив всё это, со временем Крэйг решил не останавливаться и продолжить заниматься любимым делом. И вот, однажды, проводя время со своим старым другом Ником Мартином, который, был гитаристом в Cinematic Sunrise и Isles & Glaciers, сайд-проэктах Крэйга, у ребят возникло обоюдное желание играть вместе снова. Они начали работу над материалом, и уже в скором времени к ним присоединился ударник Аарон Стэрн, который до этого играл в Matchbook Romance. Мэтт Гуд, гитарист/вокалист From First To Last, увидев в твиттере сообщения о том, что Крэйг собирает новую группу предложил себя в роли гитариста. Тот, понятное дело, не мог устоять, и сразу же взял Мэтта в группу. Немного позже к ним присоединился басист Adam Russell из Story Of The Year. Достаточно быстро ребята записали первый альбом. В таком составе группа начала плотные концертные туры, а 22 февраля 2011 года выпустила дебютный альбом "D.R.U.G.S."
Участники:
  • Крейг Овенс (англ. Craig Owens) — вокал (с 2010)
  • Мэт Гуд (англ. Matt Good) — соло-гитара, клавишные, синтезатор, программирование, бэк-вокал (с 2010)
  • Тай Райт (англ. Tai Wright) — бас-гитара, бэк-вокал (с 2012)
  • Ник Мартин (англ. Nick Martin) — ритм-гитара, бэк-вокал (с 2010)
  • Аарон Стёрн (англ. Aaron Stern) — ударные (с 2010)

Дискография

2011 - DRUGS



01. If You Think This Song Is About You, It Probably Is (2:30)
02. The Only Thing You Talk About (3:31)
03. Graveyard Dancing (3:01)
04. Mr. Owl Ate My Metal Worm (3:27)
05. Sex Life (3:30)
06. Laminated E.T. Animal (3:33)
07. Stop Reading, Start Doing Pushups (2:34)
08. I'm The Rehab, You're The Drugs (4:06)
09. I'm Here To Take The Sky (3:56)
10. The Hangman (3:52)
11. My Swagger Has A First Name (7:48)

ifolder.ru (320 kbps)

[свернуть]


Мнение слушателей
  • russell70 пишет:

    Кто говорит, что драгс херня, тот просто м*дак, помешанный на "брутале", а не на красивом и нужном звуке. Да вы бл* позеры, и слов на вас не найти для описания. УГ. Офигенная группа, не имеющая плохих песен. Посмотрите на их рифы, они ведь оригинальны и эксклюзивны. Не ваш BFMV который знает только 3 основных рифа (соло конечно у них норм)
    [свернуть]

Рецензия на альбом

Крэйг Оуэн. Любителям такого жанра как пост-хардкор этот человек не нуждается в представлении. Многие уже знают его по группам Chiodos и Isles & Glaciers (ну также некоторые знают его и в поп-панк группе Cinematic Sunrise). Так вот этот человек решил создать еще одну группу D.R.U.G.S. (Destroy Rebuild Until God Shows). Первый одноименный полноформатник данной группы мы и будем оценивать

Если Вы являетесь любителем модного ныне пост-хардкора, то оговорюсь сразу: далеко не факт, что этот альбом Вам понравится. Мы давно уже привыкли, что пост-хардкор представляет собой недо-металкор с большим количеством брейков (в большинстве своем заимствованным у именитых мк банд) и смазливеньким припевом. Так вот это не про этот альбом. Альбом практически полностью состоит из лирических песен. Есть, конечно, и те песни, которые ближе с пост-хардкору, который мы привыкли слышать (песни типа If You Think This Song Is About You, It Probably Is). Но это скорее исключение. Есть и песни, которые больше тяготеют к альтроку (например, I'm Here to Take the Sky). Встречаются также в некоторых песнях простенькие семплы и электронные вставки (но это, правда, местами). Гитаристы постарались на славу: гитары звучат живо и очень уместно. В некоторых местах я даже заметил намеки на прог пост-хардкор. А вод с барабанами все немного по-другому: в данном альбоме они далеко не преобладающие. Работы у барабанщика не так уж и много, но справляется он с ней хорошо

Музыка – 8/10

Крэйг Оуэн все продолжает радовать нас своим чистым вокалом. Именно он в большинстве своем и запомнился всем, кто знал его до этой группы. Его вокал остался таким же высоким и красивым (за что некоторые уже давно прозвали этот вокал «колокольчиком»). Также Крэйгу подпевает и гитарист – его вокал, конечно, похуже, но все-таки он тоже хорош. А вот с экстрим воксом все не так радужно… немного истеричный харш с небольшим надрывом (местами переходящий просто на крик) вызывает определенные нарекания

Вокал – 8/10 (меньше я не мог поставить из-за чистого вокала Оуэна)

Обложка смотрится весьма красочно и сочно. Радует глаз игра красок. Но вот смысл ее я до конца не понял… глаз, находящийся сверху, как я понял, обозначает Бога. А вот что означает существо на переднем плане – остается весьма загадкой (есть конечно предположение, что это паук, обозначающий грехи, но это притянуто за уши)

Оформление – 8/10

В тексты я особо не вникал (не имею такой привычки), но как я понял, они написаны в основном для подростков и там обсуждаются подростковые проблемы. В общем ничего глобального и философского. Поэтому такая оценка

Тексты – 7/10

Качество записи лично у меня не вызывает нареканий (хотя и блестящим, наверное, не назовешь). Все-таки лидер группы – весьма опытный человек, и халтурить на этом он не стал

Качество записи – 9/10

В итоге мы получили очень хороший альбом, который хоть как-то выделяется из огромной серой массы нынешних пост-хардкор групп. Ибо жанр скатился уже в огромный самоповтор и заимствование идей из других жанров (в большинстве своем из металкора). Так что альбом я считаю очень даже удавшимся (хотя все-таки присутствует ощущение, что мы слушаем новый альбом тех же Isles & Glaciers, но спишем это на фирменный стиль Крэйга Оуэна)

Итоговая оценка – 8/10

Рецензию подготовил Romanteg, специально для портала Altwall.net
[свернуть]



Цепляет, пацаны : )
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 27.01.2012, 08:15   #2
double CD
+/- Информация
Репутация: 86
Re: Destroy Rebuild Until God Shows

Я, кстати, на полном серьезе создал эту тему, где единомышленники?
Анкор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 17:06   #3
CD
+/- Информация
Репутация: 298
Re: Destroy Rebuild Until God Shows

Офигенный альбом, все красиво у них. Мне очень нравится.
xDEMIKx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евангелион по-новому / Rebuild of Evangelion / Evangerion Shin Gekijōban (2007, 2009, 2012, 2015) In Silico Animation 68 19.08.2021 11:37
Until Death Overtakes Me Bongzilla Metal 9 10.02.2017 02:48
Until We Fall LeDesespoir Hardcore 3 22.03.2013 00:42
Until I Breathe zheneque Metalcore 1 03.01.2013 16:40
VA - Country Style USA radio shows, hours of 1950's Amigo44 Compilations 0 18.11.2010 09:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine