www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative metal , nu metal , ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.02.2012, 03:55   #1
interested in nothing
+/- Информация
Украина ЗЛАМ

ЗЛАМ
Kiev, Ukraine

Состав:
Олег - вокал
Максим - гитара
Виталий - бас
Владислав - барабаны

Биография:
Группа начала свое формирование в 2007 году. Инициаторами этого проекта был барабанщик Влад и бас-гитарист Виталий. Через некоторое время состав пополняет новый участник группы - вокалист Олег. На протяжении нескольких месяцев группа прослушивает немалое количество гитаристов и в итоге останавливает свой выбор на Максиме. И так в начале 2008 года образовывается новая команда именуемая себя «ЗЛАМ».

В начале 2009 года было выпущено 3-х песенное демо. В начале 2012 выходит альбом «Під Тиском Набутих Образів».

Цитата:
Александр «ШЕРСТЬ» Коломиец (группа «МегамасС»):
«О группе в целом: командочка молодая, перспективная, энергичная, собранная, дружная и юморная.
О накоплении: одно из самых веселых накоплений, на записи каждого инструмента присутствовали все участники коллектива, и (к нашему сожалению) накопились даже быстрее, чем мы ожидали. Всё прошло гладко, четко, быстро и профессионально.
О музыке: нам понравилось. Остальные оценки и характеристики - для музыкальных критиков».
Ссылки:

Дискография:
2012 - Під Тиском Набутих Образів

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

====================================================================================

Группа ЗЛАМ выгодно отличаеться от коллег по цеху во-первых из-за сложного и достаточно разнообразного в рамках стиля материала, во-вторых тем, что оставили вне альбома шутки-прибаутки и ненормативную лексику и в отрыве от бесконечного дурогонства на фотках и видео, на альбоме взрослая, серьезная и качевая музыка. По звучанию я бы охарактеризовал музыку коллектива как ранние Mudvayne, которые обслушались Тол (украинский язык, сравнений не избежать) и The Acacia Strain c Emmure. Тем, кто не комплексует по поводу стилей, советую послушать, ну а любителям отечественного ню-метала должно, я подозреваю, очень понравиться

Последний раз редактировалось thegroundhog; 07.03.2012 в 00:29.
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали спасибо:
asket (22.02.2012), fitzgerald (05.02.2012), Foetus (04.02.2012), Gale (04.02.2012), Leg0 (04.02.2012), lisnyk (15.07.2012), Man With No Name (09.02.2012), mentmike (14.01.2018), Murdock (04.02.2012), punker_vague (09.02.2012), qua_qua (04.02.2012), Sandbox Magician (04.02.2012), SubwaySun (04.02.2012), undead404 (18.07.2014), Unhallowed (04.02.2012), Vitek (11.04.2012), vladzik (26.02.2017), Withered (25.11.2019), Zloj (04.02.2012), Биджо (20.06.2014), Рудольф (29.06.2014), Самнесвой (15.04.2019), Шенер25 (25.09.2017)
Непрочитано 08.09.2014, 13:10   #31
СЛУШАБ ЧЧСТО!
+/- Информация
Re: ЗЛАМ

я вообще не выкупаю все эти сравнения шо по жанрам, шо по группам...
на всякий скопипастяю сюда своё бомж-ревью на реально один из лучших украинских ЛП 2014

Развернуть для просмотра

Я не весьма фанат всего, что выходит за мерки привычных мне 4/4. Лучше, как по мне, заслушать простенький, качёвый брейк на одной ноте, чем что-то насыщенное полиритмией и математикой. НО: исключения, безусловно, есть. Снова-таки, ИМХО, выигрывает тот мат, который эмоционален, а не написан как череда музыкальных интегралов.

И поэтому новый Злам выигрывает. С подливой.

Во-первых, украинский язык очень эмоционален и выразителен. Да, немногие отваживаются использовать его в тяжёлой музыке. Такой пример доказывает - не стоит стесняться. Солов'їна как нельзя лучше вписывается в канву такой неоднозначной музыки.

И второе - это, конечно, музыка. Добиться такого перепада эмоций, такого напряжённого душевного состояния и перевести его на язык инструментов могут очень немногие композиторы. Думаю, украинскому народному квартету это удалось с успехом. Ну, и не последнее место в этом успехе занимает умение владеть инструментами, естественно.

Ореху отдельный респект. Его вокал всегда был инструментом, в первую очередь инструментом, который ложился в композицию наравне с остальными (то, за якобы отсутствие чего часто критиковали ТОЛ). Я всегда считал, что в тексте и месседж должен быть, не в последнюю очередь - и тексты "Бачив, як вдихають горе" меня в этом плане удовлетворили. А открывающая песня "Смертників гора", на которую снят очень лаконичный клип,

(сделаю небольшое лирическое отступление касательно клипа: потрясно. Я всегда почему-то был уверен, что мне не нравятся клипы, в которых банда просто играет на инструментах в разных позициях и на одном месте... Но здесь одна красная нить: Олег с факелом, рыщущий по песку. И, как я думаю, это очень эмбиентный момент. В клип вживаешься, будто тонешь в видеоряде, и угасаешь вместе с факелом. В нём скрыт какой-то депрессивный, печальный и неизбежный посыл: конца (это без шуток, сопровождающих житьё-бытьё ансамбля) всего сущего...)

как мне показалось, очень сильно соотносится с нынешними событиями в стране. Пусть она, может, и писалась безотносительно к ним. В общем: есть в альбоме какое-то чувство печали, обречённости и чёрно-белого мира. И знаете, это круто. Баллы? Они такому альбому не нужны.

А, и сонм комментаторов "ТОЛ круче, эти не дотягивают". В уши долбятся? ТОЛ есть ТОЛ, я в новом, да и в старом Зламе слышу очень мало аналогий с ТОЛом. И нечего сравнивать. Разве что над звуком там и там работал Кноб, но это очень сомнительная почва для сравнений. Качественно другая музыка, я считаю, и другой подход к ней.
[свернуть]
Baksior вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2016, 21:14   #32
interested in nothing
+/- Информация
Re: ЗЛАМ

выложили новую ЕР

https://zlam.bandcamp.com/album/feel...ousands-before

thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме