www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: nu metal, rapcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2007, 19:54   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Limp Bizkit


Всё началось в далёком 1994 году в Джексонвилле, Флорида, когда известный в округе татуировщик Фред Дарст (Fred Durst) встретил Сэма Риверса (Sam Rivers), будущего басиста группы, в куриной забегаловке, где Сем работал. Позже Сэм привёл в группу своего кузена, джазового ударника Джона Отто (John Otto). После присоединения к группе Вэса Борланда (Wes Borland), период становления состава группы на тот момент прошёл. Поначалу Фред был решительно против Веса, но когда Дарст уехал по делам, ребята "самовольно" приняли в группу Борланда. Фред узнал об этом только непосредственно перед самым первым концертом группы, так что изменить ничего уже не мог. Пришло время придумать какое-нибудь забористое название, такое, чтобы было ярким и запоминалось с первого раза. История создания этого названия довольно интересна: члены группы придумывали название, и Сэм пожаловался Фреду, что его мозг похож на размокший сухарь (limp biscuit). Это словосочетание понравилось Фреду, он немного изменил второе слово, и с тех пор группа стала называться Limp Bizkit.
Весь 1995 год группа провела в Джексонвилле, ребята уже начали ныть, но удача сопутствовала группе, в рамках гастролей группа Korn остановилась в Джексонвилле. После концерта басист Fieldy и гитарист http://www.neformat.com.ua/forum/alt...7234-head.html из http://www.neformat.com.ua/forum/alt...6354-korn.html пошли сделать татуировки к Фреду Дарсту. Между ними быстро завязалась дружба, и в следующий свой приезд они опять встретились с Фредом. Послушав демо-кассету группы Head и Fieldy, были поражены. Они пообещали передать эту кассету их продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson). Они сдержали своё обещание, и продюсеру понравились эти записи. С этого момента группа Limp Bizkit стала набирать популярность. Limp Bizkit, была приглашена на концертый тур с http://www.neformat.com.ua/forum/hip...e-of-pain.html и http://www.neformat.com.ua/forum/alt...-deftones.html. Предложения от различных звукозаписывающих компаний со всей страны посыпались, как из рога изобилия. После долгих раздумий и взвешиваний за и против Фред подписал контракт с Flip Records.
Спродюсированный Росом Робинсоном и DJ Lethal (House of Pain) альбом Three Dollar Bill Y’All получил бешеную популярность и был продан тиражом более чем 1.5 млн. копий. DJ Lethal присоединился к группе за год до дебюта альбома. Альбом Three Dollar Bill Y’All известен скандальной перепевкой песни Джорджа Майкла Faith. А также скандалом, связанным с единственным синглом альбома Counterfeit, Flip/Interscope Records был уличён даче взятки за учащение ротации Counterfeit на KUFO радио в Портланде, Орегон. Но, как оказалось, фанатам совершенно наплевать на все эти скандалы, группа Limp Bizkit продолжала набирать обороты.
После релиза своего первого альбома музыканты развили активную концертную деятельность. Они поучаствовали в 1998 Warped и Ozzfest турах, позже были приглашены на Family Values Tour 98, где они выступали вместе с Korn, Orgy, http://www.neformat.com.ua/forum/alt...rammstein.html, http://www.neformat.com.ua/forum/alt...8-incubus.html, http://www.neformat.com.ua/forum/hip...-ice-cube.html.
22 июня 1999 года вышел в свет долгожданный второй альбом Limp Bizkit – Significant Other. Альбом был продан тиражом в более чем полмиллиона копий за первую неделю продаж. В записи альбома участвовали такие звёзды, как Method Man из http://www.neformat.com.ua/forum/hip...tang-clan.html (N 2gether Now), Jonathan Davis из Korn и Scott Weiland из http://www.neformat.com.ua/forum/roc...le-pilots.html, также на альбоме есть речь Matt Pinfield с MTV, даже мама Фреда Дарста поучаствовала в записи альбома.
Также в 1999 году группа Limp Bizkit приняла участие в Family Values Tour 99 и Woodstock 99.
17 октября 2000 года вышел третий альбом группы, Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water. И сразу стал платиновым! Подумать только, за первую неделю Шоколадная звезда была продана тиражом 1.054.000 копий! Две недели диск удерживал первую позицию в Billboard. Но этот альбом должен был стать таким, ведь дата релиза перенjсилась раз 6 (первоначально он намечался на 4 июля (!)). Ещё одна причина - множество гостей - http://www.neformat.com.ua/forum/hip...00-xzibit.html, http://www.neformat.com.ua/forum/hip-hop/11857-dmx.html, http://www.neformat.com.ua/forum/hip...ethod-man.html, http://www.neformat.com.ua/forum/hip...91-redman.html, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...t-weiland.html. Также группа подготовила почву под выход альбома - совместно с http://www.neformat.com.ua/forum/hip...ress-hill.html, был проведён Back to Basics tour. Отличительная особенность тура - он был БЕСПЛАТНЫЙ. Сразу после выпуска альбома группа отправилась сразу на следующее турне - Anger Management, в котором участвовали http://www.neformat.com.ua/forum/hip...44-eminem.html, http://www.neformat.com.ua/forum/alt...apa-roach.html, DMX и другие.
На этом история группы заканчивается. Био взято отсюда

Состав
Фред Дёрст — вокал
Вес Борланд — гитара
Сэм Риверс — бас-гитара
Джон Отто — ударные
DJ Lethal — скрэтчинг / сэмплинг

Дискография

Скачать
1997 - Three Dollar Bill, Yall$

iFolder

1999 - Significant Other

iFolder

2000 - Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water

iFolder

2003 - Results May Vary

iFolder

2005 - The Unquestionable Truth (Part 1) EP

iFolder

2011 - Gold Cobra

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки
Official Site
Википедия
Wikipedia
Lastfm
MySpace

Что, не ожидали от меня такой темы?) А я вот решил создать нормальную тему о группе, с которой у меня всё началось вот уже почти 7 лет назад! Они сломали там что-то внутри меня, и я понял, что люблю музыку) Если б тогда, в 2000-м на бизтв постоянно не крутили Take A Look Around - еще не известно, где я бы сейчас был. А началось всё с пиратской касетки 2-го альбома. Помню, что был глубоко шокирован тогда) Это уже попозже количество слушаемых групп стало расти вместе с разнообразием понимаемых мною мкзыкальных стилей... А тогда были Лимп Бизкит. В то время еще нельзя было встретить такого количества ню-металистов на улице. И увидев раз в пару месячцев кого-то в футболке какой-то - дико радовался с того, что ты не один такой и у тебя есть единомышленники ) В общем, хотя "Шоколадная звезда" уже был дико коммерческим релизом, я считаю что этими тремя альбомами группа таки свершила определенный вклад в мировую культуру) Тогда это еще был ню-метал и репкор, а не мазафака... Так что группе я благодарен)
_________________________________________________________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=qex0OjXolzc

Последний раз редактировалось wanchope; 25.06.2011 в 13:43.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
47 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 19.11.2016, 17:28   #541
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Limp Bizkit

Бля, только сейчас узнал что моя любимая песня у сабжа (Behind Blue Eyes) является кавером группы The Who.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2016, 00:37   #542
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Бля, только сейчас узнал что моя любимая песня у сабжа (Behind Blue Eyes) является кавером группы The Who
при чем хуевым, поздравляю
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (20.11.2016), Life in may (20.11.2016), Джонни Браво (20.11.2016), Прожектор (20.11.2016), Седьмой (20.11.2016)
Непрочитано 20.11.2016, 02:04   #543
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Limp Bizkit

Было подумал, что и у этих альбом вышел
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 17:03   #544
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Limp Bizkit

Лол, десять лет назад с небольшим, наверное и не мог себе представить что смогу полюбить такую группу как Limp Bizkit, я думаю не найдется слова что бы описать всю крутость этой группы. Дерст офигенный шоумен, а Борланд гениальный гитарист и мастер образов. Посмотрел концерты, Борланд реально тащит лимпов в плане гитарного звука, жестит ппц, импровизатор от бога. Ну а Дерст есть Дерст, харизма, что тут добавить! В общем пару неделек выкупаю по полной
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 18:39   #545
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Limp Bizkit

ну стонер/хард-рок ревайвал уже был, щас хипстер трэш и хеви метал ревайвал, значит скоро будет Nu Nu Metal или типа того.


The_Dark, ты опережаешь время походу.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 18:46   #546
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Limp Bizkit

добре що нагадали, я навіть переслухав перший альбом, де є таке 16-хвилинне залипалово
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2017, 23:18   #547
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
ну стонер/хард-рок ревайвал уже был, щас хипстер трэш и хеви метал ревайвал, значит скоро будет Nu Nu Metal или типа того.


The_Dark, ты опережаешь время походу.
хахахах та знаешь, чет последние пару лет, мало удается слушать дума, стонера, сладжей всяких и тд., только релизы известных и любимых групп. а так если взять к примеру этот год то, очень много слушал Radiohead, Soundgarden, Audioslave, Mother Love Bone, потом всякий прог типо Twelve Foot Ninja, Soen, а сейчас пошла волна LB, RATM, RHCP и думаю закончить все это дело KORN и Faith No More Вообще всякий ню и альтернатив роцк давно люблю, и если взять несколько лет, то наверное этот жанр наиболее прослушиваемый наряду с пост роком и прогом. Такие пироги

Добавлено в 23:10 / Предыдущее сообщение было написано в 23:06

Blacksmith, а вообще у меня все никак у людей. Все в школе начинали с альтернативы всякой типо ЛП, ЛБ, а потом уже приходили к думу, стонерам, сладжам и тд. у меня же ровно наоборот, потому что в школе в моем классе слушали всякий дет, дум, блек и прочее, а альтернативщиков считали зашкварами и петухами (пардон) Как же я ошибался

Добавлено в 23:18 / Предыдущее сообщение было написано в 23:10

еще по теме добавлю.
Дерсту с бородой оочень прям идет, солидный такой дядька сразу стал, а еще стал похож на Бена Аффлека Вот этот концерт крутой очень
, и в в плане шоу и в плане звука, и в плане поддержки зрителей, просто мурашки и еще мне нереально вкатили такие темы у лимпов
прям респект за такое.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 00:05   #548
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
значит скоро будет Nu Nu Metal
уже пару годков как вовсю, даже до мейнстрим-метала докатилось - вот некогда_дэзкоровая команда пытается выдавливать из себя дефтоунс, например:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2017, 12:21   #549
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
уже пару годков как вовсю
ебать я отстал

Now playing: Cradle of Filth Thornography
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (17.11.2017)
Непрочитано 17.11.2017, 22:44   #550
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
а альтернативщиков считали зашкварами и петухами (пардон) Как же я ошибался
нет, ггг
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2017, 00:28   #551
pale blue eyes
+/- Информация
Репутация: 726
Re: Limp Bizkit

le svinage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2017, 12:54   #552
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
нет, ггг
Ну это у вас может нет) а у нас да)
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2019, 02:06   #553
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Limp Bizkit


Фред Дарст написал и снял кино
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2020, 11:37   #554
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Limp Bizkit

Eat The Day - The Demos (2020)

Wes Borland side project
Genre: Alternative Rock | Instrumental
Tracklist:
01. dAdA (04:44)
02. The Slow Mile (06:38)
03. Whalephant (06:16)
04. The Boob (09:26)
05. Taste My Gun (05:53)
06. Beeblicowcarapis (07:09)
07. Nutooupa (05:45)
08. Gunship Down (06:44)
rutracker
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 11:12   #555
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Limp Bizkit

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (16.04.2020)
Непрочитано 03.08.2021, 13:07   #556
tape
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Limp Bizkit


Suicide Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walk (06.08.2021)
Непрочитано 03.08.2021, 14:21   #557
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Limp Bizkit

бля брейк стафф с соляком
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2021, 15:58   #558
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Limp Bizkit

вынужден признать, что всё это довольно прикольно выглядит и звучит))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2021, 21:02   #559
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Limp Bizkit

на этом посте можно окончательно признать что колесо мазафаки сделало полный оборот

Добавлено в 21:02 / Предыдущее сообщение было написано в 17:47

так а чем это шоу круче старых? они вроде всегда свои треки норм играли
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bre (05.08.2021)
Непрочитано 07.08.2021, 12:35   #560
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от thegroundhog Посмотреть сообщение
так а чем это шоу круче старых? они вроде всегда свои треки норм играли
не каждый день видишь человека, который поет "айм джаст э крейзи мазафака" с рукой в кармане
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2021, 00:01   #561
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Limp Bizkit

так а на барабанах-то не джон отто
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2021, 19:05   #562
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от thegroundhog Посмотреть сообщение
так а чем это шоу круче старых?
оч странный вайб просто) будто у них наконец появилась какая-то самирония, что сразу делает мазафаку гораздо менее кринжовой


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
так а на барабанах-то не джон отто
он вроде давно ушёл, если не ошибаюсь
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2021, 19:07   #563
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
оч странный вайб просто) будто у них наконец появилась какая-то самирония, что сразу делает мазафаку гораздо менее кринжовой
ну шото в этом есть, согласен)
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2021, 19:35   #564
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
так а на барабанах-то не джон отто
Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
он вроде давно ушёл, если не ошибаюсь
на тур замена. хз чего
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2021, 19:56   #565
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Limp Bizkit

Фреду сегодня 51
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2021, 13:01   #566
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Limp Bizkit

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Фреду сегодня 51
Ну и похуй
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2021, 18:19   #567
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Limp Bizkit

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2021, 08:39   #568
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Limp Bizkit

Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 20:47   #569
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Limp Bizkit

ну кайф, на самом-то деле
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 14:02   #570
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Limp Bizkit

та да
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

« Raubtier | Deftones »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Limp Wrist x Nerd x Thrash Zone 41 23.12.2017 23:10
1 декабря, Limp Bizkit снова в Киеве Nook Events Archive 8 13.12.2013 23:39
Limp Bizkit в Киеве, 31/05/09 - Дворец Спорта SharKey Events Archive 362 07.10.2010 11:12
Limp SpUnK Punk Rock 4 09.09.2008 20:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine