www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2007, 20:09   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Korn





Биография:
Основанная в 1993 году в г. бэйкерсфилд штат калифорния путем слияния двух групп (lapd и sexart), группа korn стала одной из самых популярных хэви-металл команд девяностых. музыканты модернизировали тогда уже морально устаревший хэви-металл, добавив в него элементы других музыкальных стилей и течений от хип хопа до фанка. именно это, на первый взгляд странное, сочетание придает музыке korn собственную индивидуальность.
Группа дебютировала с одноименным альбомом в 1994 году, и каждый её участник внес что-то своё в саунд korn: быстрые, буквально молниеносные барабаны дэвида сильвериа (david silveria), пугающие, словно мистические гитары джеймса 'манки' шаффера (james 'munky' shaffer) и брайана 'хэд' вэльча (brian 'head' welch), впечатляющие слэповые басовые партии рэджинальд 'филди' арвицу (reginald 'fieldy' arvizu) и, конечно, экспрессивный, волнующий, очень эмоциональный вокал джонатана 'хив' дэвиса (jonathan 'hiv' davis). он же пишет и тексты песен, почти все они автобиографичны, об окружении джонатана. когда его спросили, не тяжело ли ему открывать душу тысячам фанов каждую ночь на концертах, дэвис ответил: "я бы не сказал, что это очень весело, зато здорово облегчает. я затрагиваю те темы, о которых людям хочется поговорить, я чувствую, что эти песни касаются и их жизни".
КoЯn - группа, непохожая на другие современные хэви-металл команды, и главное её отличие - это семиструнные гитары хэда и манки - редкое сейчас явление. дополнительная седьмая струна даёт более низкий звук -> увеличивается диапазон октав гитары. плюс гитаристы еще опускают струны на тон (adgcfad), что придает звучанию ультратяжелые басы и пронзительные верха. звучание баса филди тоже необычно: он использует пятиструнную бас-гитару и тоже опускает струны на тон ниже (adgcf), но особенно интересен его способ игры, техника звукоизвлечения. это нечто уникальное завораживающее, очень ритмичное, больше похожее на барабаны или перкуссии, чем на бас-гитару.
Первый альбом группы разошелся платиновым тиражём, что само по себе редкость для дебютного хэви-металл альбома. весь альбом - это воплощение детства, а точнее - это воплощение рассказа стивена кинга 'дети кукурузы'. этим духом пропитано всё, начиная с девочки с обложки, текстами песен (shoots and ladders - набор детских считалочек) и заканчивая детским рисованным почерком и 'ошибочно' написанным названием (koяn вместо corn).
В '96 году вышел второй альбом по названием life is peachy. и, хотя, чувстуется давление на сроки их рэкорд лэйбла (а это факт), на life is peachy нет ни малейшего признака потери качества. все треки, от полоумного twist до сочного good god, были просто супер! korn смогли донести до слушателя то самое удовольстие, добавив высокий уровень его качества. быть может сказалось не только возросшее мастерство музыкантов, но и тот факт, что писались они на на гораздо лучшем оборудовании.
1998 год был очень загруженным для korn. занимаясь обточкой их третьего альбома follow the leader, группе приходилось также работать на другими проектами, среди них их собственный рок-фестиваль family values, их собственный звукозаписывающий лэйбл elementree records и еженедельная интернет-передача korn tv.
Пока музыканты записывали follow the leader, они всех уверяли, что альбом соберет самое лучшее с предыдущих двух дисков, плюс он будет записам на более качественном оборудовании, что придаст ему четкий, качественный звук. в записи участвовало много разных музыкантов от фрэда дерста (fred durst) из limp bizkit и айс кьюба (ice cube), до трэванта нардсона (trevant hardson) из pharcyde и киноактера чич марина (cheech marin). излишне будет сказано, что follow the leader стал хитовым суперальбомом. got the life постоянно крутили по радио, в то время, как клип на freak on a leash завоевывал награду за наградой, включая две на 1999 mtv music video awards. ребята превратились в суперзвезд, а остальным командам пришлось изрядно попотеть, korn удерживали их чистоту, не давали им распрямиться, отправляя в свободное поп-русло.
Их предпоследний альбом issues вышел в ноябре 1999 года. первые впечатления были очень противоречивыми: с одной стороны, он оказался очень мелодичным и красивым, более профессионально сделаным, чем их первые работы, а с другой, поклонники ждали реинкарнации life is peachy после раскрученного до невозможности третьего альбома группы. тут их ждало разочарование. диких забоев, бормотаний и шаманских заклинаний тут нет. также нет того страшного шепота, тех бурных эмоций. issues - это очень грустный альбом, он писался после развода дэвиса с женой. достоянно доминирует тема сумасшествия и суицида. самое часто встречаемое слово - 'away' (прочь), оно есть в каждой песне. нет, тут уже нет той сексуально-неудовлетворенной агрессии, одна лишь грусть и боль.
"Untouchables" стал пятым пятым альбомом группы после мультиплатиного issues. Его бюджет превысил 5 миллионов долларов, что заставило музыкальные масс-медиа всего мира цокать языками еще до выхода альбома. Этот альбом стал квинтессенцией философии КoЯn и очередным катарсисом Дэвиса. Самым парадоксальным образом, в эти 14 треков уместилось и стремление группы к эклектике, и место для новаций, и возвращение к старым КoRn'ям.
C выходом этого альбома группа для меня распалась навсегда. Био взято отсюда

Дискография:
1993 - Neidermeyer's Mind (320 kbps)

iFolder.ru

1994 - Korn (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

1996 - Life Is Peachy (320 kbps)

iFolder

1998 - Follow The Leader (320 kbps)

iFolder part 1 part 2 bonus CD

1999 - Issues (320 kbps)

iFolder part 1 part 2 All Mixed Up

2002 - Untouchables (320 kbps)

iFolder part 1 part 2 version 2

2003 - Take a Look in the Mirror (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

2004 - Greatest Hits, Volume 1 (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

2005 - See You on the Other Side (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

2006 - Live and Rare (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

2007 - MTV Unplugged: Korn (320 kbps)

iFolder part 1 part 2

2007 - Untitled (320 kbps)

iFolder part 1 part 2
2010 - Korn III (VBR V2)

iFolder
Megaupload
Rghost

————————————————————————————————————————————————————————


И не мог заодно не создать тему о второй ню-метал группе так или иначе повлиявшей на меня) В принципе, я считай каждый из 5 вышеуказанных альбомо достойным. Issues я считаю одним из лучших альбомов вообще в мировой музыкальной индустрии. Несчетное количество раз, когда на душе кошки скребли, сжималось мое молодецкое сердце и мокрели глаза, я включал этот альбом и он действительно меня трогал. В принципе, некоторые песни трогают и сейчас. Untouchables был вообще первым альбомом Корн, который я услышал (где-то за год до официального релиза, с пиратской обложкой и неправильным треклистом) - и этот альбом оставил на меня неизгладимое впечатления. И я считаю что деньги ,потраченные на его запись себя окупили (в плане звука), ибо фишек со звуком там столько же, как и на Issues, но завернуты они как-то более круче... В общем, да ,конечно это MTV, всё такое... но до 2002-го года группа действительно что-то из себя представляла. И в принципе тот старый Корн переставать уважать я не собираюсь. Точно так же, как и не собираюсь говорить о новом.

Последний раз редактировалось wanchope; 29.09.2011 в 09:36.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andru1990 (18.01.2016), Blaise Finnegan (02.06.2010), Dark Side of the Sun (01.11.2013), doomshark (08.07.2010), drifan (09.04.2014), q4er (14.05.2010), SubwaySun (01.09.2009), Umnitsa (21.09.2019), underground (31.08.2009), Unholy Racoon (25.11.2014), Ushimata (27.11.2016), wanchope (28.08.2009), william blake (04.07.2010), Доброжелатель (23.09.2011), Студебеккер (01.11.2009), Эрис (29.08.2009)
Непрочитано 30.06.2007, 01:54   #181
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Korn

для мя корн ета шота типа варота в мир нюметала)
типа как лимпы в мир репкора
или cradle of filth в блек
и таких груп дафига у кавота сваи "варота"
но все ети варота са времинем наинают делать шопапала)
хатя их тож мона панять - взраслеют миняютца надаидаид рубить мяса

кста кусок книги хеда есь на рускам тут kornweb.ru/news.php?subaction=showfull&id=1182104937&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=&
RaDeman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 19:10   #182
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от RoDion
или cradle of filth в блек
скорее всего в девчачий попсо(псевдо)блек
а корн они молодцы все равно. если даже они уберут гитары вообще, и будут делать по мнению многих шопопало, я все равно их буду любить и уважать, они могут себе это позволить, как и дефтоунс, например
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:25   #183
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Korn

Так что там с Хедом? Он еще занимается музыкой?
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:31   #184
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Korn

...не ... он принял сан и ходит освещает дома и рінки=)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:33   #185
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Jesus
Так что там с Хедом? Он еще занимается музыкой?
он занимается теперь одним чуваком, твоим тезкой по нику, хехе
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:40   #186
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
он занимается теперь одним чуваком, твоим тезкой по нику, хехе
Ну давайте, давайте обосрите меня! А если серьезно: он хоть чем-то занимается кроме своей книги?
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:51   #187
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Korn

1. никто тя не.... то шо ті написал... пока 2. он говорят писал письмо 50 кепеёк , типа вернуть его к Богу хотел... а музику кажись не делает
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 21:52   #188
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Jesus
Ну давайте, давайте обосрите меня! А если серьезно: он хоть чем-то занимается кроме своей книги?
да ну просто совпадение, че ты кипятишься? хед ударился в религию, насчет книги ничего не знаю. вот, он занимается иисусом (jesus), рассмешил)))
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 23:16   #189
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Korn

та есть у него музыка
електроника с роком кумарная немного
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2007, 23:28   #190
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Korn

а я ещё видел, как хэд играл какой-то опус под названием лэттэр ту даймбэг(понятно кому адрессовано)...ну что сказать. не впечатлил, мягко говоря
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007, 16:48   #191
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Korn

где можно скачать сольник Хэда?
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 08:48   #192
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Korn

Шоб не разливаться мыслью по древу просто соглашусь со всем, что выше написал Нук. Пусть я из Корна вырос, но это единственная группа, которая у меня была любимая, сейчас ниодня команда такого трепета не вызывает, добрая память бейкерсфильдской пятерке!
Blowjob For A Cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2007, 10:44   #193
opposing force
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Korn

Кста, интересно кто у них все песенки писал? Хэд? Есть где-то инфа об этом?_
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2007, 11:59   #194
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Korn

судя по всему, хед. если сравнивать старый материал с новым....
кстати, раз уж тему подняли, офтоп: сёдня в метро видел гопничка в шортах обычных, коротких, типа как адидас или найк. но вместо надписи адидас или найк обычным шрифтом написано KORN и ещё какой-то логотип рядом.)))
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 12:35   #195
MCD
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Korn

Мне пох шо тут говорят, я от Корна открещиваться не буду. Слушал и фанател как больной Конечно, щас этап пройденный. И между прочим Take A Look In The Mirror довольно неплох, но последующие релизы шлак ужасный
Maddox вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 14:03   #196
opposing force
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Maddox Посмотреть сообщение
Мне пох шо тут говорят, я от Корна открещиваться не буду. Слушал и фанател как больной Конечно, щас этап пройденный. И между прочим Take A Look In The Mirror довольно неплох, но последующие релизы шлак ужасный
да, согласен полностью._

А это новое ваще пиздец просто... это на нью-метал вообще не похоже. Нету Корна уже вобщем._
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 16:57   #197
районное быдло
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Korn

Увидел по мюзик энтер клипгде Дэвис и девочка из Эвэнэсэнс вместе исполняют Freak On a Leash...Акустика все-таки плполярна нынче,хотя звук непривычный.В общем,прикольно.
Exterminatus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 17:18   #198
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Wolf
Увидел по мюзик энтер клипгде Дэвис и девочка из Эвэнэсэнс вместе исполняют Freak On a Leash...Акустика все-таки плполярна нынче,хотя звук непривычный.В общем,прикольно.
я бы сказал, что халтура всегда в моде, и высасывание из пальцев... хотя песенку не слышал, но думаю, что зря это они. лучше бы новую песню дуэтом записали
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 18:45   #199
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
я бы сказал, что халтура всегда в моде, и высасывание из пальцев... хотя песенку не слышал, но думаю, что зря это они. лучше бы новую песню дуэтом записали
...не знаю почему но в акустике мне они понравились... серьйозно... и знаю что ето все тупое зарабатывание бабок на делах давно минувшых, но... слушаю всеравно.... а на новую песенку у кукурузы уже кишка тонка... постарели, потолстели, и втроем остались...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 19:01   #200
районное быдло
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от yarosx Посмотреть сообщение
я бы сказал, что халтура всегда в моде, и высасывание из пальцев... хотя песенку не слышал, но думаю, что зря это они. лучше бы новую песню дуэтом записали
Я когда увидел тоже думал,что отстой.А когда рослушал пришел к ваыводу,что прикольно.Только непонятно нахрена? В целях популяризации кого из них?
Exterminatus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 19:05   #201
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Korn

В целях денег срубить, разве непонятно... Одна поп группа записывает трек с вокалисткой второй...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 19:19   #202
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Zimbabva
на новую песенку у кукурузы уже кишка тонка
та не, вот вроди бы новый альбом к концу лета обещают....
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 19:25   #203
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Korn

главный вопрос , каким тот альбом будет..... просто я например их с предпоследнего альбома(там де про зеркало чтото) не воспринимаю... как то скупо все... а вот старые темы в акустике радуют... бо оно было нимножко хоть настоящим чтоли...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 19:29   #204
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Zimbabva
главный вопрос , каким тот альбом будет.....
ну они давно собирались раннее неизданное перезаписать, так что хз, может что и будет...
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 20:54   #205
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Korn

Насчет того кто писал музыку, то там и Хед и Манки писали. А в последнее время и Джон пишет. может он и тогда писал? я видео видел, де он показывает манки рифы на новую песнь.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 21:00   #206
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от Zimbabva
постарели, потолстели, и втроем остались...
разве втроем? кто еще ушел?
Цитата:
Сообщение от BooGerr
Насчет того кто писал музыку, то там и Хед и Манки писали. А в последнее время и Джон пишет. может он и тогда писал? я видео видел, де он показывает манки рифы на новую песнь.
насчет кто писал - джон тоже писал, при чем не только в последнее время. ост к фильму queen of the damned (2002) - его рук дело. причем там видно, что талантливый композитор)))
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2007, 22:21   #207
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от yarosx
разве втроем? кто еще ушел?
сильверия, давно уже вообще-то
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007, 16:05   #208
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Korn

ужос, короче корну не жить... распадутся, мне кажется, а жаль...
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007, 17:55   #209
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Korn

не распадутся, пока им деньги платить будут
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2007, 18:15   #210
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Korn

Цитата:
Сообщение от TelOne Посмотреть сообщение
не распадутся, пока им деньги платить будут
точно.... а лаве им еще долго будут отваливать...
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Korn в Киеве DIMMI Events Archive 15 31.08.2012 22:58
Korn в Киеве palyvoda Events Archive 63 11.06.2011 18:09
21 марта. Киев. Бинго. KORN vs. SLIPKNOT Cover Party. Bingo Cover Fest 2010 Vlad Vladoff Events Archive 0 16.03.2010 19:24
Korn в Питере dmitriy_po Events Archive 10 15.01.2008 00:46
Korn Party - 29 апреля 18:00 - Клуб "Бинго" Sid_[HCF] Events Archive 53 09.05.2007 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine