www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative rock, nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2007, 01:26   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Deftones




Deftones не получили массивной ротации на MTV и радио,.. но все же. Начиная с выпуска их дебютного альбома в 1995 году, этнически смешанная группа заполучила множество лояльных фанатов. Кроме того, в отличие от некоторых из групп, Deftones создают музыку, лишенную враждебности или самоненависти. Группа была основана несколько лет назад гитаристом Стивеном Карпентером (Stephen Carpenter). Комментарий сделанный журналу Guitar World Стивеном: "Наша музыка о любви и хороших опытах. Она не для того, чтобы доставать соседей и разрушать все".

История группы начинается в конце 80-х в городе Сакраменто, штат Калифорния. Ученики Калифорнийской городской средней школы Чино Морено (Chino Moreno) и Эйб Куннингам (Abe Cunningham) подружились, потому что оба любили кататься на скейтборде. К тому времени как Чино исполнилось 15 лет у него уже была его первая барабанная установка, которая стояла в гараже его друга Стивена. Карпентер повернул его внимание к игре на гитаре, пока выздоравливал от травм, полученных при несчастном случае. Его сбила машина, и водитель, сбивший Стивена, заплатил ему кругленькую сумму за причиненный ущерб. На эти деньги он снабдил гараж гитарами, усилителями, звукозаписывающим оборудованием.

В течение некоторого времени Морено играл на ударниках, а Стивен - на гитаре, но, когда Чино услышал игру Эйба, он признал, что его приятель играет на барабанах лучше, чем он. Морено принял меры, чтобы Эйб и Стивен стали играть вместе. Сначала 18-летний Стивен настороженно смотрел на более молодого Эйба, но после прослушивания новичка он с энтузиазмом начал настаивать на создании группы. Еще один друг Чино был принят как бас-гитарист группы, а сам Морено стал вокалистом, хотя и не имел никакого опыта в области пения ("Главным образом, я думаю, это случилось потому, что я познакомил их всех", - как он сам объяснял журналу Guitar World).

Со Стивеном, действующим как лидер, группа затачивала свои навыки, исполняя кавер-версии команд Danzig и Metallica, перемещаясь постепенно к стилю фанк-металл под влиянием таких коллективов, как Faith No More и Bad Brains. Эйб и Стивен также начали работать над собственными песням ("Butt Booty Naked"; "The Vegetable Song"; "Dope"). Басисты группы постоянно менялись, Эйб уходил из группы. В конце концов группа остановилась на Чи Ченге (Chi Cheng), изучавшем литературу в близлежащем колледже, а Эйб вернулся. Группу назвали Deftones. Это название придумал лидер группы - Стивен, это игра слов. def+tones. Def - название одной старой рэкорд-компании, а tones - частица от названия одной группы 50х В скорем времени они стала играть в мелких клубах Сакраменто, типа Cattle Club и East Bay's Berkeley Square.

Хотя группа сумела сделать демонстрационную запись, в последующие пару лет Deftones сконцентрировались больше на получении опыта, чем на подписании контракта со звукозаписывающим лейблом. Однако, эта ситуация изменилась, когда сопредседатель компании Maverick Records Гай Осиэри (Guy Oseary) увидел то, что группа исполнила в Coconut Teaze, в Лос-Анджелесе (1994 год). После краткого прослушивания группа подписала контракт с лейблом, чей список тогда уже включал такие имена, как Аланис Морисетт (Alanis Morissette) и Candlebox. Deftones перестали выступать в маленьких клубах и завели дружбу с Мадонной (основательницей Maverick Records).

В октябре 1995 года Deftones записали свой первый альбом "Adrenaline". Он приветствовался всеобщим положительными откликами и медленными, но устойчивыми продажами. Спродюсированный Тэрри Дэйтом (Terry Date), который работал раньше с Soundgarden и Pantera, альбом мог похвастаться звуком, частично зависящим о того факта, что много материала было записано в студии живьем. В своей оценке компакт-диска Los Angeles Times сообщила, что "Adrenaline" "поднимает некоторые удивительные нюансы: немного пост-панка, немного рэпа и чуть-чуть индастриэла". В то же время журнал Tower Records' Pulse охарактеризовал альбом как "одинаково подвергшийся влиянию Helmet, Pantera и Smashing Pumpkins…, свирепый контраст гармонии и разногласия".

В течение следующих двух лет Deftones постоянно были в турах, в поддержку своего первого альбома, играя с такими коллективами как Korn, Ozzy Osbourne и L7. В этом процессе группа получила репутацию устроителей вечеринок с их фанами после представлений. Команда также удостоилась короткого внимания господствующих средств массовой информации, когда во время одного из концертов произошел бунт в Tempe, Ariz. Тем не менее, группа фактически игнорировалась MTV и "рокерским" радио, но несмотря на это тем более было замечательно то, что альбом "Adrenaline" продолжал стремиться к статусу золотого.

Летом 1997 года Deftones возвратились в студию, чтобы записывать их второй альбом "Around the Fur". К этому времени ди-джей группы Франк Делгадо (Frank Delgado) стал полноправным участником коллектива. Хотя присутствие Делгадо чувствовалось и на первом альбоме, его магическое владение ди-джейским пультом и сэмплером давало знать о себе больше на новом альбоме. И снова запылал критический ответ, и группа нашла популярность в сингле "My Own Summer (Shove It)". Альбом "Around the Fur", как оказалось, был даже продан большим количеством экземпляров, чем "Adrenaline", и далее укрепил статус Deftones как анедграунд-сенсацией.

В то время как различия перевешивали сходства между первыми двумя альбомами Deftones, группа пришла в студию летом 1999 года, чтобы начать работу над ее третьим творением, и эклектичные влияния находили свой путь в музыку группы. Сессии тянулись месяцами, позволяя некоторым фэнам думать о том, что Deftones упустили шанс для коммерческого успеха, в отличие от таких команд как, Koяn и Limp Bizkit. Однако Deftones расширяли их стилистическую палитру, невзирая на резкую критику. Moreno сказал журналу Billboard: "Мы не хотим сделать еще одну тяжелую запись с бессмысленным количеством агрессивности. Мы хотим сделать запись, которая была бы возможно немного легче, чтобы въехать в нее сразу же".

Выпущенный в июне 2000 года альбом "White Pony" стал подтверждением тому обещанию. Первый сингл "Change (In a House of Flies)" воплотил новый стилистический подход группы и быстро нашел место в чартах и на Alternative Radio, и на Active Rock Radio. В поддержку альбома Deftones устроили длительный тур в течение лета и осени…
Posted by deftones.com / Translated by meterLink 04.11.2002


Состав:
Чино Морено - вокал
Эйб Каннингем - ударные
Чи Чен - бас
Фрэнк Делгадо - DJ, эффекты
Стивен Карпентер - гитара

Дискография:
1993 - (Like) Linus

Mediafire (pass.: strenght)

1995 - Adrenaline

Mediafire (pass.: strenght)

1997 - Around the Fur

Mediafire (pass.: strenght)

1998 - Got Milk

Mediafire (pass.: strenght)

1998 - Live EP

Mediafire (pass.: strenght)

2000 - White Pony

Mediafire (pass.: strenght)

2001 - Back to School (Mini Maggit) (Live)

Mediafire (pass.: strenght)

2003 - Deftones

Mediafire (pass.: strenght)

2005 - B-Sides & Rarities

Mediafire (pass.: strenght)

2006 - Saturday Night Wrist

Mediafire (pass.: strenght)

2010 - Diamond Eyes (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Deftones - 2012 - Koi No Yokan


Genre: Nu Metal
Bitrate: 320 kbps
Playtime: 00:51:48
Size: 119 MB

Tracklist:
01. Swerve City (2:45)
02. Romantic Dreams (4:38)
03. Leathers (4:09)
04. Poltergeist (3:31)
05. Entombed (4:59)
06. Graphic Nature (4:32)
07. Tempest (6:06)
08. Gauze (4:41)
09. Rosemary (6:53)
10. Goon Squad (5:40)
11. What Happened To You? (3:54)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Решил вот создать тему об этой группе, так как считаю, что она достойна внимания. Особенно первые 2-3 альбома. За более поздним творчеством я уже практически не следил, но то что слушал не оставляло абсолютно никакого впечатления, особенно последний альбом. Но к песням типа Bored, 7 Words, Passenger и т.п. я буду возвращаться часто, если не всегда. Жаль, что сейчас парни растолстели и как-то элементарно потерялись на фоне всей новой и интересной музыки.
________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Эрис; 08.11.2012 в 07:21.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
161 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 01.10.2009, 15:38   #121
без статуса
+/- Информация
Репутация: 226
Re: Deftones

вчера взяла ностальгия и принялся старые альбомы переслушивать
чендж и шув ит такое ощущение что никогда не перестанут нравится
igorek-hxc вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 15:57   #122
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Deftones

igorek-hxc, погоджуюсь)
Коли там вже в них новий альбом?
F**kdan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 16:22   #123
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Deftones

весной
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 16:38   #124
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Deftones

Диез, это не фака
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2009, 16:49   #125
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

фака-фака
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 03:19   #126
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Deftones

решил прослушать своих бывших любимчиков
ну а хуле, из альтернативы самое любимое было
кстати, совершено не удивился, когду узнал что у Чино есть свой пост-рок проект
таки в сабже всегда была такая несколько пост-роковая тягучесть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
элитарная фака. такое не стыдно слушать
без шуток
бля, digitak bath...тупо всегда нравилась
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 11:46   #127
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Deftones

не знаю,не видел ни одного,кому они не нравятся
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 13:59   #128
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Bized Посмотреть сообщение
не знаю,не видел ни одного,кому они не нравятся
маловато что-то ты видел;)
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 17:01   #129
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Ебитесь конём! Фака - это репкор и иже с ними подобная выссань. Сабж ближе к гармоничной роковой музне.
Sempit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 17:05   #130
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deftones

bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 17:36   #131
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
Ебитесь конём! Фака - это репкор и иже с ними подобная выссань. Сабж ближе к гармоничной роковой музне.
Эцсамое с конем сам. РАТМ - фака? А сабж ню митол, и не его вина, что миллионы последователей оказались бездарями, закопавшими стиль в песок.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (12.11.2009), Костя (13.11.2009)
Непрочитано 11.11.2009, 18:32   #132
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Deftones

Ну да, TOOL тоже фака, чего ж...

Первые альбомы сабжа - то что надо. Далее - по нисходящей, но Passenger, все-таки, самая великая песня из когда-либо написанных!! я так думаю (с)
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 18:32   #133
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Deftones

блін, я кожний раз коли бачу цю тему на головній заходжу в неї з надією побачити, що хтось виклав новий альбом
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 17:03   #134
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
Эцсамое с конем сам. РАТМ - фака? А сабж ню митол, и не его вина, что миллионы последователей оказались бездарями, закопавшими стиль в песок.
Я не предлагал с конём, без "с". А факой, наверное, лучше называть музню, где присутствует репчик и подобные понты... Чёго тулить в одно кобло с Корном и Лимп Бизкитом таких перцев как сабж и Tool, например. Отделение факи от ню-метала направшивается.
А РАТМ слабо выкупаю, кажеться там много черт именно факи.
Sempit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 17:15   #135
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

Это просто праздник какой-то
Семптит, ты полную поебень несешь
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2009, 19:17   #136
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Deftones

WоlfGang, отчего же, это любопытно.
Sempit, ждем развернутое описание отличий ню митола от "факи": со сравнительным анализом гармоний, мелодики, риффов, текстов, идеи и т.д, и т.п. А то при таких масштабных заявлениях вот этого маловато
Цитата:
А факой, наверное, лучше называть музню, где присутствует репчик и подобные понты.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (12.11.2009)
Непрочитано 12.11.2009, 19:28   #137
dance with tense
+/- Информация
Репутация: 485
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
таки в сабже всегда была такая несколько пост-роковая тягучесть
а какой именно?
Decadance вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 00:21   #138
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
WоlfGang, отчего же, это любопытно.
Sempit, ждем развернутое описание отличий ню митола от "факи": со сравнительным анализом гармоний, мелодики, риффов, текстов, идеи и т.д, и т.п. А то при таких масштабных заявлениях вот этого маловато
Ото делать мне больше нечего, развёрнутое описание... Итак понятно, что Дефтонс - это не 0-1-0. Мне просто не нравиться когда нехорошим словом обзывают группу к которой я нормально отношусь. У вас же слово фака=ню метал=говно. Может я конечно чего-то не монимаю, но хотелось бы узнать, что именно, а не просто там - "ты несёшь поебень" или другое подобное.
Sempit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 00:36   #139
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
Итак понятно, что Дефтонс - это не 0-1-0. Мне просто не нравиться когда нехорошим словом обзывают группу к которой я нормально отношусь. У вас же слово фака=ню метал=говно. Может я конечно чего-то не монимаю, но хотелось бы узнать, что именно, а не просто там - "ты несёшь поебень" или другое подобное.
во-первых тул не имеют никакого отношения к ню-металу, за исключением некоторых моментов может быть на первом альбоме(это применительно к твоему предыдущему посту)

во-вторых ню метал все привыкли называть мазафакой. хотя я считаю это ущербным, если честно, но так повелось. ню метал это не только дефтонс или лимп бизкит, это ещё и инкубус до 2000 года, и корн, и 311, и РАТМ, и слипнот и ещё куча групп, многие из которых играли совершенно непохожую музыку, был там репчик или не было - дело десятое. это одна волна, одна сцена, так сказать.

в-третьих ню метал=говно - тут ты неправ. я не могу говорить за всех, но многие так не считают, во всяком случае я - так точно.
bre на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 00:54   #140
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
во-первых тул не имеют никакого отношения к ню-металу, за исключением некоторых моментов может быть на первом альбоме(это применительно к твоему предыдущему посту)

во-вторых ню метал все привыкли называть мазафакой. хотя я считаю это ущербным, если честно, но так повелось. ню метал это не только дефтонс или лимп бизкит, это ещё и инкубус до 2000 года, и корн, и 311, и РАТМ, и слипнот и ещё куча групп, многие из которых играли совершенно непохожую музыку, был там репчик или не было - дело десятое. это одна волна, одна сцена, так сказать.

в-третьих ню метал=говно - тут ты неправ. я не могу говорить за всех, но многие так не считают, во всяком случае я - так точно.
Я ни в коем случае не утверждал, что ню-метал=говно, просто получается, что общественное мнение рисует картину - ню метал=фака, фака=плохо, это как система уравнений, где просто кабы не хотят в открытую вывести решение ню-метал=плохо. "ню метал все привыкли называть мазафакой" - это, конечно, давно известно, но слово такое - можно привыкнуть, но трудно понять.
Sempit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 01:00   #141
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не утверждал, что ню-метал=говно
ты меня неправильно понял) я имел ввиду что на этом форуме не все считают что нюметал=говно.

то что ты так не считаешь, я итак догадался)


Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
но слово такое - можно привыкнуть, но трудно понять.
хуёвое ущербное слово, согласен
bre на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 01:18   #142
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
А сабж ню митол, и не его вина, что миллионы последователей оказались бездарями, закопавшими стиль в песок.
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 04:45   #143
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
У вас же слово фака=ню метал=говно. Может я конечно чего-то не монимаю, но хотелось бы узнать, что именно, а не просто там - "ты несёшь поебень" или другое подобное.
1) Это твои собственные предрассудки.
2) Тебе все уже объяснили.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 09:23   #144
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

Ну вот, без меня уже все прекрасно расписали
А в Туле ню-метал есть по-моему до Андертоу включительно
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 09:49   #145
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 234
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Sempit Посмотреть сообщение
А РАТМ слабо выкупаю, кажеться там много черт именно факи.
Заставьте меня развидеть эту тему.
Костя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 10:45   #146
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Deftones

зачем лезть в бутылку я не понимаю? копаться в стилях и такое. ну не 15 же лет вам, ну ёпт.
кстати я категорически солидарен здесь с бребребребребребре
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 11:20   #147
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
1) Это твои собственные предрассудки.
2) Тебе все уже объяснили.
Это всё я знал - ничего нового. Хочу нового
Sempit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 12:21   #148
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Deftones


концерт в поддержку чи ченга, вместе с чино эту песню спел грег из ДЕП
bre на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (07.12.2009), Xerces Vicersys (01.12.2009)
Непрочитано 01.12.2009, 12:22   #149
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Cactoos Посмотреть сообщение
блін, я кожний раз коли бачу цю тему на головній заходжу в неї з надією побачити, що хтось виклав новий альбом
да.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 12:52   #150
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
концерт в поддержку чи ченга, вместе с чино эту песню спел грег из ДЕП
Кстати, одна из любимейших их песен
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам кепку Deftones TelOne Bulletin Board 4 02.04.2015 19:41
Deftones в Москве 3 сентября TelOne Events Archive 50 16.09.2011 00:28
Deftones в Москве! Miss Rita Events Archive 15 11.06.2010 11:50
DEFTONES в Росии!!!! Fenix Events Archive 5 17.04.2006 17:39
Deftones party 18/12/2005 yuras[BBR182] Events Archive 84 26.12.2005 21:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine