www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative rock, nu metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2007, 01:26   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
США Deftones




Deftones не получили массивной ротации на MTV и радио,.. но все же. Начиная с выпуска их дебютного альбома в 1995 году, этнически смешанная группа заполучила множество лояльных фанатов. Кроме того, в отличие от некоторых из групп, Deftones создают музыку, лишенную враждебности или самоненависти. Группа была основана несколько лет назад гитаристом Стивеном Карпентером (Stephen Carpenter). Комментарий сделанный журналу Guitar World Стивеном: "Наша музыка о любви и хороших опытах. Она не для того, чтобы доставать соседей и разрушать все".

История группы начинается в конце 80-х в городе Сакраменто, штат Калифорния. Ученики Калифорнийской городской средней школы Чино Морено (Chino Moreno) и Эйб Куннингам (Abe Cunningham) подружились, потому что оба любили кататься на скейтборде. К тому времени как Чино исполнилось 15 лет у него уже была его первая барабанная установка, которая стояла в гараже его друга Стивена. Карпентер повернул его внимание к игре на гитаре, пока выздоравливал от травм, полученных при несчастном случае. Его сбила машина, и водитель, сбивший Стивена, заплатил ему кругленькую сумму за причиненный ущерб. На эти деньги он снабдил гараж гитарами, усилителями, звукозаписывающим оборудованием.

В течение некоторого времени Морено играл на ударниках, а Стивен - на гитаре, но, когда Чино услышал игру Эйба, он признал, что его приятель играет на барабанах лучше, чем он. Морено принял меры, чтобы Эйб и Стивен стали играть вместе. Сначала 18-летний Стивен настороженно смотрел на более молодого Эйба, но после прослушивания новичка он с энтузиазмом начал настаивать на создании группы. Еще один друг Чино был принят как бас-гитарист группы, а сам Морено стал вокалистом, хотя и не имел никакого опыта в области пения ("Главным образом, я думаю, это случилось потому, что я познакомил их всех", - как он сам объяснял журналу Guitar World).

Со Стивеном, действующим как лидер, группа затачивала свои навыки, исполняя кавер-версии команд Danzig и Metallica, перемещаясь постепенно к стилю фанк-металл под влиянием таких коллективов, как Faith No More и Bad Brains. Эйб и Стивен также начали работать над собственными песням ("Butt Booty Naked"; "The Vegetable Song"; "Dope"). Басисты группы постоянно менялись, Эйб уходил из группы. В конце концов группа остановилась на Чи Ченге (Chi Cheng), изучавшем литературу в близлежащем колледже, а Эйб вернулся. Группу назвали Deftones. Это название придумал лидер группы - Стивен, это игра слов. def+tones. Def - название одной старой рэкорд-компании, а tones - частица от названия одной группы 50х В скорем времени они стала играть в мелких клубах Сакраменто, типа Cattle Club и East Bay's Berkeley Square.

Хотя группа сумела сделать демонстрационную запись, в последующие пару лет Deftones сконцентрировались больше на получении опыта, чем на подписании контракта со звукозаписывающим лейблом. Однако, эта ситуация изменилась, когда сопредседатель компании Maverick Records Гай Осиэри (Guy Oseary) увидел то, что группа исполнила в Coconut Teaze, в Лос-Анджелесе (1994 год). После краткого прослушивания группа подписала контракт с лейблом, чей список тогда уже включал такие имена, как Аланис Морисетт (Alanis Morissette) и Candlebox. Deftones перестали выступать в маленьких клубах и завели дружбу с Мадонной (основательницей Maverick Records).

В октябре 1995 года Deftones записали свой первый альбом "Adrenaline". Он приветствовался всеобщим положительными откликами и медленными, но устойчивыми продажами. Спродюсированный Тэрри Дэйтом (Terry Date), который работал раньше с Soundgarden и Pantera, альбом мог похвастаться звуком, частично зависящим о того факта, что много материала было записано в студии живьем. В своей оценке компакт-диска Los Angeles Times сообщила, что "Adrenaline" "поднимает некоторые удивительные нюансы: немного пост-панка, немного рэпа и чуть-чуть индастриэла". В то же время журнал Tower Records' Pulse охарактеризовал альбом как "одинаково подвергшийся влиянию Helmet, Pantera и Smashing Pumpkins…, свирепый контраст гармонии и разногласия".

В течение следующих двух лет Deftones постоянно были в турах, в поддержку своего первого альбома, играя с такими коллективами как Korn, Ozzy Osbourne и L7. В этом процессе группа получила репутацию устроителей вечеринок с их фанами после представлений. Команда также удостоилась короткого внимания господствующих средств массовой информации, когда во время одного из концертов произошел бунт в Tempe, Ariz. Тем не менее, группа фактически игнорировалась MTV и "рокерским" радио, но несмотря на это тем более было замечательно то, что альбом "Adrenaline" продолжал стремиться к статусу золотого.

Летом 1997 года Deftones возвратились в студию, чтобы записывать их второй альбом "Around the Fur". К этому времени ди-джей группы Франк Делгадо (Frank Delgado) стал полноправным участником коллектива. Хотя присутствие Делгадо чувствовалось и на первом альбоме, его магическое владение ди-джейским пультом и сэмплером давало знать о себе больше на новом альбоме. И снова запылал критический ответ, и группа нашла популярность в сингле "My Own Summer (Shove It)". Альбом "Around the Fur", как оказалось, был даже продан большим количеством экземпляров, чем "Adrenaline", и далее укрепил статус Deftones как анедграунд-сенсацией.

В то время как различия перевешивали сходства между первыми двумя альбомами Deftones, группа пришла в студию летом 1999 года, чтобы начать работу над ее третьим творением, и эклектичные влияния находили свой путь в музыку группы. Сессии тянулись месяцами, позволяя некоторым фэнам думать о том, что Deftones упустили шанс для коммерческого успеха, в отличие от таких команд как, Koяn и Limp Bizkit. Однако Deftones расширяли их стилистическую палитру, невзирая на резкую критику. Moreno сказал журналу Billboard: "Мы не хотим сделать еще одну тяжелую запись с бессмысленным количеством агрессивности. Мы хотим сделать запись, которая была бы возможно немного легче, чтобы въехать в нее сразу же".

Выпущенный в июне 2000 года альбом "White Pony" стал подтверждением тому обещанию. Первый сингл "Change (In a House of Flies)" воплотил новый стилистический подход группы и быстро нашел место в чартах и на Alternative Radio, и на Active Rock Radio. В поддержку альбома Deftones устроили длительный тур в течение лета и осени…
Posted by deftones.com / Translated by meterLink 04.11.2002


Состав:
Чино Морено - вокал
Эйб Каннингем - ударные
Чи Чен - бас
Фрэнк Делгадо - DJ, эффекты
Стивен Карпентер - гитара

Дискография:
1993 - (Like) Linus

Mediafire (pass.: strenght)

1995 - Adrenaline

Mediafire (pass.: strenght)

1997 - Around the Fur

Mediafire (pass.: strenght)

1998 - Got Milk

Mediafire (pass.: strenght)

1998 - Live EP

Mediafire (pass.: strenght)

2000 - White Pony

Mediafire (pass.: strenght)

2001 - Back to School (Mini Maggit) (Live)

Mediafire (pass.: strenght)

2003 - Deftones

Mediafire (pass.: strenght)

2005 - B-Sides & Rarities

Mediafire (pass.: strenght)

2006 - Saturday Night Wrist

Mediafire (pass.: strenght)

2010 - Diamond Eyes (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Deftones - 2012 - Koi No Yokan


Genre: Nu Metal
Bitrate: 320 kbps
Playtime: 00:51:48
Size: 119 MB

Tracklist:
01. Swerve City (2:45)
02. Romantic Dreams (4:38)
03. Leathers (4:09)
04. Poltergeist (3:31)
05. Entombed (4:59)
06. Graphic Nature (4:32)
07. Tempest (6:06)
08. Gauze (4:41)
09. Rosemary (6:53)
10. Goon Squad (5:40)
11. What Happened To You? (3:54)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Решил вот создать тему об этой группе, так как считаю, что она достойна внимания. Особенно первые 2-3 альбома. За более поздним творчеством я уже практически не следил, но то что слушал не оставляло абсолютно никакого впечатления, особенно последний альбом. Но к песням типа Bored, 7 Words, Passenger и т.п. я буду возвращаться часто, если не всегда. Жаль, что сейчас парни растолстели и как-то элементарно потерялись на фоне всей новой и интересной музыки.
________________________________________________________________________________


Последний раз редактировалось Эрис; 08.11.2012 в 07:21.
Nook на форуме   Ответить с цитированием
161 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 01.12.2009, 12:59   #151
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

Ну так йопта - офигенная песня. Даже если бь кроме нее они бы ничего не записали это была бы лучшая ню-метал группа .
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (01.12.2009)
Непрочитано 01.12.2009, 13:13   #152
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Deftones

А че собственно с Чи случилось?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2009, 13:18   #153
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Deftones

Bastard Son, он давным-давно в коме после автокатастрофы

Добавлено через 1 минуту
http://oneloveforchi.com/

добавьте в шапку, что ли
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2010, 21:40   #154
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Deftones

Цитата:
DEFTONES: НОВЫЙ АЛЬБОМ УЖЕ В АПРЕЛЕ

Пластинка, название которой пока не разглашается, выйдет 27 апреля будущего года.
Материал для новой пластинки был записан в течение двух месяцев. Продюсером работы выступил Ник Раскулинеч, известный сотрудничеством с Foo Fighters и Rush. Место басиста занял Серджио Вега, заменявший Чи Ченга на сцене в ходе летних концертов.

Релиз не имеет никакого отношения к ранее анонсированному альбому «Eros», работа над которым была приостановлена после трагедии, случившейся с басистом группы Чи Ченгом.

По словам фронтмена группы Чино Морено, Deftones планируют вернуться к материалу «Eros» позднее и не теряют надежды в ближайшие несколько лет все же представить его на суд публики.
alterportal.ru
Les на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 12:31   #155
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Deftones

пару дней назад выложили новый трек жеж. альбом будет называться Diamond Eyes, кстати

трек скачать тут можно

классная песня. жду альбом ещё больше)
bre вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (25.02.2010), Gale (25.02.2010)
Непрочитано 25.02.2010, 13:10   #156
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deftones

песня отличная! надеюсь на альбом в таком духе.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 14:23   #157
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

Песня крутая, а вот звук сильно металичный - не понраился как-то. Ну посмотрим, что будет
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 14:25   #158
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: Deftones

Песня ок - ждем альбом
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 01:26   #159
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

песня так себе
но альбом в любом случае жду
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 02:45   #160
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Deftones

мне тоже шото песня неочень
но ждем, ждем альбом!
Xerces Vicersys вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2010, 14:58   #161
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Deftones

Звучек металичный да,музыка похожа на старый Дэфтонс больше.
хотя меня задевает их более позднее творчество имено
х_Батистута_х вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2010, 00:48   #162
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от х_Батистута_х Посмотреть сообщение
Звучек металичный да,музыка похожа на старый Дэфтонс больше.
хотя меня задевает их более позднее творчество имено
вряд ли это будет старый дефтонс.думаю будет похоже на 2005 года альбом

песня начала нравится после 5-го прослушивания
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 01:09   #163
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Deftones

Unhallowed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
checkpoint (10.03.2010), Raven (13.03.2010)
Непрочитано 10.03.2010, 01:17   #164
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

красивый клип
Чино похудел
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 21:48   #165
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Deftones

Сегодня Сергей Декаданс скинул один трек ребят и на меня аж нахлынула ностальгия. До сих пор положительно отношусь к творчеству группы. Стяну-ка я наверное всю дискографию
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 21:59   #166
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Deftones

крутая песня, именно старые добрые дяди
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 22:03   #167
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от checkpoint Посмотреть сообщение
Чино похудел
он кстати диабетик да, и от этого его разнесло так
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 03:11   #168
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Deftones

песня ок как всегда .но както метал им не очень к лицу
?<<passenger>>? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 12:04   #169
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Deftones

Люблю White Pony Наверное, один из лучших альбомов жанра за последнее десятилетие. Жалко, что когда он вышел - прошел как-то мимо меня.
G.M.L. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 12:37   #170
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от panoptikum Посмотреть сообщение
он кстати диабетик да, и от этого его разнесло так
ого.я не знал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ?<<passenger>>? Посмотреть сообщение
песня ок как всегда .но както метал им не очень к лицу
по моему ок.если вспомнить песню Hexagram
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 13:04   #171
420
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Deftones

песня охуенная и клип тоже. жду альбома
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 13:06   #172
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Deftones

Клип неплохой, но не более. А вот песня начала нравится куда больше, чем раньше .
А Чино вообще как-то изменился, не только похудел
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 18:08   #173
дамский угодник
+/- Информация
Репутация: 369
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
А Чино вообще как-то изменился, не только похудел
разом с етим он как будто помолодел на лет 10, такой мальчишка как поет

Добавлено через 3 минуты
а вот клип, имхо, гавно
такое щас русские "металкор" группы снимают
panopticon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 18:54   #174
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Deftones

Клип охуенный, но как по мне слишком красочный. Я привык что у сабжа обычно все видеодорожки заблюренные, рассветные, размытые, с большим количеством шумов или еще какие-то. А тут четкая и яркая картинка. Непривычно. Еще клип охуенен тем что смахивает на Би Квайт Энд Драйв (ну вы понели это складское помещение или что там). А вот песня как-то не пошла. Скорее даже партия вокала не пошла. Хз, всё равно альбом очень жду.
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:23   #175
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Deftones


DEFTONES - DIAMOND EYES
http://ifolder.ru/16865718
Post-Metalurg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bastard Son (16.03.2010), checkpoint (16.03.2010), oral me (16.03.2010), xbroodax (16.03.2010)
Непрочитано 16.03.2010, 01:43   #176
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Deftones

как битрейт?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:48   #177
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от Post-Metalurg Посмотреть сообщение
DEFTONES - DIAMOND EYES

Кхм...

"Название: Deftones - Diamond Eyes.rar
Размер: 4.18 Мб"



Добавлено через 1 минуту
Ааааа, так это только сингл...
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:49   #178
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

хорошая песня
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:50   #179
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Deftones

Надо убить, тех кто придумал выпускать синглы
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:52   #180
сапай вазоны
+/- Информация
Репутация: 75
Re: Deftones

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Надо убить, тех кто придумал выпускать синглы
Чино кста был против того что бы выпускать что то до релиза.
типа не те ощущения потом
checkpoint вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам кепку Deftones TelOne Bulletin Board 4 02.04.2015 19:41
Deftones в Москве 3 сентября TelOne Events Archive 50 16.09.2011 00:28
Deftones в Москве! Miss Rita Events Archive 15 11.06.2010 11:50
DEFTONES в Росии!!!! Fenix Events Archive 5 17.04.2006 17:39
Deftones party 18/12/2005 yuras[BBR182] Events Archive 84 26.12.2005 21:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine