www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Alternative Список групп раздела | nu metal, rapcore, alternative rock, mall emo, etc.

Метки: alternative metal, female vocal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2007, 21:09   #1
In searches of a nirvana
+/- Информация
Репутация: 8
США Evanescence

Evanescence



История группы Evanescence началась в 1996 году, когда студентка художественной академии Эми Ли, отдыхавшая от учебы в летнем лагере, познакомилась со студентом этой же академии Беном Муди.
«Во время какого-то сабантуйчика я услышал, как Эми играла на пианино и пела песню Мита Лоуфа “ I’d do anything for love”. Я был поражен и решил подойти познакомиться», - говорит Бен.
Познакомившись и поговорив, Эми и Бен решили, что у них много общего, и начали встречаться. К счастью для всей мировой рок-музыки, во время этих встреч молодые люди не ограничивались разного рода общением, а начали писать песни. Основной темой песен Эми и Бена стала изначальная драма человеческого существования. По части музыки молодые люди ориентировались на творчество Bjork, Tori Amos и др. В результате у них получилась музыка, похожая на готический рок. Это очень медленная, мелодичная и (что самое главное) печальная музыка. Высокий меланхолический голос Эми и ее «готический» имидж позволил отнести группу именно к этому направлению. Хотя сами музыканты с этим не согласны: «Мы называем нашу музыку dark-epic-rock». Название коллектива ребята придумали, исходя из творческой концепции - “evanescence” – «исчезновение», «хрупкость».
- Название Evanescence появилось в 1998 году, когда мы записывали нашу первую песню, - объясняет Бен. – Тогда мы думали, что к тому времени, когда выйдет наш первый альбом, мы станем историей.
В небольшом захолустном городке Little Rock, штат Арканзас, они такие были одни.
- У нас группы играют либо очень тяжелый металл, либо что-то очень простое и спокойное из серии «для тех, кому за шестьдесят», - говорит Эми Ли.
В результате на Evanescence сразу же обратили внимание. Правда, пока только как на своего рода местную достопримечательность и, возможно, единственную в Арканзасе группу, которая играет столь необычную смесь из альтернативы и готического рока.
Не сыграв ни одного концерта, группа скромненько сидела в звукозаписывающих студиях и выдавала хиты, которые гремели лишь по радио. Но публика требовала живых выступлений, поэтому пришлось укомплектовать дуэт еще одним гитаристом Джоном ЛеКомптом и барабанщиком Рокки Грэем.
Повыступав некоторое время в окрестностях родного Литтл-Рока, Эми и Бен решили, что лучше быть вторыми в городе, чем первыми на деревне. В 2000 году Evanescence перебираются в Лос-Анджелес и сразу же начинают рассылать свои демо-записи по различным звукозаписывающим компаниям. Через некоторое время к творчеству группы проявил интерес независимый продюсер Дэйв Фортман. Он-то и помог Evanescence записать несколько песен, впоследствии вошедших в дебютный альбом группы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств две из них - “Bring me to life” (в записи которой принимал участие солист христианской группы 12 Stones Пол МакКой) и “My immortal” – вошли в саундтрек к фильму «Сорвиголова».
Именно песня “Bring me to life” стала для Evanescence золотым ключиком, открывшим двери к поистине международной известности. Но музыкальные критики, ознакомившись с “Bring me to life”, сразу же отметили, что звучание Evanescence напоминает им саунд http://www.neformat.com.ua/forum/mai...nkin-park.html. В этом нет ничего необычного, если учесть, что вышеуказанная композиция исполнена с использованием классической фишки LP: дуальности рок- и рэп-вокалов. Даже при том, что ничего подобного этой песне на альбоме “Fallen” большене наблюдается, Evanescence наградили ярлыком “Linkin Park с Emma Chaplin на вокале” – в том числе благодаря сильному голосу Эми и ее широкому – в несколько октав – вокальному диапазону. И если с таким сравнением Эми и Бен худо-бедно мирились, то с определением себя как «Stryper№2» (известная христианская хэви-метал группа 80-х) мириться не желали.
В апреле 2003 года в одном из интервью для Entertainment Weekly Бен Муди язвительно заметил, что не понимает, какого, мол, хрена делает Evanescence в чартах христианской музыки. Боссы Wind-Up (звукозаписывающая компания, которая выпускает дебютник Evanescence), услышав такие не соответствующие имиджу благопристойного христианина слова, сразу же выступили с заявлением, в котором призвали все христианские радиостанции и music-shops бойкотировать Evanescence. Однако продвижению альбома это уже не смогло помешать. «Я не хотела бы, чтобы нашу группу рассматривали с позиции «христианской» команды, - поясняет Эми, - у каждого из нас своя вера. Не думаю, что хотя бы два человека в группе думают одинаково. Некоторое время назад одного из нас спросили о его вере, он рассказал, и все подумали, что у нас в команде все такие. Так вот – это не так…Я не хочу никого обижать. Если вы слышите в нашей музыке духовное послание – круто! Значит, эта музыка – для вас. Мы же просто пытаемся писать о нашей жизни.»
Несмотря на мрачность музыки и текстов, нельзя не заметить, что песни Evanescence имеют положительную направленность. «Своим альбомом, своими песнями мы хотим дать людям понять, что они не одиноки,- говорит Эми. – Каждый проходит сквозь трудности и душевные страдания. Такова жизнь и такова людская природа». «Мы очень искренни с тем, что делаем, - добавляет Бен. – В наши дни в музыке слишком много агрессии. К нам же это не относится. Мы не хотим дешевой славы, мы пишем сердцем».
В конце 2003 года, когда у Evanescence было турне, Бен Муди без слов покинул коллектив. Гипотез, почему он это сделал, много, ведь группа сейчас как раз на пике популярности. Официальный версии нет, но среди гипотез есть даже такая, что он ушел из-за бой-френда Эми Ли – Шона Моргана, солиста американской группы Seether, к которому он ее приревновал. Но большинство фанатов сходиться на том, что Бен хотел быть лидером, а им стала Эми, из-за этого они не могли нормально общаться, а только постоянно ссорились, вот он и ушел. Так Эми стала полноправным лидером группы, а Evanescence продолжили свою работу. После этого случая в группу пришло 2 новых человека – Терри Бальзамо из команды Cold и Уилл Бойд. Они давно не новички в музыке и имеют большой опыт. Хотя после ухода Бена группа до сих пор не может выпустить второй альбом…Сейчас Эми помогает Терри Бальзамо, единственный человек, с которым Эми находит общий язык. Ходили слухи, что Evanescenceраспадается, из-за того, что музыканты постепенно покидают группу и занимаются сольным творчеством.
Тем не менее, Бен не сидит без дела: он уже успел засветиться в записи альбома Avril Lavigne “Under my skin”, сняться в клипе Drowning Pool, записать дуэт с Анастэйшей, а скоро выходит его сольный альбом. Одним из главных хитов альбома станет песня «10/22», посвященная тому роковому дню, когда Бен покинул группу и свою возлюбленную. Так или иначе, но теперь он лишь часть истории группы…

Состав:
Amy Lee – lead vocals, piano, keyboard (co-founder, 1998–present)
Terry Balsamo – guitar (November 16, 2003–present)
Will Hunt – drums (May 17, 2007–present)
Tim McCord – bass guitar (August 10, 2006–present)
Troy McLawhorn – guitar (May 17, 2007–present)
Бывшие участники:
Will Boyd – bass guitar (June 2003–July 14, 2006)
Rocky Gray – drums (2002–May 4, 2007)
David Hodges – keyboard, piano, backing vocals (1999–December 19, 2002)
John LeCompt – guitar, vocals on live "Bring Me to Life" performances (2002–May 4, 2007)
Ben Moody – lead guitar (co-founder, 1998–October 22, 2003)

Дискография:
Evanescence EP (1998) (частный релиз)
Sound Asleep EP (1999) (частный релиз)
Origin (4 ноября, 2000) (Bigwig Enterprises)
Mystary EP (январь 2003) (Wind-up Records)
Fallen (4 марта, 2003) (Wind-up Records)
Anywhere but Home (23 ноября, 2004) (Wind-up Records)
The Open Door (3 октября, 2006) (Wind-up Records)

Официальный сайт
Last.fm
Myspace
Миниатюры
3.jpg  

Последний раз редактировалось Эрис; 04.09.2009 в 17:53.
Frences вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
kv08 (10.12.2017)
Непрочитано 05.09.2007, 00:52   #31
In searches of a nirvana
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Evanescence

А по М1 сказали что это хеви - металл))))
Frences вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2007, 01:02   #32
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Evanescence

группа для меня знаковая, благодаря ивэнэсэнс и начала слушать "альтернативную" и "тяжелую" музыку :))
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2007, 00:57   #33
In searches of a nirvana
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Evanescence

Еми в детстве
Миниатюры
pa.jpg   no.jpg  
Frences вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2007, 01:15   #34
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Evanescence

Цитата:
Сообщение от Frences
А по М1 сказали что это хеви - металл))))
по этому каналу крутят одно говно - как его вообще смотреть можно? не дотягивает вообще до других музыкальных каналов. так что то, что там говорят мне до одного места, они так могут и корн блюзом назвать. а что насчет evanescence - то они играют очень приятную коммерческую музыку, немного грустную, очень мелодичную. послушать всегда приятно)))
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2007, 15:54   #35
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Evanescence

Фигня этот Эванеснс. Вокал академический, но тембр....... У меня одна знакомая, жостка так висит на блэкухе всякой, так ненавидит их лютой ненавистью. Я поспокойнее. Тётя красивая у них там))
beholder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2007, 16:26   #36
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Evanescence

ммм.....самая обыденная музыка...
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2007, 21:45   #37
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Evanescence

koro4e konkurs "Kto povykrutastee obosret ispolnitelya" kak po mne - vpolne kak4estvennaya kommer4eskaya muzy4ka.
Иван Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2007, 00:12   #38
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -33
Re: Evanescence

Неплохая банда ...... :-/
Dimas777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2007, 20:42   #39
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Evanescence

Бездарная девушка. Хрен с ним с вокалом, конечно он есть, хотя и не бог весть какой. И с текстами и с имиджем и со всем прочим - хрен с ним. Потому что нет главного - нет таланта, есть только заунывные вопли, поддержанные мощным промоушным звукозаписывающих компаний. Пора эту девушку спустить в унитаз, и чем раньше, тем лучше. Пока она не испортила настроение нам и нашему российскому раздолбайству.
plam вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.05.2008)
Непрочитано 23.12.2007, 15:09   #40
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Evanescence

Мне на сабж похуй абсолютно, но меня заинтересовало определние "наше российское раздолбайство"... Во первых оно не наше, а во вторых это как? Кожанные портки, три топора и Ария на разьебанной гитаре?)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2007, 15:34   #41
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Evanescence

Неумело собранные в пучок немытые волосы
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2008, 16:33   #42
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Evanescence

та епать хорошая группа) мне нравицо.
нассать, что коммерция, нассать, что попса, мне нравица! вот))

Цитата:
Сообщение от Frences
А по М1 сказали что это хеви - металл))))
там раз ведущая на Парадайз Лост как ток не говорила) назвала их приблезительно так: рок, металл, трэш, готика, хэвиметал, дэз, панк, блэк... ))))
Baby.on.fire. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2008, 02:33   #43
Am I Evil?
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Evanescence

Цитата:
Сообщение от Baby.on.fire.
там раз ведущая на Парадайз Лост как ток не говорила) назвала их приблезительно так: рок, металл, трэш, готика, хэвиметал, дэз, панк, блэк... ))))
назвала бы сразу R&B - хоть поржали бы что ли...
YaЯoS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 09:54   #44
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Re: Evanescence

Цитата:
Сообщение от plam Посмотреть сообщение
Бездарная девушка. Хрен с ним с вокалом, конечно он есть, хотя и не бог весть какой. И с текстами и с имиджем и со всем прочим - хрен с ним. Потому что нет главного - нет таланта, есть только заунывные вопли, поддержанные мощным промоушным звукозаписывающих компаний. Пора эту девушку спустить в унитаз, и чем раньше, тем лучше.

Супер пост!
Полностью с ним солидарен!
Страшно терпеть ее не могу, ей Богу от скрипучих звуков ее голоса блевать охота. Таланта - ноль. Голоса - ноль, музыкальное сопровождение - ноль. Полный кошмар.
Цитата:
Сообщение от beholder
Вокал академический, но тембр
где ты увидел академический вокал? я в трансе
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 09:57   #45
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Evanescence

Мне нравится ее голос)))) Убейте меня
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2008, 00:56   #46
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Evanescence

а мені взагалі група подобається, це одна з першого року, який я слухала...взагалі чомусь спершу готику слухала +)
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 11:06   #47
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Evanescence

50 на 50, иногда классные темы, иногда не очень...
Cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 11:11   #48
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Evanescence

Цитата:
Сообщение от Cold Посмотреть сообщение
50 на 50, иногда классные темы, иногда не очень...
нету там ни одной классной темы
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:00   #49
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Evanescence

а хто мені написав в репутації, шо Еванесенс то не готика? то готичний мятал, так як і Найтвіш!ше Емі Лі називають "Готичною Дівою" ! Подивіться у Вікіпедії
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (18.06.2008), Marlo Stanfield (28.09.2010), reaching_forward (18.06.2008), redneck (18.06.2008)
Непрочитано 18.06.2008, 16:04   #50
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Ответ: Evanescence

Цитата:
Сообщение от ~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ Посмотреть сообщение
а хто мені написав в репутації, шо Еванесенс то не готика? то готичний мятал, так як і Найтвіш!ше Емі Лі називають "Готичною Дівою" ! Подивіться у Вікіпедії
Пиздец.
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:04   #51
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Evanescence

Цитата:
Сообщение от ~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ Посмотреть сообщение
а хто мені написав в репутації, шо Еванесенс то не готика? то готичний мятал, так як і Найтвіш!ше Емі Лі називають "Готичною Дівою" ! Подивіться у Вікіпедії
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:06   #52
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Ответ: Evanescence

~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~, как ты относишься к Paradise Lost, My Dying Bride или Anathema
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:07   #53
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Evanescence

Кстати написал - я, поскольку это просто ппц, ох уже у меня от 53го поста ноги подкашиваются

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~, как ты относишься к Paradise Lost, My Dying Bride или Anathema
Ванчоп, это ты чего окончательно меня добить решил

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 18.06.2008 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:08   #54
digipack
+/- Информация
Репутация: 273
Ответ: Evanescence

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~, как ты относишься к Paradise Lost, My Dying Bride или Anathema
Если бы она знала что это....

Добавлено через 44 секунды
Я не верю в нее... Эми ли готическая дева...

Последний раз редактировалось redneck; 18.06.2008 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
redneck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:19   #55
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Evanescence

готекмитал
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 16:21   #56
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Evanescence

Кто еще не в теме: Блэк Сэббэт - отцы готек митала

Добавлено через 18 секунд
прото готик метал

Последний раз редактировалось rage; 18.06.2008 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2008, 18:56   #57
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Ответ: Evanescence

wanchope, про My Dying Bride я чула, але їх ше не чула. про інших взагалі не в курсі
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 15:45   #58
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Ответ: Evanescence

емм, вы чего над девушкой издеваетесь? уже страница целая не по сабжу
А если об эванах - то думаю, многие именно с них начали альтернативу слушать, и в этом их плюс. Что относиться к Эми, то она имеет отличный вокал - 4 октавы и сочиняет тексты со смыслом....
Нигакой готики а близко нету - просто депрессивные тексты. Как для меня - стоит слушать первые песни, те что до фаллена, а остальное фсе - это уже коммерция пошла, имхо

Последний раз редактировалось vacuum; 19.06.2008 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 15:52   #59
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Evanescence

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
емм, вы чего над девушкой издеваетесь? уже страница целая не по сабжу
извини, а с чего это девушка, такую херню порет?

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
А если об эванах - то думаю, многие именно с них начали альтернативу слушать, и в этом их плюс
шо такое альтернатива?

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Что относиться к Эми, то она имеет отличный вокал - 4 октавы
ахаха самый короткий анекдот года

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Нигакой готики а близко нету
вот тут я с тобой полностью соглашусь
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2008, 16:19   #60
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Ответ: Evanescence

Цитата:
ахаха самый короткий анекдот года
ну я не помню точно, давно читал, однако вокал у нее сильный и поставлен как надо

Цитата:
vacuum, ты мой бох теперь
это ты о чем? 0_о
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Alternative

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
We Are The Fallen (Ex-Evanescence) Godsmack21 Alternative 4 04.06.2010 20:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine