Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Animation (https://forum.neformat.com.ua/animation/)
-   -   Девочка и дельфин (1979) (https://forum.neformat.com.ua/animation/13657-devochka-i-delfin-1979-a.html)

Bongzilla 26.03.2008 18:44

Девочка и дельфин (1979)
 
ЭКРАН, 1979 г.
Поэтический этюд о дружбе девочки и дельфина


режиссер Розалия Зельма
сценарист Л. Лось
оператор Владимир Милованов
композитор Эдуард Артемьев

Цитата:

Как известно, советская мультипликация была и осталась одной из лучших, поэтому не могу пройти мимо нее... Сегодня нашел этот мульт про девочку и дельфина... Он сделан в классической советской романтической форме, т.к. по сути детский. Но насколько много чувства и души вложили его создатели... Очень светлый и добрый мультфильм. Когда я смотрю нечто подобное, то хочу вернуть страну, где я родился - СССР 80-х годов ...
очень классный мультик о гармонии человека с природой. 100%-позитив. В детстве часто его смотрел по телеку,если где показывали.Музыка тоже в тему-прям в душу заползает :pray::pray::in_love:

качать (87 mb)

Яся 26.03.2008 21:29

Ответ: Девочка и дельфин
 
Bongzilla, молодчина. Чудовий мульт. Взагалі вважаю, що мультиплікат-це чи не єдине хороше, що нам по собі залишив совок.
Шкода тільки, що тема особливо популярною не буде.

Doerty 27.03.2008 00:17

Ответ: Девочка и дельфин
 
Отличный мультфильм, кажется, именно благодаря ему я полюбил дельфинов.
Бонгзилла, респект! Я, кстати, не знал, что композитор там Артемьев.

Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 363895)
Взагалі вважаю, що мультиплікат-це чи не єдине хороше, що нам по собі залишив совок.

Яся, да ты диссидентка! :no: В совке было ещё очень много хорошего:clever: -игровое кино, литература, анекдоты и девятикопеешные булочки. Теперь таких не делают.

rage 27.03.2008 00:53

Ответ: Девочка и дельфин
 
Я, кстати, замечаю, что в лексиконе людей 88-89 г/р и больше слово "советский" означает "плохой"

Яся 27.03.2008 01:18

Ответ: Девочка и дельфин
 
Особисто мені Радянський Союз нічого хорошого не зробив. Як і поганого, в принципі. Зате прадід по таборах гастролював.
Doerty, вираз "чи не єдине" означає, що хороші речі були, але мало, і так як тема про мультики, я власне їх і написала.

Doerty 27.03.2008 01:44

Ответ: Девочка и дельфин
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 364057)
Doerty, вираз "чи не єдине" означає, що хороші речі були, але мало, і так як тема про мультики, я власне їх і написала.

А я, как появился на Неформате, всё думал, где бы вспомнить добрым словом девятикопеечные булочки, и не мог не воспользоваться удобным случаем.

rage 27.03.2008 01:48

Ответ: Девочка и дельфин
 
с повидлом или так?

Doerty 27.03.2008 02:18

Ответ: Девочка и дельфин
 
Рэйдж, ну какое повидло за девять копеек?
Никакой начинки, просто восхитительная сдоба.
А с повидлом были большие такие рогалики, посыпанные сахарной пудрой. Никакие круассаны рядом не готовились.
Верните!..

Cyclophosphamide 27.03.2008 06:25

Ответ: Девочка и дельфин
 
Очень зачетный романтический (и добавлю несколько психоделический при том =))) мультфильм, великолепная работа художника, отличная музыка, хорошая режессура. Особенно благодарю Бонгзиллу за ссылочку, ибо смотрел последний раз этот чудесный мультик, лет этак семь или даже больше назад
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 364028)
Я, кстати, замечаю, что в лексиконе людей 88-89 г/р и больше слово "советский" означает "плохой"

угу, тоже встерчал кучу товарищей, которым блин при развале союза по два годика было, а они кричат типа как плохо им там жилось =)) Мне лично там жилось (пусть и не много прожил) очень хорошо и воспоминания о тех временах - только положительные

Яся 28.03.2008 01:20

Ответ: Девочка и дельфин
 
Блін, я не зрозуміла. Я висловила свою власну думку. І я не казала, шо МЕНІ там погано жилось, я взагалі ніхєра з того часу не пам"ятаю. Хоча ненавидіти той устрій у мене є повне право.
І ВЗАГАЛІ, ТЕМА ПРО МУЛЬТИК,А НЕ ПОЛІТИКУ.
Рейдж, ти краще кіно хороше дивись, а не вставляй свої 5 копійок не в тему.

Рѣната Х Літвінова 28.03.2008 02:37

Ответ: Девочка и дельфин
 
Цитата:

Сообщение от Ketzalkoatl (Сообщение 364150)
Мне лично там жилось (пусть и не много прожил) очень хорошо и воспоминания о тех временах - только положительные

Езжай в китай ебашить нам кроссовки за чашку риса.

Cyclophosphamide 28.03.2008 06:09

Ответ: Девочка и дельфин
 
Цитата:

Сообщение от Hellhound (Сообщение 364694)
Езжай в китай ебашить нам кроссовки за чашку риса.

чувак, ты во первых читай внимательно, я про Китай вообще не упоминал, так что твой коммент смысла особого не имеет.

Bongzilla 28.03.2008 10:09

Ответ: Девочка и дельфин
 
:no:Это тема про мультик,а не про вашу хуету политиканскую.мало вам темы про УПА чтоли:dontknow:

Doerty 28.03.2008 21:23

Ответ: Девочка и дельфин
 
В отличие от Яси и Бонгзиллы, я рад, что разговор об этом восхитительном мультфильме получил столь неожиданное развитие. Для меня это свидетельство того, что искусство не замкнуто в своём виртуальном мире фантазии и грёз, а имеет самое непосредственное отношение к нашим повседневным проблемам и идеям, которые раздирают наше общество.
Вы совершенно правы, многие представители молодого поколения хаят СССР, не имея о нём ни малейшего представления. Я хочу сказать, что благодарен Богу, что оказался- вместе с вами- в числе последнего поколения, получившего непосредственное представление об этой, столь уникальной во многих отношениях, столь важной для понимания нашего сегодняшнего положения страны. Вне зависимости от того, насколько этот опыт был хорош, насколько- плох, он был потрясающе интересен и незабываем.
Однако сказанное вами можно отнести отнюдь не только к людям, родившимся после развала Союза- помню, как на уроке истории Великой Отечественной мой сосед по парте, мой друг и ровесник, смотревший те же фильмы о партизанах, гестапо, сожжённых деревнях и маршале Жукове со внешностью Ульянова, сказал: «Вот жаль, что победили, жили бы теперь в Германии». К сожалению, личный опыт не может компенсировать низкий интеллект и неспособность анализировать, к счастью- высокий интеллект и способность анализировать может заменить личный опыт. Так что сказанное вами абсолютно справедливо в отношении девчонок и мальчишек, которые поносят- или превозносят- Советский Союз, основываясь на самых поверхностных и глупых стереотипах, однако в отношении Яси этот упрёк весьма странен, поскольку, при всей своей аполитичности и неприязни к дискуссиям, этот человек отнюдь не относится к людям, высказывающим поверхностные суждения. Если говорить о кино, могу сказать, что о том, насколько возраст Яси стал препятствием для её знакомства с советским кино, свидетельствует хотя бы то, что она стала третьим из известных мне людей, кто восхищается шедевром Райзмана, Габриловича и Караваевой «Машенька».

Яся 28.03.2008 22:10

Ответ: Девочка и дельфин
 
Так, я народилась у 88му. Але росла я на тих самих фільмах, що і ви. І бачила багато чого. І мої "най-най" стрічки не Брессона чи Люмета, не "Расьомон" і не "Рокко і його брати", а якраз та проста радянська " Машенька" і "Батько солдата" Резо Чхеідзе.

rage 29.03.2008 02:41

Ответ: Девочка и дельфин
 
Doerty, я, собственно, не говорил о Ясе конкретно, лишь отметил общую тенденцию определенной группы людей :stupid:

Faith 31.05.2008 08:04

Ответ: Девочка и дельфин
 
зафлудили, от жеж!

Смотрели с племянницей(опять же таки), тоже понравилось как нарисован, и музычка такая по-построку) приятный мультик)

Bongzilla 31.05.2008 09:21

Ответ: Девочка и дельфин
 
никакого построка там нет:clever:

Absence 31.05.2008 10:56

Ответ: Девочка и дельфин
 
так, я при совете зашибись жила - ходила в садик и ела манную кашу. И фоткалась под портретом Ленина, и гордилась страной.

сабж: Мульт не видела, скачаю-посмотрю

Faith 08.07.2008 19:54

Re: Ответ: Девочка и дельфин
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 413149)
никакого построка там нет:clever:

это образно, в смысле, спокойная)

Mutuh 14.10.2009 20:20

Re: Девочка и Дельфин
 
нарисован ужасно ИМХО :hz:
но сама идея и муз. сопровождение понравились :up:

Bongzilla 14.10.2009 20:56

Re: Девочка и Дельфин
 
Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 957940)
нарисован ужасно ИМХО :hz:

ох уж это поколение МТВ и пепси:disgust::stupid:

Mutuh 14.10.2009 21:50

Re: Девочка и Дельфин
 
не ну реально, как будто младшекласник какой-то рисовал.. пепси тут не причем


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot