Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Animation (https://forum.neformat.com.ua/animation/)
-   -   Ну, погоди! (1969–1986, 1993–1994, 2005–2006, 2012) (https://forum.neformat.com.ua/animation/21523-nu-pogodi-1969-1986-1993-1994-2005-2006-2012-a.html)

DC 09.02.2009 16:48

Ну, погоди! (1969–1986, 1993–1994, 2005–2006, 2012)
 

Год: 1969 (1 сезон)
Страна: СССР
Режиссер: Вячеслав Котеночкин, Юрий Бутырин, Владимир Тарасов
Сценарий: Феликс Камов, Аркадий Хайт, Александр Курляндский
Продюсер: П. Бабаханян, А. Лебедев
Оператор: А.Чеховский, С. Кащеева, Н. Климова, ...
Композитор: Виктор Бабушкин
Жанр: комедия, семейный, мультфильм
Время: 10 мин

Ну, погоди! - советский мультипликационный сериал про Волка и Зайца, снимавшийся на киностудии «Союзмультфильм» с 1969 по 1993 и возрождённый на студии «Кристмас Филмз» в 2005.

Премьера 1 выпуска мультфильма состоялась 1 января 1969.

Волк

Волк изображается как хулиган: заядлый курильщик и вандал, планомерно разрушающий музейные выставки, мусорящий на улицах и т. п. Волк нарушает законы и обижает слабых. Волк изобретателен и хитёр, каждый раз придумывая новые способы поймать Зайца, что, впрочем, ему никогда не удаётся. Возможно, ему нравится сам процесс взаимодействия с Зайцем, а не то, ради чего Волк его ловит.

Непременный элемент одежды Волка — матросские брюки-клёши. В некоторых сериях Волк ходит в спортивном костюме. Образ Волка ассоциируется с негативным образом стиляги, за счёт розовой рубашки и жёлтого галстука в горошину, присутствующих на нём в отдельных эпизодах. Волк умеет играть на гитаре и петь. Плохо водит машину и мотоцикл. Судя по стилю жизни Волка (его одежде, обстановке в его комнате и др.), постоянной работы он не имеет, но периодически хорошо зарабатывает на «шабашке», поэтому может позволить себе довольно дорогие по тем временам вещи, хотя случаются и безденежные периоды. Например в 10-ой серии он подрабатывал на стройке.

Заяц

Заяц изображается как относительно положительный герой, он слабый и ранимый. Заяц получает намного меньше экранного времени, и, соответственно, менее развит как персонаж по сравнению с Волком. Большинство его действий — реакции на козни Волка; он постоянно убегает и прячется, иногда изобретательными способами. Только в последних выпусках Заяц становился более активным, несколько раз даже спасая Волка.

======================================================================

Сегодня случайно наткнулся по телевизору, вспомнил этот замечательный мультик. Не смотря на пропитанность совком мульт вызывает приятнейшие воспоминания и является знаковым для меня, ведь является первым мультиком, которым я посмотрел в жизни. А Волк - один из моих любимых антигероев в кино, хоть он и грязный бомжара, быдло и гопарь, но мне его всегда было пиздец жалко, я всегда за него "болел", и желал что он сьел наконец-то унылого Зайца. Та что тут расписывать, все видели)

d_Sun 09.02.2009 16:51

Re: Ну, погоди!
 
Дааа - мультик шикарный) Не помню перевый он в жизне был или нет, но офигенный :agree: эххх - были времена)))

DC 11.02.2009 23:09

Re: Ну, погоди!
 
Странно, почему так мало комментов?:dontknow:

wanchope 11.02.2009 23:29

Re: Ну, погоди!
 
А где ссылки на скачивание? А где в стриме? :stupid:
Ну ваще да, всё детство смотерел его. Хороший мульт :up:

stay weird 12.02.2009 19:52

Re: Ну, погоди!
 
меня еще с детства бесил голос которым говорил заяц, противный бабский голос, и сам заяц немного подленький персонаж:lol:

usyara 16.02.2009 02:54

Re: Ну, погоди!
 
недавно на двд смотрел))
отличный мультик. я хз что еще писать

Whisky 17.02.2009 02:33

Re: Ну, погоди!
 
Дество)) недавно пересматривала и убедилась, что волк круче

Cactoos 04.07.2009 00:34

Re: Ну, погоди!
 
мульт дитинства як це не банально звучить...ще на діафільмах пару серій мав:applouse:

NSDWhoa! 04.07.2009 00:40

Re: Ну, погоди!
 
а я токо на кассете смотрел :yeah: оченб любил и всегда было жалко волка :sad:

Cyclophosphamide 04.07.2009 05:24

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от DC (Сообщение 687300)
Странно, почему так мало комментов?

По поводу таких шедевров - много не скажешь, все уже сказано:pray:
Одно из любимейших произведений анимации!:pray:

Цитата:

Сообщение от Whisky (Сообщение 695629)
Дество)) недавно пересматривала и убедилась, что волк круче

:agree:
волк всегда был моим любимцем, а заяц, простите - мерзкий пидораз, всегда ждал, что волк его скушает.
:stupid:
Цитата:

Сообщение от stay weird (Сообщение 688200)
меня еще с детства бесил голос которым говорил заяц, противный бабский голос

ну дык его озвучивала Румянова:oh-yeah:

SoN 04.07.2009 11:03

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 850237)
діафільм

:pray:
Цитата:

Сообщение от NSDWhoa! (Сообщение 850246)
всегда было жалко волка

:pray:
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 850383)
По поводу таких шедевров - много не скажешь, все уже сказано

:pray:

Эрис 01.11.2013 11:20

Re: Ну, погоди!
 
Недавно пересматривала снова. Какие же замечательные серии есть :in_love: Например, шестая, там еще и саундтрек отличный.


Bongzilla 01.11.2013 11:59

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1880197)
Например, шестая, там еще и саундтрек отличный.

ещё бы косой, махать под бульбо-стонир)))
я эту песню аккурат с этого мульта залюбил) и до сих пор люблю) даже текст знаю:stupid:
батя помню мне эти песни с мультов, с телека аккуратно на бобинник-маяк записывал)

Добавлено в 10:59 / Предыдущее сообщение было написано в 10:56

Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1880197)
Какие же замечательные серии есть

прикольная в музее, ещё.там где волк разгардияж устроил и манекены воинов начали битву)
а музыка там тоже на подбор.сиртаки под раскачивание стенобитного орудия:up:
и с зайцем роботом)))) такая смешная) именно нормальный юмор такой, ситуативный, а не хз что.

Эрис 01.11.2013 13:01

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 1880204)
прикольная в музее, ещё.там где волк разгардияж устроил и манекены воинов начали битву)
а музыка там тоже на подбор.сиртаки под раскачивание стенобитного оруди

Дадада)


Bongzilla 01.11.2013 13:28

Re: Ну, погоди!
 
котяра, конечно, подлил масла в огонь)))

valmakar 01.11.2013 14:10

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 1880204)
и с зайцем роботом)))) такая смешная)

знаю кількох людей, які в дитинстві панічно боялися маніакального зайця-робота. жутковатий вийшов)

я десь роки півтора назад усі серії кілька разів передивився - малі у сестер страшно перлись по "Ну, погоди!". а ше взнав, шо поляки всі теж дивилися вдитинстві, тільки під назвою "Заєць і вовк" (тут же згадується "Льолік і Болік", який в оригіналі навпаки був "Болік і Льолік"; причина такої перестановки при перекладі - загадка).

bc_ranger 01.11.2013 14:17

Re: Ну, погоди!
 
Цитата:

Сообщение от valmakar (Сообщение 1880226)
знаю кількох людей, які в дитинстві панічно боялися маніакального зайця-робота. жутковатий вийшов)

+1.

ну не маниакально, конечно, но стремный он был :lol:
культовый мульт детства, мне повезло, потому что у кореша все серии были на видеокассетах, поэтому мы часто залипали у него, персматривая)


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot