www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Animation Мультфильмы, флешки и любые другие виды анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.09.2009, 23:30   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Девять / 9 (2009)


Режиссёр: Шэйн Экер
Сценарий: Шэйн Экер, Памела Петтлер
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Тим Бертон, Дэйна Гинсбург, Джинко Гото, Джим Лемли
Художники: Роберт Сэнт Пьер, Фред Уортер
Монтаж: Ник Кенуэй
Голоса: Элайджа Вуд (9), Джон С. Рейлли (5), Дженнифер Коннелли (7), Криспин Гловер (6), Мартин Ландау (2), Кристофер Пламмер (1), Фред Татаскиоре (8)

В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, создал девять тряпичных кукол, вложив в них свою душу. И они спаслись.Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить, чтобы разгадать тайну своего создания и возродить на Земле жизнь.

Немного о героях

1 - Самый старший; он доминирующий, умный, хитрый самопровозглашенный лидер. Он вздорный и вспыльчивый.
2 - Добрый, деликатный старик. Он очарован мусором, любит исследовать мусорное поле и искать детали для своих изобретений. Его “здоровье” уже давно не то – он ходит, опираясь на палочку и видит только с помощью своего лорнета.
3 и 4 - Близнецы. Они странные куклы, они любопытные, но очень застенчивые. Они не умеют разговаривать. В глазах у них мерцающие огоньки, которые они используют, чтобы “переговариваться” между собой, и они часто “болтают”, когда нервничают или пугаются. Как кошки, они инстинктивно убегают и прячутся при виде опасности. Когда им надо рассказать что-либо другим, их глаза превращаются в маленькие кино-проекторы.
5 - Целитель и воспитатель. У него способности к механике. Он был подмастерьем “2”, великого инженера и изобретателя. Он старательный работник, и по-настоящему преданный друг. Он не склонен вызывать неприятности и затевать ссоры.
6 - Дикий и импульсивный художник. Он безобидный, но всё-таки не совсем нормальный. Его преследуют видения прошлого и будущего, он использует искусство как канал для толкования своих видений. Он часто бормочет сам с собой и нервно смеётся над неслышными другим голосами. Его видения оказываются точным предсказанием событий и помогают раскрывать загадки, над которыми ломает голову 9.
7 - Бунтарь, одиночка, женщина-воин, бесстрашная, храбрая и прекрасная. Она нетерпелива, может быть безрассудна и упряма и делает только то, что захочет. Она подвижна и грациозна, осторожна к своему окружению, всегда спокойна в опасных ситуациях. Но у нее, все-таки мягкая и ранимая женская душа. Она готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог.
8 - Большой и неуклюжий болван. Грубый и бездумно преданный своему лидеру, он стал настоящим громилой на службе у “1”. Он сильный и свирепый, он умрёт за “1”. Надменный и глумливый по отношению к остальным. Он мастерски владеет оружием, но, к сожалению не очень умён и легко позволяет себя обдурить.
9 - У него доброе сердце, он искренний и милый. Он запросто будет рисковать жизнью, чтобы спасти других. Он более задумчивый, чем другие куклы. Он созерцатель. Но благодаря своей силе воли, доброте и уму, он обречён стать лидером. Он ищет правду в истории своего мира, в истории кукол. Он хочет знать, в чём смысл жизни. Он король-философ.
[свернуть]

Создатель короткометражки "9" Шейн Эккер (номинация на "Оскар" в 2006 г. за лучший короткометражный анимационный фильм) работал над эффектами для последнего фильма толкиеновской трилогии "Властелин колец. Возвращение короля". Памела Петтлер — автор сценария "Трупа невесты". Дмитрий Глуховский, автор российского перевода и адаптации, а также национальных бестселлеров "Метро 2033/2034" написал приквел к "9". Жанр фильма создатели определяют как мультбастер. Спектакль петербуржского театра "Кукольный формат", поставленный по одноименному сценарию Глуховского. Работа над фильмом шла 4 года.
"Тим Бертон и я точно понимали свои функции: есть режиссер — Шейн Эккер, а мы, как два телохранителя, должны помочь ему сделать фильм, о котором он мечтал девять лет. Это же полжизни практически" (Продюсер Тимур Бекмамбетов)

Сегодня наконец-то сходил на этот мультфильм и остался крайне доволен! Во-первых, меня привлекла сама не избитая идея о том, что человечество умерло, а после него осталось несколько видов жизни, вооющей между собой. Во-вторых, мульт сделан просто невероятно качественно и захватывающе! И, знаете, в некоторых экшн (да и не только в них) моментах, становится реально стремно и уже только потом ловишь себя на том, что ты вжался в кресло, аж едва ли не проламливаешь его :) В-третьих, что я хочу отметить, это потрясающую мрачность, обреченность, серость и смертельное такое величие, всего окружающего мира. Ну а про машины я и вовсе молчу, они все показаны снизу-вверх, резкие, быстрые, издают высокие внезапные звуи - ну действительно страшные творения. В общем, мультфильм определенно стоит того, чтобы посмотреть его. Мне очень жалко то, что как-то в наших странах проворонили с пиар-акциями его и о нем почти никто не знает и не ходит. Но ведь, кроме всего прочего это и удачно реализованная и сбывшаяся мечта режиссера, а разве не окрыляют чужие сбывшиеся мечты? Так что посмотрите вот короткометражку, из которой весь фильм и вырос и сходите в кинотеатр при возможности, я практически уверен, что не пожалеете.

Миниатюры
9.jpg  

Последний раз редактировалось Atompunk; 17.07.2015 в 14:16.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2009, 23:32   #2
Взвешен. Измерен. Вычтен.
+/- Информация
Репутация: 270
Re: 9 / Девять (2009)

Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 19:52   #3
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: 9 / Девять (2009)

судя по трейлеру очень интересный мульт!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 19:57   #4
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: 9 / Девять (2009)

Уже захотелось сходить)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 20:23   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: 9 / Девять (2009)

короткометражка у мене вконтакті єдина у відеозаписах
повнометражка надіюся буде не гірша
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2009, 22:47   #6
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: 9 / Девять (2009)

..прикольний мульт.є доволі класні моменти як в екшені так і в сюжеті , незважаючи на деякі кліше
дуже приколов 6й - шизік і ну взагалі весь постапокаліптичний світ
слайдшоу історії створення машин нагадало Fallout, а самі машини - матрицю

оооо, і ще з магнітом дуже ржачно))))
derek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 07:15   #7
православный грайндер
+/- Информация
Репутация: 8
Re: 9 / Девять

Остался доволен после просмотра . Атмосфера очень рулит и апокалиптические пейзажы .
chill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2009, 10:16   #8
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: 9 / Девять

Толик всё отлично расписал, в общем-то, нечего добавить. Я был на премьере и был расстроен тем, что пришлось спорить с несколькими знакомыми, которым фильм не понравился. На самом деле, я не считаю "9" шедевром, но это определённо достойное кино. Конечно, во многих отношениях это лишь стилистически безукоризненное "повторение пройденного", но атмосфера действительно завораживает, от жути происходящего порой хоть кричи, хоть забирайся под кресло, механические чудища- по-настоящему страшные и визуально оригинальные (танкетка на ножках, впрочем, воспроизводит марсианский треножник, но это явно специальная аллюзия, лично для меня весьма приятная), тряпичные герои выразительны и трогательны. Антураж разрушенного города, хроники войны- явно околовикторианских времён- выше всяких похвал. А как вам сцена с парнем №8 и магнитом?))

Кстати, Экер большой поклонник француза Мёбиуса и моего любимого чеха по имени http://www.neformat.com.ua/forum/ani...vankmajer.html

И вот ещё маленькая деталь- Дмитрий Глуховский по заказу Бекмамбетова не просто сделал перевод, а, фактически, переписал сценарий, насколько позволяла ситуация. К примеру, в его интерпретации создатель машин и кукол вложил в последних не только свою душу, но и души других людей, по одной на куклу- своей жены, двух сыновей, диктатора, его телохранителя и т.д. Идея не то чтобы совсем провальная, но технически, исходя из описанной на экране процедуры, едва ли осуществимая.
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2009, 21:34   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: 9 / Девять

сходил за 30 грн в кинотеатр
лучше бы скачал
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2009, 23:51   #10
Деканская семья
+/- Информация
Репутация: 111
Re: 9 / Девять

Сходили сегодня днём, жесть и ахуй, Толику спасибо, если бы не увидел тему то и вообще бы не обратил внимания на подобный мульт.
Tim0n_kh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 02:19   #11
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: 9 / Девять

Выходя из кинотеатра меня не покидала мысль что мультик можна было зделать лучше. Безусловно, анимация просто выше всяких похвал, атмосфера потрясающая, антураж разрушеного города действительно впечатляет. Но у "9" есть один серьезный недостаток - сюжет. Малоинтересный персонажи, вялые диалоги, избыток пафоса, глупый экшн и пр.
А ведь идея ведь просто шик, можна было развернуть настояющую красивую пост-апокалиптическую эпопею про спасение мира маленькими куклами в борьбе против машин, а в итоге вышло ее довольно скудное подобие. По сути, в сабже, кроме анимации, нет ничего.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 10:40   #12
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 9 / Девять

Сегодня лечу полюбому,Тим Бартон всетаки
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 10:49   #13
Ursa Major
+/- Информация
Репутация: 5
Re: 9 / Девять

скачал на торентах кам рип..и удалил. хочется такое посмотреть более внимательно. многие хвалят за сюжет и идею...посомтрим)
Scissorhands вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2009, 12:29   #14
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: 9 / Девять

DC, +1
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 00:42   #15
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 9 / Девять

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов
Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
Жанр фильма создатели определяют как мультбастер
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2009, 13:24   #16
i kill for straight edge
+/- Информация
Репутация: 112
Re: 9 / Девять

Ваще ахуенній мульт! я проперся дико) Жаль только очень короткий(
Sacred Pledge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 00:36   #17
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: 9 / Девять

сюжет гауно тупо штамп на штампе, еще и тупой хэппи-энд, ваще концовка скомкана ужасно атмосфера и герои (кстати, Зэ Мэшин тупо спижжена с третьей "Матрицы", Коля говорит а 8й - Бугимэн из "Кошмара перед Рождеством") нихуя не решают лично для меня в данном случае. Обычная голливудщина: форму сделали, содержание проебали
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 00:44   #18
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: 9 / Девять

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
кстати, Зэ Мэшин тупо спижжена с третьей "Матрицы"
да, мы тоже приметили! я уже в жж писал, концовка тупая до ужаса, но чего стоит вид горящей церкви только люди в зале не поняли моего восторга в этот момент
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 11:41   #19
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: 9 / Девять

Doerty, а какие годы ты имеешь в виду под околовикторианской эпохой?)
у меня лично сложилось впечатление стилизации под начало 20 века, то есть несколько позже... но в любом случае - атмосфера просто

мульт отличный, и даже слегка скомканная (как по мне) концовка впечатления не испортила. да и некоторую шаблонность персонажей можно простить в силу мультяшных канонов)

поражает детализированность, которая и создает реалистичность происходящего. поэтому здорово смотреть такие мультики именно на большом экране)

Цитата:
Сообщение от Doerty Посмотреть сообщение
Кстати, Экер большой поклонник француза Мёбиуса и моего любимого чеха по имени Ян Шванкмайер / Jan Svankmajer
вот да, мне Шванкмайер вспоминался во время просмотра. но тот вообще мастер своего дела: я ни одной его ленты до конца досмотреть не могу – мне страшно
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2009, 12:03   #20
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: 9 / Девять

А мені сподобалось, навіть скачаю в оригіналі, якщо вийде. Хоча кінець жахливий і взагалі сюжет ріже око. Персонажі чудово намальовані, мені здається.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 12:59   #21
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: 9 / Девять

скачаю)
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2009, 13:07   #22
White Russian Protestant Antiracist
+/- Информация
Репутация: 2252
Re: 9 / Девять

Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
Doerty, а какие годы ты имеешь в виду под околовикторианской эпохой?)
у меня лично сложилось впечатление стилизации под начало 20 века, то есть несколько позже... но в любом случае - атмосфера просто
Ну да, Виктория умерла в 1901-м, а тут скорее нечто ближе к Первой мировой.


Цитата:
Сообщение от SubwaySun Посмотреть сообщение
вот да, мне Шванкмайер вспоминался во время просмотра. но тот вообще мастер своего дела: я ни одной его ленты до конца досмотреть не могу – мне страшно
Скажи


Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Обычная голливудщина: форму сделали, содержание проебали
Ну в общем-то согласен с вердиктом, только, учитывая форму, я бы сказал, необычная голливудщина))
Doerty вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:42   #23
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: 9 / Девять

Я кончено знал что будет не фонтан, но такой хуйни не ждал все равно Герои не интересные, сюжет вообще нахуй убогий, анимация и атмосфера...может в кинотеатре это и выглядело неплохо, но на самом деле-какая-то дешовка. Вообщем, до конца досматривать не стал
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:56   #24
tomorrow will never come
+/- Информация
Репутация: 87
Re: 9 / Девять

Потрясный мульт,что тут говорить.Изначально планировал идти на другой фильм,но так получилось что перепутали сеансы и я попал именно на этот,хехе)Как-то даже из всего последнего что смотрел,этот запомнился лучше всех,очень понравился сюжет,пусть даже и простой,но оставляет осадок за собой)
Raze the Stray вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009, 00:10   #25
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: 9 / Девять

не вразило, чесно кажучи. Я чекав крутий фільм, а получилась фігня
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 20:26   #26
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: 9 / Девять

отлично, что всего чуть больше часа идет. было бы полноценных полтора-2 часа уснул бы.
собственно единственное, что заставляет смотреть это атмосфера и действительно замечательный дизайн машин(часть из которых, таки да, из матрицы да и не тольно, но не важно).
герои скучные, концовка немножко придурковатая, сюжет в итоге таки пережованый херову тучу раз(правда за то что люди загнулись до начала повествования - авторам спасибо отдельное).
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 20:28   #27
digipack
+/- Информация
Репутация: 441
Re: 9 / Девять

я ожидал большего, не впечатлился особо, но приятно всеравно
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 23:31   #28
капітан крєйсєра "Свєта"
+/- Информация
Репутация: 19
Re: 9 / Девять

теж чекав більшого після короткометражки.
сценарій слабкий, імхо.
locomotive breath вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2009, 23:44   #29
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: 9 / Девять

Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2009, 11:30   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: 9 / Девять

перед просмотром не удосужилась прочитать описание, поэтому весь фильм сидела в диком ахуе с мрачности всего происходящего на экране. мультиком это назвать как-то рука не подымается, мультик это что-то такое беззаботное и милое, а тут война, смерть, алхимия и мрак. в любом случае всё это дело впечатлило, да.
[ T.Rexa ] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один, девять, девять, четыре / One Nine Nine Four (2009) Les Music Movies 1 21.05.2012 00:09
04.09.10 - НОЧЬ ТЕХНО МЕРТВЕЦОВ 3: Девять Кругов Ада - The Most Open Air Mindfreak Events Archive 3 27.08.2010 09:33
Трипільске Коло 2009 (4-5.07.2009) EarlLestat Events Archive 23 19.07.2009 15:56
Svirz World Music Fest - 31.07.2009-02.08.2009 EarlLestat Events Archive 12 16.06.2009 22:27
Девять жизней Нестора Махно (2007) lycanthropunk TV Shows 6 11.10.2007 21:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine