www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Animation Мультфильмы, флешки и любые другие виды анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.02.2006, 04:32   #1
double CD
+/- Информация
Труп невесты / Corpse Bride (2005)

«Труп невесты» (англ. Tim Burton's Corpse Bride) - мультфильм Тима Бёртона 2005 года. Номинировался на «Оскар»-2006 в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Действие мультфильма происходит в европейской провинции викторианской эпохи. Юных Виктора и Викторию, даже не видевших друг друга, собираются поженить. Семья Виктора — богатые рыботорговцы Ван Дорты — хотят приобщиться к аристократическому (но обедневшему) роду Эверглотов, родителей Виктории.

Встретившись друг с другом, Виктор и Виктория понимают, что созданы друг для друга. Однако на репетиции свадьбы Виктор волнуется, путает слова и сбегает от свирепого пастора в близлежащий лес, чтобы успокоиться, а заодно выучить брачный обет. Там ему наконец удаётся выговорить церемониальную фразу и даже надеть кольцо на попавший под руку сучок. Однако сучок оказывается пальцем мёртвой невесты, которая пробуждается от загробного сна и затаскивает новоявленного жениха в царство мёртвых…

Последний раз редактировалось Atompunk; 22.07.2015 в 09:51.
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2006, 01:51   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Ответ: Труп невесты

ААА... Я слышал уже, но пока ещё не купил, хотя на Петровке была подборка Бартона, но не было Трупа Невесты...
Майк вообще когда узнал о готичных персонажах Джонни Деппа и Уотсон суть не обоссался...

Последний раз редактировалось Mutuh; 15.11.2009 в 00:41.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2006, 14:24   #3
Потомственный самогонщик
+/- Информация

Злобный мульт ... вот только обидно шо посмотрел я его в таком х*еновом качестве шо просто хавайся... из за этого наверно и мало впечатлений осталось.
From This Day вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2006, 17:34   #4
vinyl 12"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SKINNER
Майк вообще когда узнал о готичных персонажах Джонни Деппа и Уотсон суть не обоссался...
я не обоссался, я оброчился.
Это ультрамегоготично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2006, 02:37   #5
double CD
+/- Информация

посмотрела))) пасиба огромное Дес! ;-)
честно сказать - как-то большего ожидалось.просто если это Тру готик мульт - то нафига песни-пляски скелетиков и паучков-червячков? а если милая стебная комедия - то почему такой грустный финал без традиционного хэппи-энда...чувство недосказанности, что ли...
и вот это типичность персонажей...особенно девочка-невеста - блин, точно такие же есть в каждом уважающем себя мульте...поет, страдает, жалуется на жизнь своим маленьким друзьям, сильная духом и вообще...короче, ничего нового...
ржала с "украинского заклинания для обращения в привидение" =)))) это мего)
ну а в общем - прикольный мульт) оч. рада, что посмотрела наконец) готично. что да - то да))) и нарисовано стильно...=))
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2006, 03:02   #6
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SubwaySun
честно сказать - как-то большего ожидалось.просто если это Тру готик мульт - то нафига песни-пляски скелетиков и паучков-червячков? а если милая стебная комедия - то почему такой грустный финал без традиционного хэппи-энда...чувство недосказанности, что ли...
Эй детка, это же великий Тим Бартон))) Вспомни хотя бы один его фильм, где сюжетная линия не болтается на грани абсурда? В этом-то вся и прелесть...

Цитата:
Сообщение от SubwaySun
и вот это типичность персонажей...особенно девочка-невеста - блин, точно такие же есть в каждом уважающем себя мульте...поет, страдает, жалуется на жизнь своим маленьким друзьям, сильная духом и вообще...короче, ничего нового...
В любом фильме, книге, легенде, должен существовать такой, типично человеческий персонаж, без него умирает абсолютно вся детская наивность и умиление, чего допускать нельзя)
=====================================================
И снова хочу дополнить свой пост рецензией от великолепного человека Kabal-a, в первый раз вижу чтоб так с кем-то сходились мнения))) Обожаю читать его посты:
Вы можете, удивитесь, но сделать удачную и оригинальную художественную картину намного проще, чем сделать удачную, но неоригинальную. Вы можете сравнивать первостепенные блокбастеры, ища в них различные изъяны, вы можете ругать еще, бог знает, сколько фильмов, но вы не можете выбирать между “Трупом Невесты” и чем-то еще. Хотя нет, есть еще и “Кошмар перед рождеством”, но если честно, то последний проект Бартона выглядит намного ярче, сильнее и неординарнее своих предшественников, и ковыряться в ней вилкой рецензента, занудно рассказывая о том, что, мол, здесь пересолили, а здесь не досолили, мне, честно говоря, не очень то и хочется. Придумать более веселого и романтичного, бодрого и грустного фильма, наверное, просто-напросто невозможно. Женитьба мертвецов – что, скажите, может быть более радужным? Ну, да не суть.

Tim Burton’s Corpse Bride – фильм с привычно очень коротким для наших дней названием, в котором все полностью законченно и выверено: кукольная анимация с немного мистическим сюжетом, яркие и абсолютно “живые” герои, безупречная озвучка, непередаваемая интонация Джонни Деппа и имя Тима Бартона большими буквами в названии. Этот мультфильм совершенен. Не гениален, боже упаси, а именно что закончен и самобытен в своем еще пока несуществующем жанре.

Не все, конечно, здесь шоколадно. Тим Бартон не навязывает свою историю. Все, что он просит от зрителя, - поступай, так как хочешь и улыбайся там, где заметил шутку. Хорошо это или плохо – решать только вам. К существенным недостаткам можно отнести, наверное, только линейный сюжет и отсутствие маломальской интриги, так как о развязке зритель догадывается еще на этапе начальных титров. И все же недостатки столь незначительны, что обратить на них внимание стоит лишь на секунду, чтобы после сразу же благополучно забыть. Ведь, если “Труп Невесты” и апеллирует к киношным клеше, то делает это на редкость изящно и стильно. Когда еще мы увидим такое пиршество?

Да, определенно, Tim Burton’s Corpse Bride появился неожиданно и без предупреждения, но произвел настоящий эффект разорвавшейся бомбы. Поддавшись первому впечатлению, отдельные товарищи, среди которых находится и ваш покорный слуга, тут же поспешили назвать “Труп Невесты” – лучшим мультфильмом 2005 года.

Да, что тут говорить! Представьте себе такую ситуацию, когда в середины попсового концерта, на сцену выходит странный гость в мрачном и готичном образе, аля Marlin Manson. Все затаили дыхание, в преддверии того, что из колонок должен вырвется хэви-металл, а на бедных зрителей хлынуть литры бутафорской крови, но, к всеобщему удивлению, он делает пару аккордов и начинает играть медленную композицию. Причем играет настолько хорошо, что на глазах невольно выступают слезы умиления.

Мультфильм, который поражает своей красотой, особым шармом и искренним обаянием. Мультипликация, которая эксплуатирует все новомодные компьютерные элементы, но между тем не скатывается до попсовой CG-анимации. Фильм, который прекрасно помнит корни своего загадочного создателя, Тима Бартона, но не пытается отчаянно за них держаться.

Резюме: Шикарный мультфильм. Идеально подходит для тех, у кого от серьезных драм уже болит голова, а от диснеевских пустышек – кружится. Готичная, короткая и интересная кукольная новелла. Попросту говоря – Тим Бартон представляет…
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2006, 00:01   #7
Banned
+/- Информация
Re: Труп невесты

Тока что наконец-то заценил этот мульт. Супер! Офигительная сказка!
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2006, 00:11   #8
LIVE<->EVIL
+/- Информация

Да!!! Тока песен много!! В стиле диснея)))

Последний раз редактировалось Mutuh; 15.11.2009 в 00:41.
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2006, 00:17   #9
Banned
+/- Информация

ненаю, как по мне в тему) а ишо прикольно услышать как Джони поёт, раньше только слышал его "wired guitar noisies" с Шейном МакГованом.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2006, 10:36   #10
double gatefold vinyl
+/- Информация

люблю Деппа,люблю Бартона,что тут ещё сказать-мультик отличный.Бартон-говна не делает,в обойме с Дэппом так точно:)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2006, 01:19   #11
я каждый день
+/- Информация

я, как и майк, обдрочился. шикарный мульт, шикарный бартон. более подробно написал некто Kabal. но я бы с ним не согласился насчет прямолинейности и простоты сюжета. так должно было быть, аки в хорошей сказке
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2006, 22:34   #12
mp3 96 kbps
+/- Информация

Класный мульт,жаль тоже смотрел в дерьмовом качестве.
Kikuchi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 19:27   #13
vinyl 12"
+/- Информация

мульт просто охуенен. жаль, что я его только недавно открыл для себя.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2008, 20:29   #14
vinyl 12"
+/- Информация

давно смотрел....Бартон как всегда жжет
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 01:18   #15
-
Supporter 
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ХвРитмеСердцаХ Посмотреть сообщение
Самый гонящий персонаж это червяк-трупак! =)
Есть мнение, что выражение его лица срисовано со Стива Бушеми. Присмотритесь.
А в целом - шедевр на века. В плане режиссуры мне больше всего понравилось изображение Бартоном мира живых (мрачный, серый и угрюмый) и мертвых (развеселое кабаре). Ну, и сцена их воссоединения.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SKINNER Посмотреть сообщение
Мультипликация, которая эксплуатирует все новомодные компьютерные элементы
Хм, а мне казалось, что он всецело кукольный и операторский, и использует самые что ни на есть старомодные приемы?

Последний раз редактировалось nobody; 31.05.2008 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 01:30   #16
Джазя
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от nobody Посмотреть сообщение
Хм, а мне казалось, что он всецело кукольный и операторский, и использует самые что ни на есть старомодные приемы?
так і є. За що я Бьортона і люблю. Хоча зображення потім звісно ж оброблене.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2008, 08:00   #17
цоцотка
+/- Информация

ммм.. походу только мне не понравился.. он весь такой унылый.
Faith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 02:38   #18
mp3 96 kbps
+/- Информация

мені мульт сподобався, дуже хотіла його подивитись)))
~CrAzY_DoGGiE_FIgGy~ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 10:28   #19
libertine
+/- Информация

мне гораздо больше понравился кошмар перед рождеством
Absence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2008, 17:26   #20
mp3 128 kbps
+/- Информация

Спочатку мені дуже сподобалось як цей мульт намальований)))я просто афігівала з оригінальності %)...і сюжет тож понрав....але хеппі енд був зайвим!!)))або ж я просто дуже жорстока:)
Camela вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 00:14   #21
vinyl 7"
+/- Информация

люблю Бартона як режисера і ця його робота не вийняток
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2009, 11:02   #22
I believe in miracles
+/- Информация

Этот выпадающий глазик и червячок, вылезающий из него - это просто нечто
klubnica вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2009, 13:29   #23
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
ммм.. походу только мне не понравился.. он весь такой унылый.
Не только тебе, я тоже дольше 15 минут не осилил -)))
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 22:46   #24
lossless
+/- Информация
Re: Труп невесты Тима Бертона / Tim Burton's Corpse Bride

Очень мило и отчасти готично, но не в пошлом смысле как бы)
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск