Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Animation (https://forum.neformat.com.ua/animation/)
-   -   Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...) (https://forum.neformat.com.ua/animation/76412-ataka-titanov-attack-on-titan-shingeki-no-kyojin-2013-a.html)

Humus rebellis 30.07.2015 15:25

Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Attack on Titan / Shingeki no Kyojin
aka Атака титанов / Вторжение титанов / Битва титанов


http://www.nerdist.com/wp-content/up...itan.jpg?w=600

Цитата:

С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Гигантами. Гиганты это огромные существа, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Гиганты. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены был разрушен супер-гигантом, появившемся прямо из воздуха. Гиганты атакуют город и двое детей в ужасе видят, как один из монстров заживо съедает их мать. Брат и сестра выживают, и Эрен клянется, что убьет всех гигантов и отомстит за всё человечество!

Наверное, наряду с "Евангелионом", это лучшее аниме, которое я видел. Сюжет разворачивается в фэнтезийном пост-апокалиптическом мире и включает в себя элементы стим-панка и даже, наверное, мехи. Великолепная анимация, философский подтекст и беспощадное рубилово всех и вся. Не хватает, разве что, грудей и развития проблемы полового созревания у подростков. :smile:


Neon Genesis 30.07.2015 23:53

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Отличное Аниме :up: Единственный недостаток на сегодняшний день - мало серий и незавершенность сюжетной линии. Ждем мувик и потом 2й сезон.

wanchope 31.07.2015 01:12

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Где-то к середине наскучило :dontknow: Я, правда, и по аниме не то, чтоб задрачивал

Humus rebellis 01.08.2015 15:03

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Neon Genesis, судя по трейлеру, экранизация выйдет нелепой. Не понимаю вообще, какой в этом смысл (кроме попытки срубить денег на тренде). Вот трейлер, кстати:




P.S. Кто-нибудь натыкался на переводы чертежей из сериала?

шакал табаки 07.10.2015 19:36

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
На мой взгляд, одно из лучших событий, что случались с аниме за последние пару лет. Первоклассный боевик и фантастика, давно экранизаций такого качества не бывало (ведь действительно над многими моментами из манги поработали и значительно улучшили их - очень большая редкость), а уж каким образом подобное количество жестокости попало на экраны в эпоху лицемерной цензуры, остается для меня загадкой. Вот например GATE с этим очень сильно не повезло. Это же, кстати, можно сказать и об ОВА, посвященных командиру Леви - манга-вариант сильно проигрывает, но воплощено аниматорами на 5+.
Дядечка Савано записал для тайтла свой лучший, им же самим теперь по сию пору непревзойденный санундтрек, который насыщает картину потрясающими эмоциями, мурашки так и бегают - одна сцена с камнем чего стоила. Огромное ему за это спасибо хотел бы я сказать, переслушиваю с превеликим удовольствием.:beer: Скорее бы второй сезон.

thegroundhog 07.10.2015 20:19

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
что-то в этой Атаке титанов есть, с большим удовольствием посмотрел

а ничего про второй сезон не слышно?

Neon Genesis 07.10.2015 20:43

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Будет второй сезон однозначно. Но после мувика и офф-стори про чибиков.

шакал табаки 07.10.2015 20:46

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Превью в дерьмовом качестве уже есть (Ханджи Зое на стене допрашивает священника на предмет торчащей из стены рожи, которую нам показали после титров первого сезона - я думал, будут коверкать мангу, но видимо сцена в последней серии была просто для затравки зрительского интереса, а теперь события покажут как они есть), но ждать наверное придется еще какое-то время.:popcorn:

thegroundhog 07.10.2015 21:07

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Цитата:

Сообщение от Neon Genesis (Сообщение 2613562)
офф-стори про чибиков

что?) кого?)

Neon Genesis 07.10.2015 21:30

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Ну будет типа сериал в стиле чиби (super deformed) где все герои типа дети... Но то такое чисто ниачем.

http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl...nime&aid=11468

А вот второй сезон будет после мувика. Уже есть превью.

http://haruhichan.com/wpblog/54428/a...ideo-revealed/


Humus rebellis 22.02.2017 01:01

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Второй сезон стартует весной (не раньше 1 апреля, по всей видимости). :smile:

Humus rebellis 02.04.2017 21:39

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Поздравляю с началом второго сезона! Первая серия

Лунный самогон 03.04.2017 00:39

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Терзаемый ностальгией по детству решил снова глянуть, что там с современным аниме. Хватило на неполных две серии этой шаблонной унылой пафосной мути :ohcrap: Верните мне моего цельнометаллического алихимика и мои 18 лет.

real eyes realize real lies 03.04.2017 07:37

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Лунный самогон, времена меняются и контр культура давно ушла, что и отражается в аниме. японцы же на месте не стоят

Humus rebellis 24.05.2017 20:41

Re: Атака титанов / Attack on Titan / Shingeki no Kyojin (2013–...)
 
Пересмотрев первый сезон «Атаки» и Евангелиона», задался вопросом: а что вообще общего я в них увидел? В первом мне не нравится совершенно ничего, кроме сеттинга; второй я считаю лучшим аниме-сериалом и одним из лучших мультипликационных вообще. Сравнил, простите, хуй с пальцем, как говорится...


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot