www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Animation Мультфильмы, флешки и любые другие виды анимации

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.07.2007, 04:52   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 546
Вольтрон / Voltron (1984–1986, 1998–2000, 2011–2012)


Вольтрон: Защитник Вселенной (1984)
Voltron: Defender of the Universe
Voltron - Defender of the Universe
The New Adventures of Voltron


Производство: США
Жанр: приключения, фантастика, меха, сёнэн
Тип: ТВ (124 эп.), 30 мин.

Вольтрон Дальней Вселенной (Lion Force Voltron)
Сага начинается на мирной планете Арус, учёные которой ещё в древности создали защиту на случай нападения врагов - легендарного Вольтрона, несокрушимого боевого робота, ставшего защитником справедливости во всей Дальней Вселенной. Король тёмной планеты Заркон, отколовшийся от находящейся в Ближней Вселенной воинственной империи Друлов, не мог смириться с этим и не раз пытался одолеть великана, однако неизменно с позором проигрывал, пока к нему на помощь не пришла ведьма Гагар. Она приняла образ крылатой богини и, отвлёкши внимание Вольтрона, обрушила на него мощный заряд энергии. И хотя уничтожить могучего титана Гагар не смогла, её удар расщепил Вольтрона на пять роботов-Львов, упавших на Арус в спячке.
Воспользовавшись устранением главного врага, Заркон без труда овладел окружающими планетами, расширив своё влияние на всю Дальнюю Вселенную. Осталась лишь надежда на то, что группа из пяти специально обученных космонавтов Кейта (Keith), Ланса (Lance), Свэна (Sven), Пиджа (Pidge) и Ханка (Hunk), отправленных земным Галактическим Альянсом для восстановления Вольтрона, сумеет найти спящих Львов и разобьёт силы зла. На Арусе они встречают прекрасную принцессу Алуру, занимающую после пленения врагами Свэна его место в команде. А к Арусу уже приближаются мощные силы робозверей под руководстом принца тёмной планеты Лотара, с которыми придётся не раз сразиться восстановленному Вольтрону.

Вольтрон Ближней Вселенной (Vehicle Team Voltron)
Тем временем, чрезвычайно выросшее человечество испытывает постоянную необходимость во всё новых и новых планетах для обитания. С миссией поиска пригодных к проживанию мест земной Галактический Альянс отправил в Ближнюю Вселенную флагман своего космического флота "Эксплорер".
Однако, кроме перенаселения, у Альянса есть ещё одна проблема - длящаяся уже давно борьба с агрессивной Империей Друлов (Drule Empire), чей мир гибнет от экологического бедствия, толкая Империю к отчаянному поиску нового пристанища. Корабли воинственных Друлов тоже прочёсывают Ближнюю Вселенную, и их столкновение с исследователями неизбежно. Главной надеждой Альянса является находящийся на борту "Эксплорера" особый отряд, состоящий из пятнадцати женщин и мужчин. Они разбиты на три пятёрки - земную, морскую и воздушную, каждый член которой пилотирует свой транспорт, имеющий возможность сцепляться с четырьмя машинами товарищей, образуя боевую супермашину. А в трудную минуту все 15 бойцов формируют гигантского робота Вольтрона. Именно от расторопности и слаженности этих ребят зависит исход столь важной для человечества миссии...


История создания.
На стыке 70-х и 80-х годов прошлого века (1976-1984) с конвейера одного из трёх китов японской анимации студии Toei Animation один за одним сошли восемь меха-сериалов (Cho Denji Robo Combattler V, Super Electromagnetic Machine Voltes V, Tosho Daimos, Mirai Robo Daltanias, Space Emperor God Sigma, Light-Speed Electro-God Albegus), описывающих битвы гигантских боевых роботов и обращавшихся к самой широкой аудитории (не только детской). Но лишь два из них достигли большой популярности, совершив триумфальное шествие через океан. Это были Hyakujuu Ou Golion (King of Beasts Golion) и Kikou Kantai Dairugger XV (Armored Squadron Dairugger XV), транслировавшиеся в Японии соответственно в 1981-82 и в 1982-83 годах. Не связанные друг с другом напрямую, оба сериала повествовали о подвигах робота-исполина (в первом случае его звали Go-lion, во втором - Dairugger XV), в которого при необходимости трансформировалась группа героев.

Права на оба сериала после детального рассмотрения (были и другие кандидаты, например, тот же Mirai Robo Daltanias) купила World Events Productions Ltd, небольшая студия анимации Тэда Коплара (Ted Koplar) из Миссури, которая связала их воедино, сильно изменив сюжетные линии и дав персонажам более привычные американскому уху имена. Всё это вышло на экраны США как единый сериал под общим названием Voltron: Defender of the Universe (Вольтрон - так назывался теперь робот в обоих сериалах), условно разбитый на Lion Force Voltron, состоящий из серий Hyakujuu Ou Golion (плюс девять серий Kikou Kantai Dairugger XV) и Vehicle Team Voltron (оставшиеся эпизоды Kikou Kantai Dairugger XV). Надо сказать, что порядок серий также был совершенно изменён. Сначала осенью 1984 транслировались серии Lion Force Voltron (так называемый Voltron III), затем зимой того же года Vehicle Team Voltron (Voltron I).

Если в Lion Force Voltron робот Вольтрон составлялся из пяти героев, то в Vehicle Team Voltron были три пятёрки. Из-за путающе большого количества героев второй был далеко не так любим публикой, как первый. Кроме того, он являлся классической научной фантастикой, тогда как Lion Force Voltron тяготел к магии и фэнтэзи. После шумного успеха американцы спешно заказали двадцать новых эпизодов более популярного Lion Force Voltron, вышедшие осенью 1985 года, а в 1986(89?) году появился связывающий 50-минутный спецвыпуск Fleet of Doom, где с силами зла сражались бок о бок экипажи обоих Вольтронов.

Тривия
1. При создании американской компанией World Events Productions Ltd ТВ-сериала Voltron: Defender of the Universe, составными частями которого стали японские ТВ-сериалы Hyakujuu Ou Golion (после переделки ставший Lion Force Voltron или Voltron III) и Kikou Kantai Dairugger XV (после переделки ставший Vehicle Team Voltron или Voltron I), были планы создания ещё одного Вольтрона (Voltron II) на основе серий Kosoku Denjin Albegus. Предполагалось, что новый робот-исполин будет формироваться тремя роботами-гуманоидами. Но вследствие огромной популярности Lion Force Voltron и довольно прохладного отношения публики к Vehicle Team Voltron WEB в конце концов решила отказаться от альтернативного Вольтрона, ограничившись выпуском небольшого количества игрушек серии Voltron II.

2. Пять Львов, составляющих Вольтрона в Lion Force Voltron представляют пять элементов, считающихся китайской культурой основными - огонь (Красный Лев, пилот Ланс/Lance ), дерево (Зелёный Лев, пилот Пидж/Pidge), воду (Синий Лев, пилоты Свэн /Sven и Алура/Allura), землю (Жёлтый Лев, пилот Ханк/Hunk) и воздух (Чёрный Лев, пилот Кейт/Keith).

3. Всё обилие героев в сериале с успехом дублировалось лишь семью американскими актёрами.

...кстати,
http://www.kinomania.ru/news.shtml?id=733

Последний раз редактировалось Atompunk; 19.07.2015 в 12:47.
stay cold вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016, 19:08   #31
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Вольтрон / Voltron (1984–1986, 1998–2000, 2011–2012)

на курсі 2му мені друг скачав, спеціально на двд записав (у мене був тугий інет). до того, як я все-таки сів і передивився перших три серії, спогади мені підказували, шо це має бути красива нормальна дитяча кіношка. яку можна передивитися. я помилявся
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016, 19:41   #32
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Вольтрон / Voltron (1984–1986, 1998–2000, 2011–2012)

К стати, Нетфликс вроде как рашил перезапустить франшизу новым модерновым сериалом Вольтрон. Вроде как на подходе... Хотя наверняка будет то же самое что и с новыми Трансформерами... переизбыток комп. и 3д графики и прочего гауна.
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016, 20:21   #33
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Вольтрон / Voltron (1984–1986, 1998–2000, 2011–2012)

пробовал пересматривать - нихуя не получилось.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2016, 21:42   #34
cheerz & beerz
+/- Информация
Репутация: 1580
Re: Вольтрон / Voltron (1984–1986, 1998–2000, 2011–2012)

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
К стати, Нетфликс вроде как рашил перезапустить франшизу новым модерновым сериалом Вольтрон. Вроде как на подходе... Хотя наверняка будет то же самое что и с новыми Трансформерами... переизбыток комп. и 3д графики и прочего гауна.
на прошлой странице пост об этом же, еще и сегодняшний, еще и с тизером.

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=ChXy1Qtv9TE

Цитата:
Netflix и DreamWorks Animation представили 59-секундный ролик, который посвящен сборке популярного робота из сериала «Вольтрон: Защитник Вселенной».

Возрождение культового аниме-сериала получило название «Voltron: Legendary Defender». Это всего лишь один из нескольких эпизодов, которые стали частью всего потока партнерства с DreamWorks Animation.

Сначала в Японии шло два разных сериала «Voltron». Позже идею позаимствовали США, сделав из них один сериал, адаптированный под западного зрителя. Этот продукт и назывался «Вольтрон: Защитник Вселенной».

Первые тринадцать 22-минутных серий нового «Voltron» покажут на Netflix 10 июня.
Zloj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Main > Video-Art > Animation

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2022 Lamp of the Universe xfroi02 Psychedelic Experience 32 26.01.2022 15:50
Masters of the Universe Marlo Stanfield Hip-Hop 4 14.01.2016 14:19
Через Вселенную / Across the Universe (2007) immaltigor Music Movies 10 12.07.2015 00:06
Hard Wave: Edge Of The Universe Mindfreak Events Archive 3 22.06.2012 11:54
Souls Vibrating In The Universe untitled Rock 2 21.01.2008 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine