Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Bass Based/Breakbeat Electronics (https://forum.neformat.com.ua/bass-based-breakbeat-electronics/)
-   -   Digital Mystikz (https://forum.neformat.com.ua/bass-based-breakbeat-electronics/41632-digital-mystikz.html)

SoN 15.03.2011 19:20

Digital Mystikz
 
Digital Mystikz

Variations: Digital Mystikz | Digital Mystikz (Mala) | Digital Mystikz-Mala


http://music.avenew.ru/artists/1279.jpg

Discogs / Lastfm / Myspace

Цитата:

Если к кому в полной мере и подходит модное ныне прилагательное «культовый», так это к лондонскому дуэту Digital Mystikz. Продюсеры Mala и Coki , основатели и постоянные участники проекта сыграли решающую роль в формировании нового и прогрессивного жанра.

Своим первым релизом Pathways для лейбла Big Apple , вышедшим в 2004 году, они представили радикальную форму развития идей первого поколения дабстепа. Они сократили тустеп-ритм почти вдвое, доведя его до минималистических зарисовок, а освободившееся пространство между ударными заполнили мрачными басовыми линиями, напоминающими продукцию Metalheadz 1996-97 года. Эхо джангла и определённая степень минимализма как раз и образуют основу большинства треков Digital Mystikz, их звучание не подходит под какую-то жёсткую схему. Бит постоянно варьируется от прямого к ломаному, часто всплывают элементы реггей, семплы азиатских мелодий, и флейты. Возникновение такого стилистического разнообразия Mala объясняет так: «Мне нравится экспериментировать со звуками, поэтому я постоянно использую новые ударные и семплы. Зачастую какие-то повседневные шумы побуждают меня к написанию треков. Все аспекты моей жизни вдохновляют меня на творчество». Повседневная жизнь в Лондоне непохожа ни на какой другой город Европы – это, прежде всего, беспорядочное взаимодействие людей различного культурного происхождения. Дабстеп здесь работает как губка, впитывая и перемешивая всё акустическое разнообразие города.

В 2004 году Digital Mystikz основали независимый звукозаписывающий лейбл DMZ , на котором кроме собственного творчества, выпускают пластинки известного в дабстеп кругах продюсера Loefah. В тоже время, DMZ это не только звукозаписывающий лейбл, но и саунд-системы, регулярные вечеринки которой определяют состояние мировой дабстеп-сцены. На всех концертах Digital Mystikz выступают по классической схеме – диджей Mala и эмси Sgt. Pokes.
2004 - Pathways / Ugly
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Misty Winter / Conference
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Walkin' With Jah / Earth A Run Red
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - System / Molten
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Changes Forgive
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Странно, что при обилии тем о дабстеп коллективах нет темы об одних из родоначальниках жанра. :dontknow:

5302m 18.03.2011 02:37

Re: Digital Mystikz
 
атлічні да :up:

merzbird 25.04.2011 19:47

Re: Digital Mystikz
 
именно такой дабстеп который люблю :happy:
послушал "по совету" burial'a, в интервью его вычитал

FunnyTable 23.09.2016 14:34

Re: Digital Mystikz
 
С учетом формата релизов (сотни, тысячи синглов) при прослушивании DMZ и проектов участников может развиться дабстепо-аллергия, тем более что дабстеп в исполнении DMZ характеризуется все-таки малым развитием в рамках одного трэка. В общем, пока прогнал большую часть материала DMZ и Малы (у которого, кстати, вышел новый альбом с тем же использованием этнической перкуссии, как и на дебютном 2012-ом), и уже такое ощущение, что дабстепа я наслушался на год вперед. Особенно это касается Малы, из вороха синглов которого я бы оставил парочку (в особенности, конечно Stand Against War / Maintain Thru Madness) - и думаю, что мало потерял бы. Поэтому на Coki сил уже не осталось. Может, кто подскажет, что там самое must listen?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot