www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Cabaret

Cabaret Список групп раздела | cabaret, dark cabaret

Метки: dark cabaret, indie
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2009, 22:44   #1
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
США Dead Man's Bones


Музыкальный проект двух друзей – актера Райана Гослинга и Зака Шилдса. Изначально задумывался, как представление о любви монстров. Со спектаклем не сложилось и, впоследствии, была организован дуэт «Dead Man’s Bones», который, собственно, и выпустил недавно одноименный альбом при участии детского хора. Жутковато-веселые песни о зомби, мертвецах и прочей нечисти, находящиеся где-то между госпелом, электроникой и кабаре. Интересно, нетривиально, и совсем не скучно.




2009 - Dead Man's Bones


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Hellbound; 20.09.2012 в 19:01.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
65 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 30.10.2009, 05:06   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dead Man's Bones

immaltigor, тегать как? Электроника, кабаре?
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Jackie (11.10.2010)
Непрочитано 30.10.2009, 13:28   #3
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Dead Man's Bones

лучше всего - госпел, но как я понимаю, такого тега нет. можно написать кабаре, но это довольно условно
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 22:59   #4
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Dead Man's Bones

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
можно написать кабаре, но это довольно условно
навіть дуже умовно.

А музика мені сподобалася, так.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:01   #5
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dead Man's Bones

как же их протегать-то...
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:08   #6
Джазя
+/- Информация
Репутация: 947
Re: Dead Man's Bones

Я би протегала Other

Ну приліпіть поки кабаре, тільки судячи з цього

Цитата:
Сообщение от immaltigor Посмотреть сообщение
песни о зомби, мертвецах и прочей нечисти
мало би бути дарк кабаре. Хоча, повторюсь, по музиці дійсно умовно.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:17   #7
めらんちょりあ
+/- Информация
Репутация: 1545
Re: Dead Man's Bones

люблю Гослинга за "Фанатик". посмотрим, как играет.
kirai вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2009, 23:28   #8
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Dead Man's Bones

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Я би протегала Other

Ну приліпіть поки кабаре, тільки судячи з цього


мало би бути дарк кабаре. Хоча, повторюсь, по музиці дійсно умовно.
Их на ласте как раз дарк кабаре тегают ( я помню, помню, кто тегает на ласте ). Можно еще инди прицепить, так как тип лейбла независимый)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 11:22   #9
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Dead Man's Bones

клип посмотрела - напомнило Аркад Фаер
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 17:41   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Dead Man's Bones

я вот в скором времени сделаю пару тем по госпелу, можно будет тег ввести

Добавлено через 24 минуты
а в каком месте у группы госпел?
я там услышал альтернатив/инди-рок, мне там показалась готика (не уверен, в готике не шарю), но госпел если там и есть, то его ну так мало, что я и не заметил
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2009, 23:32   #11
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Dead Man's Bones

Цитата:
Сообщение от plow Посмотреть сообщение
я там услышал альтернатив/инди-рок, мне там показалась готика (не уверен, в готике не шарю), но госпел если там и есть, то его ну так мало, что я и не заметил
я не говорю, что это прям ортодоксальный негритянский госпел, но хор, клавишные, перкуссия в виде хлопков там всяких, и ластфм () убедили меня в том, что определенные элементы таки присутствуют.
но не могу я уложить их в какие-то четко ограниченные рамки: альтернативным роком их хрен назовешь, электронщина,0 которая присутствует на записи, тоже выглядит угловато в плане тегов и кабаре тут условное - госпела пусть и не так-то и много, но он выглядит наименее криво тут.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 16:54   #12
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Dead Man's Bones

Реца с сайта:

Эпопея с музыкальным проектом двух друзей-актеров: Райана Гослинга (Ryan Gosling) и Зака Шилдса (Zach Shields) началась в конце 2008-го года. Именно тогда появилась запись первого живого выступления – результата их коллаборации под названием Dead Man’s Bones. То видео поражало кадрами с Гослингом, восседающем за роялем и расспевающем мрачные гимны в сопровождении детского хора, разодетого в костюмы для Хэллоуина. Ажиотаж возрос, когда в сети оказались несколько аудиозаписей разной степени паршивости – из них стало понятно, что Гослинг и Шилдс собрались играть около-госпеловое кабаре на мертвецкую тематику. На вышедшем недавно альбоме всё оказалось несколько иначе: кабаре практически сошло на нет, госпела прибавилось, а детишки стали голосить чуть ли не в каждом втором треке.

Дебютник "Dead Man’s Bones", собственно, и не задумывался как альбом – изначально Райан и Зак планировали поставить спектакль о любви монстра и призрака, написав к нему саундтрек. Представления не вышло, но саундтрек остался – и чтобы он зря не пропал, ребята решили его переработать, исправить, дополнить и выпустить в качестве альбома.

Практически лишенная поддержки гитар (изредка тут прокрадываются разве что акустические переборы), но зато с обилием клавишных (как в виде классического рояля, так и различнейших синтезаторов), потустороних завываний и размеренных барабанов, пластинка хранит в себе веселяще-мрачную атмосферу, основной посыл которой "мы все умрем, но после смерти веселье только начинается". Эксплуатируя в своих текстах тематику мертвецов, зомби и оборотней, Dead Man’s Bones вроде как работают на одной територии с Королем и Шутом, но в отличие от последних не скатываются в полнейшую дичь – лирика довольно искуссна, и по-настоящему романтична. Чего только стоят строчки, вроде "Когда я думаю о тебе, из моей могилы растут цветы" ("When I think about you, flowers grow out of my grave"). Еще один скользкий элемент альбома – детский хор. Можно запороть отличные песни использованными невпопад голосами детьми. Тем не менее, участвовавший в записи Детский Хор Консерватории Сильверлейка (Silverlake Conservatory Children’s Choir), звучит именно в тех моментах, где и положено, добавляя особой уникальности всему происходящему – не так-то часто услышишь, как дети поют о костях мертвецов.

Начало диска, правда, не задалось. Первый трек "Dead Hearts" может претендовать на звание худшего – тихий, затянутый, полупрозрачный сопровожденный шепотом Гослинга,
он вышел попросту невнятным. Следующей песней идет переработанная версия "In The Room Where You Sleep" – в отличие от оригинала лишенная детского хора, но всё такая же депрессивная, с рыдающим вокалом и мрачными завываниями. Довольно долго заправляя, упряжка Dead Man’s Bones выстреливает к первой трети альбома несколькими потрясающими треками: немного психоделичная "Pa Pa Power", страстная "My Body's a Zombie for You" с поющим а капелла хором, одноименная "Dead Man's Bones" с легким привкусом цыганщины, "Lose Your Soul" с детскими хлопками в роли перкуссии и трогательная полу-баллада "Flowers Grow Out of My Grave".

По правде говоря, альбом вышел гораздо лучше, чем можно было ожидать: это довольно оригинальная, атмосферная, небанальная в своей музыкальной составляющей и чудаковатая в тематике запись с некоторым количеством маленьких шедевров внутри. Радует то, что пластинка оказалась не мыльным пузырем, выпущенным накануне Хэллоуина – и после него у "Dead Man’s Bones" есть большие шансы оставаться актуальной, или хотя бы очутиться в саундтреке к очередному кукольному мультфильму Тима Бертона.

Neformat.com.ua ©
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2010, 12:29   #13
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Dead Man's Bones

"My Body's a Zombie for You" - это просто
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2015, 16:05   #14
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Dead Man's Bones

Надо придумать какой-то тэг типа "кинематографическая музыка", потому что иначе такое сложно назвать.

Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Other > Cabaret

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dead Man Atompunk Rock 12 01.10.2023 11:58
Мертвец / Dead Man (1995) , Movies 75 02.12.2021 00:49
Dead Bones Zimbabva Crust 9 28.05.2015 01:47
Dead Man's Chest Optimus Hardcore 2 21.06.2014 18:14
Dead Elvis & His One Man Grave Ellis Rock'n'Roll 6 24.08.2012 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine