www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: progressive rock, psychedelic rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2008, 22:15   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Van der Graaf Generator


Van der Graaf Generator — английская прогрессив-рок группа 70-х годов.
Имя группы происходит от названия электростатического генератора Ван де Граафа (Van de Graaff generator). Небольшая орфографическая ошибка в написании скорее всего случайна.

Био

Группа была сформирована в 1967 году в период учёбы ее членов в Манчестерском университете (Manchester University). Первоначально она состояла из трёх членов — Питера Хэммила (Peter Hammill) (гитара и вокал), Ника Пирна (Nick Pearne) (орган) и Криса Джадж Смита (Chris Judge Smith) (барабан и духовые). В этом составе они успели записать только один сингл «The People You Were Going To» до того, как разошлись в середине 1969 года, и Пирн не был заменён Хью Бэнтоном (Hugh Banton).
Позднее, в 1969 году, сформировался новый состав Van der Graaf Generator, состоящий из Питера Хэммила (гитара, фортепьяно, вокал), Кита Эллиса (Keith Ellis) (бас-гитара), Хью Бэнтона (клавишные) и Гая Эванса (Guy Evans) (ударные). Этот состав группы появился во время записи альбома «The Aerosol Grey Machine», первоначально запланированного как сольный альбом Хэммила. В тот период альбом был издан на территории США.


При записи второго альбома группы («The Least We Can Do is Wave to Each Other», 1970 год) последовали новые изменения состава ее участников: из неё ушёл Эллис и появился Ник Поттер (Nic Potter) (бас-гитара). Эллиса заменил Дэвид Джексон (David Jackson) (саксофон, флейта). Это привело к формированию нового звучания музыки группы — психоделические оттенки «The Aerosol Grey Machine» уступили место джазовым и классическим мотивам. Альбом был тепло принят публикой, и в этом же году последовала следующая пластинка — «H to He, Who Am the Only One». В процессе её записи из Van der Graaf Generator ушел Поттер и группа решила обходиться без бас-гитариста, с помощью басовых педалей органа Бэнтона. Свой вклад в альбом внёс Роберт Фрипп из группы King Crimson — он сыграл на гитаре в композиции «The Emperor in His War-Room».
Квартет из Хэммила, Бэнтона, Джексона и Эванса, записавший альбом «H to He, Who Am the Only One», принято считать «классическим» составом группы. Эта четвёрка (снова при помощи гитариста Роберта Фриппа) в 1971 году записала следующий альбом Van der Graaf Generator — «Pawn Hearts», рассматриваемый многими как лучший. Он содержит лишь три песни: «Lemmings», 20-минутную концептуальную композицию «A Plague of Lighthouse Keepers» и «Man-Erg». Альбом стал очень популярен в Италии, на протяжении 12 недель удерживаясь на вершине ее хит-парада. Группа активно гастролировала с 1970 по 1972 годы, но недостаток поддержки со стороны звукозаписывающей компании и, возможно, финансовые трудности привели группу к новому изменению состава — Хэммил решил заняться сольной карьерой.


В 1973 году трио из оставшихся в группе музыкантов записали под именем The Long Hello совместно с Ником Поттером, Седом Кёртисом (Ced Curtis) и Пьеро Миссиной (Piero Messina) альбом с одноименным названием.
Бэнтон, Джексон и Эванс, среди прочих, вносили свой вклад в сольную работу Хэммила в её различные периоды. К 1975 году группа объединилась в «классическом» составе и в течение 12 месяцев сумела записать три новых альбома. Музыканты самостоятельно занимались продюсированием звукозаписи (все предыдущие альбомы группы были записаны продюсером Джоном Энтони (John Anthony) на студии Трайдент (Trident Studios)). Звучание альбомов стало более законченным и зрелым.
Ко времени выхода альбома «World Record» в 1976 году из группы вначале ушёл Бэнтон, а затем Джексон. Ник Поттер вернулся, а Бэнтон был достаточно неожиданно заменён скрипачом Грэхэмом Смитом (Graham Smith). Группа сократила свое длинное название до «Van der Graaf». В этом составе Van der Graaf выпустили два альбома, один из них концертный, пока группа окончательно не разделилась в 1978 году.
Один альбом, содержащий «новый» материал («Time Vaults»), был издан после разделения группы. Это был сборник неизданных ранее, изъятых из альбомов композиций и репетиционных материалов периода с 1972 по 1975 годы. Качество звучания на нём различалось: от стандартов демо записей до весьма плохого.


После распада, группа в «классическом» составе время от времени давала концерты. В 1991 они сыграли несколько песен на праздновании сорокалетия жены Дэвида Джексона. В 1996 году квартет исполнил песню «Lemmings» во время концерта Хэммила и Эванса в капелле Юнион (Union Chapel). В 2003 году четверка исполнила «Still Life» в концертном зале королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Hall) в Лондоне.
После этого концерта, летом 2004 года, группа занялась написанием и репетицией новых композиций. Двойной CD «Present», содержащий новый материал, был выпущен в апреле 2005 года. В мае 2005 года состоялся концерт, посвященный воссоединению группы в Королевском фестивальном зале (Royal Festival Hall) в Лондоне. Группа также провела несколько концертов в Европе летом и осенью 2005 года, в том числе в России (25 октября в Санкт-Петербурге и 26 октября в Москве).
[свернуть]


Состав

«Класичний» склад групи:

Хью Бэнтон (Hugh Banton) (1969—1976, с 1988 (?) по настоящее время): клавишные, орган
Дэвид Джексон (David Jackson) (1970—1976, с 1988 (?) по настоящее время): саксофон, флейта
Питер Хэммил (Peter Hammill) (1967—1972, с 1975 по настоящее время): гитара, вокал, фортепьяно
Гай Эванс (Guy Evans) (с 1969 по настоящее время): ударные

Приймали участь в різний час:

Крис Джадж Смит (Chris Judge Smith) (1967—1969): барабан, духовые
Ник Пирн (Nick Pearne) (1967—1969): орган
Ник Поттер (Nic Potter) (1970, 1976—1978): бас-гитара
Грэхэм Смит (Graham Smith) (1976—1978): скрипка
Кит Эллис (Keith Ellis) (1969—1970): бас-гитара
[свернуть]


Дискографія

1968 - The Aerosol Grey Machine
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

+4


1970 - The Least We Can Do Is Wave To Each Other
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1970 - H to He, Who Am the Only One
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1971 - Pawn Hearts
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1975 - Godbluff
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Темний британський прогресив зі зловісними (але і не тільки) текстами. Має помітне джазове коріння. Слухається легше, ніж більшість класичних прог-груп, можливо саме через джазовість. Вони, здебільшого, не згадуються в числі провідних британських прог-титанів, що несправедливо – група сильна, несподівано драйвова, як для прогу. Трохи монотонне і одноманітне звучання – мабуть, єдиний недолік їх творчості, особисто мене він не зупиняє.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 05.11.2016 в 23:11. Причина: заливки Полины, Коли и Джестера
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 04.12.2013, 21:56   #91
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Van der Graaf Generator

Я затрудняюсь сформулировать, но мне кажется, что VDGG самые "загадочные" из прога 70-х по эстетике. Дело тут не в музыкальных идеях даже, просто если Jethro Tull - деревенщина во главе с извращенцем, то Хэмилл и ко - философы, астрологи и эзотерики.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (04.12.2013)
Непрочитано 04.12.2013, 22:09   #92
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Лунный самогон Посмотреть сообщение
Jethro Tull - деревенщина во главе с извращенцем
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 22:15   #93
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Van der Graaf Generator

Van der Graaf и остальной прог
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 12:22   #94
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
если ты прохавал VDGG, но не прохавал King Crimson и Yes, то это проблема сугубо твоего восприятия, извини) там, поверь, пораскусывать и распробовать надо так, что мама не горюй
а Gentle Giant тебе как, Jethro Tull тот же? в этих группах пафосом и не пахло, а идей хоть отбавляй.
Ну, и зачем же нужно все валить в одну кучу? У Yes только один двойник с идеями на сорокапятку, ранние альбомы у них что надо. И о Кримзонах я сказал только то, что сказал: что они попсовые. А стремление сочетать удобоваримость-топовость с музыкальной замудреностью не вызывает у меня никакого уважения.
Jethro Tull - моя любимая группа, даже не знаю, кого люблю больше и кто более матери-истории ценен - Jethro Tull или Van Der Graaf. А Giant... Ну, что про них говорить, гениальные ребята.
Ты, должно быть, принял меня за одного из тех мальчиков-зайчиков, которые всю свою недолгую жизнь слушали какую-нибудь лабуду, а потом, услышав от старших пацанов, что "Ария - говно", решили заценить чего посерьезнее.
Уверяю тебя, я с арт-роком знаком достаточно хорошо. Не на уровне "прохавал/не прохавал".
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 12:32   #95
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
А стремление сочетать удобоваримость-топовость с музыкальной замудреностью не вызывает у меня никакого уважения
лол
Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Уверяю тебя, я с арт-роком знаком достаточно хорошо. Не на уровне "прохавал/не прохавал"
лол, исключающий первый лол
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 12:48   #96
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
лол
лол, исключающий первый лол
Не понимаю, к чему это? Так страстно любишь King Crimson? Я тоже. По ностальгическим соображениям. Только что есть, то есть.
Не мог бы ты сформулировать свою мысль членораздельно?
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:12   #97
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Van der Graaf Generator

взаимоисключающие лолы

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
И о Кримзонах я сказал только то, что сказал: что они попсовые.
хуясе)

какие альбомы Кримсонов ты слушал?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:23   #98
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
какие альбомы Кримсонов ты слушал?
Все. См. выше.
Ты предметно говори, а не хмыкай.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:30   #99
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Ты предметно говори, а не хмыкай.
предметно: у Кримсонов можно попсовым, и то с натяжкой, назвать период восьмидесятых. и то там полиритмики хоть жопой жуй и вообще это трололо стилизация.

остальные альбомы попсовыми назвать язык не поворачивается.
Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Ты предметно говори
нет ты. где у Кримсонов попса, ткни пальцем. и заодно разъясни, что в твоём понимании попса?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:42   #100
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
нет ты. где у Кримсонов попса, ткни пальцем. и заодно разъясни, что в твоём понимании попса?
Ну, понятно, что под попсой я понимаю не чистую дискотеку, которой у Кримзонов, ясное дело, нет, а стремление к приглаженности и красивости. И вот это у них есть с самого первого альбома: 21st Century schizoid - да, круто и жестко, а вот уже Moonchild - красивенькая такая балладка. И всегда у них так - и пошумели, и с ритмом поигрались, но и про красивость не забыли. Это можно про каждый альбом сказать (ну, разве что кроме "Сракатака" ) Арт-рок, ориентированный на хит-парад, - для 70-х вовсе не нонсенс, но у Кримзонов это выражено больше, чем у всех прочих.
Вот я о чем. Я их не пытаюсь обосрать, это классическая группа, и отрицать это бессмысленно. Но есть у них эта буржуазная красивость, что ж поделать. Многим нравится. Даже мне порой.
А вот "Генераторы" не шли на компромисс, не стремились понравиться всем, и за это я ценю их выше.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 19:57   #101
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Van der Graaf Generator

charles_ryder, не согласен вообще. аргумент про приглаженные красивости высосан из пальца. тебя послушать, так самые trve арт-рокеры - те, у которых вообще нет песен, а на принцип мелодичности наложено табу.
Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Jethro Tull - моя любимая группа, даже не знаю
ооо, вот у этих ни разу нет попсовых песен. я не говорю, что это плохо. но у тебя налицо двойные стандарты и вкусовщина
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 20:41   #102
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
charles_ryder, не согласен вообще. аргумент про приглаженные красивости высосан из пальца. тебя послушать, так самые trve арт-рокеры - те, у которых вообще нет песен, а на принцип мелодичности наложено табу.
Нет, конечно. Я и против попа как такового ничего не имею против. Поп может быть очень талантливым, как у Боуи или у Марка Болана, например. И у Фриппа был замечательный альбом с братиками Джайлсами - чистый поп, но какой обаятельный!
Меня напрягает лишь, когда стремятся угодить и нашим, и вашим. Играют прог, но такой, чтобы и домохозяйки не заскучали. Или музыку для домохозяек, но стараются, чтобы и арт-рокеры не заплевали.
А насчет вкусовщины - как же иначе? Мне нравится одно, тебе другое и т.п. Хотя есть и вполне объективные вещи. Их-то мы и пытаемся нащупать, isn't it?
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 21:01   #103
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
когда стремятся угодить
надумываешь) Кинг Кримсон - практически самые громкие новаторы 70-х в роке. о какой конъюнктурщине может быть речь? а то, что они при всей своей авангардности (а для 70-х это был вполне авангард) не забывали о мелодиях - так это только плюс я считаю.
Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Хотя есть и вполне объективные вещи. Их-то мы и пытаемся нащупать, isn't it?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 23:41   #104
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Moonchild - красивенькая такая балладка. И всегда у них так - и пошумели, и с ритмом поигрались, но и про красивость не забыли. Это можно про каждый альбом сказать (ну, разве что кроме "Сракатака" ) Арт-рок, ориентированный на хит-парад, - для 70-х вовсе не нонсенс, но у Кримзонов это выражено больше, чем у всех прочих.
Вот я о чем. Я их не пытаюсь обосрать, это классическая группа, и отрицать это бессмысленно. Но есть у них эта буржуазная красивость, что ж поделать. Многим нравится. Даже мне порой.
А вот "Генераторы" не шли на компромисс, не стремились понравиться всем, и за это я ценю их выше.
Ееелки-моталки. Не сочти за оскорбление, но напоминаешь персонажей с прогмузик.ру, которые как черт ладана боялись пресловутых "попсовых" мелодий и гармоний, почему-то считая, что арт/прог - это именно их любимый РИО с цойлом пополам, а не Муди Блюз, Джетро Талл и Пинк Флойд <3

Если уж цепляться к доступности и "красивости" мелодий, то у сабжа и Дом Без Дверей с Беглецами можно в сборники баллад пихать, а уж 4-аккордная Даркнесс 11/11 и вовсе создана для пения под акустику в кругу друзей проверено, между прочим Я понимаю стремление тов. Райдера перекрутить свое видение жанра и группы в нем как непревзойденных и лучших, это как Юра Касяк с его видением пост-рока, ну или экзерсисы вашего покорного по нео-прогу, но даже они в разы объективнее постулатов вроде "Кримзон играли конъюктурный поп-прог для домохозяек" и "ВДГГ впереди планеты всей".

Я уже молчу про сравнение теплого с мягким, ведь тогдашние прог-группы КАЖДАЯ родила по суб-жанру: тут вам и нео после Дженезис, и математики от Кримзонов, и фолковые странности от Джаента, и пафос от Йес, который так пришелся по вкусу американским проггерам, и Раш, давшие толчок прог-металу, итд
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (06.12.2013), Suppish Mode (06.12.2013)
Непрочитано 06.12.2013, 00:02   #105
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Van der Graaf Generator

*мимо пробегал*

Collegium Musicum. Прог-задротам на замітку, в темі і про сабж двома словами згадав
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2013, 10:05   #106
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ееелки-моталки. Не сочти за оскорбление, но напоминаешь персонажей с прогмузик.ру, которые как черт ладана боялись пресловутых "попсовых" мелодий и гармоний, почему-то считая, что арт/прог - это именно их любимый РИО с цойлом пополам, а не Муди Блюз, Джетро Талл и Пинк Флойд <3
...но даже они в разы объективнее постулатов вроде "Кримзон играли конъюктурный поп-прог для домохозяек" и "ВДГГ впереди планеты всей".
И ты тоже прав. В РИО есть отличные группы, а есть, конечно, и те, кто играть умеет, да играть им нечего.
Мелодический талант - это не порок. Пороком я считаю лишь стремление к красивости. Глядя на твою авку, понимаю, что мы едва ли сможем договориться. Значит, останемся при своих.
По этому поводу я уже сказал все, что мог, а дальше могу продолжать лишь в режиме "а вот и да / а вот и нет" - это неинтересно.
Добавить могу лишь, что у некоторых музыкантов есть экзистенциальный нерв, а у некоторых нет. Я попытался описать эту штуку со стороны слушателя здесь, а со стороны музыкантов описывать не берусь - это делается только на языке самой музыки. Так вот, это непосредственно связано с различием между мелодическим даром и красивостью.

Впрочем, как говорит дедушка Андерсон из Jethro Tull, "я еще так молод, могу и переменить свое мнение".
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (06.12.2013)
Непрочитано 06.12.2013, 10:23   #107
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Мелодический талант - это не порок. Пороком я считаю лишь стремление к красивости
ну ты ж не станешь отрицать, что исключительно твое субъективное восприятие определяет первое и второе? Я вот ребят со своей авки считаю апологетами первого, а все, выходящее на каком-нибудь Инсайд Ауте щас - вторым

Добавлено в 09:23 / Предыдущее сообщение было написано в 09:16

ну и я не стану бороться за право нео-прога быть главным прогом среди прогов, скорее наоборот, это именно продукт 80х, и там он должен был остаться. А Фиш вообще фанат Хэммилла
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2013, 11:18   #108
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ну ты ж не станешь отрицать, что исключительно твое субъективное восприятие определяет первое и второе?
Конечно, нет. Я лишь высказываю свое мнение, а докса, как известно, еще не алетейя.
Но в этой области только и можно полагаться на собственный вкус, ничего другого просто не остается.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2013, 23:33   #109
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Van der Graaf Generator

Уже не за горами:

Peter Hammill & Gary Lucas - Other World

1. Spinning Coins
2. Some Kind of Fracas
3. Of Kith & Kin
4. Cash
5. Built from Scratch
6. Attar of Roses
7. This is Showbiz
8. Reboot
9. Black Ice
10. The Kid
11. Glass
12. 2 Views
13. Means to an End
14. Slippery Slope

Release Date: February 3, 2014
Van der Crimso вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (14.12.2013), Suppish Mode (15.12.2013), Прожектор (15.12.2013), Шурка (14.12.2013)
Непрочитано 20.02.2014, 13:13   #110
Quiet Man
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Van der Graaf Generator

Благодаря добрым людям на Слоусике, новый Хэммилл уже здесь)

Peter Hammill & Gary Lucas - Other World
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Очень-очень годный альбом! Традиционно своеобразное сонграйтерство пополам с тембральными экспериментами. А из-за полного отсутствия ударных складывается практически камерное впечатление от прослушивания. Та и запоминается альбом с первого раза, так и хочется всё отложить, слушать и переслушивать.
Suppish Mode вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
baozi (30.12.2018), batcat (20.02.2014), Blaise Finnegan (20.02.2014), Chicopee (08.03.2014), dawnload (31.12.2017), El Hefe (24.03.2014), error (24.02.2014), Guragena (20.02.2014), junkyard buddha (25.09.2015), kpp (25.07.2019), missionair (21.02.2014), Neurosis (27.02.2014), Nextdoorscream (20.02.2014), Van der Crimso (20.02.2014), Игоряска (22.02.2014), Прожектор (29.09.2016)
Непрочитано 20.02.2014, 13:31   #111
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
Не люблю JT тупо из-за вокала Андерсона, но это уже кому что нравится.

Добавлено в 14:31 / Предыдущее сообщение было написано в 14:29]
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2016, 20:49   #112
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Van der Graaf Generator

Новий альбом 30 вересня.
Van der Crimso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (02.06.2016)
Непрочитано 29.09.2016, 21:52   #113
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 58
Re: Van der Graaf Generator

Van der Graaf Generator - Do Not Disturb (2016)
progressive rock
320 kbps


1. Aloft
2. Alfa Berlina
3. Room 1210
4. Forever Falling
5. Shikata Ga Nai
6. (Oh No, I Must Have Said) Yes
7. Brought to Book
8. Almost the Words
9. Go
mediafire
Van der Crimso вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (29.09.2016), Blacksmith (29.09.2016), Blaise Finnegan (30.09.2016), Suppish Mode (29.09.2016), tenebræferis (30.09.2016), Umnitsa (28.11.2017), Лунный самогон (30.09.2016), Прожектор (29.09.2016), Хинное дерево (29.09.2016)
Непрочитано 03.10.2016, 20:54   #114
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

дайте префикс!!1

Не в обиду дедушкам, но немного перестарались. Ваще поздний ВДГГ на удивление более сухой, дикий и мрачный даже, чем ранние работы, но тут три трека посерединке так и просятся в би-сайды, а вот первые три и последние три - очень-очень гуд
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2016, 18:24   #115
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator


Прекрасному и неповторимому ГЕНИЮ Питеру Хэммиллу сегодня 68!!!


Узнаваемый стиль постинга, не так ли?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (06.11.2016), Nextdoorscream (05.11.2016), Van der Crimso (05.11.2016)
Непрочитано 05.11.2016, 19:22   #116
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Van der Graaf Generator


Ага, "Спунмэн, залогинься"
Новый альбом что-то мне никак, если честно. Я вот думал с новинкой и остальные альбомы реюниона послушаю (да, я за них ещё не брался, хотя какие-то сольники 00х по-моему слушал), но пока пропало желание.
Ну и что за звук вообще? низкие частоты ВСЁ НА ХУЙ ПЕРЕБИВАЮТ
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
поздний ВДГГ на удивление более сухой, дикий и мрачный даже,
(судя по новому) сухой - да, но дикого мрака не улавливаю. Да и записать что-то мрачнее Pawn Hears крайне сложно в принципе.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
но тут три трека посерединке так и просятся в би-сайды, а вот первые три и последние три - очень-очень гуд
надо послушать начав с последних трёх. А то я во второй раз не выдержал и на середине (Oh No, I Must Have Said) Yes выключил, ну совсем провальная вещь какая-то.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2016, 22:34   #117
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
совсем провальная вещь какая-то
ага
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Да и записать что-то мрачнее Pawn Hearts крайне сложно в принципе
а как же "Vital"
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
остальные альбомы реюниона послушаю
решил в честь деньрика освежить именно их. Непонятый мной в 2011м альбич про математику зашел лучше чем тогда, но и там есть стремновато-филлерные вещицы. 2005й начал слушать с диска джемов, ну джемы Предчувствую, что протащусь от 2008го, он всегда моим любимым из поздних был, как минимум из-за вот -


Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (06.11.2016)
Непрочитано 06.11.2016, 19:34   #118
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а как же "Vital"
Кстати, давно не ставил его. Ну там самый тяжёлый и плотный звук, да, но по мраку я всегда считал чемпионом Pawn Hearts. Особый экспириенс. Не то, что б у них солнечный блаженный Roundabout на остальных несётся
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (06.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 22:38   #119
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Van der Graaf Generator

А мне новый альбом Генератора понравился. Хотя он, конечно, больше похож на сольник Хэммила. Впрочем, это нормально.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2016, 14:00   #120
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Van der Graaf Generator

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
он, конечно, больше похож на сольник Хэммила
та ну, во-первых, сольно Питер в таком широком диапазоне работает, от авангардных шумов до песен под пианино (часто в рамках одного альбома), а тут всё более-менее для нынешнего трио написано-аранжировано. Во-вторых, сам Питер говорил, что уже в процессе сочинения знает, что пойдет в группу, а что в сольные работы, поэтому тут явно материал, предназначавшийся для павер-трио-инкарнации ВДГГ
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

« Nazareth | Rush »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2020 Mondo Generator mary 4 Distorted Unit 17 08.09.2020 17:06
Void Generator Доброжелатель Distorted Unit 11 08.10.2017 00:07
King Suffy Generator error Rock 12 17.09.2013 17:44
Имя Розы / Der Name der Rose (1986) Ubeyka Movies 15 14.09.2011 12:25
Death Generator Каннибал Events Archive 1 04.09.2008 01:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine