www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: neo-prog, progressive, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2008, 11:27   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Marillion



В принципе, моя любимая группа. Не совсем неформатский формат, но как минимум одному человеку эта тема будет близка
Мариллион (название взято из толкиеновского Silmarillion'a) - пионеры нео-прога, жанра, возникшего в начале 80х на волне ностальгии по классического прог-року 70х. Только вместо усиленной дрочки на всех инструментах и меряния сложностью размеров/закрученностью композиций и прочим, чем славен прог (и за что его недолюбливают), нео-проггеры сделали упор на мелодику и эмоции, уделив большее внимание лирике и песенным структурам.

http://www.marillion.com/ - оф.сайт
http://www.the-company.com/ - сайт Фиша
http://uk.wikipedia.org/wiki/Marillion - толковая статья в укрпедии
http://ru.noomus.com/music/Marillion/ - более подробное био (кароч, юзайте гугль)

Дискография:


1983: Script for a Jester's Tear
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1984: Fugazi
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1985: Misplaced Childhood
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1987: Clutching at Straws

1988: B-Sides Themselves


1989: Seasons End
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1991: Holidays In Eden

1994: Brave


1995: Afraid Of Sunlight
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1997: This Strange Engine

1998: Radiation

1999: marillion.com

2001: Anoraknophobia

2004: Marbles


2007: Somewhere Else
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008: Happiness Is the Road


2012: Sounds That Can't Be Made
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2016: Fuck Everyone And Run
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Прожектор; 27.11.2020 в 21:50.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
112 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 05.05.2016, 22:19   #151
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

многовато на нем филлера, как по мне, мои любимые вот в посте №122 (если 2012й заменить 1989м)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2016, 22:18   #152
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Marillion

Только что переслушал Seasons End - очень добротный альбом, правда, местами довольно "волновой", но меня это не коробит. И Хогарт, как мне кажется, отлично справился, с ходу вписавшись в группу. Имхо Фиш был хорош, но не незаменим.
А вот Holidays in Eden местами просто чистый U2. Не то чтобы это плохо, просто совсем уж непохоже на альбомы с Фишем.

Последний раз редактировалось charles_ryder; 07.05.2016 в 20:16.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (07.05.2016)
Непрочитано 30.05.2016, 22:12   #153
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Marillion

А вот любопытно, почему никто не любит группу Galahad? Даже темы такой здесь нет... На прог-архивах, кстати, тоже есть топик про то, как Galahad не любят - правда, тамошний народ это пытается опровергать.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2016, 00:52   #154
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Holidays in Eden местами просто чистый U2
помню как ненавидел его, все сердцем) Действительно, лейбл давил на ребят, требовал повторения успеха "Чайлдхуда", ну Хогарт и принес пару поп-заготовок из своей предыдущей банды:


и "Cover My Eyes" (тут ЮТу несется, да), которую даже проговая часть фанбазы сабжа вроде как любит (я нет). Альбом в итоге таки добрался до седьмого места в чартах (!), а компромисс со старыми поклонниками был найден в открывающем пластинку эпике:


имхо, такого нерва квинтету нечасто удавалось достичь даже на лучших треках с Фишом. А мой личный фаворит альбома - интровертная "The Party", в которой Хогарт раскрывается не только как лирицист и просто крутой вокалист, но и как прекрасно передающий настроение автор:

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
А вот любопытно, почему никто не любит группу Galahad? Даже темы такой здесь нет...
Это не с группой беда, а с нео-прогом в целом) Я немного вот расписывал местной публике что и как, в свое время - http://www.neformat.com.ua/forum/com...mpilation.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2016, 14:25   #155
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

треклист выходящего в сентябре альбома:

Цитата:
1. El Dorado (i) Long-Shadowed Sun
2. El Dorado (ii) The Gold
3. El Dorado (iii) Demolished Lives
4. El Dorado (iv) F E A R
5. El Dorado (v) The Grandchildren of Apes
6. Living in F E A R
7. The Leavers (i) Wake Up in Music
8. The Leavers (ii) The Remainers
9. The Leavers (iii) Vapour Trails in the Sky
10. The Leavers (iv) The Jumble of Days
11. The Leavers (v) One Tonight
12. White Paper
13. The New Kings (i) Fuck Everyone and Run
14. The New Kings (ii) Russia’s Locked Doors
15. The New Kings (iii) A Scary Sky
16. The New Kings (iv) Why Is Nothing Ever True?
17. The Leavers (vi) Tomorrow’s New Country
Хогарт сильно переживает по поводу происходящего в мире, походу
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Van der Crimso (30.06.2016)
Непрочитано 08.07.2016, 14:01   #156
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Выложили "сингловый" эдит 17-минутной "The New Kings", собственно "Фак Эвриван Энд Ран"-часть


А мне, как пледжеру грядущего альбома, доступен полный трек Но выкладывать не буду, ибо пацаны просили не светить пока. Скажу лишь, что это один из их самых чувственных эпиков, think "Gaza" meets "Ocean Cloud"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (09.07.2016), Van der Crimso (08.07.2016)
Непрочитано 19.07.2016, 19:03   #157
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion


Сходил на сабж в Штутгарте, немного в смешанных чувствах. Большой приятный клуб (только было довольно жарко), на разогреве отличный олдскульный нео-прог от Lifesigns, играли недолго, свернулись быстро, и за это время я успел протиснуться аж до третьего ряда, прямо под сцену. Marillion начали с "The Invisible Man", которую я очень тупо пропустил в Сантъяго, и живое исполнение открыло новые грани в этой и без того глубокой вещи - особенно доставил поющий с экрана первый куплет цифровой Хогарт. У настоящего же, забегая вперед, был походу не самый лучший день: высокие нотки не давались, медиаторы не слушались, тексты ближе к концу сета забывались, ну с кем не бывает. Зато работал с публикой за пятерых (Розери лишь позволял себе улыбаться после соляков, а басист - прогуляться разок по сцене туда-сюда), что тоже создавало легкий диссонанс: дядь, тебе скоро 60, над узкачами висит заметное пузо, а все ужимки и гримасы так и остались из 90х. Из каждого возраста можно выдоить фронтменский профит, зачем застревать в самом себе двадцатилетней давности?..

После мощной открывашки меня ждали три трека, которые я уже слышал в 2014м, при этом далеко не самые мои любимые, мягко говоря. Я не против того факта, что Мариллион стареют, их тянет поностальгировать, большая часть сета закупоривается песенно-ориентированными балладами, но елки-палки, почему бы тогда не играть "The Party", "Berlin", "Happiness Is the Road", "Estonia", "If My Heart Was A Ball"? Ну играли немного "Seasons End" и "Gazpacho" в 2014м, а "Somewhere Else" и "Real Tears For Sale" в 2012м, но не меняют сетлисты по большей части уже пятый год, ну ребята((

И тут они сыграли "The New Kings", свежий 17-минутный остросоциальный эпик из выходящего в сентябре альбома "F.E.A.R. (Fuck Everyone And Run)", и я моментально забыл о всех своих претензиях. Ведь могут же, когда хотят! Этот трек и его живое исполнение - это не просто return to form, это один из лучших моментов в истории коллектива вообще! Особенно радовал Хогарт, любитель поперевирать мотивы в старых песнях - эта ему еще, видимо, не успела надоесть, поэтому он ее поет точь-в-точь как на записи. Кстати, Розери и клавишник в этом плане умнички, играют на 99% трушно, а вот фронтмен слишком часто позволяет себе вольности с исходным материалом.

Дальше было приятное комбо из первой половинки "Goodbye to All That" и "The Great Escape", лишнее напоминание вашему покорному о том, какой "Brave" крутой (местами) альбом и почему я в него до сих пор не въехал. Последующие три трека я уже слышал вживую, поэтому особых сюрпризов не ожидал - но собирался кое-что отчебучить сам! В тот самый момент, когда свет погас и публика взревела "бис!" или что там немцы кричат, автор этих строк стремительным движением руки забросил на сцену диск группы Stoned Jesus "The Harvest", ахах! И он пролежал там нетронутым весь первый выход на бис, во время которого мужики сыграли отменную "This Strange Engine", еще один хайлайт вечера. Не хочу показаться прог-снобом, но как-то так вышло, что именно три самых продолжительных трека вышли самыми крутыми у квинтета в этот вечер, да и публика на них реагировала соответствующе.

Перед вторым бисом ушлый стейджмэн подмел мой дисочек, но кто сказал, что я взял с собой только один? Второй "Харвест" улетел вслед за первым, теоретически заставляя группу задуматься: эт явно неслучайно, точне не обронил кто-то...как там та группа называлась, Пит, которая тебя в Сантъяго после шоу встретила на базаре сувениров? Как бы там ни было, но к этому моменту мавр уже сделал свое дело, и уходил через плотную немецкую публику под комбо из "Kayleigh" и "Lavender", которые я бы вообще не давал Хогарту петь... Но что поделаешь, пипл требует, да и пел он только припевы - куплеты то ли забыл, то ли устал, то ли решил не влезать в наследие Фиша с ногами. Прикупил туровую футолку (выбор мерча, кстати, бедноватый - распродают остатки?) и отправился восвояси, пока группа все еще выходила на поклоны.

В итоге что скажу: кумиры кумирами, но это, пожалуй, мой последний визит на их концерт. Но если вы их котируете, а вживую еще не бывали - идите без сомнений, оно того стОит!

Фотки
Сетлист
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (20.07.2016), charles_ryder (23.09.2016), malignant (19.07.2016), Nextdoorscream (31.08.2016), punknotyet (04.11.2017), Sun of a Beach (19.07.2016), Van der Crimso (19.07.2016), walls (25.07.2016)
Непрочитано 25.07.2016, 22:08   #158
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Тем временем Фиш тоже грустит по поводу того, куда катится планета:
Цитата:
Fish says his last-ever album will have a “dark” vibe as a result of current world events.

The former Marillion frontman is planning to step back from the music business after the release of "Weltschmerz" in 2017 and a following a run of final tour dates in 2018. Translated from German, the title means “pain of the world” and Fish tells ProgMagazine exactly why he chose the name for his swan song.

He says: “I look on this as a very dark album to finish off with. It will have a similar feel to Clutching At Straws. All you have to do is switch on the news and you think, ‘Where the fuck are we going?’ And that seeps down on a personal level.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2016, 21:12   #159
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Marillion - Fuck Everyone And Run (F E A R). 2016
progressive rock



01. El Dorado (16:30)
02. Living in F E A R (6:26)
03. The Leavers (19:07)
04. White Paper (7:19)
05. The New Kings (16:35)
06. Tomorrow's New Country (01:45)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Прожектор; 28.09.2016 в 22:36.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
AddictedtoMusik (04.09.2016), D - KAY (28.01.2017), Kraft Holland (01.10.2016), Life in may (31.08.2016), malignant (06.09.2016), marrow (26.12.2016), niksub (14.12.2016), ralfey (18.09.2016), RealstaN (30.08.2016), spiritus (31.08.2016), sssnot (30.08.2016), stupidmax (30.08.2016), Van der Crimso (30.08.2016), Wallaby (10.03.2017), walls (30.08.2016), Заяц (01.10.2017)
Непрочитано 07.09.2016, 21:55   #160
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

написал для е-музик-неопрог
Цитата:
Британский квинтет Marillion, без которого бы не было этого паблика, выпускает свой 18й альбом через две недели, но его можно уже послушать в ознакомительных целях (качество рипа соответствующее, но слушать вполне можно). Прежде чем сказать о нём пару слов, хочется предупредить всех, кто провел последние четверть века в пещере: нет, Фиш не вернулся, и музыканты не вернулись к своему звуку/стилю 30-35-летней давности, листайте дальше.

Тем не менее, автор этих строк познакомился с Marillion благодаря ранним работам, и долгое время отрицал существование состава с Хогартом как факт. Но постепенное погружение в "новый" Marillion, чтение интервью группы и дневников Стива, посещение концерта, в конце концов, принесло свои плоды: дошло! Причем в любимые сперва попали треки, в которых присутствовал "фишевский" ген: либо темповые и насыщенные ("The King Of Sunset Town", "Gazpacho", "This Strange Engine"), либо уж супер-грустные и медленные ("Space", "The Party", "Somewhere Else"). Как фанаты хогартовской эры тащатся по такому унынию как "Brave" и "Marbles", я просто не понимал - но и для них настало своё время (рекомендую проникаться ими сейчас, осенними вечерами). В какой-то мере "F.E.A.R." вышел очень вовремя, ведь это тоже крайне осенний альбом - во всех смыслах.

Что можно сказать сразу, фанатам строго прог-рока можно смело листать дальше: Marillion уже давно играют музыку Marillion, а не изгаляются в насыщении изголодавшихся по жанровым клише. Никаких навороченных скоростных пассажей, никаких 7/8 или 5/4, почти всё играется в сдержанных 4/4 (иногда 6/8), примерно в одном темпе и схожих гармониях. Если вы знакомы с пост-марбловским материалом квинтета, то это не станет для вас сюрпризом, да и недавние сетлисты группы показали их стремление к балладам и просто медленным эпичным трекам. Из таких новый альбом и состоит: три огромных, неспешно разворачивающихся повествования, между которыми расположились два коротких (?) сингла, пацифистская "Living in F.E.A.R." и ностальгичная "White Paper" с ее винтажными барабанами по поп-року 80х. Если первая напоминает бодрые треки вроде "Map Of The World", то во второй Хогарт на удивление откровенно признает: "I used to be centre stage, time I should act my age". Слова не мальчика, но 58-летнего мужа, которому скакать под чужие хиты вроде "Garden Party" становится всё сложнее и неинтереснее. Вполне логично для Стива, но при этом когда подобный атмосферный музон выходит на KScope от безусых юнцов, его все яростно нахваливают, а не обвиняют в том, что он унылый ;)

Не менее личным является посыл эпиков: "El Dorado" затрагивает пропасть между богатыми и бедными, "The Leavers" повествует о непростой доле беженцев, а "The New Kings" использует образ "новых русских", покупающих Европу, как метафору готовых продать всех и вся политиканов. Забавно, что эта абсолютно честная в своем посыле вещь вызвала множественные воспламенения пуканов в рунете и реакции в духе "шо, не мог про своих коррупционеров спеть?" и "это всё абамка!", ну вы лучше меня это всё знаете. И если кому-то тексты Стива покажутся всего лишь параноей стареющего британца, которого выбивает из зоны комфорта стремительно меняющийся мир вокруг, то других они заставят задуматься - как минимум фраза "The gold took more lives than uranium and plutonium" заставляет шевелиться волосы на затылке.

Что имеем в итоге, спросите, однообразный тоскливый альбом немолодых некогда-проггеров? А если я скажу, что это их лучший со времен тех же "Marbles", а "The New Kings" - лучший эпик со времен "The Invisible Man" (ну ладно, "Gaza" с прошлого тоже была ок)? Видимо, это мало что изменит, но факт остается фактом: для своего возраста, группового и физического, Marillion остаются на удивление весомой творческой единицей, не опускающейся до "возвращения-к-корням" или до гонки за трендами. Снимаю шляпу!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (08.09.2016), charles_ryder (24.09.2016), malignant (07.09.2016), Van der Crimso (07.09.2016), walls (08.09.2016)
Непрочитано 23.09.2016, 02:55   #161
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 21:39   #162
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Marillion

Что-то я никак не пойму - новый альбом вышел или где? Рецензии исправно выходят, какие-то mp3 кое-где вылезают, а как насчет фицияльного-то релиза? Таки да или таки нет?
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2016, 23:10   #163
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

charles_ryder, вышел сегодня, ссылка в посте №159, шонеясно
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 19:39   #164
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Marillion

О, вот наконец-то! Сегодня послушал и буду слушать еще. Альбом хороший, вернее, музыка отличная, сыграно все классно, записано классно, но вот спето просто ужасно. Гнать надо в шею этого Хогарта! Если б на его место нормального певца, способного правильно интонировать, был бы просто шедевр.
Пошел я после этого дела пересматривать концерт в Лорелее - вот Фиш, что ни говори, петь умел. Да пусть не Фиш, взяли бы другого певца, ведь тут гений и не нужен, лишь бы не портил общую картину. Что им, контракт не позволяет? Не верю, что сами музыканты не слышат, что вокал никудышный.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2016, 20:48   #165
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от charles_ryder Посмотреть сообщение
Гнать надо в шею этого Хогарта!
ага, после 28 лет в группе и твоего каммента. Щас передам им, стой, никуда не уходи! Послушай пока немного никудышности:

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
charles_ryder (24.09.2016), malignant (26.09.2016)
Непрочитано 24.09.2016, 21:35   #166
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ага, после 28 лет в группе и твоего каммента. Щас передам им, стой, никуда не уходи![/url]

Может, я чего-то там забыл, но как-то раньше он меня не раздражал. А тут глядь - альбом отличный, а вокал... Не, в патетических местах еще ничего, а вот там, где всего-то и нужно с правильной интонацией пробормотать... Ждешь чего-то в духе престарелого Роджера Уотерса, а тебе вместо этого подсовывают престарелjго же Тибета из Current 93 (хуже него петь невозможно). Короче, передай им, что я негодую.
Да ладно, уже ко второму прослушиванию притерпелся, так и быть, пускай остается.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (24.09.2016)
Непрочитано 01.10.2016, 01:38   #167
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Новый альбом настолько пушка, что в чартах он сразу ворвался на 4е место! Последний раз подобное пацаны проворачивали еще с Фишем, самый высокий показатель с Хогартом доселе был у 1989 и 1991 - 7е место. Блин, радуюсь как за родных, такие умнички!
Миниатюры
mar4.jpg  
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (01.10.2016)
Непрочитано 01.10.2016, 11:45   #168
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Marillion

наверное, и я послушаю тогда))

Добавлено в 11:45 / Предыдущее сообщение было написано в 01:57

послушал, мне понравилось. Особенно The Leavers.
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (01.10.2016)
Непрочитано 12.12.2016, 14:37   #169
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Marillion


Цитата:
MARILLION опубликовали фрагмент нового концертного релиза, исполнение “You’re Gone”, которое взято из выходящего 20 января на 2CD, DVD и Blu-ray "Marbles In The Park".
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2016, 01:45   #170
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Marillion

послушал наконец F.E.A.R.
чудесный альбом. в зиму ложится отлично. а El Dorado просто
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (14.12.2016)
Непрочитано 19.01.2017, 14:22   #171
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Marillion

Marillion - Marbles in the Park [live] (2017)



RusFolder
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2017, 07:33   #172
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Marillion

Цитата:
В принципе, моя любимая группа. Не совсем неформатский формат, но как минимум одному человеку эта тема будет близка
Мариллион (название взято из толкиеновского Silmarillion'a) - пионеры Нео-Прога, стиля, возникшего в начале 80х на волне ностальгии по классического прог-року 70х. Только вместо усиленной дрочки на всех инструментах и меряния сложностью размеров/закрученностью композиций и прочим, чем славен прог (и за что недолюбливают), нео-проггеры сделали упор на мелодику и эмоции, уделив большее внимание лирике и песенным структурам. Впрочем, ранний Мариллион был гораздо ближе к классическим работам Дженезис, и упрощение началось где-то года с 1987го. С 1981го по 1988 группа существовала в составе Фиш (Дерек Уильям Дик) - вокал и лирика, Стив Розери - гитара, Марк Келли - клавишные, Пит Тревейвес - бас и Ян Моузли - ударные (экс-CAMEL). На дебютных ЕР и альбоме был другой ударник, Мик Поинтер, ныне создавший нео-прог-метальную группу Arena. Ранний Мариллион выпустил один за другим три альбома, которые умудрились пробраться в первые десятки хит-парадов, в первую очередь, благодаря наличию в музыке группы не только прога, но и элементов новой волны и пост-панка (особенно на холодном "Fugazi"). После записи откровенно коммерческого "Clutching at Straws" Фиш покинул группу. На его место пришел Стив Хогарт (вокал, клавишные), с которым группа записала альбом с материалом, оставшимся еще со времен Фиша, "Seasons End". И вот тут, в 1989м, лично для меня Мариллион заканчиваются.
Потому что в 90х, за редкими исключениями, творчество группы представляло собой нудную брит-поповую жвачку с претензией на прог-рок (и что удивительно - при абсолютно несложной музыке они исчезли из хит-парадов!), и только несколько альбомов представляют интерес с музыкальной точки зрения. Также неплох "Marbles", выпущенный в 2004 в формате двойника для фанов, заранее оплативших его запись, и в формате одинарного альбома - для простых смертных. Новый Мариллион ожидается этим летом, и снова привычная формула - двойник для фанов и все такое.
Начать рекомендую с раннего Мариллиона, потому что, блин, это и есть настоящий Мариллион! Сольники Фиша, кстати, также не фонтан, но ранние - весьма и весьма котирую. Ну, дело вкуса.
для меня это одна из самых любимых групп. особенно с Фишем, но кое что и с Хоггартом ОЧЕНЬ нравится
johnik1958 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2017, 07:59   #173
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Marillion

Любителям Дженезис/Мариллион посвящается


очень интересная полемика, интересующихся неопрогом читать всенепременно!!!
http://neoprog.borda.ru/?1-4-0-00000...0-0-1434410718

Последний раз редактировалось johnik1958; 15.06.2017 в 19:39.
johnik1958 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 13:25   #174
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Marillion

Сьогодні бачив в своєму Х-му, як продавали першопрес "Misplaced Childhood" за 250-280 грн
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 16:47   #175
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

та Мариллиона с Фишем на виниле как говна, они ж платиновые альбомы в 80х выпускали
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2017, 19:03   #176
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Marillion

Значить, інтерес пред'являти більш не буду. Там же, до речі, ще й надибав японця 98-го Діп Пьорпл "Ін Рок" за 100 грн і навіть Дарктрон Правда, неофіційний збірник синглів "Too Old Too Cold" і "NWOBHM".
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2017, 23:35   #177
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Новый альбом настолько пушка, что в чартах он сразу ворвался на 4е место!
Та ладно в чарты, в топ неформата попал

Добавлено в 23:35 / Предыдущее сообщение было написано в 23:15

Редко слушаю, но каждый раз пробирает
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (01.10.2017)
Непрочитано 19.10.2017, 22:27   #178
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Marillion

а можно попросить перезалить 1983 и 1985? спасибо
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2017, 18:10   #179
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Marillion

Не все альбомы их у меня заходят почему-то. Как-то они не сильно "моё", хотя есть пара песен которые мне иногда просто пробивает прослушать.
Asher вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2017, 22:08   #180
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 407
Re: Marillion


Композиция с грядущего дебютного сольного альбома пианиста группы iamthemorning Глеба Колядина (дата выхода - 23 февраля 2018, на британском лэйбле Kscope).
Вокал - Стив Хогард .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Van der Crimso (08.12.2017), Прожектор (08.12.2017)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine