www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: neo-prog, progressive, rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2008, 11:27   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Marillion



В принципе, моя любимая группа. Не совсем неформатский формат, но как минимум одному человеку эта тема будет близка
Мариллион (название взято из толкиеновского Silmarillion'a) - пионеры нео-прога, жанра, возникшего в начале 80х на волне ностальгии по классического прог-року 70х. Только вместо усиленной дрочки на всех инструментах и меряния сложностью размеров/закрученностью композиций и прочим, чем славен прог (и за что его недолюбливают), нео-проггеры сделали упор на мелодику и эмоции, уделив большее внимание лирике и песенным структурам.

http://www.marillion.com/ - оф.сайт
http://www.the-company.com/ - сайт Фиша
http://uk.wikipedia.org/wiki/Marillion - толковая статья в укрпедии
http://ru.noomus.com/music/Marillion/ - более подробное био (кароч, юзайте гугль)

Дискография:


1983: Script for a Jester's Tear
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1984: Fugazi
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1985: Misplaced Childhood
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1987: Clutching at Straws

1988: B-Sides Themselves


1989: Seasons End
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1991: Holidays In Eden

1994: Brave


1995: Afraid Of Sunlight
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1997: This Strange Engine

1998: Radiation

1999: marillion.com

2001: Anoraknophobia

2004: Marbles


2007: Somewhere Else
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008: Happiness Is the Road


2012: Sounds That Can't Be Made
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



2016: Fuck Everyone And Run
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Прожектор; 27.11.2020 в 21:50.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
112 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 29.05.2008, 11:39   #2
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Marillion

очень уважаю и люблю) Фиш отец, хуле. скрипт конечно офигенный альбом, но мой любимый - мисплэйсд чайлдхуд)

с Хоггартом тоже кстати котирую. альбом Брэйв.

и всё равно тему в классик рок. раш тоже выпустили альбом в 2007 году)) да и много кто из того раздела. так что отправляю туда)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
wertoll (02.11.2011)
Непрочитано 30.05.2008, 10:08   #3
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Ответ: Marillion

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
очень уважаю и люблю) Фиш отец, хуле. скрипт конечно офигенный альбом, но мой любимый - мисплэйсд чайлдхуд)

с Хоггартом тоже кстати котирую. альбом Брэйв.

и всё равно тему в классик рок. раш тоже выпустили альбом в 2007 году)) да и много кто из того раздела. так что отправляю туда)
Childhood - только что слушал, почему и тему завел Он почти наравне со Скриптом в муз. и эмоц.плане, просто Скрипт я первым услышал

Хогарта самого по себе не очень люблю, да и мало слушал, откровенно говоря, весь Мариллион 90-00хх. Надо переслушать на днях

ну давай в Классик. Только ее тут фиг найдут

Добавлено через 22 часа 22 минуты
ну вот, я ж говорил. Два человека заглянули в тему, и всё. Неформат для Неформата?

Последний раз редактировалось Прожектор; 30.05.2008 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 15:53   #4
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Marillion

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Хогарта самого по себе не очень люблю, да и мало слушал, откровенно говоря, весь Мариллион 90-00хх. Надо переслушать на днях
советую ещё эфрйэд оф санлайт альбом) хорош

кстати - читал, что у Фиша есть какой-то общий со стивеном уилсоном альбом. ты не шаришь?)


Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
ну вот, я ж говорил. Два человека заглянули в тему, и всё. Неформат для Неформата?
та не парься) у меня вообще куча нулевых тем. например - Блэкфилд))))) а Уилсон-то популярен ныне
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2008, 16:54   #5
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Ответ: Marillion

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
советую ещё эфрйэд оф санлайт альбом) хорош

кстати - читал, что у Фиша есть какой-то общий со стивеном уилсоном альбом. ты не шаришь?)

та не парься) у меня вообще куча нулевых тем. например - Блэкфилд))))) а Уилсон-то популярен ныне
ну да, переживу, в принципе

Afraid of Sunlight, Brave, Somewhere Else и Marbles более всего из хогартовского котирую, остальные альбомы - по паре треков люблю, не более

У Фиша сольник есть, который продюсировал Уилсон, тогда еще скромный музыкант полуизвестной группки
1997 - SUNSETS ON EMPIRE часть первая и часть вторая

Еще из Фиша рекомендую:

1991 - Internal Exile часть первая и вторая
и новый 2007 - 13th Star часть первая и вторая (ольбомчег в духе времени, модерн-прог слышится)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2008, 09:37   #6
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Marillion - 1983 - Script for a Jester's Tear
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


любимейший альбом EVER
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Arakl (12.11.2010), bc_ranger (01.12.2009), D - KAY (07.09.2015), forich (10.05.2011), Kikutio (21.03.2009), Les (18.03.2009), RedPartisan (01.10.2012), Sun of a Beach (22.08.2008), Urmass (11.09.2008), Фантом (05.04.2009), Эрис (04.10.2008), Юрец (24.04.2010), Яся (09.10.2008)
Непрочитано 10.09.2008, 13:46   #7
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/7606029.stm

Новый альбом будет доступен для свободного скачивания, с возможностью оплаты сего факта группе в качестве добровольного пожертвования. СД-версия "Hapiness is the Road" также будет доступна в октябре
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2008, 17:11   #8
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

а вот, собсна, и новый альбом!

http://rapidshare.com/files/14429712..._Road.rar.html
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 15:50   #9
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

но я лучше взял бы это - http://www.progarchives.com/album.asp?id=19579
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2008, 18:19   #10
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

шарюсь по ютубу, нарыл прикольное видео, где еще юные волосатые марилы исполняют первый сингл с дебютника на аглицком ТВ -
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009, 21:31   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Итак, акция по очитске винта продолжается Я переслушал Мариллион с Хогартом на вокале (1989 - по сей день), готов отписаться о впечатлениях, но предупреждаю - если даже вас заинтересует обзор, не начинайте свое знакомство с группой с этих альбомов! Слушайте по хронологии (благо, дебютный Мариллион я заливал, могу дозалить остальные с Фишем), ибо Мариллион после ухода Фиша - кардинально другая группа, диаметрально противоположная даже (увы)


1989 - Seasons End
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

погнали

И правда, закончилось золотое времечко. Последний альбом с фирменным лого группы на обложке, последний, материал для которого писался под Фиша и при его непосредственном участии, последний альбом, который мне интересен целиком и полностью. Первый альбом, на котором поет Стив Хогарт; первый (и последний) на котром он это делает с душой и во всю мощь (на остальных вокал постепенно мутирует в УГшное нытье); единственный альбом эры Хогарта, который я рекомендую скачать целиком -ведь с такими вещами, как "Berlin", "The Space..." и непревзойденной "Easter" (подобной вещи у фишевского Мариллиона я даже не могу представить! тем эта уникальная баллада и шедевральна), сложно сделать провальный альбом.


1991 - Holidays in Eden

Окончательно уверовав в свою безнаказанность и теряя остатки композиторской свежести, марилы родили альбом, который, как по мне, стал началом конца. Помимо шикарных "Splintering Heart" и "The Party" на альбоме присутствовали и нелепейшие поп-роковые поделки, совсем не вяжущиеся ни с фишевским стилем, ни с заданной планкой эпичности альбома 1989го года. Альбом пополз в хит-парады, марилы, не вкушавшие большого коммерческого успеха с 1985го, обрадовались и кинулись клепать синглы-клипы-концертники, попутно готовясь к самой большой авантюре в истории группы.
[свернуть]

1994 - Brave

Вообще, этот альбом принято хвалить. История, находившаяся в производстве почти 3 года, о девушке с амнезией, найденной под мостом, вылилась в концептуальный альбом, фильм (!), и кучу сопутствующих проектов. Собственно, тут сформировался стиль новых марилов - унылый вой Хогарта (как же редко у него получается нормально петь, бррр), подкладка остальных музыкантов, безжизненно барахтающихся в 2-3-аккордовых гармониях, и лишь изредка выдающих что-то действительно стОящее. Честно, я даже не могу себе представить целевую аудиторию группы: старые фанаты ушли с Фишем, фан-база Хогарта, мягко говоря, невелика, а молодежь в ряды фанов 5 стремных толстяков (которые к тому же играют невообразимо скучную и унылую музыку) привлечь едва ли смогут . Короче, после успеха Брэйва Марилов понесло...
[свернуть]

1995 - 2001

...и они издали кучку альбомов, из которых к прослушиванию рекомендуются 5-6 песен, не больше. Самые ужасные, конечно же, альбомы 1998-1999гг, я даже не знаю, различают ли сами музыканты записанные там песни друг от друга. Меня всегда заранее пугает ситуация, когда кто-нибудь послушает поздний Мариллион и скажет: "Ну понятно, чё ты их любишь - они ж нудные, по пост-року". Ребята! Любой эмбиентный вторяк по сравнению с Мариллион этого периода - просто клезмер-грайнд!!!!11
В альбоме 2001го еще и проклюнулись элементы фачки фанка, появились электронные ударные и скрэтчи, что вообще чревато тысячей фейспалмов. Увы, с фанком, джазом, блюзом и прочими вещами, за которые брался нефишевский Мариллион, ничего не получилось - не для такой музыки создан Хогарт, ведущий новой тропой своих товарищей...а слушать его нытье ну просто невыносимо, после пары треков так и тянет переключиться на Слэйер как минимум
[свернуть]

2004 - present day

В 2004 в головы музыкантам наконец-то стукнула правильная моча. Приправив фирменную уже унылость эмбиентом и флойдовскими гитарными соло, ребята разродились двойным пафосным "Marbles". И пускай в композиторском плане этот альбом ненамного превосходил альбомы 1995-2001гг, его хоть можно было слушать. Вдохновившись очередной победой (), марилы заявили, что следующим альбомом планируют завоевать английские чарты Естественно, никто никого не завоевал, но "Somewhere Else" (2007) оказался еще более слушабельным, на крепкий трояк альбомом. Я даже больше скажу - после дебюта с Хогартом (эт который залит в этом посте, 1989й) это самый сильный диск, ровный, инди-простихосспаде-роковый, плотный и мелодичный. Вышедший по горячим следам (снова двойной) "Happiness is the Road" был доступен для свободного скачивания в интернете (боэе, кому он нужен), и если первый диск был тревожаще безлик и уныл в духе альбомов 1995-2001гг, то второй как раз продолжал бодрячковую линию альбома 2007го года. Посмотрим, куда их заведет эта тропа дальше...
[свернуть]


сборник 1991-2008 (сам клепал)
[свернуть]

Вердикт: слушать 1989й и некоторые треки с других альбомов (залил сборник интересующимся), но только после фишевского периода!

Последний раз редактировалось Прожектор; 19.03.2009 в 19:21.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (01.12.2009), Coda!Codeine (19.03.2009), Cyclophosphamide (28.12.2010), Les (18.03.2009), Sun of a Beach (19.03.2009), vacuum (08.04.2009), Фантом (08.04.2009)
Непрочитано 18.03.2009, 21:44   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Marillion

Цитата:
сборник 1991-2008 (сам клепал)
сюда ты кинул лучшие треки ? может его стоит качнуть. Группу я еще очень давно слушал, особо не помню как оно.. и на винте у меня не осталось ((

Добавлено через 1 минуту
решил взять тот самый лучший 83 и 89, сравню и скажу мнение.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (18.03.2009)
Непрочитано 18.03.2009, 21:51   #13
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

дада, лучше попробовать 2 лучших из разных периодов. А потом уже решай)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2009, 17:56   #14
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Marillion

Marillion - 1983 - Script for a Jester's Tear
Красивый и лиричный нео-прог. Я слушал это творение раза 2, и с каждым разом всё более и более мне нравился этот релиз. Особо понравилась лирично-меланхоличная песня Script for a Jester's Tear и Chelsea Monday, которая не оставила меня равнодушным. Различие с Shadowland, разумеется есть: в Мэриллион поболее соляков, но нет клавишных. Но мне понравился как Шэдоулэнд, так и Мэриллион. Очень хорошо слушался альбом как утром, так и вечером. Мне кажется, этот альбом заслуживает внимания.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.04.2009)
Непрочитано 08.04.2009, 16:00   #15
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Marillion

Решил начать ознакомление с нео-прогом именно с данного коллектива. Prog-Jester, их котирует как отцов, поэтому увидев
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
(МОЙ ЛЮБИМЕЙШИЙ АЛЬБОМ EVER)
я понял, что обязательно нужно заслушать. Сразу же скачал в лоцлец и....охуел. Такой оригинальный и живой альбом. Много всякого вкусного намешано Именно такие гитарные соло я обожаю. Не умею красиво писать, скажу одно - мало одного альбома, нужно иметь все
Если весь нео-прог такой, то я сильно проебал.
А современный Мариллион сильно сильно изменился в звучании?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Marillion - 1983 - Script for a Jester's Tear
Красивый и лиричный нео-прог. Я слушал это творение раза 2, и с каждым разом всё более и более мне нравился этот релиз. Особо понравилась лирично-меланхоличная песня Script for a Jester's Tear и Chelsea Monday, которая не оставила меня равнодушным. Различие с Shadowland, разумеется есть: в Мэриллион поболее соляков, но нет клавишных. Но мне понравился как Шэдоулэнд, так и Мэриллион. Очень хорошо слушался альбом как утром, так и вечером. Мне кажется, этот альбом заслуживает внимания.
Есть там клавишные, только не там много, как у Shadowland, имхо

Добавлено через 25 минут
А давайте организуем эпик холивор - людей в тему привлечем
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Arakl (12.11.2010), LyMph (08.04.2009), Sun of a Beach (03.11.2009), Прожектор (25.02.2014)
Непрочитано 08.04.2009, 16:21   #16
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Marillion

vacuum, массовый холивор!
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2009, 16:25   #17
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
А давайте организуем эпик холивор - людей в тему привлечем
Ну без противоположной позиции, это сложно будет сделать Посему, выскажу её я

Самый неотвратительный нео-прог -- это Marillion. Хотя нет, самый неотвратительный -- это Transatlantic, где половина нео-прогеров, а остальная половина -- нормальной ориентации, получается довольно интересный симбиоз. Не нравится "чересчур крикливо и нео", нравится более "причёсанный" звук.
Несмотря на моё осторожное отношение ко всяким "нео-симфо" мне выпал случай послушать Marillion - Brave Live, иногда посмотреть .
Интересный концерт, без лишнего пафоса, всё выдержано со вкусом и роковой интеллигентностью.
Запомнились особая атмосфера, лиричная музыкальность, манера исполнения Steve Rothery и вентилятор :) яркий образ вокалиста.
Ещё раз отметил, что группы-долгожители вызывают у меня в большей степени уважение, тогда как музыкально менее интересны из-за слащавости клавиш, вокала и общей старомодности звучания.
Я так думаю +)
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Arakl (12.11.2010), vacuum (08.04.2009)
Непрочитано 08.04.2009, 17:31   #18
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Если весь нео-прог такой, то я сильно проебал.
ну Мариллион в нео как гацпиды в пост-роке, поэтому ты несильно проебал рекомендую продолжить знакомство с мэтрами жанра - IQ/Pendragon, например. Я делал темы в Классик Роке
Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
А современный Мариллион сильно сильно изменился в звучании?
читай пост №11 качай Сизонс Энд, если понравится - потом еще мой сборничек.
Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
Хотя нет, самый неотвратительный -- это Transatlantic

прости, но


для меня они - пример жадности Майка Портного и всеядности Ройне Штольта. Безликий дрочерский материал, каждой нотой кричащий о плагиате
[свернуть]

Последний раз редактировалось Прожектор; 21.05.2010 в 13:27.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (03.11.2009), vacuum (08.04.2009), Van der Crimso (05.06.2014)
Непрочитано 08.04.2009, 18:38   #19
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
лить?
Лей, чего там.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (08.04.2009)
Непрочитано 08.04.2009, 19:10   #20
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Marillion

Скачав і послухав Скріпт фор е джестерс тіар. Не пішло. Видно, мені зараз тільки дждждж по дві хвилини слухати. Але звідки ростуть ноги у Арлекіна (який я обожнюю) одразу викупається
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (08.04.2009)
Непрочитано 08.04.2009, 20:28   #21
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Безликий дрочерский материал, каждой нотой кричащий о плагиате
Так согласен же, чего прости-то? Просто я вытерпел их альбом до конца послушать 1 раз
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2009, 18:01   #22
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Marillion

А Сизонс Энд то хорошая штука, хотя и несколько отличается от любимейшего альбома Игоря.
Задушевная музыка!
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (26.04.2009)
Непрочитано 27.07.2009, 12:31   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Marillion

The Wishing Tree - Ostara (2009)


Качество: 256kbps
Размер: 79.55 Мб

Треклист:
1. Ostara (5:16)
2. Easy (5:26)
3. Hollow Hills (6:21)
4. Seventh Sign (5:43)
5. Falling (5:55)
6. Fly (4:41)
7. Kingfisher (4:16)
8. Soldier (5:36)

Сольный проект, созданный когда-то гитаристом группы Marillion Стивом Ротери (Steve Rothery). Второй за почти 12 лет студийный альбом проекта, вновь записанный при участии певицы Ханны Стобарт (Hannah Stobart) демонстрирует материал на грани мягкого прогрессив-рока и ортодоксального британского фолка.

lectro.ru
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Arakl (12.11.2010)
Непрочитано 28.07.2009, 16:26   #24
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: Marillion

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
в Мэриллион поболее соляков, но нет клавишных
Есть клавиши, есть. Я их точно слышу, хорошие такие , и солячки вкусные мелодичные. И вокал эмоциональный, мне нравится, цепляет. Заглавная песня дебютника офигенная, еще больше всего запомнились лирическая Chelsea Monday и более жеская по сравнению со всем альбомом Forgotten Sons.
batcat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Van der Crimso (04.12.2014), Прожектор (01.08.2009)
Непрочитано 07.10.2009, 21:51   #25
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Marillion

Less Is More (2009)

Less is more is an acoustic music studio album by Marillion, released on the band's own label on 2 October, 2009. A retail version is distributed by Edel Music. It contains songs from the entire period that Steve Hogarth has been their singer (since 1989) plus one previously unreleased track


Битрейт: 320 kbps
Track listing:
1. Go (from marillion.com, 1999)
2. Interior Lulu (from marillion.com, 1999)
3. Out Of This World (from Afraid of Sunlight, 1995)
4. Wrapped Up In Time (from Happiness Is the Road, 2008)
5. The Space (from Seasons End, 1989)
6. Hard As Love (from Brave, 1994)
7. Quartz (from Anoraknophobia, 2001)
8. If My Heart Were A Ball (from Anoraknophobia, 2001)
9. It's Not Your Fault
10. Memory Of Water (from This Strange Engine, 1997)
11. This Is The 21st Century (from Anoraknophobia, 2001)
12. Cannibal Surf Babe (from Afraid of Sunlight, 1995)
Les вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (01.12.2009), Прожектор (08.10.2009)
Непрочитано 09.11.2009, 14:44   #26
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Marillion

Цитата:
ранний Мариллион был гораздо ближе к классическим работам Дженезис
Цитата:
1983: Script for a Jester's Tear (МОЙ ЛЮБИМЕЙШИЙ АЛЬБОМ EVER)
ух ты) вот после этих фраз стало очень интересно)) сегодня буду качать)
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (01.04.2010)
Непрочитано 01.12.2009, 14:41   #27
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Marillion

решил Мариллион послушать. первое впечатление - на Дженезис дико похоже. Ну поскольку мне Дженезис нравится очень, значит все ОК.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Van der Crimso (04.12.2014), Прожектор (01.04.2010)
Непрочитано 03.12.2009, 16:30   #28
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Marillion

Первый альбом реально крутой, вначале чо-то по ушам ударила излишняя, как мне тогда показалось, пафосность и звук четко по 80-ым, но буквально со второго прослушивания крутость музла выкупилось сходу
rage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (04.12.2009), Прожектор (03.12.2009)
Непрочитано 03.12.2009, 23:20   #29
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Marillion

послушай терь еще Чайлдхуд, альбом бомба
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2010, 20:26   #30
lossless
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Marillion

Класная добрая музычка.Смотрел видео концерта 1987 года,подогнал прогресивный дядька,который продает апельсины и собирает нафталиновый рок.Вокал да собсна музыка похожи на Генезис,я даж подумал ,что это проэкт Питера Габриэля,но вокалист совершенно не похож.Сестра сказала "выключи этот гребаный ганзен роузес",хотя она и Генезис не котирует.Слушал так же альбом 1997 года,очень легковесный,но прикольный.Слушал Fish ужас,не помню какой альбом,там чтото восточное,я не мог дождатся когда эта хренотень закончится.Ну никак.
Eldritch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine