www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: art rock, progressive, progressive rock, short name
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.06.2008, 15:23   #1
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Yes




очень неоднозначный коллектив. среди всех людей слушавших Yes я встречал два диаметрально противоположных мнения - одни их не любят или даже ненавидят, другие обожают и заслушивают все альбомы. середины не бывает(по крайней мере среди моих знакомых).
так что же такое Yes - излишняя претенциозность и пафосность или гениальные музыканты?

мой ответ - ни то, не другое. хотя и самих йес нужно рассматривать по периодам, потому что музыка их на этих самых периодах разительно отличалась.

1й период - 1968-1970 гг. в это время йес только формировались как группа, формировали свой стиль. к сожалению(моему) позже они отошли от утончённого, изысканного арт-рока ранних альбомов.
на первом альбоме группы было несколько каверов на битлз и бёрдз, сделанных очень удачно и скажем так - с чувством вкуса. это была типично английская музыка. в композициях группы в немалых долях присутствовал джаз, а высокий вокал Джона Андерсона стал визитной карточкой Yes.
на втором альбоме - Time And A Word добавилось много оркестровых аранжировок, но тем не менее на нём присутсвует наверное моя самая любимая песня у группы - кавер на Everydays Стивена Стиллза. потрясающая смесь блюза, арт-рока и джаза, мягкие переходы...эх, если б йес развивались в этом ключе...

2й период - 1970-1980гг. но развиваться в том же ключе у йес не получилось бы никак из-за новых людей в составе. во-первых на гитаре Тони Бэнкса заменил Ситв Хоу - потрясающий гитарист, великолепно владеющий инструментом, умеющий импровизировать, а на клавиши пришёл Рик Уэйкман, который имел классическое образование и очень любил импровизировать)) имено Рик Уэйкман привнёс в группу излишнюю претенциозность(на мой взгляд), но при этом нельзя представить себе классический состав Yes без него.
третий альбом группы The Yes Album показал вектор в котором будут развиваться Yes. примечательно, что на альбоме присуствует полностью акустическая инструментальная песня Стива Хоу The Clap.

следующие два альбома группы являются наивысшим её достижением и признаются всеми критиками, как вершина творчества Yes. первый из них - Close To The Edge(конечно же концептуальный) - содержит всего три трека, каждый из которых идёт по 20 с лишним минут. это просто классика арт-рока. безумные пассажи и переигровки Уэйкмана и Хоу, ритмичный пульсирующий бас Криса Скваера и фальцет Джона Андерсона - да, йес тяжело спутать с кем-либо.
второй - Fragile - менее сложен для восприятия, но не менее хорош. песен там больше, снова присуствует акустический опус от Хоу(Mood For A Day), известная Roundabout и потрясающая Heart Of The Sunrise(также одна из моих любимых песен у Yes)

последущие альбомы, к сожалению, не смогли подняться до уровня Close To The Edge и Fragile. Tales From Topographic Oceans стал синонимом напыщенности и претенциозности, с бесконечными нудными пассажами Уэйкмана. этот альбом разочаровал многих. затем Уэйкман ушёл и на его место пришёл джазовый клавишник Патрик Морац. с ним группа выпустила альбом Relayer(вроде бы основанный на войне и мире толстого). материал там тоже был слегка занудный, хотя некоторые фаны йес считают этот альбом одним из лучших в дискографии.
затем, снова с Уэйкманом был выпущен альбом Going For The One, вобщем-то неплохая пластинка, но ничего выдающегося.

3й период 1980-????. честно говоря, рассматривать этот период у меня нет особого желания) группа не выпустила практически ни одного стоящего альбома, постоянно менялся состав, уходил Джон Андерсон..
В 1983 году вышел альбом 90125, который разошёлся большим тиражом и имел крупный хит - Owner Of A Lonely Heart. правда назвать это прогом было проблематично. скорее - ориентированный на массы поп-рок.

все участники группы и по сей день живы, и участвуют в различных проектах - Asia, Circa, White...


вобщем делайте свои выводы сами) но по крайней мере для меня Yes всегда были интересной группой и я любил влкючить какой-нибудь их альбом и слушать, пытаясь разобраться во всех хитросплетениях пассажей и аранжировок.

дискография:

1969 Yes
1970 Time and a Word
1971 The Yes Album
1971 Fragile

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1972 Close to the Edge
1973 Yessongs
1973 Tales from Topographic Oceans
1974 Relayer
1975 Yesterdays
1977 Going for the One
1978 Tormato
1980 Drama
1980 Yesshows
1981 Classic Yes
1983 90125
1985 9012Live: The Solos
1987 Big Generator
1991 Union
1991 Yesyears
1992 Yesstory
1994 Talk
1996 Keys to Ascension
1997 Keys to Ascension 2
1997 Open Your Eyes
1999 The Ladder
2000 House Of Yes - Live from the House of Blues
2001 Magnification
2002 In a Word: Yes (1969 - )
2003 Yes Remixes
2003 The Ultimate Yes: 35th Anniversary Collection
2005 The Word is Live
Yes - Fly From Here, Full-lenght 2011
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


на сервак залил только фрэджил. если кому интересно - моуг ещё много чего залить))

Последний раз редактировалось Эрис; 30.07.2013 в 09:09.
bre вне форума   Ответить с цитированием
56 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 03.01.2010, 19:50   #31
lossless
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Yes

Купил на розпродаже "все ЦД по 5 гривень"альбомец Fragile ,послушал,диво-дивное ДА!Пошел снова туды и нарыл концертник 1996 года,"Open your eyes"1997года и сольник Джона Андерсона "Song of seven" "тута чувак из Есов".Слухаю аж не могу наслушатся.Подогнали мне на сборной болванке альбом Relayer,классно ж ,чтото не нравится.Ну все супер пупер а не идет.Надо попросить сестру скачать че там у них еще записано.
Eldritch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2010, 01:18   #32
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Yes

Переслушиваю концертник 73. Гениально
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2010, 14:25   #33
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Yes

По поводу нового альбома - К сожалению ему БЫТЬ! По чему к сожалению? Да просто по тому, что это уже не будет тем классическим составом, да и полно было шумихи недавно из за изгнания Андерсона (вокал). Группа решила приостановить турне с Андерсоном из-за его астмы, а когда вокалист поправился то они его отказались брать обратно заменив неизвестным трибьют вокалистом. Как потомписал Андерсон на своем сайте - "Этот поступок со стороны группы я считаю не уважительным и несправедливым!"
Также очень огорчило то, что в новом турне и в записи нового альбома не будет принимать участие легендарный Рик Уэйкман. У 60ти летнего клавишника тоже проблемы со здоровьем и скорей всего он объединиться с Андерсоном для совместного турне 2011.
В место Рика, в записи нового альбома будет принимать участие его сын Оливел (не путать с Адамом играющим сейчас с Оззи Осборном)
Так что такие пироги с макаронами, дорогие друзья, Yes уже в принципе нету.

Добавлено через 6 минут
Недавно пересматривал ОЧЕНЬ теплый и приятный ДВД "Yes Acoustic: Guaranteed No Hiss"
Если у кого то будет возможность посмотреть этот акустический концерт, то не тяните! На столько душевно что сразу хочется сесть у камина в старом теплом свитере с кружкой горячего зеленого чая и курить трубку
А самое главное - КЛАССИЧЕСКИЙ СТАРЫЙ СОСТАВ!!! много старых песен в акустическом варианте переделаны до неузнаваемости, а так же несколько песен с последнего альбома Magnification.

Последний раз редактировалось Zim; 02.09.2010 в 20:43.
Zim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (27.07.2015)
Непрочитано 13.09.2010, 20:46   #34
lossless
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Yes

Знакомому человеку,прог-дядьке говорю,что не видел нормального видео Есов и он записал мне несколько блинов:73,75,79 и акустический концерты.Больше всех понравился 73,клавишник в блестящем плаще,а музыку играет обалдеть.Басист прыгает по сцене в наряде с лоскутками,задорно долбит медиатором и оказывается Стив Хоу добродушный и веселый человек,с легкостью выдает(концерты звучат очень гитарно) и напевает.Вообще такие прикольные распевы,все поют,так прикольно.75 хороший,но слишком уж непонятен и нагружен(это даже хорошо).79 не понравилось,совсем не то,хоть и много старых песен,Андерсон с гитаркой,голос у него не всегда хорош.Ну а акустика это уже музыка для стариков,хорошо,но не прет.Интересно смотреть тогда,когда шаришь в инструментах и аранжировках,увы.
Eldritch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2011, 13:45   #35
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Yes

Гении прогрессивного рока, в 70-х этих групп было немало, сейчас такое уже не записывают
RitchieBlackmore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Valti (14.08.2018)
Непрочитано 05.03.2011, 21:28   #36
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Yes

Готов всегда с удовольствием слушать Уес, но только до Fragile (вкл. его), особенно 2 первых альбома нравится.

По поводу видео - случайно нарыл видеоклип на Everydays это шедеврально!

A. D. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 12:24   #37
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Yes

Услышала в фильме песню Heart of the Sunrise и я офигела, это 72ой год! ничегоничего себе! до безумия круто. гитара звучит шикарно.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (07.04.2011)
Непрочитано 07.04.2011, 12:27   #38
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Yes

Баффало 66?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2011, 12:27   #39
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
Re: Yes

wanchope, ааагаа)))
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2011, 12:06   #40
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yes



YES - 2011 - Fly From Here

1. Fly From Here:
- Overture
- We Can Fly
- Sad Night At The Airfield
- Madman At The Screens
- Bumpy Ride
- We Can Fly (reprise)
2. The Man You Always Wanted Me To Be
3. Life On A Film Set
4. Hour Of Need
5. Solitaire
6. Into The Storm

Цитата:
Сообщение от ИнРок
Один из самых неоднозначных и в то же время ожидаемых релизов 2011 года, новый диск группы YES "Fly From Here", выйдет в июле на лейбле Frontiers. Он станет первым за 30 лет, записанным без участия певца Джона Андерсона. Нынешним вокалистом является уроженец Квебека Давид Бенуа (Mystery). Известно, что команда возобновила сотрудничество с продюсером и экс-вокалистом команды Тревором Хорном.
Сама композиция "Fly From Here" - архивный трек, исполнявшийся "живьем" в 1980 году (как раз тогда вокалистом группы был Тревор Хорн), но в студии в то время не записанный. "Я сказал, что готов провести две недели с Yes, чтобы ее записать, - сообщает Хорн. - Когда я прибыл в Америку на запись, группа взяла меня в заложники и выпустила на свободу только в обмен на то, что я спродюсирую весь их альбом. Это было предложение, от которого я не смог отказаться!"
Еще одним сюрпризом стало внезапное увольнение клавишника Оливера Уэйкмана, отнюдь не по собственному желанию. Ему пришлось уступить место Джеффу Даунсу, еще одному участнику состава Yes 1980 года. В своем обращении к фэнам Уэйкман-младший выразил недоумение и досаду. "Интересно, останутся ли на альбоме клавишные партии, над которыми я успел поработать?" - вопрошает он.
отэтоприкол
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (01.08.2011), Trickster (23.06.2011)
Непрочитано 23.06.2011, 17:54   #41
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Yes


Yes - Fly From Here, Full-lenght 2011
Genre: Progressive / Art Rock
Tracklist:
01. Fly From Here - Overture (1:54)
02. Fly From Here - Pt. I - We Can Fly (6:01)
03. Fly From Here - Pt. II - Sad Night at the Airfield (6:41)
04. Fly From Here - Pt. III - Madman at the Screens (5:16)
05. Fly From Here - Pt. IV - Bumpy Ride (2:15)
06. Fly From Here - Pt. V - We Can Fly Reprise (1:45)
07. The Man You Always Wanted Me to Be (5:08)
08. Life on a Film Set (5:01)
09. Hour of Need (3:07)
10. Solitaire (3:30)
11. Into The Storm (6:54)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (23.06.2011), Blacksmith (28.06.2011), crying wolf (24.06.2011), error (02.08.2011), fjord (23.06.2011), Progvaed (01.10.2013), shmatkoag (24.06.2011), Sun of a Beach (24.06.2011), Біджо (23.06.2014), Доброжелатель (31.07.2011), музпросвет (25.06.2011), Прожектор (24.06.2011), Эрис (28.07.2011)
Непрочитано 24.06.2011, 00:50   #42
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Yes

ох. спать им уже пора, а они новый альбом выпускают.
помню как пиздюком 10-ти летним гонял их последние, на тот момент, альбомы.
и этот, пожалуй, надо послушать.

P.S. *Trckstr, ты почти во всех темах, в которых у меня возникает желание отписаться. у меня скоро начнется чувство дежа вю.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 10:15   #43
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Yes

crying wolf, Я щас стараюсь слушать как можно больше различной музыки. Зигую вот щас по утру под неофолк
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
crying wolf (25.06.2011), Sun of a Beach (24.06.2011)
Непрочитано 25.06.2011, 01:12   #44
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Yes

Вроде и неплохо, но... Весь прог остался для меня в начале 70-х, тёплым и ламповым
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2011, 03:11   #45
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Yes

приятный альбом. но, будто подтверждая свое название, пролетел мимо ушей куда-то в другие края. не запомнилось ничего.
когда только начинал слушать, думал, что получится более лестный отзыв.
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2011, 23:48   #46
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Yes

Йес крутые как я ваще не знаю кто)

новый альбом очень.

почти как классический. новые вокалист и клавишник однозначно в кассу.

вообще за последнее время полюбил эту группу неимоверно. слушаю-не наслушаюсь: Йес альбом, Фреджайл, Топографик оушенз, Рилейер, Клоуз ту зе Эдж - разрывают оёёй. аж дух захватывает.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 11:09   #47
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yes

странно, но они у меня в голове последнее время тоже частенько играют) может, пора и их переосмыслить, как у меня вышло с Граафом?

Вообще, ТЕ группы можно годами переоценивать и переосмысливать. А новые - сразу слышно, кто под кого в чем косит, интерес пропадает на середине альбома, и ухо только за мелодичные треки цепляется порой, сердце в 90% остается глухим
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 11:49   #48
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Yes

Мне новый вокалист больше нравится

Добавлено через 5 минут
Life on a film Set такая Анафема)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Вообще, ТЕ группы можно годами переоценивать и переосмысливать. А новые - сразу слышно, кто под кого в чем косит, интерес пропадает на середине альбома, и ухо только за мелодичные треки цепляется порой, сердце в 90% остается глухим
Жанр должен развиваться в средствах и широте охвата, чтобы душа в нем оставалась. Ревайвалы будут всегда проигрывать, потому что неискренни. Ну а если и Тул считать прогом, то по мне он куда интереснее и глубже классического прога
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2011, 12:00   #49
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Yes

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А новые - сразу слышно, кто под кого в чем косит, интерес пропадает на середине альбома, и ухо только за мелодичные треки цепляется порой, сердце в 90% остается глухим
ну хм, что тут сказать?.. скандинавиан прога это не касается) по крайней мере, я его слушаю с удовольствием, искренности в нём хоть.... что хочешь делай

даже Флавер Кингз ваши ненавистные по искренности и доброте раздают очень классно. и несмотря на заимствования, итоговый результат ни с чем не спутаешь)

современный прог тоже крутой, просто если классики 70-х прошли строгий отбор, то современные группы его проходят только сейчас, и потому их больше.



Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ревайвалы будут всегда проигрывать, потому что неискренни.
вспомни Astra. искренни, шо капец.


Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Ну а если и Тул считать прогом, то по мне он куда интереснее и глубже классического прога
ага, знакомо) Ничё, Коля, это пройдёт
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (01.10.2013)
Непрочитано 02.08.2011, 12:35   #50
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yes

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 14:31   #51
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yes

Цитата:
Сообщение от Самозванка
Мне новый вокалист больше нравится
тысячу раз нет, никакой харизмы, хрипотцы и красок Андерсона(( кавер-группа какая-то
Цитата:
Сообщение от Самозванка
Life on a film Set такая Анафема)
нет, но песня хорошая. Кроме нее и финального трека больше ничего не понравилось, пожалуй. Т.е. все на уровне, но ни в какое сравнение не то что с ранним материалом не идет. Kороче, всё как у crying wolfа у меня с новым альбомом получилось

Последний раз редактировалось Прожектор; 14.09.2020 в 04:10.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2011, 18:09   #52
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Yes

мне очень Fly From here понравилась, альбом в топ однозначно.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.01.2012, 22:35   #53
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Yes

Очень их люблю, совсем не понимаю где там нудятина. Для меня даже самые длинные эпики пролетают словно синглы трехминутные, сколько там вкусноты что не заскучать.
Любимый альбом Close to the Edge. Tales from Topographic Oceans тоже очень люблю. А из позднего периода выделяю The Ladder.
Остальные альбомы тоже отличны. Мне даже 80-е и начало 90-х нравится.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2012, 13:34   #54
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Yes

YES сменили вокалиста

Из-за необходимого голосовым связкам медецинского вмешательства Benoît David пропустит все апрельские гастрольные даты YES в Новой Зеландии, Австралии, Японии, Индонезии и Гаваях. Его заменит фротмен американской прогрессив-рок команды GLASS HAMMER Jon Davison. Затем группа планирует вернуться с концертами в Северную Америку и, возможно, посетит летом Европу. Напомним читателям нашего портала, что именно из-за проблем с голосом David’a был отменён первый за десять лет московский концерт YES в декабре 2011 года.

Вокалист Benoît David, уроженец Монреаля, Канада, проработал в Yes с 2008 года. Benoît так же является фронтменом кандской прогрессив-рок группы MYSTERY и записал с ними два студийных альбома: “Beneath the Veil of Winter’s Face” и “One Among the Living”. Прошлогодний “Fly from Here” стал первым и, судя по всему, последним студийным релизом Benoît в составе YES.

Бессменный басист коллектива Chris Squire сказал по этому поводу следующее: “Да, Jon Davison заменит Benoit. При каждой смене состава я всегда надеюсь, что новый участник останется надолго и навсегда. Но, как обычно, время всё расставит по своим местам. Benoît официально покинул состав”. В точности как и сам Benoît, Jon Davison был замечен музыкантами работая в кавер-группе YES.

В ответ на возникшие с новой силой слухи о возвращении в коллектив его лидера и основателя Jon Anderson’a, представители последнего ответили заявлением, что Jon слишком занят развитием своей сольной карьеры, многочисленными гастролями и созданием новой музыки, и не планирует возвращаться в YES в какое-либо ближайшее время.

Источник : darkside.ru
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 07:05   #55
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Yes

Peter Banks



15 July 1947 - 7 March 2013 (aged 65)

R.I.P
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 21:13   #56
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Yes

заметил, что в теме отсутствует собственно тег progressive rock.

прошу исправить данное упущение.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (30.09.2013)
Непрочитано 06.02.2014, 15:33   #57
tape
+/- Информация
Репутация: 85
Re: Yes

Монументальная группа. Но мне самые первые альбомы нравятся больше. Потом как-то давить стали этой монументальностью.
charles_ryder вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.06.2014, 19:31   #58
lossless
+/- Информация
Репутация: 26
Re: Yes



Yes – Heaven & Earth (2014)

01 – Believe Again
02 – the Game
03 – Step Beyond
04 – To Ascend
05 – In A World Of Our Own
06 – Light Of The Ages
07 – It Was All We Knew
08 – Subway Walls

CBR 192 kbps - 70.77 Mb
http://rusfolder.com/41049756
http://www77.zippyshare.com/v/65649036/file.html
rip_your_chest вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (23.06.2014), The_Dark (24.06.2014), Біджо (23.06.2014)
Непрочитано 28.06.2015, 18:55   #59
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Yes

RIP Chris Squire
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2015, 08:03   #60
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yes

ох ебать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всегда говори "ДА"/ Yes Man (2008) mark Movies 31 13.04.2009 01:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine