www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: jazz rock, medieval, progressive rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.06.2008, 18:37   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Gentle Giant


Gentle Giant— британская рок-группа, образованная в 1970 году тремя братьями Шульманами, стала в 1970-х одним из характернейших коллективов прогрессивного рока. Вдохновлённые философами древности, собственным опытом и трудами Франсуа Рабле, участники группы следовали принципу «расширять границы современной поп-музыки, рискуя стать крайне непопулярными».

Группа была сформирована в 1969 году братьями Шулманами - Дереком (р. 11 февраля 1947, Глазго, Шотландия; вокал, гитара, бас), Рэем (р. 3 декабря 1949, Портсмут, Англия; вокал, бас, скрипка) и Филом (р. 27 августа 1937, Глазго, Шотландия; саксофон) на обломках их предыдущей команды "Simon Dupree And The Big Sound". Состав "Gentle Giant" был укомплектован Керри Миннером (р. 2 января 1948, Шафтсбури, Англия; клавишные, вокал), Гэри Грином (р. 20 ноября 1950, Лондон, Англия; гитара, вокал) и Мартином Смитом (ударные).




В 1970 году "Gentle giant" заключили контракт с известной фирмой "Vertigo Records" и записали дебютный альбом с продюсером Тони Висконти, который принимал участие и в последующих их релизах. На дебютном диске звучала смесь хард-рока и классики с применением сложных аккордов, указывавшая на поиски новизны в музыке. Хотя альбом считался претенциозным многими критиками, он все-таки представлял индивидуальность "Gentle giant". После выхода второго диска "Acquiring The Taste" из группы ушел Смит. Его сменил Малколм Мортимор, участвоваший в записи "Three Friends". Вскоре он попал в аварию на мотоцикле и был вынужден тоже покинуть состав. Джон "Пагвош" Уэзерс (р. 2 февраля 1947, Кармартхен, Уэльс), бывший участник "Eyes Of Blue", "Graham Bond" и "Piblokto!" присоединился к команде перед записью "Octopus", наиболее известного альбома "Gentle giant". Однако, сопутствующий тур закончился уходом Фила, решившего завязать с музыкальным бизнесом.


Группа заключила новый контракт с фирмой "WWA", но столкнулась с проблемами в Америке, когда диск "In A Glass House" там посчитали слишком некоммерческим для выпуска.
Альбом "The Power And The Glory" был менее обескураживающим и в свою очередь обозначил переход группы на "Chrysalis Records". Следующий релиз "Free Hand" пользовался большим спросом в Великобритании, но в 1976 году на "Interview" группа опять вернулась к экспериментальному стилю более ранних выпусков. Концертный двойник "Playing The Fool" получился неплохим, но последующие альбомы были неудачными. Последней попыткой восстановить былую славу стал диск "Civilian", но уход Миннера, бывшего к тому времени музыкальным директором группы, обозначал ее полный упадок. В 1980 году "Gentle giant" развалился, и некоторые его бывшие члены занялись сольной карьерой.




Состав

Дерек Шульман (англ. Derek Shulman) — вокалист, гитарист, бас-гитарист
Фил Шульман (англ. Phil Shulman, 1970—1972) — саксофонист
Рей Шульман (англ. Ray Shulman) — вокалист, бас-гитарист, скрипач
Гэри Грин (англ. Gary Green) — гитарист, вокалист
Кери Минниар (англ. Kerry Minnear) — клавишник, вокалист
Мартин Смит (англ. Martin Smith, 1970—1971) — барабанщик
Малкольм Мортимор (англ. Malcolm Mortimore, 1971—1972) — барабанщик
Джон Уэзерс (англ. John Weathers, 1972—1980) — барабанщик

Дискография

1970 Gentle Giant
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1971 Acquiring The Taste
1972 Three Friends
1972 Octopus
1973 In A Glass House
1974 The Power And The Glory
1975 Free Hand
1976 Interview
1977 Playing The Fool: The Official Live
1977 The Missing Piece
1978 Giant For A Day
1980 Civilian


Лінки:

Офіційний сайт
Вікіпедія
Хороша біографія з картинками
ЛастФМ

Одна з насправді оригінальних груп в прогресиві 70х, відомі широким спектром музичних прийомів та інструментів. Перший їх альбом рідко називають найбільш прогресивним у їх каталозі, але він найбільш драйвовий, рок-н-рольне коріння ще дає про себе знати, тому для ознайомлення я закачав саме його.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
35 пользователя(ей) сказали спасибо:
+slut+ (17.08.2014), A4er (02.06.2018), ASoundOfThunder (17.01.2014), BiteError (20.08.2009), Blacksmith (16.06.2008), Blaise Finnegan (05.12.2013), Botanik (22.02.2009), bre (15.06.2008), charles_ryder (19.12.2013), Decadance (11.04.2009), dr3w (13.01.2011), dragsa (20.08.2011), El Hefe (06.04.2014), Enceladus (30.06.2013), gabbba (13.08.2012), gism666 (21.11.2015), Interstellar Overdriver (23.09.2011), Iomhar Baran (18.06.2008), Ivvan (07.05.2011), Les (20.07.2009), Lissar (27.06.2010), man-erg (19.02.2015), Naff (25.04.2011), oira (03.11.2012), q4er (11.04.2010), Shurshunchik (03.01.2010), unza (11.01.2014), Valti (28.06.2018), wanchope (15.06.2008), Біджо (14.04.2009), Галькин (15.09.2011), Доброжелатель (11.08.2011), Фантом (03.03.2009), шакал табаки (27.02.2014), Шея (20.07.2016)
Непрочитано 07.02.2019, 08:00   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gentle Giant

Прожектор, я, честно говоря, охуел.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 00:09   #32
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Gentle Giant

Прожектор, я, честно говоря, охуел [2]
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 00:12   #33
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Прожектор, Я тоже онелеплен. Неприятно, скорее.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 00:25   #34
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Gentle Giant

по-моему, всё логично, ибо Bon Jovi+Cinderella+Kingdom Come+Dream Theater+Pantera+AC/DC+Bad Company+Slipknot+Nickelback = Gentle Giant
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2019, 14:53   #35
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Прожектор, каким образом, собрав самых говнарей и сплюсовав их, ты получил такой ответ ? Покажи все уравнение.

Добавлено в 15:53 / Предыдущее сообщение было написано в 15:39

К GG отношение умеренно положительное, не более того, но все же...

Последний раз редактировалось Anandamid; 09.02.2019 в 12:20.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 09:21   #36
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Gentle Giant


Всё более, чем ясно. Трудно не заметить влияние Gentle Giant во всех этих группах. Nickelback и Slipknot это вообще откровенные клоны. Всегда удивляло, как GG ещё не подали в суд, настолько там явный плагиат встречается. Теперь всё стало на свои места.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 11:31   #37
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Nextdoorscream,

Добавлено в 12:31 / Предыдущее сообщение было написано в 12:28

Кстати, слуханул Симон Дюпре , их предтеч - нет, не люблю я английский попсайк за редкими исключениями.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 12:10   #38
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Gentle Giant

Rhodíola rósea, ты лучше объясни как можно было не понять, что это была шутка)) он даже три стюпида в конце поставил, чтоб не возникло сомнений.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 12:18   #39
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Nextdoorscream, Я попытался тоже пошутить, попросил всю формулу с решением. Ясное дело, где эти и где те.

Добавлено в 13:18 / Предыдущее сообщение было написано в 13:13

Поставлю туда ступидов, чтобы исключить.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 14:02   #40
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Gentle Giant

Хм, просто у тебя реально трудно было прочитать юмор, тон казался сугубо серьёзным, особенно с таким добавлением
Цитата:
Сообщение от Rhodíola rósea Посмотреть сообщение
К GG отношение умеренно положительное, не более того, но все же...
будто действительно стало обидно за честь группы.

А отношение к GG примерно такое же. Занятные ребята, раз в год могу альбомчик-другой поставить (особенно "The Power and the Glory"), но в фаната я вряд ли когда-нибудь превращусь.
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Оно всё такое натужно "quirky"
Проглядывается твоя низкая толерантность к разным проявлениям вычурности. Я не слышу в них сильной натужности, наоборот, тут ещё всё мило, и сравнительно сдержанно. Представляю, какого ты мнения о Cardiacs.

Добавлено в 14:02 / Предыдущее сообщение было написано в 13:13

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
запоминается только формула сонграйтинга, но не сами песни
Но с этим склонен согласиться, по большей части.
До последних трёх альбомов так и не доходил. Послушал песни, что ты запостил и они совсем не так плохи, как заверяют rym и прогархивы. Но, и не то, чтоб выдающиеся... Были quirky, стали shmaltzy. Приятную, при всех прочих, балладку, например, портит назойливый унисон соло-гитары в припеве, по-моему, можно было куда аккуратнее оформить.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 20:47   #41
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Gentle Giant

семидесятые были очень жесткие как я смотрю
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2019, 23:56   #42
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Gentle Giant

Кстати, дослушал дискографию После трёх финальных альбомов пошел дальше задом наперед и категорически не смог в 75-76гг. Вернулся к самым истокам и порадовался дебютнику - хорошо его помню и большую часть материала прям люблю. Дальше они меня начали терять от альбома к альбому (понравилась половина 71го и треть каждого из альбомов 72-73го), но внезапно "The Power and the Glory" почти весь классный! После него снова упёрся в 75-76гг и сдался. Сделал себе сборник на 20 треков в итоге плюс целые дебютник и Павер+Глори

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Проглядывается твоя низкая толерантность к разным проявлениям вычурности
дык не секрет)
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
сравнительно сдержанно
а что тогда несдержанно, ахах, Бент Ни какие-нить?
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Представляю, какого ты мнения о Cardiacs
так давно слушал, что помню только один трек, ну ты догадываешься какой)
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Были quirky, стали shmaltzy
та лан, у того же Кримзона мильён подобных баллад. Просто они редко суют посреди них разные куски разного всего
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Приятную, при всех прочих, балладку, например, портит назойливый унисон соло-гитары в припеве, по-моему, можно было куда аккуратнее оформить
эт да
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (10.02.2019), Sun of a Beach (10.02.2019)
Непрочитано 10.02.2019, 15:35   #43
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Gentle Giant

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а что тогда несдержанно
Ну я сказал "сравнительно", понимая всю субъективность восприятия и трудность точного измерения таких вещей. Из тех, кто мне кажется более эксцентричными/странными:
Cardiacs, Mr. Bungle, Primus, Koenji Hyakkei, да и сама Magma, собственно (ну и следовательно часть аванта/цойла, хоть и далеко не всё, конечно), Sleepytime Gorilla Museum, некоторые товарищи с "инди фланга", типа The Fiery Furnaces, of Montreal (в их более экспериментальных работах, типа "Paralytic Stalks"), Gang Gang Dance, Deerhoof, не говоря уже о Sun City Girls, The Residents, Captain Beefheart... Cам факт, что тебе более-менее нравится уже намекает на то, что, пожалуй, их странности не такие уж натужные

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
помню только один трек, ну ты догадываешься какой)
Хм, наверно вот этот внезапный съезд в The Cure, с классным кульминационным соляком -


У них мало таких отходов от фирменного "циркачества" и шизанутой помпезности. Вообще всё кроме магнум опуса, "Sing to God", мне пока кажется проблематичным и чудаковатости там не всегда подкреплены хорошим материалом, но этот альбом восхитительный. Одно из высочайших достижений группы, с эффектной стеной звука в концовке -


Любимая песня Майка Веннарта, кстати (полная десяточка рекомендованных песен Cardiacs от Майка - https://www.loudersound.com/features...y-mike-vennart).
Любопытно было узнать про его фанатизм, т.к. по Oceansize (на последнем сольнике ещё кое-где чуточку проглядывается) Cardiacs точно не первая группа, что приходит на ум. Примерно как по музыке SJ не спалить любовь к Marillion))

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
у того же Кримзона мильён подобных баллад
Я и не говорю, что это прям ужасно плохо, приятная песенка, как уже писал. Просто констатация факта, что ребята упростились, выгладили звук по аору/поп-року конца 70-х и чуток перегнули с мелодрамой. У Кримзона всё лучше/тоньше написано/исполнено, что я ещё могу сказать об одной из любимых групп))

Добавлено в 15:35 / Предыдущее сообщение было написано в 14:00

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
порадовался дебютнику - хорошо его помню и большую часть материала прям люблю. Дальше они меня начали терять от альбома к альбому (понравилась половина 71го и треть каждого из альбомов 72-73го), но внезапно "The Power and the Glory" почти весь классный! После него снова упёрся в 75-76гг и сдался
Тут мы совпадаем, причём считай полностью "The Power and the Glory" - мой фаворит, три, что перед ним вроде как прикольные, но "влетело-вылетело" каждый раз, мало что от них цепляется, на первых двух есть могучие хайлайты есть. 75-76 тоже не пошли вроде: раз послушал и не возвращался, совсем их не помню.

Последний раз редактировалось Nextdoorscream; 10.02.2019 в 21:54.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (10.02.2019), Прожектор (10.02.2019)
Непрочитано 11.02.2019, 19:42   #44
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Gentle Giant

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
Mr. Bungle, Primus, Sun City Girls, The Residents, Captain Beefheart...
йеее, терпеть это всё не могу
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
(часть аванта/цойла, хоть и далеко не всё, конечно)

Sleepytime Gorilla Museum хочу переслушать, кстати
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
некоторые товарищи с "инди фланга", типа The Fiery Furnaces, of Montreal (в их более экспериментальных работах, типа "Paralytic Stalks"), Gang Gang Dance, Deerhoof
йеп, в такое тоже не могу. Плюс добавь сюда quirky-метал типа Диабло Свинг Оркестра, который часто тегают прогом, такое ваще физическое отвращение вызывает, брр. Поставь мне какой-нибудь кабаре-клезмер-метал, когда меня слегка мутит - заблюю всю комнату
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
Хм, наверно вот этот внезапный съезд в The Cure, с классным кульминационным соляком
это было несложно) она самая, да. А ваще надо их послушать толком, Веннарт интересным мотиватором в данном случае служит
Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream
Просто констатация факта, что ребята упростились, выгладили звук по аору/поп-року конца 70-х и чуток перегнули с мелодрамой. У Кримзона всё лучше/тоньше написано/исполнено, что я ещё могу сказать об одной из любимых групп))
ну у Кримзонов подобной сладкоты всегда хватало, вот в чем еще дело. А неожиданное упрощение мелодий у такой группы как сабж, не могло не вызвать удивления/отторжения их фанбазы, и братишки решили разбежаться. Кстати, вот еще переслушиваю Джетро Талл, которые после прогового периода весьма успешно сохранились как прифолкованная хард-рок-группа, и у них иногда прям по Джентл Джаенту вылезают куски/треки (только вокал палит, конечно, и клавишные не такие интересные) -

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2020, 23:23   #45
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant




EYES OF BLUE 1968 CROSSROADS OF TIME/1969 IN FIELDS OF ARDATH
Группа из Уэльса, барабанщика второго созыва GG, Джона Уэзерса. Много всего втиснуто - фуззовая гитара начинает играть восток, пока остальные наяривают хэви-псих, и наоборот. Хаммонд мрачен и неистов, равно как и меллотрон, шумят много, но по делу. Хоровые распевки и партии клавишных в викторианском русле, барочные рисунки. На ДжДж не похоже совсем, но очень неплохо !

Последний раз редактировалось Anandamid; 04.04.2020 в 12:48.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (02.04.2020), Юрец (02.04.2020)
Непрочитано 04.04.2020, 11:37   #46
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

В дополнение к дискографии Голубых глаз
BIG SLEEP 1971 BLUEBELL WOOD


Это их третий альбом, сменилось только название при том же составе. Музыка стала гораздо мягче, аккуратнее и мелодичнее, хриплый вокал сменился высоким, крессидоподобным, увеличилась доля акустики и псевдоклассики. Лишь в конце у них случается флэшбек из 60х, они дружно втыкаются и выдают долгий импровизационный монстр в стиле прежних работ. Также сильный альбом!

Добавлено в 11:13 / Предыдущее сообщение было написано в 11:03

Уэзерс на фото похож на Харви Кейтеля, а Хопкинс - на Даля в образе принца Флоризеля.

Добавлено в 11:22 / Предыдущее сообщение было написано в 11:13

Дополнение дополнения
BUZZ LINHART 1969 BUZZY

EYES OF BLUE в полном составе помогли записаться их земляку-валлийцу, вышел хорошего качества психодел с гитарным утяжеленностями, вокальными упражнениями Линхарта и длинной рагой с участием Кешава Сате(перкуссия) и Биг Джима Салливана (ситар), с последним Линхарт синергирует на 12 струнке. Проигрывает в смысле разнообразия материала их двум альбомам 68-69гг, но прослушивания достоин.

Добавлено в 11:25 / Предыдущее сообщение было написано в 11:22

То-то с приходом Уэзерса сабж записал свой лучший, по моему мнению, альбом, OCTOPUS.

Добавлено в 11:37 / Предыдущее сообщение было написано в 11:25

У Уэзерса еще был проект ANCIENT GREАSE, 70го года, но слушал давно, плохо помню содержание.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (05.04.2020)
Непрочитано 13.05.2021, 15:31   #47
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Gentle Giant



Новое анимационное видео GENTLE GIANT на трек "Just the Same" из переиздания альбома "Free Hand", в оригинале вышедшего в 1975 году. Переиздание включает новый микс альбома, сделанный Стивеном Уилсоном.

Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (13.05.2021), Mekanik Zain (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:41   #48
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gentle Giant

Пожалуй самая любимая группа из числа классического прога 70-х и наверное самая своеобразная. Очень нравятся их использование элементов старинной, ренессансной музыки, в целом такой позитивный настрой, камерный, изысканный саунд...
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (13.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 11:31   #49
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gentle Giant

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Группа из Уэльса, барабанщика второго созыва GG, Джона Уэзерса. Много всего втиснуто - фуззовая гитара начинает играть восток, пока остальные наяривают хэви-псих, и наоборот. Хаммонд мрачен и неистов, равно как и меллотрон, шумят много, но по делу. Хоровые распевки и партии клавишных в викторианском русле, барочные рисунки. На ДжДж не похоже совсем, но очень неплохо !
Судя по описанию должно быть интересно, тем более для 1968 года. Попробуем послушать...
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (15.09.2021)
Непрочитано 17.09.2021, 12:43   #50
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gentle Giant

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
В дополнение к дискографии Голубых глаз
BIG SLEEP 1971 BLUEBELL WOOD
Это их третий альбом, сменилось только название при том же составе. Музыка стала гораздо мягче, аккуратнее и мелодичнее, хриплый вокал сменился высоким, крессидоподобным, увеличилась доля акустики и псевдоклассики. Лишь в конце у них случается флэшбек из 60х, они дружно втыкаются и выдают долгий импровизационный монстр в стиле прежних работ. Также сильный альбом!
Вроде после Eyes Of Blue и Big Sleep была еще группа Ancient Grease, в которой тоже играл кто то из этих групп...Big Sleep слушаю, тоже своеобразный такой саунд, много клавишных....
А еще что нибудь есть такое эклектичное с разными влияниями, может что то в духе Gentle Giant или вышеназванных групп?
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2021, 13:53   #51
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Mekanik Zain, Как тебе EYES OF BLUE ? Из похожего на GG - немцы EPIDERMIS и канадцы ET CETERA. Gryphon также считаю похожим.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (17.09.2021)
Непрочитано 17.09.2021, 14:00   #52
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gentle Giant

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Mekanik Zain, Как тебе EYES OF BLUE ? Из похожего на GG - немцы EPIDERMIS и канадцы ET CETERA. Gryphon также считаю похожим.
Слушаю сейчас, в принципе интересно, но в целом несколько сыровато по первому впечатлению.
EPIDERMIS и ET CETERA слышал, а вот кстати Gryphon то недавно выпустили новый альбом, уже второй в последнее время. И по мне весьма хорошие альбомы, причем в общем то отличаются от ранних...
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2021, 20:27   #53
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Gentle Giant

Вот такой кавер на композицию Gentle Giant с использованием духовых инструментов...весьма удачно я считаю...

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2023, 13:06   #54
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Gentle Giant

Ray Shulman R.I.P.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2019 Giant's Chair Хлам Emo 11 04.08.2020 12:21
2020 Gas Giant Whisky Distorted Unit 26 08.05.2020 10:49
Giant Brain UncleD Distorted Unit 14 10.01.2019 13:05
The Gentle Art of Chokin' phooey Thrash Zone 8 29.09.2016 21:16
King Giant Kadavr Distorted Unit 22 13.07.2015 06:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine