www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: avant-garde, experimental, progressive, zeuhl
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2008, 19:54   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Франция Magma

MAGMA
[Zeuhl/avant-prog/experimental] - [Paris, France]





Эта парижская прогрессив-формация появилась на музыкальной сцене в самом конце 60-х годов. Основал «Magma» барабанщик с классическим образованием, Кристиан Вандер. Сын джазового пианиста, он пошел сначала по стопам своего отца, играя в различных джазовых и ритм-энд-блюзовых коллективах.

Однако потом его сильно взволновало духовное и экологическое будущее Земли. В связи с этим Кристиан придумал свой идеальный фантастический мир – Кобайя. Этой планете и жизни кобаяйн и были посвящены практически все альбомы собственного вандеровского проекта «Magma».

В этом, а также в присутствии самого Вандера заключалось постоянство коллектива. А вот про состав группы никак нельзя было сказать то же самое – разве только то, что флуктуации происходили с завидным постоянством.

На протяжении существования коллектива в нем успели поучаствовать такие музыканты, как Клаус Бласкез, Гай Калифа, Клод Энгель, Янник Топ, Бернард Паганотти, Патрик Готье, Фрэнсис Моуз, Рене Гарбер, Жан-Люк Мандельер, Бено Видерманн, Дидье Локвуд, Тедди Ласри, Мишель Херве, Флоренс Бертье, Даниэль Денис, Клемент Бэйли и многие другие. Одно время вместе с «Magma» выступала и жена Вандера, Стелла, фигурировавшая в роли вокалистки. В 1970-м вышел в свет дебютный двойник группы, с которого и началась история Кобайи. Поскольку все действие происходило в далеком будущем и на далеком расстоянии от Земли, Вандер придумал специальный кобайянский язык ( - прим. плова), на котором и исполнялись все песни.

Музыка «Магмы» была странной, красивой и неземной, поэтому воспринималась обычными слушателями с трудом, ибо требовала от них полностью открытого восприятия. Соответственно сложно было говорить о каком-то коммерческом успехе или присутствии в чартах. Если в начальной стадии коллектив несколько раз выезжал за границу и побывал в Англии и в Америке, то все последующие годы «Magma» не покидала пределы Франции.

Тем не менее, вплоть до 1977 года Вандер продолжал разрабатывать кобайянскую тему, регулярно тасуя состав своей команды. Но ничто не вечно под луной, и в 1978 году Кристиан распустил группу. Однако дело, начатое им, не умерло, а было продолжено бывшими участниками «Magma» в различных других формациях, таких как «Art Zoyd», «Univers Zero», «Ensemble Nimbus», «Happy family», «Ruins». Камбэк «Магмы» состоялся в 1980 году, а в 1984-м группа удосужилась наконец-то выпустить очередной студийник, «Merci». В отличие от предыдущих релизов, на кобайянском прозвучали лишь два трека, а остальные песни были исполнены на французском и английском.

Начиная с середины 80-х годов Кристиан Вандер занимался сольной деятельностью, а также посвятил себя новому проекту под названием «Offering». Возвращение к «Magma» состоялось в 1992 году, когда вышел альбом «Les Voix De Magma». Еще одновозвращение произошло в 2004 при записи альбома «K.A. (Kohntarkosz Anteria)» (c) peoples.ru

От себя добавлю что коллектив считается основателями направления Zeuhl (французской авангардной сцены первой половины 70-х), что на выдуманом кобайянском языке означает "небесный". Также считается что zeuhl, оказал значительное влияние на японскую сцену авангарда.

Состав:
Christian Vander — Drums, Vocals, Percussion
James Mac Gaw — Guitars
Emmanuel Borghi — Piano, Fender Rhodes
Frédéric d'Oelsnitz — Fender Rhodes
Philippe Bussonet — Bass guitar
Stella Vander — Vocals, Percussion
Antoine Paganotti — Vocals
Himiko Paganotti — Vocals
Isabelle Feuillebois — Vocals
а также бывшие участники: Francis Moze, Jannick Top, Klaus Blasquiz, Didier Lockwood, Bernard Paganotti, Benoît Widemann, Teddy Lasry

Дискография:

Студийные альбомы:
1970: Magma
1971: 1001°Centigrades
1972: The Unnamables (as Univeria Zekt)
1973: Mekanïk Kommandöh (not officially released until 1989)
1973: Mekanïk Destruktïw Kommandöh
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1974: Ẁurdah Ïtah
1974: Köhntarkösz
1976: Üdü Wüdü
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1978: Attahk
1984: Merci
2004: K.A. (Kohntarkosz Anteria)

Остальные релизы:
1975: Live/Hhaï
1976: Inédits
1981: Retrospektiw (Parts I+II)
1981: Retrospektiw (Part III)
1986: Mythes Et Legendes Vol. I (compilation)
1992: Les Voix de Magma (live)
1994: Akt IV (Theatre Du Taur Concert, 1975)
1995: Akt V (Concert Bobino, 1981)
1996: Akt VIII (Bruxelles - Theatre 140, 1971)
1998: Floë Ëssi/Ëktah (EP)
1998: Simples
1999: Akt XIII (BBC 1974 Londres)
2001: Trilogie Theusz Hamtaahk (Concert du Trianon), DVD
2006: Mythes et Légendes Epok 1, DVD
2006: Mythes et Légendes Epok 2, DVD
2007: Mythes et Légendes Epok 3, DVD
2008: Mythes et Légendes Epok 4, DVD

Ссылки:
Seventh Records - лейбл Кристиана Вандера
MySpace
last.fm
Wikipedia [eng]
Wikipedia [ru]

Последний раз редактировалось ОСÖБА_1; 18.07.2008 в 10:55.
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
85 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.09.2021, 22:10   #91
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Mekanik Zain, UNIVERIA ZEKT 1971 - по музыке как компромисс между первым и вторым альбомами, еще на английском. Но помягче и помелодичнее. Считаю это их 3м альбомом.
Мне как раз их первые два менее нравятся, чем последующие....А вообще у Магмы как раз на концертниках встречаются варианты композиций, которые звучат лучше, чем студийные версии..(в том числе и по качеству звука). Причем зачастую музыка может заметно отличаться, живьем они вообще прекрасно смотрятся. Сейчас есть несколько их ДВД, совершенно великолепные....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:14   #92
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, Видел по каналу Меццо давно выступление группы Вандера на каком-то джазовом фестивале, поздних нулевых примерно годов -
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:15   #93
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Rhodíola rósea, такой короткий пост, а такой перепад эмоций спровоцировал))
Глаза загорелись, слюноотделение повысилось, захотелось всё бросить и побежать слушать

А тут ты обдаёшь мой энтузиазм ведром ледяной воды.
Поклацал на ютубе, "De Futura" за 16 октября вполне слушабельная, так что уже хорошо.

С Магмой у меня всё неоднозначно и контрастно. С одной стороны, "Меканик" я терпеть не могу. Назойливая штука. Хор верещит без устали, сдвигая инструментальную часть на задворки, она воспринимается как декорация и приписываемой ей мощи я тут не слышу. Весь упор на вокал и здесь очевидный перебор с зацикливанием, повторением всех этих резких, отрывистых фраз, что очень быстро надоедает. Серьёзно не хватает динамики, эта музыка сама себя душит, в ней нет воздуха и всю свою потенциальную эпичность, стихийную силу, она сводит на нет полным отсутствием чувства меры. И благодаря "магнум опус" репутации альбома я пробовал в это врубиться достаточное количество раз, чтобы быть прочно уверенным в своём мнении, "выкупать" для меня тут нечего. Ещё между пробами "MDK" помнится пытался в "K.A" 2004-го и тоже мимо.
В духе Меканика у них альбом Wurdah Itah, возможно он лучше пойдет, он такой более подвижный и менее репетативный что ли...И не столь мрачный по настроению как мне показалось...
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2021, 22:16   #94
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Но концертник 75го года - это такой же топ, как концертник KRAAN 75го года.

Добавлено в 22:16 / Предыдущее сообщение было написано в 22:15

Mekanik Zain, Wurdah Itah попробую, раз ты так о нем говоришь.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:22   #95
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Но концертник 75го года - это такой же топ, как концертник KRAAN 75го года.

Добавлено в 22:16 / Предыдущее сообщение было написано в 22:15

Mekanik Zain, Wurdah Itah попробую, раз ты так о нем говоришь.
Вообще я бы рекомендовал серию их ДВД Magma Mythes et Legendes IV, Epok 1-5. там 5 дисков насколько помню, практически весь их репертуар сыгран. Совершенно великолепные диски и по исполнению и по звуку и по качеству картинки...просто нечто особенного...
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:33   #96
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain,
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (13.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 22:34   #97
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Вот попробую видео вставить с этого ДВД. Тут такой ударно-басовый дуэт Вандера и Бюссоне. Филипп Бюссоне тут монструозный басист...

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (13.09.2021)
Непрочитано 14.09.2021, 13:07   #98
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Mekanik Zain, Видел по каналу Меццо давно выступление группы Вандера на каком-то джазовом фестивале, поздних нулевых примерно годов -
У Вандера много других проектов было, разные джазовые составы. Но вот что мне особенно нравится это группа Offering, такой в общем акустическо-джазовый вариант Магмы. Не так давно у них ДВД вышел....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (14.09.2021), Umnitsa (14.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 11:51   #99
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Rhodíola rósea

С Магмой у меня всё неоднозначно и контрастно. С одной стороны, "Меканик" я терпеть не могу. Назойливая штука. Хор верещит без устали, сдвигая инструментальную часть на задворки, она воспринимается как декорация и приписываемой ей мощи я тут не слышу. Весь упор на вокал и здесь очевидный перебор с зацикливанием, повторением всех этих резких, отрывистых фраз, что очень быстро надоедает. Серьёзно не хватает динамики, эта музыка сама себя душит, в ней нет воздуха и всю свою потенциальную эпичность, стихийную силу, она сводит на нет полным отсутствием чувства меры. И благодаря "магнум опус" репутации альбома я пробовал в это врубиться достаточное количество раз, чтобы быть прочно уверенным в своём мнении, "выкупать" для меня тут нечего. Ещё между пробами "MDK" помнится пытался в "K.A" 2004-го и тоже мимо.
А вот у них есть альбом 78 года Attahk, такой гипердрайвовый зеул-фанк, композиции тут покороче и репетативности особо нет...весьма доставляет, особенно яростный драмминг Вандера и его же фальцетные вокализы....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (15.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 11:54   #100
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, Когда по многочисленных хвалебным отзывам послушал давно МДК, все время ждал, когда кончатся хоровые увертюры и они, наконец, начнут играть. Оказалось , что эти увертюры на весь альбом, а играют они на первых альбомах и с середины конца 70х (ливник, Аттак).
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (15.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 12:06   #101
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Anandamid,

А мне как раз такой стиль нравится! Все эти бесконечно повторяющиеся вокальные ходы просто выносят мозг!, даже такой гипнотический эффект возникает...Опять же советую попробовать версию МДК с упомянутого ДВД, может больше понравится. Вот например фрагмент, это уже финал данной композиции, Вандер тут в ударе и вообще гипердрайв!

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (15.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 12:42   #102
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Magma

Wurdah Itah пробовал, тоже не очень вроде, не помню уже. Как будет на Магму настрой, ещё переслушаю частично и "добью" оставшееся, по крайней мере из 70х.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (15.09.2021)
Непрочитано 15.09.2021, 18:56   #103
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Mekanik Zain, Когда по многочисленных хвалебным отзывам послушал давно МДК, все время ждал, когда кончатся хоровые увертюры и они, наконец, начнут играть. Оказалось , что эти увертюры на весь альбом, а играют они на первых альбомах и с середины конца 70х (ливник, Аттак).
Кстати этот альбом есть еще в версии MK. Там одна композиция на 38 минут без пауз. Считается такой альтернативной версией, но мне нравится больше, чем МДК. Там хоры еще мощнее и плотнее заучат, а инструментал сведен к такому аскетическому фону из органа, баса и ударных. Такая очень темная, апокалиптическая атмосфера, камерный звук...

Добавлено в 17:56 / Предыдущее сообщение было написано в 11:50

Между тем в группе произошли изменения состава, появились новые участники, к сожалению из группы ушел басист Филипп Бюссоне, игравший заметную роль в саунде группы...С новыми участниками такой вот ролик записали, это одна из поздних композиций, кажется она была на альбоме Merci 1983 года. Это больше в духе соула и фанка...


Добавлено в 17:56 / Предыдущее сообщение было написано в 17:56
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (15.09.2021)
Непрочитано 16.09.2021, 14:19   #104
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, Как тебе PERCEPTION , они относятся к сабжу весьма опосредованно, т.к. организованы Йошко Шеффером еще до Магмы ?

Добавлено в 14:19 / Предыдущее сообщение было написано в 14:14

Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (16.09.2021)
Непрочитано 16.09.2021, 14:49   #105
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Mekanik Zain, Как тебе PERCEPTION , они относятся к сабжу весьма опосредованно, т.к. организованы Йошко Шеффером еще до Магмы ?

Добавлено в 14:19 / Предыдущее сообщение было написано в 14:14
Не слышал, послушаю, но группа Zao с участием Шеффера весьма интересна....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2021, 15:16   #106
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, ZAO - здесь есть тема про них.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (16.09.2021)
Непрочитано 16.09.2021, 16:23   #107
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Из зеула еще весьма круты японская группа Koenji Hyakkei, проект барабанщика Тацуя Йошиды. Причем посоветовал бы именно концертные варианты, они там просто круто зажигают! Встречал такое описание их музыки "Магма на стероидах".

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2021, 16:48   #108
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, Йошиду видел на концерте в ТА , в 2006м. Я сидел в баре на перерыве, он рядом что-то пил. У него больше нравится не этот проект (много кричат), а Korekyojin.

Добавлено в 16:48 / Предыдущее сообщение было написано в 16:46

И еще с Сатоко Фуджи дуэт.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (16.09.2021)
Непрочитано 16.09.2021, 21:50   #109
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Anandamid,

Кстати если больше интерес к джаз-роковой составляющей зеула, то вот еще хорошие французские группы Scherzoo (они вроде не так давно новый альбом выпустили) и Strave барабанщика Сержа Брингольфа (это начало 80-х). Если не слышал, то рекомендую....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (16.09.2021)
Непрочитано 22.09.2021, 22:56   #110
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

У группы еще нравятся концертники Retrospektiw Part I-II и Part III. На первом помимо MДК записана «Theusz Hamthaak»,которая существует только в концертных вариантах. Причем этот вариант мне кажется лучший из того, что я слышал. Особенностью тут является заметное наличие в саунде электронных клавишных, что оказалось весьма удачным...

На Part III первая композиция Retrovision, она исполнена в стиле поздних альбомов группы, т.е. такой зеул-фанк, весьма ритмичный и заводной...Оба этих концертника насколько я знаю из начала 80-х...
Вот есть на видео такое исполнение Retrovision, оно с другого альбома если не ошибаюсь...

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (23.09.2021), Nextdoorscream (27.11.2021), Umnitsa (23.09.2021)
Непрочитано 23.09.2021, 01:33   #111
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Mekanik Zain, Что посоветуешь из нерокового Вандера, до или после Магмы?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (23.09.2021)
Непрочитано 23.09.2021, 15:37   #112
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Anandamid,

У Вандера были чисто джазовые проекты, такие как Christian Vander Trio, Welcome, Christian Vander Quartet. То что я слышал из этого это акустический, инструментальный джаз без какого либо прога. Ну я не большой знаток такой музыки, поэтому затрудняюсь рекомендовать что либо. По видимому это музыка с сильным влиянием Колтрейна.

Также у него было несколько сольных дисков, довольно разных, но тут уже ближе к Магме с зеульными моментами. Мне нравится A Tous Les Enfants, это такой концептуальный альбом вроде сказки для детей с участием музыкантов Магмы, сам Вандер поет и играет на фоно. Очень красивый, мелодичный альбом с прекрасными вокалами…

Еще альбом Les Cygnes Et Les Corbeaux. Весьма такая претенциозная работа, также концептуальный альбом в котором видимо хотели сделать синтез Магмовско-Офферинговских фишек с оркестровым звучанием. Потом вроде как звучание оркестра решили смоделировать на синтезаторе…В общем не знаю насколько это получилось как задумывалось, диск в целом интересный, но видимо может вызвать разные мнения….Опять же много поют, музыка такая трудно-классифицируемая, ударных тут нет совсем….В общем это похоже на Offering с влиянием классических, оркестровых моментов…

Ну и также один из проектов Вандера Offering, который мне нравится не менее самой Магмы. Тоже музыка довольно своеобразная, опять же тут упор больше на вокал.

Есть и еще диски. Например To Love. Тут Вандер поет аккомпанируя себе на фоно, также подпевает Стелла в некоторых композициях. Мне нравится, но видимо на любителя…

Вот видео одного из джазовых проектов Вандера Christian Vander Quartet – Impressions…

Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (23.09.2021), Umnitsa (24.09.2021)
Непрочитано 24.09.2021, 17:16   #113
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Magma

Цитата:
Мастера zeuhl, французская группа Magma запланировала концерты в Лондоне и Манчестере в июне 2022 года. Они сыграют в лондонском «The Garage» в пятницу 17 июня и в субботу 18 июня, в манчестерском «Band In The Wall» - в воскресенье 19 июня.
Обещан «новый состав из 11 участников, исполняющих классические вещи и новую музыку», с добавлением, что каждый вечер будут исполнены разные сеты.
Поддержку окажут им британские спейс-проггеры The Utopia Strong - группа с участием Кавуса Тораби из Gong/Knifeworld и шестикратного чемпиона мира по снукеру (!) Стива Дэвиса.
«Как вы, наверное, догадываетесь, мы будем рады поддержать Magma в следующем июне», - заявляют участники группы.
Недавно Magma выпустила новый live-альбом, «ESKÄHL 2020 Bordeaux».
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mekanik Zain (25.09.2021)
Непрочитано 25.09.2021, 23:00   #114
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Magma

Umnitsa,

Интересно, не слышал про этот новый альбом «ESKÄHL 2020 Bordeaux». Во всяком случае состав группы весьма заметно изменился....
Mekanik Zain вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2021, 23:09   #115
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Magma

Mekanik Zain, https://seventhrecordsmagma.bandcamp...ouse-perpignan
за что купил, как говорится
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (19.10.2022), Mekanik Zain (25.09.2021)
Непрочитано 18.10.2022, 14:39   #116
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (22.10.2022)
Непрочитано 06.01.2023, 21:13   #117
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Magma

за грудень послухав всю студійну Магму до реюніону (1970-1984) плюс трохи канциків того ж часу. Нормальний такий фьюжн+фанк, з кінця 70х навіть місцями більше фанк+фьюжн. Хз шо мене так відштовхувало раніше, може вокали? Бо якщо вокали прибрати, то 80% матеріалу можна юзати як фонову музику для кав'ярень

Найбільше зайшов ось цей епік, це канєш прям Свонс:
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Anandamid (06.01.2023)
Непрочитано 06.01.2023, 21:32   #118
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Прожектор, Сержа Брингофа постом выше послушал уже, или еще нет?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2023, 22:02   #119
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Magma

навіщо
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.01.2023, 12:45   #120
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Magma

Прожектор, Я не спросил, зачем, я спросил, уже да, или ещё нет . Ладно, не хочешь не надо, мы ж договорились.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Electric Magma Bongzilla Distorted Unit 48 17.01.2019 12:40
Magma kmb Hardcore 0 21.11.2010 23:15
Magma Diffuseyouth Classic Rock 3 06.07.2010 18:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine