www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: blues rock, hard rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2008, 14:09   #1
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Bad Company

Bad Company
classic rock/blues rock, UK



Биография:
Сформированный в 1973 году, британский хард-роковый проект «Bad company» включал в себя экс-басиста «King Crimson» Боза Баррелла, гитариста из «Mott the Hoople» Мика Ралфса, а также вокалиста Пола Роджерса и барабанщика Саймона Кирка, бывших членов «Free». С мощным вокалом Роджерса и блюзовой гитарной работой Ралфса, «Bad company» стали первой группой подписанной к записывающей компании «Led zeppelin» -«Swan song». Одноименный дебютный альбом 1974 года, записанный в особняке Пода Роджерса в течение всего двух недель, стал международным хитом, возглавившим также американские чарты, а сингл «Can’t Get Enough of Your Love» разместился на самой верхушке хит-парадов. Этот диск получил «платину» в Штатах и «золото» в Англии.

Глэм-рок на базе хард-энд-хэви пришелся по душе миллионам слушателей. На следующий год «Straight Shooter» также имел большой успех, сопровождавшийся хитом «Feel Like Makin’ Love». Диск 1976 года «Run With the Pack» стал третьим по счету альбомом команды, тираж которого перевалил за миллион экземпляров.

«Bad company» держали в напряжении хит-парады мира вплоть до 1979 года, пока не вышел диск «Desolation Angels», на котором были использованы синтезаторы и струнные. Несмотря на то что одна композиция из этой работы автоматически попала в американский Топ 20, уровень этого альбома оказался значительно ниже предыдущих. Появился эстрадный налет, явно рассчитанный на коммерчески легкий успех, и даром это не прошло. «Bad company» ушли в подполье на целых три года. А когда очередной диск, «Rough Diamonds», также потерпел фиаско, команда пропала из поля зрения на четыре года. В 1986-м Ралфс и Кирк возродили «Bad company», завербовав на замену Роджерсу вокалиста Брайена Хоу, ранее работавшего с Тедом Ньюджентом.

Дебютный альбом обновленного состава «Fame and Fortune», снова постигла коммерческая неудача, однако диск 1988 года, «Dangerous Age», уже имел некоторый успех. Следующая пластинка поднялась еще выше, а мощная баллада «If You Needed Somebody» заняла место в лучшей двадцатке.

Диск 1992 года, «Here Comes Trouble», получил платиновый статус, а композиция «How About That» попала в американский Топ 40. К своему двадцатилетию «Bad company» расширились до квинтета. В составе появились басист Рик Виллс и ритм-гитарист Дейв Колвелл. В этой «конфигурации» группа выпустила концертник «The Best of Bad Company Live…What You Hear Is What You Get», состоящий из лучших старых вещей. После выхода еще двух альбомов решено было вернуться к оригинальному составу. В 1998-м Роджерс, Ралфс, Кирк и Баррелл снова собрались вместе. «Bad company» записали несколько новых треков и вкупе со старыми вещами издали их на «The Original Bad Company Anthology», после чего совершили турне, посвященное их воссоединению.

В 2000 году Роджерс и Кирк занялись сольными работами, активно гастролируя. Ралфс и Баррелл предпочитали отдыхать. В 2002-м в составе «Bad company» кроме Роджерса и Кирка играли Дейв Колвелл и басист Яз Лохри.©last.fm

Состав (на данный момент):
Paul Rodgers - вокал
Mick Ralphs - гитара, клавишные
Simon Kirke - ударные
Lynn Sorensen - бас

Бывшие участники:
Brian Howe - вокал, саксофон (1986-1994)
Boz Burrell - бас (1973-1982, 1986, 1998-1999)
Steven Price - бас (1986-1989)
Greg Dechert - клавишные (1986-1987)
Larry Oakes - гитара, клавишные (1988-1989)
Felix Krish - бас (1990)
Paul Cullen - бас (1990-1992)
Geoff Whitehorn - гитара (1990-1991)
Rick Wills - бас (1992-1997, 2001)
Dave "Bucket" Colwell - гитара, клавишные (1990-1997, 2001-2002, 2008)
Robert Hart - вокал (1994-1997)
Jaz Lochrie - бас (2002, 2008)
Mark Wolfe - гитара, клавишные (2001-2002)

Дискография:
Bad Company (1974)
Straight Shooter (1975)
Run With the Pack (1976)
Burnin' Sky (1977)
Desolation Angels (1979)
Rough Diamonds (1982)
10 from 6 (1985, компиляция)
Fame and Fortune (1986)
Dangerous Age (1988)
Holy Water (1990)
Here Comes Trouble (1992)
What You Hear Is What You Get: The Best of Bad Company (1993, концертный альбом)
Company of Strangers (1995)
Stories Told & Untold (1996)
The Original Bad Company Anthology (1999, компиляция)
Merchants of Cool (2002, концертный CD / DVD)
Inside Bad Company 1974-1982 DVD (2005)
Bad Company 24k-gold (ремастированное переиздание, 2006)

Ссылки:
Официальный сайт
Last.fm
Wikipedia

========================================================================

Я думаю большинство завсегдатаев раздела и так знакомы с творчеством этой замечательной группы. Первые 4 альбома группы дичайше котирую, а в особенности одноименник, пластинку с которым я уже зацарапал до дыр. Английский блюз-рок, Свон Сонг, знак качества и всё такое. Короче если не дай бог кто-то еще не оценил - настоятельно рекомендую.

Последний раз редактировалось wanchope; 06.08.2008 в 23:35.
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
bre (06.08.2008), Doerty (13.09.2008), gism666 (12.09.2015), Sun of a Beach (06.08.2008), Valti (29.06.2018), Біджо (23.09.2023), Эрис (11.08.2013)
Непрочитано 06.08.2008, 09:36   #2
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Bad Company

да, классика) правда я не особый фанат Пола Роджерса, скажу прямо, но всё равно группа хорошая) как и Free.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 11:18   #3
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

я как раз любитель Фри, а вот БК не, как-то не
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 19:51   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Bad Company

и в Квине Роджерс не подходящий вокал
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 23:24   #5
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Bad Company

Ну вас Классная же группа.
А есть записи Роджерса с Куинном? Я б заценил...
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2008, 23:32   #6
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
А есть записи Роджерса с Куинном? Я б заценил...
есть видео

по-моему, если абстрагироваться от мысли, что Фредди нельзя заменить(а ведь это так и есть) и просто рассматривать их как отдельную группу, то вполне сносно.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2014, 16:06   #7
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Bad Company


тоже неплохо
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 00:08   #8
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

блина, начитался в Классик Роке про взлет банды и всё такое, сел вот слушать и не могу

Конкретно в сабже: слишком много ОДИНАКОВЫХ мажорных вещей, которые я недолюбливал собственно и у Фри - зачем тащиться от "All Right Now", когда есть "Wishing Well" или "Moonshine"?

Конкретно в жанре: помимо прото-АОРной слащавости, от которой слипаются уши, дико харят кучи клише, как мелодических, так и аранжировочных (про тексты молчу). Я понимаю, что бОльшую часть оных они чуть ли не сами придумали, а я их уже услышал у всяких грейвъярдов да кадавров гораздо позже, потому и впечатление не то.

[Cap mode]Есть мысль, что группы стопроцентно топовые - вроде цеппелинов и саббатов - зайдут кому угодно и когда угодно, а вот к остальным бандам интерес угасает прямо пропорционально их собственной оригинальности/гениальности/что там еще. Ну вот зачем мне щас, например, слушать какой-нибудь Анихилятор или Тестамент, когда я в треш-метале дальше Метлы и Слейера даже в "протестные" 14 лет не пошел?..[/Cap mode]
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (29.07.2015), Blacksmith (28.07.2015), Біджо (28.07.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 14:33   #9
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ну вот зачем мне щас, например, слушать какой-нибудь Анихилятор или Тестамент, когда я в треш-метале дальше Метлы и Слейера даже в "протестные" 14 лет не пошел?..
аналогично. Пробовал слушать и анигилятор, и тестамент - ноль эмоций вообще. Тестамент - сугубо жанровая группа, как Реверенд Бизар в думе, а Анигилятор слишком неровные, чтобы упарываться по их альбомам.
Лучше потратить время на лишний раз Мастодон послушать - модно стильно молодежно. И тащит, что главное.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 15:36   #10
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Bad Company

ничего подобного. удивлён еретизмом подобным.
анигилятор мелодичен, масса клёвых песен, риффы. ряд альбомов шедеврален, особенно с рампейджем. да и сам главный риффоплёт далеко не второго эшелона.
а тестамент напротив, вообще не похож ни на одну из трэш команд. на гэсеринге и демонике хуй какую песню запомнишь с первого раза, настолько они наворочены и тяжелы для первоначального прослушивания.
если на счёт тестамента я бы ещё подумал в плане рекомендаций, то анигилятор идеально подходит для аудитории как безупречный исполнитель. не хуже сабатов и зепелинов.
зря фукаете, пацаны.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (29.07.2015), Blacksmith (29.07.2015), Біджо (28.07.2015), Прожектор (28.07.2015)
Непрочитано 28.07.2015, 15:51   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

ну я упомянул эти банды исключительно в качестве примера) Тут вишь, еще такой момент - захочется ли погружаться в жанровую музыку, когда за последние пару лет привык слушать всего по чуть-чуть?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 15:59   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Bad Company

я больше возмущён Мишиным постом) аж губу прикусил про анигилятор)
как можно упарываться мастодонами, не видя таких же тенденций у групп-ветеранов, которые подобную музыку в частности, играли хз когда.
ну ладно там не нравятся или ещё чего. но аналогии в прогрессивности, мелодичности, хуковости и тяжести не наблюдать, я хз. и по поводу молодёжности и модности. Уотерс как раз в плане новаторства и современных тенденций очень ок дядя. (за что его олдфаги и не любят с 90х альбомов).

Добавлено в 15:59 / Предыдущее сообщение было написано в 15:57

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
захочется ли погружаться в жанровую музыку
ну тут дело личное, конечно. но факта рулезности этих групп не убрать никак, ну и влияния на то, что модно и молодёжно. хоть субъективно, хоть как.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Біджо (28.07.2015), Прожектор (15.01.2016)
Непрочитано 28.07.2015, 16:12   #13
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Bad Company

Бэд Компани скучные, нахуя их вообще слушать

Добавлено в 16:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:09

Послушайте лучше более ранний хард типа Стрей или тысячи им подобных

Развернуть для просмотра

[свернуть]
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (29.07.2015), Valti (29.06.2018)
Непрочитано 28.07.2015, 18:12   #14
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
я больше возмущён Мишиным постом) аж губу прикусил про анигилятор)
сорямба
В трэш я не могу чего-то. Мне Металлики, Пантеры, Мастодон и Лэмб оф Гад хватает с головой пока что.

Хотя блин, ты всегда так описываешь, что переслушать хочется прям

Добавлено в 18:12 / Предыдущее сообщение было написано в 18:10

Цитата:
Сообщение от Биджо Посмотреть сообщение
или тысячи им подобных
Охуенная рекомендация.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 22:17   #15
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Bad Company

Кому как, а по мне дебютный альбом сабжа - шедевр и классика!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2015, 23:29   #16
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
[Cap mode]Есть мысль, что группы стопроцентно топовые - вроде цеппелинов и саббатов - зайдут кому угодно и когда угодно, а вот к остальным бандам интерес угасает прямо пропорционально их собственной оригинальности/гениальности/что там еще. Ну вот зачем мне щас, например, слушать какой-нибудь Анихилятор или Тестамент, когда я в треш-метале дальше Метлы и Слейера даже в "протестные" 14 лет не пошел?..[/Cap mode]
Ну как-то вроде и да, но вроде и не.
Вопрос тогда, шо считать топовыми группами - Эсидиси, Диперпл, Юрахип и Назарет?
По моим усмотрениям единственная топовая группа в роке без вопросов это Тул Битлз, но мэстніе панкі даже в этом умудряются сомневаться. Шо уж говорить о семидесятых, где все куда более зыбко.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (15.01.2016)
Непрочитано 29.07.2015, 00:51   #17
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Юрахип и Назарет
сабж поизвестнее этих был в 70ые, кстати, но не в этой_стране. Так что понятие вроде и зыбкое, но с Саббатами и Цеппелинами в качестве топовых хард-роковых, думаю, никто ж не поспорит? Как те же Йес-Дженезис-Кримзон в проге, а Флойд - в психоделии
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 13:04   #18
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Bad Company

Да, интернет всех испортил. Раньше мало музыки было, а теперь все зажрались уже, начинают чепухой всякой страдать. Говорить о исполнителях категории timeless и распихивать их по нишам как-то противоречит одно другому. И всё это действительно закончится либо тем, что кроме Битлз никого можно и не слушать, да и Битлз ваши говно либо списком из 9000 исполнителей.
Но почему бы не помаяться иногда, хех, оспорить можно что угодно. Пинк Флойд, самый успешный, влиятельный, который все в первую очередь знают/любят и с которого подавляющее большинство будет и дальше начинать знакомство с этой группой - совсем не психодел ведь уже, а прогрессив рок и что-то мне подсказывает, что они популярнее, чем весь твой проговый топ вместе взятый.
Дип Пёпл, кстати, ты явно от личной неприязни выкидываешь из хардовой тройки)) я тоже совсем не фанат, но их место там очевидно.
И это если говорить о втором этапе, уже прото-хэвиметалическом/околопроговом харде. Человек, который придёт сюда и скажет "да они сосунки Хендрикс всё сыграл уже в 67-ом" будет по своему прав, нет?

Чтобы сохранить приличие, о Bad Company. Они, как и большинство супергрупп - большое разочарование. Скучно и предсказуемо до безумия, а какие слюнки текут если просто написать: участники Free, сразу после шикарного "Heartbreaker", бывший басист King Crimson, лейбл Led Zeppelin...
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (30.07.2015), Spoonman (29.07.2015), Valti (29.06.2018), Прожектор (29.07.2015)
Непрочитано 29.07.2015, 13:31   #19
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
По моим усмотрениям единственная топовая группа в роке без вопросов это Битлз
а по моим - Цеппелин,тогда как в поп - Битлз.


Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
Человек, который придёт сюда и скажет "да они сосунки Хендрикс всё сыграл уже в 67-ом" будет по своему прав, нет?
ДА
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Valti (29.06.2018)
Непрочитано 29.07.2015, 16:09   #20
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Bad Company

В моей "хардовой тройке" саббат, дипи и юрайхип, если на то пошло. Причем все три группы ценю совершенно в одинаковой степени. И еще я велвет андеграунд люблю, а битлз не особо. А у вас тут как всегда попытки безусловно субъективные вещи выдать за какие-то прописные истины.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 16:32   #21
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Bad Company

Хардовая тройка - атавизм перестроечной говножурналистики, многие кроме Юрай хипа вспомнят еще гранд фанк рейлроуд. Понятно, что топовых групп больше чем три. Епта. Внатуре . Короче похуй на самом деле.

Добавлено в 16:32 / Предыдущее сообщение было написано в 16:31

И на Бэд компани вчастности.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 17:07   #22
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

пацаны, мы путаем "я лично ценю" и "они оставили след и кучу инфлюенсов/собирали тысячи людей на канциках/рвали хит-парады продажами" итд. Я вот соглашусь, что выкинул ДП из тройки с БС и ЛЗ по причине нелюбви к оным, и это неправильно. Но ставить туда Эсидиси (которые взлетели в первую лигу только после смерти вокалиста, а это уже 80ые) или Юрайхип (которые собирали только в Японии и вообще всегда были любимы больше в этой_стране, а не ТАМ) как-то не алё. Так что журналистские штампы журналистскими штампами, но отчего-то ж оно прижилось так.

Аналогично с битлохейтерами - пусть склоняют сослагательные наклонения налево и направо, пусть Роллинги у них любимее, пусть Кинкс мелодичнее, а Бёрдс экспериментальнее, но Битлз есть Битлз, от этого просто не деться никуда
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 17:15   #23
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
с Саббатами и Цеппелинами в качестве топовых хард-роковых, думаю, никто ж не поспорит?
Кто-то обязательно поспорит, но не я. Мне то аще на хард похлебать, я только по-задротски замечу, что пф не топовый сикодел (пока они были сикодел, хрен кому они были топовые), а топовый семидесятский стадионный рок.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 18:18   #24
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
топовый семидесятский стадионный рок
хз. Для прога слишком простые, для психодела слишком прямолинейные, для АОРа/хард-рока/что ты понимаешь под стадионным роком - ту мач прог и психодел Хотя как раз стадионы и собирали, да
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 19:41   #25
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Bad Company

Прожектор, да, именно коктейль этакий. Но они были из плеяды групп, которые раскрылись не в последнюю очередь в зрелищных шоу, шо характерно для семидесятых.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 19:48   #26
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Bad Company

Что значит простые для прогрессива? Весь universally acclaimed период 73-79 явно арт/прог.
А стадионный рок то ж статус,а не муз.термин. вот U2, Rush, Pearl Jam тоже часто в стадионных рокеров записывают, что у них общего кроме звёздности?
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 20:16   #27
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Прожектор, да, именно коктейль этакий. Но они были из плеяды групп, которые раскрылись не в последнюю очередь в зрелищных шоу, шо характерно для семидесятых.
Одна из многочисленных говнарских групп тех лет (по современным понятиям конечно). Не оценочно, а по сути своей.

Добавлено в 20:09 / Предыдущее сообщение было написано в 20:04

Аннихилятор умницы. Но самым ярким композиционно остается первый, альбом 90года выезжает за счет более изощренных аранжировок, смен ритма и прочих прелестей техно-трэша.

Добавлено в 20:13 / Предыдущее сообщение было написано в 20:09

Мне эти канадцы кажутся ближе к немцам Destruction тех же лет.

Добавлено в 20:16 / Предыдущее сообщение было написано в 20:13

Тестамент были попроще, но умели писать яркие запоминающиеся в рамках жанра песни.
Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 20:17   #28
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Bad Company

Цитата:
Сообщение от Anandamid Посмотреть сообщение
Одна из многочисленных говнарских групп тех лет (по современным понятиям конечно)
С точки зрения прога, да
Когда Фрэнка Заппу спрашивали, прог ли ПФ, он говорил "Sometimes".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 20:20   #29
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: Bad Company

Anandamid на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2015, 20:26   #30
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Bad Company

Anandamid, так ты металхэд а так удачно коллекционером джаза прикидывался
И что подразумевается под словом говнарский? А то вообще ублюдочное понятие какое-то чесслово.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2H Company Brutallo Hip-Hop 66 20.09.2021 12:51
Company Flow xOLEGx Hip-Hop 3 03.10.2016 09:50
Company of Heroes (Online) яшикарен Games 8 02.12.2014 15:19
A Company of Heroes яшикарен Emo 3 03.04.2013 06:27
Company Les Rock 0 16.12.2011 01:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine