www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: avant-garde, electronic, krautrock, psychedelic rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.10.2008, 16:06   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Германия Faust


Стиль: krautrock/psychedelic rock/electronic/experimental

Некоторые сведения о группе:
в качестве некоторых ключевых сведений о группе хочу вам привести статью взятую отсюда. Итак:
Цитата:
FAUST - профанация или реальность?

Кто они, эти FAUST? Подобно THE RESIDENTS, скрупулезно создававшие вокруг себя завесу загадочности и тайны? Конечно, сейчас, в момент их воссоединения, большая часть истинной истории группы уже достояние общественности... Но знатоки утверждают, что это далеко не все... Кому они сейчас интересны? Сложно ответить. Некоторые до сих пор предпочитают говорить о FAUST в прошедшем времени. Да, их творчество имело огромное значение тогда - в начале 70-х. Сейчас - это всего лишь половинка некогда легендарного коллектива, но стоит отдать им должное - редко кому удается быть в культурном авангарде столь долгое время.

Началось же все в далеком 69-м, когда странное сотрудничество двух коллективов CAMPYLOGNATUS CITELLI и NUKLEUS переросло в FAUST. По сути, это было детище журналиста и продюсера Уве Неттельбека (Uwe Nettelbeck). В те годы Неттельбек считался человеком радикальных взглядов, даже работал вместе с Ульрикой Майнкопф над социал-демократической газетой (!). Лейбл Polydor, в котором у Уве были связи, из-за перестановок в руководстве, начал искать новых, интересных исполнителей. Взоры нового руководства обратились к, в то время развивающемуся, немецкому андеграунду, о котором Уве как журналист имел обширные сведения. Так появились FAUST.

До сих пор ходят споры по поводу того, какую же все-таки роль играл этот странный человек в группе. Некоторые считают, что он был центральной фигурой в творчестве FAUST тех лет, другие же, в том числе и сами музыканты, придерживаются более мягкой трактовки, что он был просто связующим звеном между музыкальной индустрией и группой. Но, безусловно, благодаря ему FAUST стали известны. По-другому не объяснить феномен, когда некоммерческая, авангардная команда с довольно радикальными политическими взглядами начи-нает издаваться на мэйджор-лейбле.

"Думаю, что невозможно делать музыку, не касаясь политики. Что бы вы ни делали, важно помнить, что это политический акт. Многие из нас приехали в Гамбург учиться, и мы не могли оставаться в стороне от того, что случалось на улице." - проясняет ситуацию один из основателей коллектива Ханс Йоахим Ирмлер (Hans Joachim Irmler). Сейчас это довольно респектабельный человек. Такой ненавязчивый образ немецкого буржуа с вечно приветливой улыбкой. Сейчас он, как и затерявшийся в дебрях истории Уве, отошел от политики. Эта судьба, похоже, постигает всех, на кого рано или поздно сваливается слава и, как следствие, деньги.

Но вернемся в те годы, когда слова "экстраординарные", "сверхестественные" так часто применяли к FAUST. Подобный успех никак нельзя объяснить талантом Уве как продюсера. Их первый LP был странной и захватывающей смесью рока, конкретной музыки и пародии. Искаженная электроника и статичный шум, отрывки из "Satisfaction" и "All You Need is Love", где вместе с фортепьяно вступает безумный духовой оркестр и это только в первые 3 минуты! Даже по сегодняшним меркам такой подход кажется весьма необычным.

Благодаря стараниям Уве лейбл Polydor предоставил FAUST студию. Позже они заключили контракт с Virgin. Вышедшая под крылом этой компании пластинка "The Faust Tapes", несмотря на экспериментальное звучание, достигла серьезного коммерческого успеха. Это позволило FAUST приобрести новую творческую мастерскую, где они могли жить и работать. Группа переехала в старый особняк недалеко от Оксфорда. Неплохое местечко, не правда ли? Когда-то они репетировали в старом бомбоубежище. Теперь же времяпровождение у камина и посещение дорогих баров вошли в их быт. На этом закончились игры в политику.

Затем последовал первый "звездный" тур по Англии, Франции и Шотландии. В течение него они не раз умудрялись появляться как на радио, так и на телевидении. А под занавес 73-го сотрудничество FAUST с авангардным музыкантом Тони Конрадом (Tony Conrad) вылилось в новое творение "Outside The Dream Syndicate", которое было хорошо принято критиками.

Пятую годовщину создания группы музыканты отметили пятым же альбомом, а также уходом с Virgin и разрывом с Уве Неттельбеком, чьи требования не соответствовали их собственному музыкальному вкусу. Ходили слухи, что все было наоборот - просто Неттельбек потерял к ним интерес после того, как Virgin отказались выпускать их пятый альбом. Но, как бы там ни было, FAUST исчезли. Исчезли на пятнадцать лет...

То, что коллективы разваливаются вполне естественно. То, что они собираются вновь, тоже не удивительно. Монстры рока не раз реанимировались не менее монструозными продюсерами. За примерами ходить далеко не надо - SEX PISTOLS, PINK FLOYD etc... Но с FAUST другое дело.

Ханс Йоахим Ирмлер в нашем коротком разговоре попытался убедить нас, что их уход был вполне закономерен. FAUST просто исчезли из поля зрения широкой публики, но продолжали выступать в маленьких клубах. Стадионы больше не устраивали их. Легенда это или нет, разберутся историки. Тем не менее, в 1990-м FAUST появились вновь: Цаппи, Йохен и Жан-Эрве (Zappi, Jochen, Jean-Herve). Последовали неудержимые восторги прессы, аншлаги на концертах. Они давно уже были культовой группой. И их воссоединение лишь подогрело интерес публики. Американский тур, организованный Джефом Хантом из TABLE OF THE ELEMENTS, группа провела в компании с такими исполнителями, как Thursten Moore, Tony Conrad, Keiji Heino и Jim O'Rourke. И это еще раз, как и в былые времена, сыграло им на руку.

Дальше история проста и незамысловата - FAUST, подобно многим современным музыкантам, основали свой лэйбл - Klangbad. На нем они решили издавать свои неопубликованные записи. В 1997 году после грандиозного тура по Германии и ухода Жана-Эрве Перона они нашли нового басиста Михаеля Столла (Michael Stoll). Потом было много выступлений на площадках разных стран, в том числе в Эдинбурге, Японии и на "Herzberg Festival". Одновременно в ноябре этого же года вышли два релиза - "Edinburgh Live" и "Faust Wakes Nosferatu", последний явился результатом импровизаций к немому фильму F.W. Murnau "Nosferatu".

За долгие годы музыка FAUST претерпела значительные изменения. Они метались от авангардных экспериментов к чисто песенному материалу, и наоборот. Сейчас невозможно определить, в каком конкретном направлении движется группа. Но они есть и, по-моему, этого достаточно.

на той же страничке ниже приведено интервью с Ханс Йоахим Ирмлер. Это один из основателей группы. Собственно:
Цитата:
Характерной чертой сегодняшних FAUST является активнейшая концертная деятельность. В 2000 году они заглянули и в Россию, а точнее в Санкт-Петербург, где дали два концерта на фестивале SKIF-4 и в ГЭЗ-21, куда их пригласил старый знакомый - Николай Судник.

О впечатлениях от России и своих музыкальных вкусах рассказал нам в своем коротком интервью один из основателей коллектива Ханс Йоахим Ирмлер.

БУЛЬDOZER: Первый, традиционный вопрос: как Вам Санкт-Петербург?

ИРМЛЕР: Классно! Очень здорово!

Б: А как Вам понравился фестиваль?

И: Пожалуй, плохо прозвучит, если я два раза подряд повторю "классно"... Я просто в восторге. Потому что это сделано для людей, интересующихся такой музыкой. И что еще важно, так это то, что на фестивале одинаково много как мужчин, так и женщин.

Б: А обычно это не так?

И: Нет, в большинстве случаев женщин меньше. В Японии, впрочем, так же, как и в Петербурге.

Б: Мы слышали Вашу программу на фестивале. Как она называется и что символизирует?

И: Она символизирует натиск, энергию, штурм... Понимаете?

Б: Структура Вашего выступления была такова, что сначала шла эмбиентная музыка, затем очень ритмичная основа, затем снова эмбиент. Для Вас что-то значит подобный подход, или это была просто импровизация?

И: Нет, почему же... Начался день. Когда взошло солнце, и все пробудилось, то появилось чувство, что день нужно структурировать. В жизнь вплетаются ритмы.

Б: Это ритмы города или внутренние ритмы человека?

И: Это нельзя разделить... А вообще, наша музыка держится на трех опорах: "жесткие" части, импровизация и креация, т.е. то, что возникает непосредственно в момент исполнения.

Б: Расскажите, пожалуйста, об истории группы. Дело в том, что в России очень мало информации о Вас. Мы знаем, что группа начала записываться с начала 70-х гг., потом распалась, потом снова собралась.

И: Ну, история такова. Первоначально существовало две группы. Одна - это та, в которой был я, наш барабанщик, и другие музыканты. Из другой группы в данный момент никого в живых не осталось. Это была песенная группа. А мы занимались экспериментами со звуком, с общим саундом. (Тут появляется еще один участник коллектива.) А это наш барабанщик Цаппи. Мы с Цаппи со дня основания группы. Ну, мы и подумали, что было бы интересно, если бы кто-то внес в нашу музыку другие структуры, простые, песенные. Группы в итоге объединились. Не все участники, конечно, а трое отсюда, трое оттуда.

Б: FAUST тогда и FAUST сегодня. Разница в структуре, или это две абсолютно разные группы?

И: FAUST - это прежде всего группа. Группа, которая ищет новый звук. Что-то, что уже не блюз, не рок... Что-то новое. Мы хотели играть музыку с условием, что эта музыка не будет обычной. Нам нужно было немножко сумасшествия. Мы не хотели начинать как уличная группа, играть всякий там блюз, потом перейти на маленькие сцены, ну и так далее... Поэтому мы сказали себе, что у нас достаточно музыкальных соратников и вдохновения. Мы хотели где-нибудь пожить вместе хотя бы год и заниматься только самими собой.

Б: Интересуетесь ли Вы современной музыкой или хотя бы искусством 90-х? Нам показалось, что Ваша музыка - это, скорее, музыка 80-х.

И: 80-х? Определенно нет! Почему вы так решили?

Б: Ну, как... Такой индустриальный подход... Все эти железки на сцене... Вы используете очень мало электроники.

И: Сейчас 2000 г. Мы живем, и мы не слепые. Конечно, нельзя сказать, что мы придерживаемся определенного направления. Мы - это мы. Понимаете? DEPECHE MODE взяли у FAUST, а не FAUST у DEPECHE MODE...

Б: Крепко сказано... Но если вернуться к реальности. В восьмидесятые годы группы FAUST не существовало. Это что, был творческий кризис?

И: Нет, почему? FAUST существовал, но не для общественности. Мы играли только маленькие концерты. Вдвоем с Цаппи. Во всяких "дырах", да и просто в красивых местах. Там, где красиво. В 70-е гг. мы играли на больших площадках, таких, как здесь. И мы подумали, что должны снова стать "маленькими". Погрузиться в другую музыкальную среду, почувствовать новые музыкальные веяния, веяния, которые исходят от людей. И так до 1988 года.

Б: Вы что, выступали под другим названием?

И: Да вообще без названия.

Б: Теперь вы снова FAUST, как и когда-то раньше. Чем Вы занимаетесь сейчас?

И: Хм... Я занимаюсь музыкой. Что же еще?! (Далее немного рассеяно.) У себя в подвале записываю группы. Вот недавно записал ОЛЕ ЛУКОЙЕ. Если хорошо пойдет, то будем выпускать... (альбом ОЛЕ ЛУКОЙЕ "Кристальный лом" благополучно вышел на Klangbad / Think Progressive в 2000 году - см. рецензию - прим. редакции) Ну, чем занимаюсь? Музыкой. Да, музыкой.

Б: Вам нравится ОЛЕ ЛУКОЙЕ?

И: Мне - да. Я нахожу увлекательным то, как они связывают воедино далекий, далекий Восток России, но также и бросают взгляд на Запад... Я считаю, что музыка FAUST, например, более тяготеет к России, чем к Америке.

Б: А до ОЛЕ ЛУКОЙЕ Вы слышали какие-нибудь другие российские группы?

И: ЗГА. Мы играли вместе. А так... Я не могу назвать имена. Но ведь все классики приходят из России.

Б: Это не совсем так. Мы знаем по крайней мере двух классиков - выходцев из Германии. Это Бах и Бетховен.

И: Я имею в виду новых классиков.

Б: Как Вы относитесь к перформансам? Считаете ли Вы, что ваша музыка самодостаточна, и возможно ли ее воспринимать в отрыве от визуального ряда?

И: Мое глубокое убеждение, что перформанс и музыка - это одно и то же.

Б: Современная музыка тяготеет к синкретизму?

И: Да, наверное, да... Наша музыка связана со всей музыкальной культурой. Она связана и с Бахом, и с сегодняшним днем. Мне 50 лет и я - это я. Моя музыка идет изнутри. Я хочу сказать спасибо тем, кто сейчас, в это время слушает такую музыку, кто находит время, чтобы вслушаться. Потому что это не поп-музыка, она требует усилий.

Б: Как Вы считаете, Вы играете авангард или классику?

И: Я играю музыку. Я музыкант. Возможно, музыкант!

Б: Ну и вопрос напоследок, наверное, глупый, но все таки: хотели бы Вы еще раз приехать в Санкт-Петербург?

И: Да. Хоть сейчас! Я нахожу, что здесь встретили меня с распростертыми объятиями и большим сердцем. Это то, что нужно музыканту... Как творцу... Как человеку!
Думаю мои комментарии здесь не особо нужны. Скажу лишь, что это знаковый коллектив, давший возможность и стимулы для развития и даже возникновения некоторых направлений в музыке. И хочу также заметить, что тот факт, что их игнорировали в самой Германии совсем не значит, что перед нами унылый, коммерческий, переоцененный и примитивный коллектив. Напротив

Дискография:
Albums:
Faust - 1971
Faust So Far - 1972
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Faust Tapes - 1973
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Outside the Dream Syndicate - 1973 – collaboration with Tony Conrad
Faust IV - 1974
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Faust 5 - 1975 – Virgin Records promotional cassette
Munich and Elsewhere - 1987 – compilation of unreleased material
The Last LP - 1988 – also known as The Faust Party Album
Faust Concerts, Volume 1: Live in Hamburg, 1990 (1994)
Faust Concerts, Volume 2: Live in London, 1992 (1994)
Rien - 1995
You Know FaUSt - 1996
BBC Sessions/Kisses for Pythagoras LP Lmt. Ed. - 1996
Untitled - 1996 – compilation of live and studio material
Edinburgh 1997 [live] - 1997
Faust Wakes Nosferatu - 1998 – the CD and vinyl editions contain completely different music
Ravvivando - 1999
Land of Ukko & Rauni [live] - 2000
Freispiel - 2002 – remixes of Ravviviando
Patchwork - 2002
Derbe Respect, Adler - 2004 – collaboration with Dälek
Outside the Dream Syndicate - Alive - 2005 – collaboration with Tony Conrad
Collectif Met(z) - 2005 – 3 CDs box + video CD
Impressions - 2006 – DVD
Nobody Knows if it Ever Happened - 2007 – DVD
... In Autumn - 2007 – 3 CDs box + 1 DVD
Trial and Error - 2007 – DVD
Disconnected - 2007 – studio album with Nurse with Wound
Od Serca Do Duszy - 2007 – 2xCD
Singles:
Überschall 1996 (1996) – split single with Stereolab and Foetus
Compilations:
Munich and Elsewhere - 1986
The Last LP: Faust Party No. 3, (1971-1972) - 1988
71 Minutes of Faust - 1996 - Compilation of material from the above two
Faust/Faust So Far - 2000
The Wumme Years: (1970-1973) - 2000
BBC Sessions + (2001)
Patchwork (1971-2002) - 2004

Огромное спасибо Коле Кобольду за предоставленную возможность воспользоваться его ссылками. Сам на днях ещё The Faust Tapes залью.

Состав:
Werner "Zappi" Diermaier
Hans Joachim Irmler
Jean-Hervé Péron

Ссылки:
wikipedia
myspace
lastfm

Добавлено через 2 часа 17 минут
залил на серв The Faust Tapes.

Последний раз редактировалось Ksellos; 13.03.2011 в 21:21.
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
109 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.10.2008, 19:10   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

ну не пиздец ли
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
conti (20.12.2009), Андрей Аккерман (02.10.2011)
Непрочитано 22.10.2008, 19:16   #3
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Faust

Mass, така група популярна не буде(( Я відпишусь, може ще Ігор.

Я вважаю, вони круті, бо з тогочасною технікою вони грали майже індастріал - така напівмеханічна-напівжива музика. Прийду додому, ще напишу))
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
conti (20.12.2009), Mass. (22.10.2008), Андрей Аккерман (02.10.2011)
Непрочитано 22.10.2008, 19:24   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Mass, така група популярна не буде((
к сожалению

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Я відпишусь, може ще Ігор.
очень надеюсь.





а вообще-то, создавать темы для себя просто ахуенно, хуле, так блять весело
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
conti (20.12.2009), Андрей Аккерман (02.10.2011)
Непрочитано 22.10.2008, 19:28   #5
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от Mass Посмотреть сообщение
а вообще-то, создавать темы для себя просто ахуенно, хуле, так блять весело
да но что поделать
сейчас времени маловато, позже послушаю обязательно
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mass. (22.10.2008)
Непрочитано 05.11.2008, 09:59   #6
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Faust

мда.отзывов маловато.не ожидал.
мне вот вздумалось плэйлист обновить в плэйере,заряди сегодня четвёрочку сабжа.
отменный альбом, просто жизнь проживаешь пока слушаешь
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mass. (05.11.2008)
Непрочитано 05.11.2008, 10:56   #7
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Faust

Faust - Faust (1971)
http://ifolder.ru/8910447

хорошою характеристикою було б If the Indian mystics wanted to become one with Brahman, Faust the atheists tried to become one with the Big Bang
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2008, 10:56   #8
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
четвёрочку сабжа.
Так, там іще пісня про сумного скінхеда. Альбом ніхто не купив, і група розпалась.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2008, 11:00   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

Kobold, ахахаха, да да, такая песня для хорошего настроения
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 17:40   #10
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Faust

Группа мегознаковая! Респект за тему!
И сразу вопрос... Там у них с Nurse With Wound кажется в 200каком-то году был сплит охренительный. Ни у кого случаем нет?
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 17:50   #11
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

yalivec, у меня вообще фаустовских релизов крайне мало. Ну может 4 альбома будет и только-то. Сам бы не отказался от такого сплита
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.11.2008, 18:39   #12
MCD
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Faust

слышал много про этих замечательных мужиков, да всё никак послушать не доводилось. скачал релиз 73 года и офигел прямо с первого трека полностью потерялся в пространстве и времени, к счастью (а может и нет) очнулся на грустном скинхеде но не тут-то было, сразу же нахлынула вторая волна, которая отпустила где-то только к концу альбома. Giggy Smile

Последний раз редактировалось Vin; 12.11.2008 в 20:33.
Vin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Mass. (12.11.2008), raja t raja (21.03.2012), Valti (22.07.2018)
Непрочитано 09.02.2009, 09:43   #13
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Faust

Faust - C'est Com... Com... Compliqué (2009)

yalivec вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
434343 (26.08.2012), adogg (10.02.2009), Bongzilla (09.02.2009), Drone12345 (03.10.2019), J_Sound (05.11.2013), Mass. (10.02.2009), molz (13.08.2011), Sun of a Beach (09.02.2009), Андрей Аккерман (02.10.2010), мивина родео! (10.02.2009)
Непрочитано 09.02.2009, 10:22   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Faust

как это?
внатуре новый альбом?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 10:39   #15
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Faust

Ну нічого дивного, група то активна, виступає на ріо фестах
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 11:11   #16
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Faust

Бонг, я сам охуел))) При чем щас вот слушаю и... неожиданно неплохо!!!!
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2009, 22:42   #17
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Faust

Дивно було б чекати після стількох років того самого Фауста, який був тоді... але впізнати хоча б у окремих деталях трейдмарковий дух тої музики усе ж хочеться, і Фаустівські музиканти виправдовують це очікування доволі швидко.

Перша ж композиція космічними гітарними звуками і перкусією нагадує трек "Краутрок", що відкриває четвертий фаустівський альбом, і при цьому втішає свіжим і оригінальним звучанням. Уже під кінець трека, коли вступають усі інструменти, слухачу тільки і залишається, що загубитись у цьому морі звуків і відголосків в очікуванні чогось медитативного і тріпового. Надалі музика приймає трохи легше напрямлення, подорожуючи легкими психоделічними музичними темами, але при цьому потроху з"являється сумнів у краутроковій природі цих магічних звуків. Мало того, що музика стала менш зацикленою і шизофренічною, прийнявши спокійніше забарвлення, так і тексти, використані в музиці, стали... французькомовними, уявіть.

Але це усе ж нічого, адже це все той же Фауст, навіть, можливо, більш зрілий. Так, саме зрілий, з більш рівним і упевненим звучанням. Четвертий трек дарує нам звуки шаманічних наспівів, в п"ятому фаусти переходять до фолкових мотивів, шостий є темним рок-орієнтованим інструменталом. Після цього іде ще одна космічна симфонія, ще один квазіфолковий клаптик, і закінчується все одноіменним з альбомом треком, в якому гармонійний фон змагається з дисонансом механістичних шумів і стуків, що дозволяє віднести трек до індастріалу.

Вцілому я вважаю цей альбом чудовим поверненням і, можливо, хорошим початком нового етапу творчності.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (09.02.2009), Mass. (10.02.2009), yalivec (11.02.2009), Прожектор (09.02.2009)
Непрочитано 09.02.2009, 22:47   #18
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Faust

у меня уже руки дрожат
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 11:49   #19
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Faust

пездец, качаю новый.

Добавлено через 42 минуты
слушаю новый альбом и чувствую себя хорошо. чего и вас желаю.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 18:05   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

нихуясебе, НУНИХУЯСЕБЕ
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 18:13   #21
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Faust

Шо-то я не раздуплился шо они сыграли. Надо еще послушать.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 12:36   #22
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Faust

Коболд, круто отписал!!! Добавить нечего даже)) Респект)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 12:47   #23
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
И сразу вопрос... Там у них с Nurse With Wound кажется в 200каком-то году был сплит охренительный. Ни у кого случаем нет?
то колаборация а не сплит вот ссылочки
Faust & Nurse With Wound - 2007 - Disconnected
256 кбит япапка 1 япапка 2
320 кбит рапида 1 рапида2
все спижжено с ннм,ру, пассов вроде нет, мне как поклонику Стэйплтона самому интересно сию вещь заценить, что я видимо скоро и сделаю
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
raja t raja (21.03.2012), yalivec (11.02.2009), олег в. (21.03.2009), Прожектор (11.02.2009), Чики Пики (07.04.2009)
Непрочитано 20.05.2010, 19:36   #24
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Faust

2010 - Faust Is Last (2xCD)


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Да да да, именно новый альбом Фауста. И в тоже время последний, как говорят сами участники группы. так что качаем, слушаем и проводим на покой этих прекрасных музыкантов, которые нам подарили столько эмоций и столько удовольствия. ура! Закиньте больше альбомов, группа прекрасна.
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали спасибо:
434343 (26.08.2012), aler (13.06.2010), baozi (14.10.2018), batcat (20.05.2010), Bjol (21.05.2010), Brush_in_Opposition (22.01.2019), dragsa (06.06.2010), Drone12345 (03.10.2019), Eddi_1974 (20.05.2010), El Hefe (27.04.2014), fogimp (12.06.2011), genew (02.10.2010), heavypsych68 (25.09.2017), hermh (29.11.2014), J_Sound (05.11.2013), konstant (30.03.2012), kpp (07.05.2019), Lusildo (30.03.2011), LyMph (13.06.2010), Mass. (20.05.2010), molz (13.08.2011), MoriTuri (07.09.2015), Nextdoorscream (28.02.2014), phooey (09.10.2013), polonezzz (31.05.2014), raja t raja (21.03.2012), Raven (20.05.2010), rekill (16.09.2011), ROLSER (30.03.2013), sub (20.09.2012), Sun of a Beach (20.05.2010), Viper_pm (19.01.2012), Virginmind (27.06.2010), Vvvla (20.05.2010), yasha (08.12.2011), Андрей Аккерман (02.10.2010), Доброжелатель (11.09.2010), олег в. (29.06.2010), Прожектор (20.05.2010), Собирательный Образ (21.05.2010)
Непрочитано 20.05.2010, 20:29   #25
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: Faust

ну ваще
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Eddi_1974 (20.05.2010)
Непрочитано 06.06.2010, 12:17   #26
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Faust

ну так как кому новый альб?
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 20:21   #27
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Faust

ну как-то никак Смесь раннего творчества и недавних экспериментов с электроникой/нойзом. Такого можно каждую неделю что два, что двадцать два диска делать. Должен же быть какой-то внутренний фильтр шоле

Добавлено через 2 минуты
кстати, это мой первый пост в теме а ведь топикстартер ждал моих отзывов долгих полтора года

ну грех не упомянуть, что раннее творчество - прэй и мастхэв, но это ж и так ясно Но оба современных Фауста (там щас два состава) шо-то меня не впечатляют
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 20:22   #28
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
н

ну грех не упомянуть, что раннее творчество - прэй и мастхэв, но это ж и так ясно Но оба современных Фауста (там щас два состава) шо-то меня не впечатляют
именно это меня и смущает.посему даже слушать новьё не хочется.хотя есть пару старых.а о них уже и так всё сказано.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2010, 20:51   #29
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Faust

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Но оба современных Фауста
Да, жесть какая-то. К примеру, последние два релиза - это творчество двух разных групп: C'est Com... Com... Compliqué - это группа Перона, а Faust Is Last - коллектив Ирмлера. Притом нельзя точно утверждать какой из Фаустов является "ТруЪ" - Цаппи - третий участник - играл в обоих попеременно. В общем-то, не создаётся впечатление банального дележа бабок, а больше похоже на какие-то постмодернистские игры-игрушечки: оба коллектива выпускаются на одном лейбле, никто ни с кем не срётся из-за названия и в целом всё нормально. Собственно, из интервью Ирмлера следует, что с самого начала Фаустов было два! Теперь, видимо, Ирмлеру проект надоел, он теперь играет с FM Einheit, перкуссионистом-молотобойцем из Einsturzende Neubauten (http://www.neformat.com.ua/forum/dar...it-irmler.html), а Faust под управлением Перона и присоединившегося к нему Цаппи анонсировал на 25 января выпуск нового альбома.

Faust "Something Dirty" 2011


Tracklisting:
01. Tell the Bitch to go Home
02. Herbststimmung
03. Something Dirty
04. Thoughts of the Dead
05. Lost the Signal
06. Je Bouffe
07. Whet
08. Invisible Mending
09. Dampfauslass 1
10. Dampfauslass 2
11. Pythagoras
12. Save the Last One
13. La Sole Dorée

Virginmind вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
434343 (26.08.2012), Brush_in_Opposition (22.01.2019), Chicopee (15.01.2011), Drone12345 (03.10.2019), molz (13.08.2011), Sun of a Beach (16.12.2010), yasha (08.12.2011), Юрец (22.12.2010)
Непрочитано 22.12.2010, 12:08   #30
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Faust

Трек Kundalini Tremolos с 2009 вынес мозг. Буду знакомиться
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фауст / Faust (2011) spiritus Movies 2 12.02.2013 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine