Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Classic Rock (https://forum.neformat.com.ua/classic-rock/)
-   -   The Rattles (https://forum.neformat.com.ua/classic-rock/30677-the-rattles.html)

missionair 18.01.2010 00:43

The Rattles
 

The Rattles - немецкая группа из города Гамбург, появившаяся в сентябре 1960го года. В 1962ом выступали на трёх германских концертах The Beatles. В канун Нового Года 1963 они выиграли конкурс, проводившийся в знаменитом Star-Club, что приносит им контракт с клубом, к тому времени открывшим собственный рекорд-лейбл, таким образом становясь первой подписанной на нём немецкой командой. Осенью 1963го года они записывают дебютный сингл, ставший началом обширной дискографии, насчитывающей более десятка полноформатных релизов.
Группа обретает популярность в Германии, но за её пределами практически неизвестна. Ситуация изменилась, когда в 1968ом году в The Rattles не осталось ни единого участника из оригинального состава, и новые музыканты (Франк Милле - гитара, Герберт Борнхольд - ударные, Заппо Лунген - бас-гитара и Эдна Бержарано - вокал) записывают сорокапятку "The Witch", оставшуюся незамеченной на родине, но занявшую весьма высокие строчки хит-парадов в Англии и Австрии благодаря активному радио-промоушену. В итоге эта запись была продана миллионным тиражом и стала самым большим успехом в истории группы.


1970 - The Witch (1997 Reissue, CBR 320 Kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Молодая кровь The Rattles записала шедевральный альбом, в котором им удалось соединить простоту и хитовость песен с насыщенностью и богатством аранжировок, ведьминский первобытный грув легко уживается с помпезностью оркестровок, а жаркий и сочный фузз изящно сменяется умопомрачительными звуками флейты. Отдельно стоит упомянуть звук - с ним была проведена тщательнейшая работа, и в итоге он получился настолько убедительным и мощным, что порой трудно отделаться от ощущения, что слушаешь современную стонер/ретро-хард команду - однако же, напомню - во время записи на дворе стоял 1968 год! Главным же козырем команды была вокалистка и фронтвумен Эдна Бержарано, чей голос вызывает ассоциации то с Грейс Слик, то с Диамандой Галас и добавляет музыке особого шарма и специфичности, наполняя её особой мистической атмосферой, которая полностью оправдывает название альбома.
Вообще, песня "The Witch", с нервным битом, тревожной скрипкой и мрачной лирикой, полной страха и пугающих недомолвок, прерываемая пронзительным воплем-хохотом ведьмы - хит №1 группы, что является вполне заслуженным успехом, но в отличие от весьма распространённой ситуации, на этой песне список хитов на альбоме себя далеко не исчерпывает.

Незаслуженно забытая жемчужина настоящей РОООООООК музыки.

Sun of a Beach 18.01.2010 01:05

Re: The Rattles
 
О, я чув тільки кавер на The Witch))

Скрытый текст


missionair 18.01.2010 01:06

Re: The Rattles
 
да, я тоже сначала услышал Розетту - даже не был в курсе, что это кавер.

Sun of a Beach 18.01.2010 01:12

Re: The Rattles
 
А вокалістка мені нагадує декого)

missionair 18.01.2010 01:15

Re: The Rattles
 
кого-кого???

вокалистка вообще роскошная, я считаю. брат мой смотреть на неё не может, глаза руками закрывает, а я что-то наоборот :in_love:

Sun of a Beach 18.01.2010 01:34

Re: The Rattles
 
Одну дівчину, яка тут зарегана)

Добавлено через 14 минут
Кліп, як сказав би раге, "потішний") Особливо розкидування газет в кінці. Вокалістка зловісна.

missionair 18.01.2010 01:35

Re: The Rattles
 
Kobold, мне почему-то кажется, что Electric Wizard должны котировать этот клип :oh-yeah:

Sun of a Beach 18.01.2010 01:37

Re: The Rattles
 
Ага, там якісь символи присутні по містичним хорорам, непросто все це.

Хинное дерево 18.01.2010 01:39

Re: The Rattles
 
Восторг!:wow:

Mutuh 18.01.2010 14:35

Re: The Rattles
 
Очень приятная группа и альбом. Музыка интересная да еще и хорошим женским вокалом :in_love:
Буду слушать :pray: РОООООООООООООООК :scream::stupid:

Добавлено через 14 минут
Кстати, на вики пишут, что альбом The Witch (1971), а сингл в 1970 :deal:

Raven 18.01.2010 15:30

Re: The Rattles
 
вокалистка похожа на Бобби Либлинга
скачал :stupid:

Sun of a Beach 18.01.2010 15:35

Re: The Rattles
 
Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 1047404)
похожа на Бобби Либлинга

І правда, щось є)

Sun of a Beach 18.01.2010 15:39

Re: The Rattles
 
Взагалі, якби в складі сабжа були такі музиканти як Айоммі, то з такою вокалісткою вони б склали на тоді нічогеньку конкуренцію БС. А то от слухаю пісні на альбомі - майже ніде її вокал на повну не розкривається, а при цьому видно, що він (вокал) крутий і по мрашному року.

Добавлено через 1 минуту
oggi, ась?

Mass. 18.01.2010 19:15

Re: The Rattles
 
Знаем этих старичков. Не вызывают особого восторога, хотя музыка приятная. Там, кстати, такой известный краутрокер начинал свою музыкальную деятельность, как Ахим Райкель. Если его творчество интересно кому-то, то тема о нём есть на форуме. Собственно:deal:

Atompunk 18.01.2010 19:38

Re: The Rattles
 
о

missionair 19.01.2010 02:57

Re: The Rattles
 
Цитата:

Сообщение от Mutuh (Сообщение 1047272)
Кстати, на вики пишут, что альбом The Witch (1971), а сингл в 1970

в других местах, что сингл - 1968, альбом 1970

Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 1047423)
Взагалі, якби в складі сабжа були такі музиканти як Айоммі, то з такою вокалісткою вони б склали на тоді нічогеньку конкуренцію БС. А то от слухаю пісні на альбомі - майже ніде її вокал на повну не розкривається, а при цьому видно, що він (вокал) крутий і по мрашному року.

мрачные песни присутствуют итак, и тем они и отличнее, что выкроены не по саббатовской кройке, вокал же за двадцать песен даёт певице проявиться практически во всех своих ипостасях

missionair 30.01.2010 17:47

Re: The Rattles
 
блин, да вы зацените хотя бы кавер на битловскую "Eleanor Rigby", это ж :pray:

Прожектор 31.01.2010 11:57

Re: The Rattles
 
10-минутный:idea:

Добавлено через 11 секунд
я да, я слушал, я отпишусь, да:stupid:

batcat 31.01.2010 14:28

Re: The Rattles
 
Ой, я тут еще не писала. Вокалистка вееедьма:in_love:

Прожектор 31.01.2010 15:44

Re: The Rattles
 
добавил тегов) отписать даже не знаю что, топиккрастер все правильно написал. Достаточно посмотреть видео - и все откупите)

два последних кавера на альбоме вообще очень интересные, который на битлов и криденс:hare:

Добавлено через 19 минут
на ласте в топ-слушателях один Неформат:congrat:

missionair 31.01.2010 15:49

Re: The Rattles
 
дада, Сюзи Ку тоже прекрасна :applouse:

о, это моя самая популярная тема, целых 20 сообщений :up::scream::stupid:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 1061920)
на ласте в топ-слушателях один Неформат

:in_love:

Pavel 13.05.2011 16:21

Re: The Rattles
 
Спасибо, очень неплохо.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot