www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: art rock, progressive rock, psychedelic rock, space rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2007, 22:57   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Pink Floyd



Pink Floyd — английская прогрессив/психоделик-рок-группа из Кембриджа. Знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 200 млн.

Группа была основана в 1964 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал) и Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта, после его «отставки». После ухода Барретта доминируещей фигурой в группе стал бас-гитарист Роджер Уотерс, который стал автором практически всей лирики песен группы (до 1985 года) и автором рок-оперы «The Wall». Последний альбом группы («The Division Bell»), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. После распада группы каждый из её участников начал успешную карьеру, опираясь на опыт группы. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте «Live 8».



Состав:

Сид Баррет (англ. Syd Barrett) — гитарист, вокалист (1966—1968)
Роджер Уотерс (англ. Roger Waters) — бас-гитарист, вокалист (1966—1985)
Ричард Райт (англ. Richard Wright) — клавишник, вокалист (1966—1981, 1987) R.I.P. 15.09.2008
Ник Мейсон (англ. Nick Mason) — барабанщик (1966)
Дэвид Гилмор (англ. David Gilmour) — вокалист, гитарист (1968)


Дискография с обложками и всем остальным


The Piper at the Gates of Dawn (August 5, 1967)


A Saucerful of Secrets (June 29, 1968)


More (July 27, 1969)


Ummagumma (October 25, 1969)


фотограф признался, что сфотографировал первую попавшуюся ему корову на лугу, проезжая по графству Гертфордшир
Atom Heart Mother (October 10, 1970)


После снимка с коровой Торгесон на полном серьезе предложил сделать обложкой фотографию задней части бабуина. Pink Floyd, игравшие в тот момент в Японии, на полном серьезе ответили, что лучше уж "снять ухо под водой". Что в итоге и послужило основой для дизайна. Довольно необычный подход к оформлению пластинки
Meddle (October 30, 1971)


Obscured by Clouds (June 3, 1972)


EMI не были в восторге от обложки с коровой и желали видеть нечто более привычное (вместе с названием группы и пластинки). Поскольку ни Торгесон, ни Пауэлл не были связаны никаким контрактом с EMI, их интересовало лишь мнение участников Pink Floyd. Ричард Райт пожелал видеть на обложке что-нибудь «остроумное, изящное и лаконичное». Один из участников Hypnosis – Харди – предложил около десяти вариантов, но все четверо музыкантов сошлись во мнении, что обложка с призмой самая удачная. Её образ сочетал в себе лирику альбома, концертный свет и полностью пожеланиям Райта.
The Dark Side of the Moon (March 24, 1973)


Решив вернуться от лаконичного к экспериментальному, Pink Floyd решили выпустить альбом в черном пластиковом боксе. Естественно, никакие надписи не предполагались. Эта идея привела в ужас Брюса Ландуэла – президента американского издателя Pink Floyd – “Columbia Records”. Он не понимал, как можно сознательно скрывать свое имя от покупателей, в чего результате концепция была изменена. На боксы помещался стикер с названием группы, а под упаковкой находилась теперь уже всемирно известная обложка: горящий человек, здоровающийся со своим коллегой.
Обложку сняли со второго раза (в первый раз ветер дул не в ту сторону). Каскадер был одет в огнеупорный костюм и только потом – в классический с брюками и пиджаком. Единственная сложность заключалась в том, что у огнеупорного костюма был капюшон - его изящно спрятали под париком.

Wish You Were Here (September 15, 1975)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



На обложке – свинья, парящая над гидроэлектростанцией Бэттерси. Как заставить свинью парить в воздухе? Нарисовать? Сделать коллаж? Задачу решили «в лоб» - сделали модель свиньи и запустили в подходящую для фотосъемки погоду. В первый день съемки был нанят человек, ответственный за свинью (чтобы она не улетела). На второй день из-за накладок со страховкой его не было на съемке. Все эти меры, которые неизменно вызывают улыбку, были не напрасны. Свинья улетела. Причем полетела в сторону Хитроу, из-за чего несколько рейсов было отменено. Свин приземлился где-то в сельской местности и не получил серьезных повреждений. Это позволило использовать его для съемок на третий день. К сожалению, погода подвела – небо было серым (это в отличие от драматического освещения в первый день). Зато свинья прекрасно смотрелась, (чего не скажешь про её съемки в другие дни). Компромисс нашли быстро – свинья из третьего дубля, пейзаж – из первого.
Animals (January 23, 1977)


The Wall (November 30, 1979)


На обложке – атрибутика дня Памяти Павших
The Final Cut (March 23, 1983)


Торгесон, ответственный за появление на обложках коровы, парящей свиньи и ещё нескольких образов, решил сфотографировать кровати на пляже Саунтон Сэндс. Затея не кажется интересной, пока не знаешь подробностей – кроватей было 700, все – из кованого железа. Во второй раз проблему решили самым очевидным способом – привезли весь реквизит на пляж. В дело, как и в случае с альбомом “Animals”, вмешалась погода – на второй день съемки из половина кроватей просто не была видна из-за тумана, из-за чего съемки обложки значительно затянулись.
A Momentary Lapse of Reason (September 7, 1987)


На одной из самых мрачных обложек Pink Floyd изображены скульптуры Джона Робертсона, установленные в Кэмбриджшире недалеко от города Эйл. Инсталляция достигала трех метров в высоту и весила 1500 кг (в Википедии есть координаты места, где были установлены скульптуры, а сейчас они находятся в Зале Славы Рок-н-ролла в Огайо).
The Division Bell (March 30, 1994)


DVD and Video
Live at Pompeii (1972)
The Wall (1983)
Delicate Sound of Thunder (1988)
La Carrera Panamericana (1992)
P*U*L*S*E (1994)
[свернуть]

Pink Floyd - London '66-'67 (See For Miles, 1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Pink Floyd - 1972 - Live At Pompeii
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Richard Wright - 1977 - Wet Dream
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Various Artists - A Fair Forgery Of Pink Floyd [2003]VBR 192
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Оф. Сайт
Русскоязычный фан-сайт
Википедия: рус и англ.
Last.fm

Старьё, боян. Мне пофиг, хочется чтоб топик о моей, наверно, самой любимой группе(по соотношению коэф либимости/время прослушки) был в разделе. Хотя без зазрения совести её можно кинуть к Алексу, ибо как по мне они дали больше всего для развития психодела и повлияли на идеи стонер рока. Слушаю их я дольше из всех групп, наверное лет 9 уже. Первый альбом который я услышал - Animals... Переслушивая сейчас я не перестаю охуевать с качества их работы. Просто потрясающие и новый на то время идеи. Вспомнить тот же компиляционный альбом Relics, полностью состоящий из эксперементов, на то время абсолютно новыми и революционными. Вобще про каждый их альбом можно расказать что-то, каждый является небольшим или наоборот огромным прорывом, шедевром, знаком. Каждый по своему любим. Одна из тех групп у которой мне нравится всё творчество, есть все альбомы в мр3 и на сидюках, некоторые винилах(даже где-то на бабинах есть))) Вобщем впоминаю бля молодость...

Последний раз редактировалось Прожектор; 08.11.2014 в 13:02.
lok вне форума   Ответить с цитированием
155 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 16.07.2020, 14:46   #541
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Pink Floyd

ну тем что это такой среднетемповый "богато" оркестированый дудками, пианинами и беквокалами поп-рок, а если включить какую-то 3-13 - 3-30, то это то как я слышу поздний пинкфлойд. а типа я конечно не знаю и ни одной песни кроме этой не слышал
и тут конечно можно про алгоритмы спотифая.

они работают исправно как лента выдачи багажа в аэропорте, хз. они точно не умеют как я ты и шуня посоветовать фк твигз потому что это как кинг кримзон только на шесте но этого и не нужно, потому что людям конечно похуй.

Добавлено в 13:46 / Предыдущее сообщение было написано в 13:44

ноунеймов эти алгоритмы не посоветуют это точно. у меня споти дома на этом ю мей лайк целыми днями играет для малой, я когда домой прихожу после 12 часов, а там после условного khruangbin играет... ну какой-то тай сигал или кинг джизард
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 16:52   #542
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Pink Floyd

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
среднетемповый "богато" оркестированый дудками, пианинами и беквокалами поп-рок
литералли 60% музыки семидесятых
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
а типа я конечно не знаю и ни одной песни кроме этой не слышал
воот точность сравнения всегда зависит от степени погружения в каждый из сравниваемых примеров. Вот тебе реальных косплееров сабжа, для сравнения:


Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
они точно не умеют как я ты и шуня посоветовать фк твигз потому что это как кинг кримзон только на шесте но этого и не нужно, потому что людям конечно похуй
this только что то же самое с Бре обсуждал
Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2020, 18:14   #543
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Pink Floyd

Цитата:
литералли 60% музыки семидесятых
Которой я не слушал конечно.

Добавлено в 17:14 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

Пиздец эти чуваки с твоего видоса дают))))
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 17:43   #544
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pink Floyd


Добавлено в 17:43 / Предыдущее сообщение было написано в 17:43

Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (23.10.2020)
Непрочитано 23.10.2020, 18:59   #545
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Pink Floyd

Spoonman, ел?
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 19:06   #546
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pink Floyd

Rhodíola rósea, вообще грибы, или сегодня?
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 19:25   #547
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Pink Floyd

Spoonman, вообще
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 20:01   #548
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Pink Floyd

вообще ел, конечно. в основном маринованные и в сметане

Добавлено в 20:01 / Предыдущее сообщение было написано в 19:58

вкуснее синеножки, кстати, ничего не ел
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2020, 22:02   #549
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Pink Floyd

Spoonman, ясно, не ел

Добавлено в 22:02 / Предыдущее сообщение было написано в 21:05

Я, в общем. тоже.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2020, 12:46   #550
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 406
Re: Pink Floyd

Nick Mason's Saucerful of Secrets - Live at the Roundhouse
Шикарный концерт !
Очень советую всем поклонникам ранних альбомов группы (до Дарк Сайда).
Из треклиста (https://www.discogs.com/Nick-Masons-...master/1807276):
Astronomy Domine, Remember A Day, Arnold Layne, Atom Heart Mother, The Nile Song, Let There Be More Light, Set The Controls For The Heart Of The Sun, One Of These Days, A Saucerful Of Secrets...
И визуальная составляющая просто .
punknotyet на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
lesiashelby (31.10.2020), Nextdoorscream (29.10.2020), Umnitsa (31.10.2020), walls (31.10.2020), Біджо (31.10.2020)
Непрочитано 31.10.2020, 10:51   #551
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Pink Floyd

Цитата:
Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
Шикарный концерт !
Мне тоже ВНЕЗАПНО понравилось

Сыграно прекрасно. Темп и звук гуляет около оригинала, где надо, поддали, где надо утяжелили. С огнем, без той пинкфлойдовской тяжести, с которой они играли свои байопики под Уотерсом, и без пафоса, в который Гилмор скатил поздний Флойд.

Охуеннэ

Добавлено в 09:51 / Предыдущее сообщение было написано в 09:49

П.С. Всегда меня пробивает на пафосную слезу, когда слышу этот рифач из Fearless
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (31.10.2020), punknotyet (31.10.2020), Umnitsa (31.10.2020), walls (31.10.2020)
Непрочитано 04.06.2021, 19:03   #552
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Pink Floyd

Очень интересный трибьют был в 2018-ом году.
Некоторые треки трудно узнаваемы, а фрагментарно так вообще нет.
Это уже не каверы на Pink Floyd. Это вариации по теме Pink Floyd.



V/A -2018- Best of Pink Floyd | Redux
@ CBR 320 kbps

tracklist

01. [Howling Giant] Matilda Mother
02. [Mammoth Weed Wizard Bastard] Lucifer Sam
03. [Los Disidentes del Sucio Motel] Welcome to the Machine
04. [Creepers] Us and Them
05. [Red Mesa] Breathe
06. [Ruby the Hatchet] Pigs (Three Different Ones)
07. [Domkraft] One of these Days
08. [Forming the Void] Fearless
09. [Year of the Cobra] Have a Cigar
10. [T-Tops] The Nile Song
11. [Sergeant Thunderhoof] Time
12. [Somnuri] Sheep
13. [Yawning [B]Man] Mudmen
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
baozi (11.06.2021), lesiashelby (05.06.2021), Umnitsa (07.06.2021), VictimDark (05.06.2021)
Непрочитано 05.07.2021, 01:29   #553
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Pink Floyd

люблю такие видосы, ещё и на любимый альбом

Прожектор на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (13.12.2021), Біджо (05.07.2021)
Непрочитано 13.12.2021, 13:09   #554
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Pink Floyd


Animals Reimagined - A Tribute to Pink Floyd (2021)
01. Nick Van Eede, Martin Barre - Pigs On The Wing, Pt. 1 (1:53)
02. Graham Bonnet, Vinnie Moore, Kasim Sulton, Jordan Rudess, Pat Mastelotto - Dogs (17:00)
03. James LaBrie, Al Di Meola, Joe Bouchard, Patrick Moraz, Billy Cobham - Pigs (Three Different Ones) (11:33)
04. Arthur Brown, Rick Wakeman, Jan Akkerman, David J, Carmine Appice - Sheep (10:24)
05. Jon Davison, Albert Lee, Billy Sherwood - Pigs on the Wing, Pt. 2 (1:39)
download

очень понравилось. хотя это мой любимый альбом, наверное
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2022, 22:10   #555
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Pink Floyd

76 Сиду исполнилось бы.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2022, 23:04   #556
lossless
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Pink Floyd

Оставлю здесь для истории

lesiashelby вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
punknotyet (07.04.2022), rolster (27.04.2022)
Непрочитано 07.04.2022, 23:38   #557
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Pink Floyd

sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
rolster (27.04.2022)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Celtic Pink Floyd MOTOP Folk/Country/Ethnic 0 25.06.2012 07:15
24.11 - Pink Floyd Tribute @ Art-club '44' MoreMusic Events Archive 1 29.10.2011 01:39
VA - A Fair Forgery of Pink Floyd: Us and Them ОСÖБА_1 Compilations 2 04.09.2009 15:28
Tribute to PINK FLOYD. Етап II. Фінальне Дійство vasyaimmortal Events Archive 6 03.03.2008 16:23
pink+floyd=kiev!? mandriva Events Archive 16 27.06.2006 16:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine