www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: blues rock, folk rock, hard rock, heavy metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2007, 22:33   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Led Zeppelin




Цитата:
Led Zeppelin — британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне, Англия, и признанная одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал), Led Zeppelin стали одной из ведущих групп хард-рока, сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал, свободно интерпретируя фолк- и блюз-классику, и обогащая стиль элементами других музыкальных жанров (рокабилли, рэгги, соул, фанка, кантри). Именно Led Zeppelin (согласно Allmusic), отказавшись от выпуска синглов, заложили основу понятия «альбомный рок».
Led Zeppelin остаются одной из наиболее успешных групп в рок-музыке: общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов; 112 миллионов было продано в США. Десять альбомов Led Zeppelin поднимались на вершину Billboard 200.
Led Zeppelin занимают первое место в списке VH1 «100 Величайших артистов хард-рока». Журнал Rolling Stone признал их «самой тяжёлой группой» и «лучшей группой 70-х». В 1995 году Led Zeppelin были введены в Зал славы рок-н-ролла, в 2005 году получили Грэмми за выдающийся вклад в музыкальное развитие (англ. Grammy Lifetime Achievement Award), в мае 2006 года — Polar Music Prize, музыкальный аналог Нобелевской премии.
Более обширная информация о группе: wikipedia
Так же книга Лестница на небеса. Неофициальная история Led Zeppelin

Дискография:



Led Zeppelin (1969)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Led Zeppelin II (1969)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Led Zeppelin III (1970)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Led Zeppelin IV (1971)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Houses of the Holy (1973)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Physical Graffiti (1975)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Presence (1976)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



In Through the Out Door (1979)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Coda (1982)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Другое:
London Philharmonic Orchestra - 1997 - Kashmir: Symphonic Led Zeppelin
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1998 - Walking Into Clarksdale
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

[свернуть]


Последний раз редактировалось Эрис; 20.10.2015 в 05:35. Причина: дискография
fog! вне форума   Ответить с цитированием
154 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.05.2020, 21:52   #331
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Led Zeppelin

Вспомнилось тут вот это чудесное исполнение от Bent Knee, которое считаю одним из любимых каверов в принципе


И решил посмотреть/повспоминать какие ещё есть интересные кавера на сабж, наткнулся на концерт молодой Тори Эймос (раньше не видел её выступлений) и растаял, ох

Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spoonman (08.05.2020), Umnitsa (07.05.2020)
Непрочитано 08.05.2020, 08:59   #332
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
концерт молодой Тори Эймос
есть на двд этот концерт!
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2020, 01:35   #333
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Заяц Посмотреть сообщение
Меня одного тег "хеви метал" смущает?
да, его бы прибрать, а progressive добавить
Цитата:
Сообщение от Spoonman
джонс скромно молчит о том,что он на самом деле Лэнс Хенриксен
бля максимально да

Я только что перечитал весь трэд (шо еще в пандемию делать), и это одна из самых добрых и позитивных тем форума Двенадцать страниц абсолютно заслуженного восхищения охуенными инструменталистами и авторами и похуй на плагиат, никакой грязи про малолетних группиз, никакой драмы про семейные передряги Планта, никакого РенТВ про заигрывания с магией Пейджа... Никакого поклонения всему этому ебучему РОК-архетипу, если вкратце, с которым лично я никогда не сталкивался в том возрасте, когда начинал слушать ЛЗ (а это аккурат в конце прошлого века), никакого багажа, о котором я с некоторым брезгливым удивлением узнал сравнительно недавно. Я их всегда слушал ради Музыки, извините за пафос, и чистой Музыкой они для меня всегда будут. И даже Макс Товстий мне не испортит Лед Зеппелин, вот

И да, я пытался недавно их альбомами переслушать, но как можно переслушать то, что ты помнишь на память
Включил Презенс, а там Ахиллесс этот ебучий А на 2:28-2:29 в нём сбивка Бонзо, в которой ВЕСЬ, просто ВЕСЬ сабж, навсегда для меня
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (12.07.2020), punknotyet (12.07.2020), spiritus (12.07.2020), Spoonman (12.07.2020), walls (12.07.2020), Біджо (12.07.2020)
Непрочитано 12.07.2020, 19:37   #334
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Включил Презенс, а там Ахиллесс этот ебучий А на 2:28-2:29 в нём сбивка Бонзо
аж переслушал ()
крутейший момент, конечнотакое впечатление, что Бонзо пробил бочки насквозь

но для меня, лишний раз убеждаюсь, маркеры этого альбома и всего позднего творчества группы - это For Your Life, которую они потрясающе исполнили вживую в первый и последний раз на реюнионе всех реюнионов 2007-го а там ещё у Планта и голос пониже, я вообще не могу

и Nobody's Fault But Mine с этими замираниями в тишину и включением харпа в первой половине песни с абсолютно психоделическим размазыванием его по композиции
а на предыдущей странице голландские машинисты показали, как можно взять практически любой, по сути, боевик Зеппелин и превратить его в тру энд ивил СТОУНЕР, который мог бы звучать так в исполнении каких-нибудь Гринлиф там, или Демон Клинер

и подобных моментов, просто "ну кааааааак, ну вообщееее" в этих двух песнях мне не счесть даже.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (12.07.2020)
Непрочитано 12.07.2020, 23:59   #335
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Led Zeppelin

Spoonman, Прожектор, Абсолютно солидарен! Презенс вообще любимейший их альбом пожалуй у меня. Ну и Ахилес и Фор Йор Лайф - это просто чистая концентрированная энергия группы!

Последний их реюнион, Селебрейшн Дэй - великолепен! Та же вышеупомянутая Фо Йо Лайф сыгранна впервые в живую и звучала едвали не лучше чем на студийной записи!

Оххх а как они заебашили Кашмир!!!! Просто сука мороз по коже, ебать дремать!

Ведь могли же старички! Что им мешало записать новый альбом и забабахать тур в том же 2008-9? Ясен пень - Бонэм незаменим но его сын как минимум не халтурщик и каши не испортил.

Эххх... абы да кабы... А ведь все реально было на мази. И все упералос в несогласие Планта... Потом Пейдж начал из года в год обещать свое возвращение на сцену и запись нового сольника но все откладывал и откладывал, занимаясь всякими переизданиями и ремастерами... короче походу уже не судьба....
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Spoonman (13.07.2020)
Непрочитано 13.07.2020, 00:12   #336
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Что им мешало записать новый альбом и забабахать тур в том же 2008-9?
сочетание совести и удовлетворенности своим материальным положением плюс отсутствие у каждого из них жены по имени Шэрон

Плант в каждом интервью напоминает, что хочет продолжать развиваться в другом русле, и исключительно как сольный артист. Дж П Дж делает то же самое, но в своем русле и без интервью. На ежемесячные роялтиз Пейджа можно прокормить пару африканских стран, думаю Нафига им эти ностальгические альбомы-туры?

Ты сильно, например, хотел бы объединиться со своими корешами из детского садика, напялить колготки и ковыряться в комках манной каши?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Neon Genesis (13.07.2020), Spoonman (13.07.2020)
Непрочитано 13.07.2020, 02:13   #337
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Spoonman,
Цитата:
а на предыдущей странице голландские машинисты показали, как можно взять практически любой, по сути, боевик Зеппелин и превратить его в тру энд ивил СТОУНЕР, который мог бы звучать так в исполнении каких-нибудь Гринлиф там, или Демон Клинер
ничего удивительного, весь стонер и есть "возьми рифф ЛЗ или БС бат мейк ит рил дамб"
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (13.07.2020), Прожектор (13.07.2020)
Непрочитано 13.07.2020, 11:35   #338
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ничего удивительного, весь стонер и есть "возьми рифф ЛЗ или БС бат мейк ит рил дамб
я и не говорил, что это удивительно просто привёл очень наглядный пример с кавером на песню с риффами и композицией посложнее, чем Хартбрейкер или Айрон Мэн


Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Что им мешало записать новый альбом и забабахать тур в том же 2008-9?
и слава бонгу, что нет!
это же самая восхитительная точка, которую можно было представить.
потому что эта группа НЕ называется Юрия Гип, Назаретх или Дееп Пурпле, колесящие по глубинке пост-совка с афишами "золотой классический состав_NAME_YOUR_FAVORITE_BATYA_ROCK_BAND с прощальной (очередной за 125 лет) программой Золотые Биты!"
само событие 2007-го с этими 20-миллионами заявок, на количество 20 тыс. мест в О2, в первые пять часов, обрушившие сайт билетов ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ ПРАВА КУПИТЬ БИЛЕТ и запредельный уровень самого концерта, исполнения, материала - говорит почему НЕТ.
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Neon Genesis (13.07.2020), Nextdoorscream (13.07.2020), walls (14.07.2020), Прожектор (13.07.2020)
Непрочитано 13.07.2020, 21:58   #339
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Ты сильно, например, хотел бы объединиться со своими корешами из детского садика, напялить колготки и ковыряться в комках манной каши?
Только при условии что всю эту дичь будет снимать и режиссировать Дэвид Линч!

А если серьезно то да. В одну реку не дано войти дважды... Но мечтать не запретишь ведь! Что если б Битлы не распались? Что если б Джона не убили? Что если б Бонэм не умер...
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 09:35   #340
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Neon Genesis Посмотреть сообщение
Что если б Битлы не распались? Что если б Джона не убили? Что если б Бонэм не умер...
да думаю ничего б сверхкрутого уже не получилось бы.
ЛЗ - что бы они играли в 80-х? а в 90-х? так или иначе, они бы тоже конкретно отдавали нафталином разной степени насыщенности. косвенно можно об этом судить по альбому Планта и Пейджа Walking into Clarksdale. Неплохой альбом, конечно. Но часто ли вы его переслушиваете? Много ли песен оттуда помните? Можно ли его поставить в один рад с альбомами ЛЗ? А вот прекрасный проект No Quarter c неожиданными аранжировками классических вещей, кучей музыкантов помоложе и немного нового материала слушается очень свежо. Но это, скорее, исключение из правил, показывающее куда дальше будет двигаться сольный Плант. Кто из групп/музыкантов, образовавшихся в 60-х-70-х мог бы остаться по-настоящему актуальным и влиятельным на современную музыку (особенно, именно гитарного рока)? Навскидку приходят в голову только Моторхэд, но это уникальный случай, когда Лемми как врубил свой беспощадный рикенбакер, так и вырубил его только после смерти. Студжис - ну это больше реюнион по фану, Блю Чир? да никто не слушал их альбомы 90-х. Я не уверен, что даже Хендрикс раздавал бы того же ада, что и в золотые времена. Хотя Бэнд оф Джипсис наметили интересные пути развития...
Что касается Битлов, я думаю, они достигли максимума в формате коллектива. По отдельности, ну я не знаю. Сольники Маккартни всегда хорошо принимались критикой, но оказывали ли они вообще хоть какое-то влияние на кого-то? То же самое касается сольников и остальных, включая Леннона.
И как итог, о целесообразности существования в настоящее/недавнее прошлое время музыкальных карьер людей 60-х-70-х из плюс-минус популярной, плюс-минус рок-музыки мы всерьёз можем говорить только о карьере одного человека - Дэвида Боуи
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 11:30   #341
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
целесообразности существования в настоящее/недавнее прошлое время музыкальных
А Пинк Флойд и Роллинги к примеру, не ?
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 11:36   #342
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
А Пинк Флойд и Роллинги к примеру, не ?
хорошая музыка, хорошие альбомы, у Роллингов Мосты в Вавилон - даже очень, но я говорил о влиянии на слушателей и современную музыку, сравнимое с тем, что они оказывали в 60-х-70-х
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 14:18   #343
double CD
+/- Информация
Репутация: 288
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Моторхэд
Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
остаться по-настоящему актуальным и влиятельным на современную музыку
нужно выбрать что-то одно

Лемми нашёл свои нишу и комфортно в ней сидел, имея немалую, преданную аудиторию (как и куча других ветеранов типа Оззи/Саббат, Прист, Мэйден, ЭсиДиси, тогда ты их всех тоже должен включить в список, просто потому, что их по-прежнему охотно слушают и они продолжают собирать стадионы), но какие к чёрту влияние на современную музыку и актуальность в 90х и дальше? Остановись он на 20 лет раньше, ничего бы не изменилось. Основной вклад, даже по своему хард рок/хэви метал профилю, не говоря о поп-культуре в-общем, он уже внёс. А дальше работал для своей публики, клепая альбомы каждые два года, которые никакого новаторства в себе не несли, трендов не задавали и большим откровением уже ни для кого не становились. Музыканты и слушатели, которые находятся под сильным влиянием Моторхэд - это ж в основном выросшие на их старых альбомах дядьки. А уж если мы переходим на глобальный уровень, то, при таких параметрах, те же Роллинги априори оставались в разы более влиятельными, пушо они тупо популярнее и их альбомы и туры явно же всегда являются куда более громким событием.
Nextdoorscream вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (14.07.2020), Прожектор (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 14:26   #344
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Led Zeppelin

Пацаны, а влияние и популярность мы в данном случае разделяем , или это одно и тоже ?
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 15:50   #345
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
Кто из групп/музыкантов, образовавшихся в 60-х-70-х мог бы остаться по-настоящему актуальным и влиятельным на современную музыку (особенно, именно гитарного рока)?
King Crimson

/thread
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 16:08   #346
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

оч смешно

Добавлено в 15:08 / Предыдущее сообщение было написано в 15:08

о скок народу не в анце
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 16:55   #347
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Nextdoorscream Посмотреть сообщение
но какие к чёрту влияние на современную музыку и актуальность в 90х и дальше? Остановись он на 20 лет раньше, ничего бы не изменилось. Основной вклад, даже по своему хард рок/хэви метал профилю, не говоря о поп-культуре в-общем, он уже внёс. А дальше работал для своей публики, клепая альбомы каждые два года, которые никакого новаторства в себе не несли, трендов не задавали и большим откровением уже ни для кого не становились
ну Моторхэд я привёл в пример, не касаемо новаторства, конечно, а именно как уникальный случай, который показывает, что на протяжении всей карьеры Лемми ни про один его временных отрезков нельзя сказать "фууу нафталин, исписался, а вот в 70-х рубил не то, что сейчас..." , есть альбомы ломовеее, есть менее, есть отличающиеся (что? да!) - "1914", а Моторайзер 2008-го (между прочим) я смело и на полном серьёзе ставлю на одну полку рядом с трилогией Бомбер-Оверкилл-Эйс оф Спэйдс. И влияние они оказывали конечно всем своим творчеством на протяжении всего времени на нишевую, естественно, музыку - и сладж и краст и хардкор существовали и развивались в огромной степени, и в том числе под влиянием музыки Мотрохэд.
про Роллингов, да, можно дискутировать, тем более, что у них-то и альбомов резко поубавилось с 90-х, и все, в принципе, очень хороши, особенно, как я говорил, Бриджес ту Бабилон. я ж не какую-то "окончательную" точку зрения привёл, может кого ещё забыл и не стоит придираться и конкретизировать слова "влиятельность" и "актуальность". все здесь плюс-минус пнимают, о чём речь в данном случае (что равняться надо только на Боуи) а главная мысль, что всё равно, таких групп/музыкантов очень и очень мало. вот, пока писал, ещё Нила Янга вспомнил, с потрясающими (из новой эры, и которые мне нравятся даже больше, чем большинство его раннего творчества) Миррор Бол и Психоделик Пилл


Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
King Crimson
к сожалению, ничего не могу сказать про эту группу. но поверю тебе на слово
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020), walls (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 17:06   #348
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Spoonman, можно ничего и не говорить) навскидку, весь мат-рок, Тул, Кинг Гиззард и даже один из хитов Канье Уэста могли бы не случиться, не будь в поп-музыке кримзонов. И Хироуз Боуи могли бы не случиться ;)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 17:10   #349
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Spoonman Посмотреть сообщение
да думаю ничего б сверхкрутого уже не получилось бы.
Кто из групп/музыкантов, образовавшихся в 60-х-70-х мог бы остаться по-настоящему актуальным и влиятельным на современную музыку (особенно, именно гитарного рока)? Навскидку приходят в голову только Моторхэд, но это уникальный случай, когда Лемми как врубил свой беспощадный рикенбакер, так и вырубил его только после смерти. Студжис - ну это больше реюнион по фану, Блю Чир? да никто не слушал их альбомы 90-х. Я не уверен, что даже Хендрикс раздавал бы того же ада, что и в золотые времена. Хотя Бэнд оф Джипсис наметили интересные пути развития...
Что касается Битлов, я думаю, они достигли максимума в формате коллектива. По отдельности, ну я не знаю. Сольники Маккартни всегда хорошо принимались критикой, но оказывали ли они вообще хоть какое-то влияние на кого-то? То же самое касается сольников и остальных, включая Леннона.
И как итог, о целесообразности существования в настоящее/недавнее прошлое время музыкальных карьер людей 60-х-70-х из плюс-минус популярной, плюс-минус рок-музыки мы всерьёз можем говорить только о карьере одного человека - Дэвида Боуи
это ерунда все полная.

Чтобы быть актуальным и влиятельным нужно не сто лет стоять на сцене а выпустить хотя бы раз охуенный альбом или песню, которому/которой будут подражать другие музыканты. Потом можно хоть писят лет катать в ласт туры и издавать аниверсари-супер-длеоюксы, зе вор из овер.

Разговор о том, как бы выглядел такой-то стоя на сцене в свои семьсят - разговоры в пользу бедных. Известно как. Отменяет ли это их место в истории? Нет.

В этом плане конечно и студжес и боуи и бителз и моторхед и это все из энциклопедии рока - имело и имеет актуальность без разницы когда кто откинулся.

Что касается актуальности - то она в каждый момент может изменится и она всегда разная. Десять год назад самым влиятельными бандами для хипстеров были вельвет андерграунд и джой дивижн. Сегодня нет.

То что имеет в виду некстдорскрим и прожектор я понимаю как "без кк не было бы _, а без _ не было __" и так далее от водорода до человека разумного. В таком контексте я бы упомянул электричество как самую влиятельную вещь.

Добавлено в 16:10 / Предыдущее сообщение было написано в 16:07

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
Spoonman, можно ничего и не говорить) навскидку, весь мат-рок, Тул, Кинг Гиззард и даже один из хитов Канье Уэста могли бы не случиться, не будь в поп-музыке кримзонов. И Хироуз Боуи могли бы не случиться ;)
и знаешь что самое смешное, что "ciм рокiв мак не родив - i голоду не було". Никто бы отсутсвия всего перечисленного не заметил.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 17:16   #350
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

читаю щас того же Бруфорда, сколько бы он Фриппа не подкалывал, но о его влиянии говорит с глубочайшим уважением




Добавлено в 17:14 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Никто
если ты про тиктокеров или джейпоперов или кто там щас главные в музыке, то да, они никто бы не заметили. Сорри за бумерство, но кримзоны объективно важны для мира поп-музыки в целом, и не только музыкально - от популяризации новинок музыкального оборудования (меллотрон в 70ые, электронные барики в 80ые, миди в 90ые) до embracing the internet в те времена, когда Бъорк ещё мило позировала с выключенным кампуктером для промофоток

Добавлено в 17:16 / Предыдущее сообщение было написано в 17:14

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
То что имеет в виду некстдорскрим и прожектор я понимаю как "без кк не было бы _, а без _ не было __" и так далее от водорода до человека разумного. В таком контексте я бы упомянул электричество как самую влиятельную вещь
неа, я имею ввиду шире, выше пояснил. "Без __ не было б __" эт слишком просто, хотя и тут КС вышли далеко за пределы "прог повлиял на прог"
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 17:24   #351
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Прожектор, так я и не хочу спорить либо отрицать, я просто улыбаюсь в сторону нашего музыкального бабла где кинг джизард это большая и важная группа, а тул - вообще боги.
объективно я не про тиктокеров и не про джейпоперов а про 90 процентов нормальных обычных людей, у которых пинк флойд - это слышал название. я уже молчу о том, что есть музыка без гитар.

я просто считаю что это все "без них не было бы твоей ___" - это неважно, я представляю себе это как мир из "назад в будущее" - могло быть так, а могло быть иначе, на фото мог быть один, но вместо него другой. В целом было бы так или сяк - это не так уж важно. Не изобрел бы велосипед один - изобрел бы другой. Но это мое личное убеждение.

Добавлено в 16:24 / Предыдущее сообщение было написано в 16:21

Цитата:
меллотрон в 70ые, электронные барики в 80ые, миди в 90ые
Игорь, сириосли? Батя ну ты настолько рокоцентричен, что мне даже как-то наудобно.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020), Прожектор (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 17:25   #352
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
кинг джизард это большая и важная группа
ну они гипермеметичны, а это уже 90% успеха нынче. Я тебе ни одной песни дес грипс или 100гекс не напою, а они вон 2-тысячные залы солдаутили до ковида - because memes

Добавлено в 17:25 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
сириосли
не хочу тебя расстраивать, но все эти перечисленные штуки юзали и юзают не только рокеры
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 17:33   #353
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Цитата:
ну они гипермеметичны, а это уже 90% успеха нынче. Я тебе ни одной песни дес грипс или 100гекс не напою, а они вон 2-тысячные залы солдаутили до ковида - because memes
Прожектор, ну так вот о том же и я - о чем ты в галасе говорил о милипиздричности всего этого. Смотрим на масштаб кинг джиззард, а потом смотрим на бейбиметал (которые кто это блядь вообще) - и охуеваем. выходит джиззи - это вообще кучка задротов, делающих смешную музыку для кучки таких же задротов как они.

Добавлено в 16:31 / Предыдущее сообщение было написано в 16:27

Прожектор,
Цитата:
не хочу тебя расстраивать, но все эти перечисленные штуки юзали и юзают не только рокеры
THIS
так ты меня и не расстраиваешь, а только подтверждаешь что я говорю - "меллотрон в 70ые, электронные барики в 80ые, миди в 90ые" это все КК популяризировали в мире патлачей.
В остальном мире, как ты заметил верно, все эти вещи итак юзали, и ни о каких кк не слыхали.

так электроакустику и электронику юзали в голливуде и в сиэнэн и блядь где только не еще до всяких элвисов вообще. электронные барики сорян в том виде что их юзают вообще крафтверк изобрели. Миди - дело вообще чисто технологии, с появлением миди-секвенсоров в восьмидесятых конечно оно стало везде потому что сука удобно. причем тут кк я ебу.

Добавлено в 16:32 / Предыдущее сообщение было написано в 16:31

разговор немного напоминает ветку "пинк флойд" изобрели электронику

Добавлено в 16:33 / Предыдущее сообщение было написано в 16:32

Цитата:
Я тебе ни одной песни дес грипс или 100гекс не напою,
КАММИНГ АУТ
Я тебе ни одной песни кинг кримзон не напою.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020)
Непрочитано 14.07.2020, 17:42   #354
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Я тебе ни одной песни кинг кримзон не напою
ну их хотя бы можно напеть

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
это все КК популяризировали в мире патлачей
как ето возможно, если сами КК к миру патлачей никогда не относились? Патлачи ж презирают технарьский прог) у КК всегда было так, что часть состава - любимые сессионщики главных поп-звезд того времени, часть ушла в джазец, часть Фрипп

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Смотрим на масштаб
ну эт тоже такая себе хуйня. Миллионы музкритиков льют слюну на 1977й как на Год Панка, а самыми продаваемыми альбомами этого года были-есть-будут Флитвуд Мак, Элвис и те же Пинфлой. А Секс Пистолс, при всём пиаре и шумихе, редко когда для больше чем пары сотен человек играли
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 17:53   #355
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Прожектор,
Цитата:
как ето возможно, если сами КК к миру патлачей никогда не относились? Патлачи ж презирают технарьский прог) у КК всегда было так, что часть состава - любимые сессионщики главных поп-звезд того времени, часть ушла в джазец, часть Фрипп
неточно выразился. под потлачем я имел в виду рокеров вообще

Добавлено в 16:52 / Предыдущее сообщение было написано в 16:45

это странный разговор, учитывая вообще наш диаметрально противоположный вкус, я конечно топлю за то же что и ты. и я выкупаю что ЕСЛИ БЫ НЕ КК и Дженесис не было бы Гебриелов Коллинзов Кейт Бушей Мадон и вообще всей белой музыки поп-музыки хипстеров с питчфорка.
Но точно так же её бы не было без миллиона других событий которые произошли.

Добавлено в 16:53 / Предыдущее сообщение было написано в 16:52

например того что когда-то пару белых ребят поехало с фонографом по штатах записывать музыку народов америки, а им вместо фольклора ниггеры спели что им на плантации плохо
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 17:57   #356
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

меллотрон-как-первый-сэмплер повлиял на битмейкеров, саундскейпы Фриппа вдохновили кучу эмбиент-артистов, а электронные барики, которые эндорсерил Бруфорд, он потом юзал в джазовом проекте Earthworks или хип-хоп, эмбиент и джаз играют тоже только патлачи?)))))

Добавлено в 17:57 / Предыдущее сообщение было написано в 17:56

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЫ НЕ КК и Дженесис не было бы Гебриелов Коллинзов Кейт Бушей Мадон и вообще всей белой музыки поп-музыки хипстеров с питчфорка
а я тебе как раз не об этом, не о влиянии ТВОРЧЕСТВА ЖАНРОВОГО артиста на артиста, а о влиянии ПОДХОДА МУЗЫКАНТА на подход музыкантов
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 18:04   #357
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

Цитата:
меллотрон-как-первый-сэмплер повлиял на битмейкеров
Я думаю ты понимешь что в хип-хопе совершенно похуй что семплировать на чем, и на битмейкеров влияет вся музыка вообще.

Ну вдохновили - и вдохновили. Лет ит би. Возвращаясь к началу разговора - что делает на сегодня КК самой влиятельной группой - хуй знает.

Добавлено в 17:04 / Предыдущее сообщение было написано в 17:02

Цитата:
или хип-хоп, эмбиент и джаз играют тоже только патлачи?)))))
хип-хоп, эмбиент и джаз замечательно обходились и существовали без рока. Как блядь не надо делать из Брайана Ино Христа-спасителя
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 18:05   #358
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Чтобы быть актуальным и влиятельным нужно не сто лет стоять на сцене а выпустить хотя бы раз охуенный альбом или песню, которому/которой будут подражать другие музыканты. Потом можно хоть писят лет катать в ласт туры и издавать аниверсари-супер-длеоюксы, зе вор из овер.

Разговор о том, как бы выглядел такой-то стоя на сцене в свои семьсят - разговоры в пользу бедных. Известно как. Отменяет ли это их место в истории? Нет.
можно и так быть актуальным, да - выпустить ни одного альбома при жизни, или всего три, а потом миллиард бисайдов и не ездить никуда совсем потом (по известным причинам, но всё же). можно всё это делать, а можно не делать, всё, что ты написал. можно говорить об этом, а можно не говорить. действительно, ни на Лемми с Боуи и даже на Игги это никак не повлияет. но я же привёл конкретные рамки: "герои 60-х 70-х - кто и что они сейчас (живые) и что могли бы сделать на протяжении тоже конкретного времени 80-е, 90-е, когда они уже как бы сбитые лётчики, но ещё полны творческих и физических сил", а не что и кто они в 70 (своих лет).
иногда кажется, что здесь никто никого не читает, кроме себя
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 18:10   #359
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Led Zeppelin

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
в хип-хопе совершенно похуй что семплировать и на битмейкеров влияет вся музыка вообще
та блять. Не про ЧТО сэмплировать, а сам факт, что меллотрон = первый сэмплер. Не ЖАНРЫ, а ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС. Достижения оного всегда были у КК на первом плане, часто к фрустрации и непониманию коллег по цеху и фанбазы, но результаты использования этих диковинок существенно повлияли на поп-музыку ВООБЩЕ, не на один отдельный жанр или одного артиста

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
хип-хоп, эмбиент и джаз замечательно обходились и существовали без рока
ага, в вакууме возникли)))))))))))))))))))00

Добавлено в 18:09 / Предыдущее сообщение было написано в 18:09

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
что делает на сегодня КК самой влиятельной группой
то, что они
Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
вдохновили - и вдохновили


Добавлено в 18:10 / Предыдущее сообщение было написано в 18:09

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
на сегодня
на сегодня группы ваще не нужны, много участников в тиктоковое видео не помещаются
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2020, 18:24   #360
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Led Zeppelin

так бля пишешь что нихуя не понятно. что вот это нормальным языком?
Цитата:
"герои 60-х 70-х - кто и что они сейчас (живые) и что могли бы сделать на протяжении тоже конкретного времени 80-е, 90-е, когда они уже как бы сбитые лётчики, но ещё полны творческих и физических сил", а не что и кто они в 70 (своих лет).
Добавлено в 17:19 / Предыдущее сообщение было написано в 17:11

Прожектор,
Цитата:
та блять. Не про ЧТО сэмплировать, а сам факт, что меллотрон = первый сэмплер.
это так себе факт. натянутый тем что технически -да.
но во-первых в хх важен не сэмплер как хуйня имитирующая звук чего-то, а важно иметь луп брейкбита, который добывали на виниле и на кассетах, кстати недавно узнал что планет рок который как бы на крафтверке - НЕ СЭМПЛ а они реально сыграли то же на своем гире.
Солидное настоящее сэмплирование на сп1200 было вообще позже и такой аппарат был один на весь райчик.

А теперь посмотри как ты натягиваешь и какой ты классик рок. типо меллатрон типо сэмплер а сэмплер это значит хипхоп а кинг кримзон значит мелатрон популяризировали! aha! кинг кримзон повлияли на хипхоп. бинго!


Цитата:
хип-хоп, эмбиент и джаз замечательно обходились и существовали без рока
ну бать я думаю мы во време-пространстве двигаемся как игорь и юра а не как шуня.
сати когда был? до ино или после? когда был кластер и краут-рок который эмбиент? когда была экспериметнальная элекроника всяких музпросветов? до кк или позже?

эмбиент был до рока
джаз был до рока
хип-хопу рок вообще до пизды.
спорить об этом глупо.

Цитата:
вдохновили - и вдохновили
миллионы разных вещей вдохновляют людей на разные вещи. но кк конечно имеют в этом всем исключительное место потому что твоя любимая банда после мариллион.

Добавлено в 17:23 / Предыдущее сообщение было написано в 17:19

Цитата:
эмбиент был до рока
джаз был до рока
хип-хопу рок вообще до пизды.
спорить об этом глупо.
в ту же копилку это блядь рок классик легенды где боуи изобрел всю музыку вообще, а ино - такой себе далай лама от музыки. это все хуйня для батярокеров.

Добавлено в 17:24 / Предыдущее сообщение было написано в 17:23

блядь я смотрю на ники присутствующих в теме "по очереди шакалы!"
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nextdoorscream (14.07.2020)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Led Bib LyMph Jazz/Blues 23 14.07.2014 20:01
Led By Fear giver Crust 13 14.01.2013 22:50
Led Er Est xbroodax Post-punk/Gothic 9 27.09.2012 19:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine