www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock

Classic Rock Список групп раздела | 60-70's: garage rock, psychedelic rock, blues rock, hard rock, folk rock, progressive rock

Метки: glam rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2007, 14:03   #1
Статус
+/- Информация
Репутация: 36
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Def Leppard

Эта вечно популярная английская хард-роковая группа была сформирована в 1977 году в Шеффилде (Йоркшир) Питом Уиллисом (р. 16 февраля 1960, Шеффилд, Англия; гитара), Риком Сэведжем (р. 2 декабря 1960, Шеффилд, Англия; бас) и Тони Кеннингом (ударные), под названием "Atomic Mass". Когда Джо Эллиотт (р. 1 августа 1959, Шеффилд, Англия; вокал) присоединился к ним, команда сменила вывеску на "Def leppard". Квартет поначалу снимал крохотную каморку на фабрике по производству ложек, которая служила чувакам местом для репетиций 5 раз в неделю. В начале 1978-го Уиллис встретил другого молодого гитариста, Стива Кларка (р. 23 апреля 1960, Шеффилд, Англия, у. 8 января 1991, Лондон, Англия), и пригласил его присоединиться к их банде. Кларк согласился только при условии, что они будут играть некоторые "надлежащие" концерты, и в июле того же года "Def Leppard" дебютировали в Вестфилдской школе перед аудиторией из 150 детей.

После нескольких сейшенов группа решила избавиться от своего ударника, заменив его Фрэнком Нуном, который до этого работал с другой шеффилдской командой "Next Band". В 1979 году "Def leppard" записали дебютный EP на "Bludgeon Riffola Records", включивший в себя "Ride Into The Sun", "Getcha Rocks Off" и "The Overture". Вскоре после его выхода Фрэнк вернулся в "Next Band" и постоянным барабанщиком "Def leppard" стал Рик Аллен (р. 1 ноября 1963, Шеффилд, Англия).

Позднее в том же году группа играла на "разогреве" Сэмми Хагара и "AC/DC" во время гастролей этих музыкантов по Англии. Это привлекло большое внимание к "Леппарду" и тогда им предложили контракт с "Vertigo Records". Их дебютный альбом "On Through The Night", вышел в 1980 году и сразу же вскарабкался на 15 позицию в британских чартах. "Def leppard" организовали свой первый тур по Англии, а также впервые посетили Америку, к великому неудовольствию английских фанов, обвинивших группу в продажности и закидавших ее пустыми пивными банками на фестивале в Рединге тем летом. Диск следующего года "High 'N' Dry" был издан с продюсером Робертом Лэнджем и достиг 26 позиции в британских чартах и 38-й в штатовских. При записи "Pyromania" в 1983-м в составе произошло первое изменение начиная с 1979 года. После многочисленных прогулов сессий и появления на них в нетрезвом виде Пит Уиллис был уволен и заменен экс-гитаристом "Girl" Филом Колленом (р. 8 декабря 1957, Лондон).

"Пиромания" стала наиболее успешным альбомом "Def Leppard", поднявшись на вторую строчку в американских хит-парадах, но парни не смогли воспользоваться этим импульсом. Накануне 1984 года ударник Рик Аллен попал в автокатастрофу, в результате которой он потерял левую руку. Но группа не бросила в беде своего барабанщика и не возобновляла работу, пока Аллен не придумал специально разработанный комплект ударных, на большинстве которых можно было играть с помощью ног.

Из-за этих событий была задержана запись "Hysteria", которая была наконец выпущена в 1987 году и разошлась 15-миллионным тиражом по всему миру. Этот диск возглавил хит-парады по обе стороны Атлантики. Наибольшим успехом пользовались такие композиции, как "Armageddon It", "Pour Some Sugar On Me" и "Love Bites". В поддержку альбома "Def leppard" организовали 14-месячный тур, закончившийся в "Memorial Arena" в Сиэтле в октябре 1988-го. Это было последним концертом Стива Кларка с группой. Спустя некоторое время Кларк был найден мертвым в своей лондонской квартире после употребления смертельной смеси наркотиков и алкоголя. Остальные участники группы впоследствии рассказали, что они потратили немало времени, пытаясь отучить Стива от его самоуничтожающего образа жизни. Столкнувшись с очередной трагедией, "Def Leppard" мужественно выстояли и занялись записью своего пятого альбома "Adrenalize", который был выпущен в марте 1992 и сразу же после своего появления возглавил английские и американские хит-парады (в отличие от "Истерии", которая 49 недель ползла к вершине в США). Встреченный с обычной смесью презрения критиков и восхищения публики, "Def Leppard" выступил на концерте памяти Фредди Меркури на стадионе Уэмбли. Здесь же впервые появился новый гитарист группы Вивиан Кэмпбелл (р. 25 августа 1962, Белфаст, Северная Ирландия; экс – "Trinity", "Whitesnake", и "Shadow king").

В 1995 году Рик Аллен оказался перед возможностью провести два года в американской тюрьме после того, как он был арестован за нападение на свою жену. Тем временем были выпущены сборник лучших вещей группы и новый студийный альбом "Slang". В 1996-м Джо Эллиотт появился в фильме, "When Saturday Comes". Сделанная в классической манере "Деф Леппард" "Эйфория" 1999-го звучала немного утомленно, хотя и заняла ведущие позиции в англо-американских хит-парадах.
==========================================================
Дискография
==========================================================
Есть только этот альбом - The Ballad Album. Другие альбомы найти будет несложно.
==========================================================
Хоть я и не фанат такой музыки, но из-за того, что это любимая группа моего папа, то пришлось с ней познакомиться. Мне понравилось. Довольно таки спокойная, интересная музыка. Для тех, кто не читает биографии скажу: в группе однорукий барабанщик. И когда он потерял руку, то группа прекратила все выступления для того, чтобы научить его играть одной рукой.

Последний раз редактировалось Sun of a Beach; 29.05.2008 в 09:18.
xatrix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
half-persons (24.10.2010), Valti (12.08.2018)
Непрочитано 14.07.2007, 14:36   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Def Leppard

ой, да гавнецо такое.... митал порожняковый полностью. На пике популярности было куча групп играющих гораздо лучше. а сейчас вообще не котируються. на пенсию, дидуганы!
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 15:06   #3
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Def Leppard

при всей моей огромной любви к классическому року никогда деф леппард мне не нравились.
да ещё и по поводу однорукого ударника - на всех концертах есть скрытая установка, на которой стучит нормальный ударник, поэтому и звучит всё качественно. кстати видел фотки с предпоследнего шведен рок, там они эту установку вторую даже и не пытались скрыть.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 17:50   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Def Leppard

говно ебучее.даже не сотоит того,чтоб в разделе классиков рока быть.
вы ещё про скорпионс и бом эови напишите..итс май лайф бля)))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 18:03   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 505
Re: Def Leppard

никогда не любил но вот драмер у них респектабельный!

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
вы ещё про скорпионс и бом эови напишите..итс май лайф бля)))))
плюспиццот)
fog! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 18:46   #6
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Def Leppard

Цитата:
Сообщение от Bongzilla
вы ещё про скорпионс и бом эови напишите
Зря ты так, у иммальтигора уши повсюду ;)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2007, 21:39   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Def Leppard

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Зря ты так, у иммальтигора уши повсюду ;)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2007, 13:57   #8
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Def Leppard

Да, на свою голову когда-то купил два ихних диска... херня... а можно было б нажраться пивом на эти деньги...
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2007, 20:17   #9
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 227
Re: Def Leppard

про мою скромную персону вспомнили в этой теме )))). сабж не нравится, хоть и слышал пару песен.
immaltigor вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 00:38   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Def Leppard

мне нравиться но далеко не все...щас начнуть мя обсирать ,что я нифига не хаваю и группа дерьмо , что иди послушай то се и бла бла бла ...
з.ы. Обожаю такие моменты=)
vovask8 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2008, 00:52   #11
RLRLRR
LRLRLL
+/- Информация
Репутация: 986
Re: Def Leppard

тю! не шарите вы.. я вот люблю альбомы "пиромания" и "хистерия"(ну это классика как-никак..), и считаю что второй по саунду очень опережает свое время..
конечно, после "адреналайза" они стали полную выссань играть, но менее культовыми и любимыми мной не стали.
Лорд Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2008, 00:34   #12
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Def Leppard

Ну первые три (до 83-го) неплохи - мелодичный NWOBHM, че там, на уровне Angel Witch и т.д. Потом говно попсовое - безспорно (не в обиду)
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 15:59   #13
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1297
Re: Def Leppard

а я сейчас Хистерию качать буду.
Я покурил, и меня на говнорокмитал 80-х потянуло

Добавлено через 36 минут
фу гавно какое
ОСÖБА_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2009, 23:44   #14
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Def Leppard

bettelheise, ну первый альбом еще НВОБХМ (мой любимый их альбом), потом пошел хардец годный и так до 87 включительно. потом уже, после смерти Стива Кларка, они ебанулись и говно заиграли... а чего все так их гнобят, не понимаю...
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 15:54   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Def Leppard

да, до 87 года вполне себе годная группа. не вижу причины считать их хуже Мотлей кру например

Добавлено через 3 минуты
насчет саунда Хистерии не знаю... сладенько как и Уайтснейк 1987, ток без шикарного вокала Ковердейла, но альбом все равно интересный, особенно если проследить то, как он по чарту поднимался и как народ его медленно прохавывал
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:42   #16
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Def Leppard

Та ахуєнний поп Pyromania і Hysteria
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2011, 09:02   #17
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 889
Re: Def Leppard

Def Leppard - Mirror Ball Live & More (2011)



Quality: mp3 / CBR 320 kbps

Треклист
CD1
01 – Rock! Rock! (Till You Drop)
02 – Rocket
03 – Animal
04 – C’Mom C’Mon
05 – Make Love Like A Man
06 – Too Late For Love
07 – Foolin’
08 – Nine Lives
09 – Love Bites
10 – Rock On
CD2
01 – Two Steps Behind
02 – Bringin’ On The Heartbreak
03 – Switch 625
04 – Hysteria
05 – Armageddon
06 – Photograph
07 – Pour Some Sugar On Me
08 – Rock Of Ages
09 – Let’s Get Rocked
10 – Action
11 – Bad Actress
12 – Undefeated
13 – Kings Of The World
14 – It’s All About Believin’

/ifolder.ru
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 16:30   #18
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Def Leppard

Def Leppard - Viva Hysteria (2013) [Live]



CBR 320 kbps

Треклист:
CD1:
01. Women
02. Rocket
03. Animal
04. Love Bites
05. Pour Some Sugar On Me
06. Armageddon It
07. Gods Of War
08. Don't Shoot Shotgun
09. Run Riot
10. Hysteria
11. Excitable
12. Love And Affection
13. Rock Of Ages
14. Photograph

CD2:
01. Good Morning Freedom
02. Wasted
03. Stagefright
04. Mirror Mirror (Look Into My Eyes)
05. Action Not Words
06. Rock Brigade
07. Undefeated
08. Promises
09. On Through The Night
10. Slang
11. Let It Go
12. Another Hit And Run
13. High 'N' Dry (Saturday Night)
14. Bringin' On The Heartbreak
15. Switch 625

CD1 // CD2
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 16:52   #19
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Def Leppard

Хрена у них сэт на втором диске, бэк ту НВОБХМ
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 17:03   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Def Leppard

Цитата:
Сообщение от Knigh+ Посмотреть сообщение
Та ахуєнний поп
Унилий нафталін-рок - це ніякий вам не поп
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2013, 19:00   #21
tape
+/- Информация
Репутация: 61
Re: Def Leppard

Suicide Asteroid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 19:28   #22
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Def Leppard

Def Leppard – Def Leppard (2015)

hard rock

ex.ua/ zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Біджо (01.11.2015)
Непрочитано 17.06.2018, 17:24   #23
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Def Leppard



Цитата:
Def Leppard, Iron Maiden & Scorpions FC

Добавлено в 21:24 / Предыдущее сообщение было написано в 21:18

гы не нашел тему со Scorpions
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2018, 15:23   #24
Banned
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Def Leppard

Def Leppard - The Story So Far. The Best of (2018)

Исполнитель: Def Leppard
Альбом: The Story So Far. The Best of
Год выхода: 2018
Жанр: Hard Rock
Формат / Битрейт: МР3 / 320 kbps
Размер: 334 Mb
Время: 02:21:37

Tracklist:
01. Animal
02. Photograph
03. Pour Some Sugar On Me
04. Love Bites
05. Let's Get Rocked
06. Armageddon It
07. Foolin'
08. Two Steps Behind
09. Heaven Is
10. Rocket
11. Hysteria
12. Have You Ever Needed Someone So Bad
13. Make Love Like A Man
14. Action
15. When Love And Hate Collide
16. Rock Of Ages
17. Personal Jesus
18. Promises
19. Slang
20. Bringin' On The Heartbreak
21. Rock On
22. Nine Lives
23. Work It Out
24. Stand Up (Kick Love Into Motion)
25. Now
26. Undefeated
27. Tonight
28. C'mon C'mon
29. No Matter What
30. All I Want Is Everything
31. It's All About Believin'
32. Kings Of The World

Скачать Def Leppard - The Story So Far. The Best of (2018)
Turbobit
Gigapeta
Salefiles
vuelta_w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2019, 11:33   #25
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Def Leppard

wat? але все одно круто!
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vse Suki (03.01.2019)
Непрочитано 03.01.2019, 15:08   #26
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Def Leppard

говно же. чего крутого
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (04.01.2019)
Непрочитано 03.01.2019, 18:18   #27
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Def Leppard

Пачіму гавно?
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2019, 23:40   #28
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Def Leppard

Самая скучна группа в мире, как по мне.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2022, 18:11   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Def Leppard

Def Leppard - Diamond Star Halos [Deluxe Edition] (2022)

Исполнитель: Def Leppard
Альбом: Diamond Star Halos [Deluxe Edition]
Год выхода: 2022
Жанр: Hard Rock
Формат / Битрейт: МР3 / 320 kbps
Размер: 138 Mb
Время: 01:01:33

Tracklist:
01. Take What You Want (4:15)
02. Kick (3:43)
03. Fire It Up (3:20)
04. This Guitar (3:50)
05. SOS Emergency (3:25)
06. Liquid Dust (4:02)
07. U Rok Mi (3:33)
08. Goodbye For Good This Time (4:27)
09. All We Need (4:46)
10. Open Your Eyes (4:19)
11. Gimme A Kiss (3:13)
12. Angels (Can’t Help You Now) (4:58)
13. Lifeless (4:20)
14. Unbreakable (3:47)
15. From Here To Eternity (5:38)
16. Goodbye for Good this Time (Avant-Garde Mix) [Bonus] (4:34)
17. Lifeles (Joe Only Version) [Bonus] (4:22)

Def Leppard - Diamond Star Halos [Deluxe Edition] (2022)
Turbobit
Wupfile
Gena-Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Classic Rock


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEF/LIGHT - future delight Fatal Anal Brutal Demo 33 14.06.2013 20:59
Mos Def Igen Beatz Hip-Hop 19 04.06.2013 18:05
HELL:ON, DEF/LIGHT и FRAGILE ART Avel Events Archive 2 29.03.2011 01:08
Def Joint lok Hip-Hop 24 07.10.2010 12:01
Def Jam lok Games 11 14.12.2008 03:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine