www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General > Compilations

Compilations Обсуждение всевозможных сборников, саундтреков, трибьютов и т.п.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2009, 21:06   #1
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
V/A - Neo-Prog Compilation!


Очень понравилась идея Андрея Масса насчет краутрока, тем более я сам когда-то подобное чудил по италопрогу. Надеюсь на заинтересованность не только со стороны знакомых с жанром, но и новичков

Итак, вкратце: нео-прог (Neo-progressive rock) - форма прогрессивного рока, была популярна в 80х во время упадка прога как жанра. Характеризуется более простыми структурами треков, большей важностью лирики и эмоциональностью изложения. Учитывая, что основными влияниями для нео-прога были Genesis, Yes, Camel и классический период творчества Pink Floyd, то нетрудно предположить, что нео-проггеры стремились к мелодике, несложным гармониям (например, на дебютнике Мариллион они редко превышают 4-5 аккордов), сочным соло-партиям гитары и клавишных. На нео-прог влияние оказали также новая волна, панк-рок, пост-панк и готик-рок (позже - прог-метал, альтернативный рок, модерн-прог), что в разной степени отразилось в музыке, стихах или имидже групп жанра. В принципе, прог-снобы любят называть нео-прог "сборищем клонов дженезиса", закрывая при этом глаза на обилие обожаемых ими клонов кримзонов и малоотличимых друг от друга РИО/фри-джаз-проектов. В моем случае нео-прог - главное орудие против тех, кто прог считает бездушным дрочевом и торжеством техники над душой и эмоциями. Более подробные ответы на некоторые вопросы можно прочесть ниже в самопальном FAQ и погулять по предоставленным ссылкам. Инджойте!

почитайте FAQ, плиз!


- Так. Значит, нео - мелодичный упрощенный прог 80х?
- Пфф...Грубо говоря, да
- То есть Дженезисы твои и Йесы тоже нео-прог? Они ж в 80х попсу играли
- Нет, не так. Если в середине 90х Метла играла с уклоном в стоунер, их же никто в отцов стоунера не станет пихать, верно? Гиганты 70х, упростившие свою манеру, к нео-прогу имеют отношение разве что в качестве вдохновителей, но никак не участников. Это как называть Блэк Саббат трешем только потому, что они вдохновили ту же Метлу и Слейер.
- Ага...значит тогда поп/рок-исполнители, немного кидавшие прога в свое творчество, типа Talking Heads, Talk Talk, The Fibonaccis, Styx, Police, Saga, Kate Bush, Boston - тоже не нео-прог?
- О, начинаешь шарить) ну да, они просто немного приблагородили свою музыку проговыми замутами, т.е. скрестили свой основной жанр с проговыми фишками, в то время как нео-проггеры сделали наоборот. Они сыграли старый прог с фишками 80х, т.е. драммашинки, клипы, слащавые клавишные, часто упор на песенную форму, но елы-палы, по материалу это был прог/арт-рок!
- О, а какая разница между прогом и арт-роком?
- Да в принципе почти никакой. В проге/прогрессиве можешь юзать джаз, фьюжн, авангардные штучки (ну, по минимуму), арт-рок - это, чаще всего, интеллектуальный такой рочок, с фишками по прогу, но без явных наворотов. В чем разница между нео-прогом и арт-роком, я тебе только что объяснил - первые юзают наследие 70х в качестве базы для своего творчества, вторые - в качестве штрихов/деталей. Но границы часто зыбки, как в случае с канадцами из Saga.
- Пфф...глаза уже слезятся это все читать, Прожектор
- Тю, что неясно?
- Ну я понял, короче, что нео-прог - это прог для телок
- Я тебе щас ногу оторву
- Ладно-ладно, шучу. А вот эти все современные банды типа Day without Dawn, Oceansize, Mew, Muse, Tool, Porcupine Tree, dredg, The Mars Volta, Blackfield - это вторая волна нео-прога?
- Что-то ты плохо читал. Во-первых, почти никто из них не юзает наследие 70х в качестве основной муз.базы - это раз. Во-вторых, там дофига пост-хардкора, экспериментала, пост-рока и чего хочешь еще, чтоб взять и обозвать это все нео-прогом. Нео-прог очень консервативный жанр, знаешь ли, там даже электронику нехотя юзают. Названные тобой современные банды - это модерн-прог (нью-прог), к нео он не имеет отношения. Они схожи разве что мелодичностью и легкостью, с которой ложатся на уши. Кстати, поэтому прог-снобы этот нью-прог тоже недолюбливают
- А вот эти все Discipline, Anekdoten, Anglagard, The Flower Kings, Beardfish, это что? Они тоже дерут со старичков, причем часто ноль-в-ноль, никаких современных влияний типа электроники и пост-чего-то-там, они нео? Я угадал?
- Почти. Знаешь, тут зыбко. Что их отличает от нео - это отсутствие влияний из 80х (ведь нео-прог банды подвергались влиянию пост-панка и новой волны, не забывай), наличие моментов по говноджазам-авангардам (), чуть больше сложности в структурах (в нео-проге ведь редко фигачили 20-минутные вещи, там эпики, как правило, идут минут 8-10). Что их не отличает от нео - это все остальное Так что тут часто хз, грань весьма тонкая.
- А все нео-прог банды красят рожи своим вокалистам и заставляют их кривляться на сцене?
- Ну знаешь...Мариллион и IQ вдохновлялись Дженезисами, потом десятки групп вдохновлялись Мариллионом и АйКью...так что некая традиция есть, но эт по желанию. Я б вот с удовольствием в вокалисты нео-прог банды пошел. Ах эти эмоциональные баллады, эпики о слезах шута, эти...
- Постой, как это? Я не понял, клоны клонов?
- Умоляю, не сноби! Dire Straits обвиняли в подражании флойдам, Queen - в слизывании у зеппелинов, ну и сотни примеров групп поменьше. Все кем-то вдохновляются, кто-то удачнее, кто-то лижет вчистую. Если тебе нравится - ты слушай. Тебя, например, не смущает, что, как минимум 2-3 жанра возникло из раннего творчества одной группы со словом "Sabbath" в названии?..
- Так, теперь я тебе ногу отрывать буду
- ... а тут 2-3 группы породили один, всего один жанр. Неплохо, по-моему
- Назови пять ключевых альбомов жанра
- Marillion "Script for a Jester's Tear" (или "Misplaced Childhood"), IQ "Dark Matter", Collage "Moonshine", Pendragon "The Masquerade Overture" и Shadowland "Ring of Roses". В принципе, если эти не понравятся, идти дальше мало смысла, честно.
- Я подведу итог, короче. Если я недорос до прога, но люблю ранний Дженезис и хочу поснобить, мой выбор - нео-прог?
- Агггрх!!! Нет! Если ты выбираешь эмоции и чувства over техника и скорость, если мелодии тебе важнее длины композиций, если ты хочешь послушать, как настоящий прог звучал в эпоху его забвения, если тебе интересно покопаться в андеграунде самого недооцененного прог-поджанра, то...а, хрен с ним. Твой вариант подведения итогов тоже ничего
[свернуть]

http://thequietus.com/articles/19090...eview-neo-prog
http://en.wikipedia.org/wiki/Neo-progressive_rock
http://www.progarchives.com/subgenre.asp?style=18
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:4399
http://www.themarqueeclub.net/neo-pr...-by-ian-oakley

Темы по нео-прогу на форуме:
Marillion
IQ
Collage
Shadowland
Pendragon
Red Sand
Twelfth Night
Pallas
La Tulipe Noire
Clepsydra


Собсна, сборники!
Часть 1 и 2, каждая - меньше 70 мегабайт, ознакомительный битрейт; плюс время каждого сборника - меньше 80 минут, т.е. можно их залить на сд-рки в аудио-формате, например

NEO-PROG pt.I


1. Marillion - Script for a Jester's Tear
2. Twelfth Night - We Are Sane
3. IQ - Headlong
4. Marillion - Freaks
5. Pendragon - The Shadow
6. Pallas - Crown of Thorns
7. IQ - Further Away
8. Arena - Bedlam Fayre
9. Fish - Cliche

or
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

пару слов о каждом треке

Этот сборник посвящен в основном отцам жанра. Но и вторую часть рекомендуется скачать ;)

1. Первая вещь с первого альбома марилов, явившая миру нео-прог во всей его красе. Классическая структура нео-проговского эпика (8 минут, тихое интро, мощное развитие и балладная кода), прекрасный текст, офигенная мелодика и все остальное просто на высоте! Как ребята умудрялись зарабатывать прогом миллионы в 80х, мм?
2. Script for a Jester's Tear - первый нео-проговый альбом, получивший широкое признание и фактически породивший жанр. Но не первый альбом жанра, в принципе ;) Годом ранее гораздо менее известные англичане, назвавшиеся пьесой Шекспира, выпустили свой "Fact and Fiction", открывающая вещь которого демонстрирует всю их силу.
3. Снова классическая вещь от классической команды, второй по значимости в нео, до сих пор живой-здоровой, выпустившей пару месяцев назад новый альбом, между прочим! Не самая популярная, но идеальная в плане получения представления о группе)
4. Марилы - не только драма и эпичность) Короткие хитовые язвительные вещицы удавались группе на славу, в этой особенно чувствуется будущий поп-потенциал команды.
5. Еще одни классики, начавшие довольно неровно, но к 1996му разродившиеся настоящим шедевром. Вещь с этого альбома предлагается вашему вниманию.
6. И даже раньше Твелф Найт были нео-проггеры! Шотландцы Pallas уже тогда нарезали типично нео-проговский музон, жаль, более-менее раскрутиться у них так и не вышло. Хотя сейчас, с другим вокалистом, они вполне известны в узких нео-кругах.
7. А вот как АйКью зазвучали в 90х! Надо сказать, в нулевых они звучат еще лучше, все недавние альбомы просто шикарны!
8. Еще одна классическая нео-прог-группа, правда, уже из 90х. Образована экс-ударником Мариллион и клавишником Пендрагона. Сильный прог-металлический крен их музыки особенно слышен на представленной вещи, с последнего на данный момент альбома.
9. Лучшая баллада Фиша после распада Мариллион, без шуток
[свернуть]


NEO-PROG pt.II


1. Red Sand - Blame
2. Abel Ganz - The Pretender
3. Collage - Wings in the Night
4. Marillion - Berlin
5. Clepsydra - The Prisoner's Victory
6. Pallas - The Bringer of Dreams
7. Quidam - Sanktuarium
8. Shadowland - Jigsaw
9. Pendragon - Sou by Sowest

or

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

пару слов о каждом треке

Нео-проггеры, наступившие на те же грабли, что их вдохновители 10 лет раннее, едва не сгубили жанр тотальным опопсением. Второе дыхание настало в начале 90х, его пиком можно считать релиз коллажевского "Moonshine". Далее нео-прог уже зажил самостоятельной андеграунд-жизнью, не завися от ротаций и хит-парадов - чего стоит выход дебютника Red Sand в 2004, например, звучащего абсолютно немодно и сочиненного по мариллионовским канонам...
1. ...и открывающая этот альбом вещь открывает и вторую часть нео-прог сборника. Шедевр
2. Группка старая, песня тоже, но данный вариант был записан в 2002 для сборника лучших вещей. В прошлом году выпустили шикарный альбом. Держатся, старички!
3. Тот самый Коллаж, одна из лучших вещей. Что еще говорить? Нужно только слушать!
4. Пожалуй, самая мощная вещь позднего Мариллиона без Фиша, пока они не скатились в ужасающую унылость
5. Еще одно открытие 1994го года наряду с Коллажем - мощный мисплейдчайлхудовский нео-прог с немного подкачавшим качеством записи (что, впрочем, придает своего шарма)
6. Паллас вернулись под конец 90х, с новым вокалистом и потяжелевшим звуком. Эта вещь - первая с последнего на нынешний момент альбома группы
7. Фактически, женскоголосый вариант Коллажа, с участием коллажевских музыкантов в производстве альбома и их дальнейшим патронажем. Группка средняя, но эта вещь просто вынос. По традиции - первая с первого альбома)
8. Любимый проект Нолана (Пендрагон, Арена, итд), любимая вещь
9. Просто милая балладка Пендрагона под занавес)
[свернуть]


Потратил на это несколько часов...уфф...убил вечер Вопросы, предложения, итэдэ - велкам

Последний раз редактировалось Прожектор; 09.03.2020 в 17:34.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.07.2009, 21:25   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

отлично ! хотя мне больше по душе прог 70-х, этот сборник послушаю с удовольствием.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.07.2009, 22:54   #3
I'm always willing to learn
if you have something to teach
+/- Информация
Репутация: 148
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Вот бы такое забабахать по каждому тэгу на форуме
А вообще, по любому надо ознакомиться, а то кроме всем известных групп 70-х ничего толком и не слушал.

И еще. Если у меня когда-нибудь будет свое дело, то я уже знаю, кого приглашать в качестве пиар-менеджера
CG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Dmytro (09.09.2009)
Непрочитано 24.07.2009, 23:31   #4
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
Вот бы такое забабахать по каждому тэгу на форуме
так даже тэга такого нет с другой стороны, всего 7 тем (хотя я могу хоть 77 сделать), да и форум не прогово-профильный, так шо все ок
Цитата:
Сообщение от CG Посмотреть сообщение
И еще. Если у меня когда-нибудь будет свое дело, то я уже знаю, кого приглашать в качестве пиар-менеджера

кстати, эт я еще по личкам спамить не начинал. Пока ограничился подписью и статусом

Добавлено через 30 минут
кстати, привожу в косметический порядок шапки темок по нео-прогу если чаво залить надобно будет, можете тут писать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
vlad_nmv (30.07.2009)
Непрочитано 24.07.2009, 23:36   #5
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
кстати, эт я еще по личкам спамить не начинал.
А нас и не нужно спамить, уже сами качаем
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (24.07.2009)
Непрочитано 25.07.2009, 02:02   #6
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Проджик, спасибо
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 12:59   #7
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

с некоторыми вещами в факе не согласен, особенно с тем где полис, бостон и.т.п. - неопрог
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 13:46   #8
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
особенно с тем где полис, бостон и.т.п. - неопрог
ты читал невнимательно
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
- Ага...значит тогда поп/рок-исполнители, немного кидавшие прога в свое творчество, типа Talking Heads, Talk Talk, The Fibonaccis, Styx, Police, Saga, Kate Bush, Boston - тоже не нео-прог?
- О, начинаешь шарить) ну да...


Добавлено через 28 секунд
с чем еще не согласен?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 14:06   #9
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
с чем еще не согласен?
чёрт, каюсь))))))) а я только хотел начать яростный спор по поводу AOR'a и альбомов групп типа Styx и Journey)
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 15:05   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

О, то, что доктор прописал
С Marillion, IQ, Collage, Shadowland я знаком, остальное не слушал. Что ж, может что новое для себя открою.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (25.07.2009)
Непрочитано 25.07.2009, 17:37   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Я так понимаю, что если я уже слушал Мэриллион, Шэдоулэнд, Коллаж, Ред, Сэнд, то я уже никак не могу остановиться на достигнутом и взять да послушать компиляцию.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (25.07.2009)
Непрочитано 25.07.2009, 17:46   #12
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Ред Сэнд
а шо ж не отписался?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2009, 18:00   #13
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Блин, забыл.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 10:51   #14
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Прогджестер, скажи вот что мне могло бы понравится, тока без арлекинов проперженных и так далее ебалы из 80-х, но такое, ближе к 70-м?

Добавлено через 11 секунд
Пендрагон я кстати шо-то качал но выключил тут же)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 12:44   #15
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

из того, что слышал, то более-менее понравились IQ.. а так - больше прёт классика арт-рока, тем более что переслушал из неё далеко не всё)

мивина родео!,
Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
вернусь в середине августа, всем чмоке


Добавлено через 54 секунды
и да, вот ещё скажу) моё дилетантское имхо - несопливого неопрога не бывает) я на такой не попадал по крайней мере..
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:09   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Увы, не под настроение, да и предубеждения есть )))
Я тоже думал компиляцию намутить по чему-нибудь неформатному и малокотируемому, но так с жанром и не определился Да и энциклопедичности, боюсь, не хватает
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:25   #17
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

LyMph, Р.В.О/авант-прог оставь мне, если что-то будешь думать
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:34   #18
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Mass, ну это твоё безапелляционно , у меня слишком мелодичный авант-не-трушный вышел бы Я вряд ли сделаю, если только не по стилю, а по "стилю и регионам" или "по стилю и наличию необычного инструмента" Но это вряд ли будет также интересно, как ваши компиляции
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 00:45   #19
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

а я уже начал писать фак по бритпопу и бритроку
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 11:32   #20
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Я тут начала ознакамливаться с первым сборником. Marillion – Script for a Jester's Tear зацепииила

Добавлено через 3 минуты
Даже дальше слушать не дает
batcat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 11:52   #21
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

За компіляцію Джестеру респект величезний, але жанр вцілому я не люблю. Мені подобається темний, солідний прог, нео надто солодкий і глемовий Навіть Колаж мені сподобався не настільки, щоб його переслухати.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 14:05   #22
man-machine interface
+/- Информация
Репутация: 779
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

А я к глему нормально отношусь, хоть и не слушала никогда особо, и сладенькие клавиши люблю
ФАК такой на позитиве, кстати
batcat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 14:21   #23
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от BatCat Посмотреть сообщение
ФАК такой на позитиве, кстати
Вот кстати да, надо похвалить за ФАК Хотя немного искусственный и напыщенный
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 14:25   #24
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
Хотя немного искусственный и напыщенный
Какой жанр такой фак.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
LyMph (28.07.2009), Прожектор (23.04.2010)
Непрочитано 28.07.2009, 14:28   #25
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2009, 17:37   #26
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
дилетантское имхо такое дилетантское
покажи мне несопливый неопрог.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2009, 13:02   #27
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Во-первых, определения сопливости/несопливости не существует. Это все настолько индивидуально, это ж не размеры/гармонии, для которых существуют энциклопедические параметры, это наше с тобоы восприятие. Для меня дез-метал сопливым может быть, почему нет. Послушай Арену позднюю, коро4е, для примера несопливого нео-прога. А в-вторых, спорить именно с тобой весьма сложно в силу того, что ты читаешь не то, что написано, а что тебе хочется там видеть (плюс пристрастие к троллингу итэдэ)

В целом, если честно - я немного разочарован. В теме отметились или те, кто с сабжем давно знаком (бре, Коля, вакуум, Сонечка, Лес, Лимф, Масс, Миша итэдэ), или те, кто такое явно не слушает (ну не могу я вот так с ходу представить Грайнда, Нука или мивину в рядах фанатов нео-прога!), но ему было интересно почитать Пока явный результат пропаганды вижу в лице БатКати - спасибо ей за переход от интереса к жанру непосредственно к прослушиваниям

Ну Неформат, ну чего вы Вас пугает 80ский жанр без атональности и грязи, злобы и мрака, задротства и котировочек?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
batcat (03.08.2009), Gra4 (07.12.2019), LyMph (01.08.2009), vacuum (01.08.2009), псово лаяние (10.12.2019), Фантом (02.08.2009)
Непрочитано 01.08.2009, 15:36   #28
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 872
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Мне несколько стыдно за то, как именно я отметился. Так что сейчас хочу выразить своё уважение Игорю за созданную тему и за желание донести свои познания в области нео-прога людям, которые разбираются по минимуму или же вообще не в теме. Не отписался подобающим образом, поскольку прослушанные мной нео-прог группы меня не цепляли нисколько. Возможно всё изменится с прослушиванием компиляции
Mass. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (02.08.2009)
Непрочитано 01.08.2009, 16:30   #29
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Надо сделать компиляцию по такому джазу, который понравится прог-джестеру, и пусть только не начнёт после этого котировать джаз
Моё мнение, что заливка компиляций на сервер, как минимум, удвоит количество скачавших
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 10:48   #30
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: V/A - Neo-Prog Compilation!

Такие компиляции должны обязательно слушать все модераторы! Я так думаю! Ну и все, кто хочет расширить музыкальный кругозор. И добавляйте в описание, что это авторские компиляции для неформата, тогда и слушать больше хочется.
Я, например, с удовольствием послушал бы сборники лучшего от модераторов других разделов, в которые редко захожу!
В общем, продвигаем оупенмайнд!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (02.08.2009)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music Related > In General > Compilations

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NEO Scavenger Sø Trve Games 10 09.10.2013 00:39
Прог-рок Британии / Prog Rock Britannia: An Observation in Three Movements (2009) Прожектор Music Movies 23 29.06.2013 18:47
Neo Inferno 262 Trickster Metal 6 12.05.2011 21:10
Neo pmw Electronic 2 28.06.2010 23:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine