www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: crust, d-beat
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2007, 02:12   #1
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Швеция Disfear



Стиль: D-Beat / Crust

Состав:
Tomas Lindberg - вокал
Björn Peterson – гитара
Uffe Cederlund – гитара
Henke Frykman – бас-гитара
Marcus Andersson - ударные

Краткая история группы: В мире существует огромное количество последователей Dischange, и Швеция известна благодаря своей Dis-сцене, но шведский звук более быстрый, более сырой и тяжелее, чем оригинальное творчество Discharge.

Одной из таких команд-последователей стали Anti-Bofors, эмигрировавшие в 1989 году из Nyköping. За время своего существования команда успела выпустит 7” на своём собственном лейбле No Records. Позже группа находит нового вокалиста и меняет название на Disfear. В октябре 1992 года группа записывает дебютный ЕР на Sunlight Studios и который вскоре получил название «Disfear». Релиз записывался под чутким руководством продюсера Entombed, Tomas Skogsberg. В 1993 году, вновь засев в Sunlight Studios, Disfear приступают к записи, ставшего позднее, культового лонгплея «A Brutal Sight Of War», который вышел в свет в августе 1993 года. После выхода этого релиза crust слушатели пришли в восторг! «A Brutal Sight Of War» получил отличную рецензию в журнале Kerrang! и попал в Top Hardcore альбомов 1993 года. После выхода альбома, команда отправилась в тур по Германии вместе с шведской командой Uncurbed. Вскоре Disfear получили несколько выгодных предложений от больших звукозаписывающих лейблов, но парни каким-то образом утратили своё вдохновение, выпустив неожиданный сплит. К счастью это было кратковременное отсутствие идей и в 1994 году команда вновь собирается вместе с Jallo Lehto (No Security/Totalitar) в качестве ударника.

В апреле 1995 года, Disfear возвращаются на Sunlight для записи своего нового полноформатного альбома «Soul Scars», который появился на прилавках музыкальных магазинов в мае 1995 года. Альбом вновь получил огромное количество положительных отзывов как от масс медиа, так и от поклонников команды. В след за выходом LP, Disfear отправились в тур по Швеции с парой местных групп. Концерты проходили великолепно, что стало отличным разогревом перед четвёртным по счёт туру Disfear по Англии вместе с легендами Doom в качестве гостей.

В тоже время появляются такие команды, как Breach, Raised Fist, Monster и Legal Weapon (США), которые были достаточно брутальные, но далеко не дотягивали до Disfear. С тем как росла популярность группы, также назревали серьезные конфликты внутри коллектива. Вскоре ударник Jallo Lehto понял, что игра на барабанах – не его, покинул коллектив. Его место занял Robin Wiberg, после чего команда отправилась в масштабный тур по Европе. Лето 1995 года выдало для парней жарким. В июне Disfear выступили на Hultsfred, который проходил в Швеции. Также Disfear возглавили несколько туров по Швеции, после чего отправились в свой второй по счёту тур по Европе, где выступила с G.B.H (Англия) и D.R.I. (США). После возвращения, Disfear разрывают контракт с Distortion и подписывает новый с французским лейблом Osmose Productions.

До записи дебюта на Osmose, который был назван «Everyday Slaughter», команда отправилась в скандинавский тур с легендарной панк командой G.B.H. «Everyday Slaughter» вышел в 1997 году, и сопровождался маленьким туром с друзьями по лейблу Gehennah. Позже последовал европейский тур с шведскими дэзкорщиками Dismembed.

В марте 1998 года из группа уходит вокалист Jeppe, чьё место занимает бывший вокалист At The Gates - Tomas "Tompa" Lindberg. После прихода в команду Tomas, Disfear дали ещё больше концертов в Швеции и Европе.

Но смена вокалиста стала не единственным обновлением в команде. Также к ребятам присоединился новый ударник Marcus Andersson, Björn Pettersson (гитара) и Henke Frykman (бас-гитара), после чего Disfear расторгают контракт с Osmose.

Обескровленные, но живые Disfear продолжают работать над новым материалом. Многие поклонники считают, что подписание контракта с Relapse Records положило начало конца для команды. Записав материал, накопленный за два года, группа распалась.

Новый альбом «Misanthropic Generation» стал причиной, по которой Disfear вновь вошли в Studio Soundlab вместе с продюсером Mieszko Talarzyk (Nasum, Exhumed, Regurgitate, Krigshot). На альбом вошли 15 песен и два кавера - "Hycklarfolket" (No Security) при участии Jallo (eх-No Security) на ударных и "Med En Hälsning Från Helvetet" (Bombanfall).

После выхода альбома Disfear приняли участие в сборнике под эгидой Relapse «Swedish Assault». Песни для релиза были записаны до «Misanthropic Generation».

После выхода «Misanthropic Generation» и « Swedish Assault », команда отправилась в очередной тур. Вскоре, в качестве второго гитариста, к группе присоединяется Uffe Cederlund (Entombed). В начале марта 2004 года Disfear выступили на одной сцене с пионерами d-beat Discharge в Umea на Punkfest 7.

Сейчас, когда Discharge избрала хромой путь к speed metal, Disfear стали ещё более злыми. Кроме того, вырос и звуковой спектр. Disfear стали намного безумнее чем когда-либо.

В наступающем году на Relapse Records должен выйти новый альбом парней под названием «Live The Storm». В работе над пластинкой принял участие гитарист Converge, Kurt Ballou.
(с) Neformat.com.ua

Дискография:

1992 - Disfear --- [Download from IFolder]
1993 - A Brutal Sight of War --- [Download from IFolder]
1995 - Soul Scars --- [Download from IFolder]
1997 - Everyday Slaughter
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Misanthropic Generation
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Live The Storm
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Split With Doomriders 7''
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Ссылки:
www.disfear.com/
ttp://www.myspace.com/disfear
http://www.lastfm.ru/music/Disfear
======================================================
Насколько сообщил Гугл, команда одна из самых мейнстримовых в д-бите. Но могу сказать что меня очень порадовал и зацепил альбом 2003 года, собственно после которого начал качать всю дискографию команды. Также на майспейсе можно послушать композицию с будущего альбома, тоже весьма порадовала, теперь в топе ожидаемых релизов 2008 года)

Последний раз редактировалось ictus; 31.10.2012 в 17:25.
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
242 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.12.2008, 22:31   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Disfear

Не прет ваще такое. Медленно слишком. Ну, как бы не совсем хуево, но более 2-3 треков подряд слушать не могу, ибо нудно. Не понимаю, чего все прутся
sal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2008, 23:51   #32
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Disfear

крутой сплит. правда трек Disfear меньше понравился.затянуто ,имхо. но баланс востанавливаеться напором и злостью. хорошо вобщем.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 00:19   #33
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
Только не выкупаю как его охарактеризировать
краст-н-ролл=)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2008, 00:24   #34
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Disfear

Цитата:
крутой сплит. правда трек Disfear меньше понравился.затянуто ,имхо. но баланс востанавливаеться напором и злостью. хорошо вобщем.
да,сплит отличный,мне вот наоборот больше disfear понравился)
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 08:50   #35
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Disfear

Сплит короткий слишком . Кто-то похожее по настроению посоветует?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2009, 09:41   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от _WolfGang_ Посмотреть сообщение
Сплит короткий слишком . Кто-то похожее по настроению посоветует?
Wolfpack/Wolfbrigade, Holocaust In Your Head, Victims
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Gale (14.02.2009)
Непрочитано 14.02.2009, 14:52   #37
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
Вульфпак никогда не нравился, остальное послушаю. Спасибо
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 09:12   #38
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Disfear

Отличная группа. Последний альбом очень крут.
-The Number 12- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2009, 11:49   #39
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Disfear

не, ну рифы у них такие, что очень нравятся.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2009, 23:52   #40
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Disfear

Вот нашел ипишку за 2003 год.
http://www.4shared.com/file/17744442...erload_ep.html
Olexa Molotov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (27.06.2009), Zimbabva (07.08.2009)
Непрочитано 29.06.2009, 17:39   #41
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Disfear

DISFEAR 18 июля выступает в пригороде Варшавы, фестиваль бесплатный.
Кроме шведов интересное следующее: FILTH OF MANKIND, INSUICIETY, BORA, ALL DAY HELL. Остальное не знаю что такое, но представляю что это какой то рукомахательный хардкор :)

myspace
...ajuga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Zimbabva (29.06.2009)
Непрочитано 01.07.2009, 01:06   #42
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Disfear

Сука блять ебане цейво!
Довезите их уже кто-нить к нам!
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 01:10   #43
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Disfear

ебать, я походу крутейшую группу проебал. че первым слушать?
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 10:16   #44
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Disfear

Botanik, 2003 - Misanthropic Generation
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 11:02   #45
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Re: Disfear

послушал 2003,понравилось! стоит ли качать 2008,или там уже совсем не то?
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 11:07   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
стоит ли качать 2008
стоит. если понравились. альбом очень неплох (хоть лично я по нему так сильно и не тащусь)
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 11:12   #47
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Disfear

08 качать определенной стоит, там такие соляки
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 11:39   #48
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Disfear

как по мне то ребята выдают стабильно крутую музыку.
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 11:43   #49
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от Massmord Посмотреть сообщение
как по мне то ребята выдают стабильно крутую музыку.
Старый конь борозды не портит.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2009, 22:03   #50
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Disfear

18.07 OPEN HARDCORE FEST 2009, PIASECZNO



Жаркая июльская суббота была проведена в пригороде Варшавы, на местном ежегодном бесплатном хардкор фестивале. Хорошая организация, звук, свет, сцена, очень вкусная еда, все было на высоте. Но жара честно говоря была страшная, даже приезжали пожарники, которые в течении 15 минут поливали всех желающих чуть в стороне от сцены холодной водой, и желающих было много. Как и на любом фестивале главное не музыка, а общение, ведь именно на фестивалях обычно встречаются люди с разных городов, которые редко видятся в обычной жизни, так и я встретил тут несколько своих знакомых. Но немного о музыке.

LET RAVENS COME Польша
Пропустил.

DISPEL THE CROWD Польша
Ничего не могу про них написать, хардкор как хардкор. Не слушаю такого, не специалист. Играли нормально, но для меня это все жуткая скукотища.

ALL DAY HELL Польша
Нормально, но почему то эта группа мне больше нравится на записях (хотя в записях тоже не особо сильно). В составе произошли некоторые изменения, которые впрочем не произвели изменений музыкальных. Спокойный, ровный сет. Стоит только отметить, что начиная с этой группы народ стал подтягиваться к сцене, до этого прячась в тени и бухая пиво на траве.


BORN ANEW Польша
Еще один представитель «неинтересного хардкора» с женщиной на вокале, которая несколько раз со сцены говорила что то про Флафф фест.. Типа того «Привет Флфф!», «До встречи в следующем году Флафф!» и так далее, это было круто, а в целом – не мое, сидели отдыхали.

FILTH OF MANKIND Польша
Очень сильно металлизировались, я прямо офигел, такой чрезвычайно грязный сырой метал. В тоже время замедлились, совсем не осталось скоростных моментов. Среднетемповый метал-панк. Однако на такой большой сцене, в жаре, при светящем солнце, это не воспринималось должным образом. Им нужен маленький клуб (сквот), Душная атмосфера и полутьма. Порадовало то, что во время их выступления перед сценой махали патлами товарищи в футболках DARKTRHONE, SEPULTURA и прочие, среди которых был голый до пояса кекс, с наколотыми викингами на плечах, а ко всему на шее болтался молот Тора.

BORA Литва
Не приехали, по каким то личным причинам. Как мне сказал гитарист THE FIGHT: “Возникли недопонимания между группой и организаторами”.

FORFEIT США
Тоже не приехали, застряли где то в Германии, по неизвестной причине. Да и не страшно.

THE FIGHT Польша
А вот и отличная замена для не приехавших Американцев! Настоящий сюрприз! Это на самом деле теперь моя любимая польская группа. Энергия, подача, материал, все на очень высоком уровне. В живую это настоящая бомба. Кроме того, между песнями было очень много хороших, «правильных» разговоров. Вообще очень удивительная группа. Им очень удачно получилось совместить позитивный хардкор и злобный социальный краст. Очень хорошая группа, у них, кстати, только что вышел новый альбом, приобретайте. А лучше приходите на концерты, как только будет возможность.


INSUICIETY Германия
Честно говоря, очень ждал эту группу, но как то в живую они меня не особо впечатлили, на записи все это звучит намного лучше. Ну и снова та же ситуация – я думаю такие группы просто не фестивальные (за редким исключением), они хорошо звучат на маленьких площадках. На большой сцене все получалось как то размазано, не плотно, кроме того вокалистка честно говоря в живую поет слабовато, зато очень круто танцует, чем то на стиль Майкла Джексона похоже. Посмотрел две песни и пошел на траву сидеть.


IN OTHER CLIMES Франция
Постоянные призывы вокалиста к насилию в танцах („Show me some fucking violence!”) и бесконечные хардкор ужимки очень быстро наскучили мне, кроме того звуковой ряд был очень серый и неинтересный.

THE SETUP Бельгия
Хоть и не любитель такого хардкора, но все же посмотрел их сэт полностью. Понравилась подача и колоритность некоторых персонажей на сцене. Однако, все те же хардкор ужимки иногда вызывали смех, но в конце то концов смех продлевает жизнь, так что все нормально. В составе два негра, довольно внушительных размеров. И огромный толстопуз вокалист-бородач, который к концу выступления был мокрый с головы до пят, в буквальном смысле слова – одежда изменила свой цвет и прилипла к телу. В то время как басист наоборот был очень худенький и маленький. У чернокожего брата барабанщика была белоснежная установка (никогда такой еще не видел) а сам он, не смотря на 30-градусную жару лупил по барабанам в толстой худи, с натянутым капюшоном – хардкор!
Вообще то больше и писать нечего, мощно, качественно, но музыка абсолютно не моя.

DISFEAR Швеция
Отличный рокенролл. Как писали на местных форумах: «Швеция! И больше тут говорить нечего.» Мне понравилось намного больше, чем в записях. В живую они звучат намного убедительнее и танцевальней. Играли все подрят, со старых альбомов тоже, но, конечно, больше всего новый альбом. Вокалист очень милый, харизматичный. Много разговаривал, улыбался :) Был просто какой то нереальный стэйдждайвинг, который один раз чуть не перерос в драку. Томпа сказал, что мол он любит когда народ рубится и все такое, но мы должны быть аккуратней и внимательнее к другим людям, и если еще раз начнется какая то драка на площадке, то они остановят песню, пока драка не закончится. Молодцы.
А прыгали со сцены все кому не лень: и пьяные девицы и весившие за центнер упитанные молодчики. А ДИСФИР играют хорошо, уровень на высоте. Но для меня, это все ж больше просто приятная рокенролл группа - атмосфера драйва и угара.

Видео с пеней Get It Off -
собственно с нее и началась шведская вечеринка.
+ Fear and Trembling -
п.с. картинки и видео не мои, стырены в интернете
++вот еще немного красивых фоток, правда не всех выступающих

Добавлено через 11 часов 35 минут
еще видос тут неплохой

Последний раз редактировалось ...ajuga; 20.07.2009 в 14:05.
...ajuga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
aoaoo (25.02.2010), Atompunk (22.07.2009), Avis (21.07.2009), DisPaster (20.07.2009), ictus (21.07.2009), lynch law (10.02.2011), massmord (07.08.2009), Nook (08.10.2010), Raven (20.07.2009), SID (20.07.2009), To what end? (07.08.2009), Z4PH0D (22.07.2009), Zimbabva (20.07.2009), гониво (10.10.2010), мивина родео! (07.08.2009)
Непрочитано 07.08.2009, 15:22   #51
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Disfear

фиииир энд тремблин
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 15:43   #52
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Disfear

даааа
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 15:44   #53
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Disfear

мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2009, 16:01   #54
Allah Obama
+/- Информация
Репутация: 194
Re: Disfear

крутой отчет, завидую
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 09:02   #55
blastbeatoholic
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Disfear

1989 - Anti-Bofors


скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (14.12.2015), Bakunin (25.03.2010), Bastardo Muchachos (17.05.2010), dan kennedys (03.07.2012), DisPaster (16.12.2012), Gornov_xx (17.01.2011), ictus (19.02.2010), Lesok (20.05.2013), OTK (09.05.2017), padrevlg (24.09.2013), q-100 (29.03.2017), saltinvein (08.12.2013), sapo (12.01.2013), skomorohh (02.11.2012), zitz59 (24.09.2012), Вовкась (14.10.2011), гониво (19.02.2010)
Непрочитано 19.02.2010, 11:42   #56
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от t6r6u6e Посмотреть сообщение
1989 - Anti-Bofors
фигассе а кто у них тогда был на вокале?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 16:53   #57
blastbeatoholic
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Disfear

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
фигассе а кто у них тогда был на вокале?
хз
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2010, 14:54   #58
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Disfear

для любителей народа вот можно скачать одним архивом все релизы
http://narod.ru/disk/17235650000/Disfear.rar.html
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bort (25.02.2010)
Непрочитано 08.10.2010, 19:03   #59
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Disfear

У Линдберга крутой партак на ноге
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2010, 22:21   #60
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Disfear

культовые, хуле.
одни из любимых крастово-дибитных.
Пастор Монтаник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

« Ballast | G.I.S.M. »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine