www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: crust, d-beat
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2008, 21:15   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Швеция Mob 47

meny5.jpg14.jpg
1.jpg3.jpg4.jpg

Когда мы говорим о красте, ди-бите, шведском панке и хардкоре то обойти в разговоре стороной этот колектив никак не получиться. эта группа начала играть уже после Discharge, G.B.H., Varukers , вдоволь вдохновившись их творчеством, а сейчас они представляют собой класику жанра и жиой пример для многих молодых команд. В далеком 1987 году они ушли со сцены , так сказать в историю , и почевали на лаврах аж до 2005 года, когда группа была "воскрешена" и полна сил и свежих идей начала радовать поклонников по всему миру новыми записями и концертами, что дало им новый статус "живой легенды", а они ,в свою очередь, оправдывают его на все сто.

Родилась птица-феникс по имени mob 47 из пепла сначала конца группы Speedy Snails ,в которой играли Оке, Крилле, Йогге и еще два парня. Играли они тогда нечто среднее между хард-роком и панком. Увлеклись панком в духе Dead Kennedys и захотели изменить звучание в более ,так сказать, хардкоровое. Но интузиазм Оке, Крилле и Йогге не получил поддержки в лицах остальных участников группы. Ребята забили и сбахали новый бенд , который нарекли Censur. Ну а в 1983 нашли человека на вакантную должность вокалиста в лице Ментиса(правда всего на год.характеры не совпали). Ну и сменили название на всем известное сочитание mob 47. Кстати в названии ,по словам участников колектива, не заложено никакого скрытого смысла и все версии по поводу его значения являються плодами больной фантазии фанатов. В том же 83 записали первую касету "Hardcore Attack" состоявшая из 11 треков.Собственно после ее записи вокалист и был выдворен из колектива, а группа продолжила свой творческий путь как трио.В 84 году в аренду было записано 22 трека 9 из которых вошли на EP "Karnvapen Attack", которую сначала "отпечатали" тиражом в 500 копий, потом допечатали еще 1200 копий, а в 1989 году ЕР было переиздано Uproar Records.

Все песни Mob 47 были записаны в "Bowlingstudion", которая на самом деле представляла собой комнату для репетиций в кегельбане родителей Оке. Позже Оке добыл 4-канальную портостудию, которую парни использовали для последующих записей. Эту мини-студию также использовали ребята из Crudity, Rojers, Protes Bengt, Discard и Svart Sno.

В 1985 году ,решив записать новый материал, парни поняли , что им по зарез нужен новый нормальный вокалист. На ето место взяли Роббана. Правда его ентузиазм был не соизмерим с интересом других участников группы и через пару месяцев и его выдворили!
Томми из Crudity подвязался быть основным вокалистом, и mob 47 отыграли несколько заебенных гигов, парочку концертов на свежем воздухе в парке Лангхольмспаркен, но, через некоторое время, когда Йогге покинул команду, и нужно было бы искать нового басиста, Оке и Крилле заявили, что устали от хлопот, связанных с группой. Группа прекратила свое существование. Правда как оказалось не на всегда.
Псоле распада участники группы занимались чем угодно, но только не музыкой.Оке ,к прммеру, играл в боулинг. Причем серьйозно играл. Входил в национальную шведскую сборную. И казалось бы ничто не предвещало возвращения группы.

Но вот в 2005 году по многочисленным мольбам, просьбам и заклинаниям фанатов произошло возрождение группы.Оке, Крилле и Юхан(новый участник колектива) начали репетировать вместе.Сейчас состав группы выглядит так: Крилле "Манглар" - барабаны, Йогге - вокал, Дикая Утка Юхан - бас и Оке "Плинкар" - гитара. Тексты написаны в основном на шведском языке, но судя по тем немногим, которые на английском, ребята, как это характерно для стиля, заморачиваются на острых социальных и экологических проблемах.

Вобщем же, чертовски приятно когда крутейший колектив после 20 лет молчания возвращаеться на сцену и валит музыку с задором, которого многие молодые группы никогда не имели и иметь не будут.

состав:
Ake - guitar & vocal
Jogge - bass
Chrille - drummer
Mentis - singer (1983-1984)
Robban - singer (1985)
Tommy (Crudity) - singer (1985)

дискография:
1983 - Hardcore Cassette Tape
1984 - Hardcore Attack Tape
1984 - Sjuk Varld Tape (Aggtapes)
1984 - Karnvapen Attack EP (Uproar)
1986 - Rascist Regime - bootleg LP
1986 - Ultrahuset Massacre Bootleg LP
1993 - WARVICTIM bootleg EP
1995 - Garanterat Mangel: Mob47 & Protes Bengt CD (Distortion)
2003 - Stop The Slaughter: Mob 47 Fanclub Release Bootleg LP
2004 - Ultimate Attack - released In Japan Double-CD
2008 - BACK TO ATTACK
2008 - DOM LJUGER IGEN relesed in USA

compilations:
1996 - Network Of Friends - bootleg CD
2000 - Stockholm Mangel CD
1984 - P.e.a.c.e Compilation LP
1985 - Cleanse The Bacteria LP
1985 - Really Fast Vol 1,2,3 LP
1986 - Eat My Brain Go Insane - bootleg LP
1987 - I've Got An Attitude Problem EP
1994 - Varning For Punk Swedish - Triple-CD
1995 - Really Fast Vol 1,2,3 Compilation CD

myspace
lastFM
офсайт

2004 - Ultimate Attack (discography) CD 1
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2004 - Ultimate Attack (discography) CD 2
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2008 - DOM LJUGER IGEN relesed in USA
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Zimbabva; 28.03.2009 в 01:47.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
124 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 04.08.2008, 21:26   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Mob 47

заебатые пацаны,у меня вот есть олдовый их альбмец и я скачивал совсем новый)
сколько лет прошло-а валят так же угарно и расколбасносовсем не постарели и не поменялись)
молодцы мужики.классика
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
metal punk87 (15.05.2013)
Непрочитано 04.08.2008, 21:30   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mob 47

я когда 2008 скачал, сначала подумал что чтото старое-неизданное-припрятаное, ан нет абсолютно новый материал. А главное такой же цепляющий. 20 лет как не было блин
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 21:39   #4
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Re: Mob 47

я насколько знаю они впервые за пределами швеции сыграли аж в 2007 году)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2008, 21:41   #5
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Quicksand Посмотреть сообщение
я насколько знаю они впервые за пределами швеции сыграли аж в 2007 году)
похоже на правду так как например на их офсайте отсутствуют какие либо старые фотки из зарубежных туров.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2008, 23:10   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mob 47

найдя в суслике, решил дозалить 1995 - Garanterat Mangel: Mob47 & Protes Bengt CD (Distortion)
fileshare
ifolder
83 трека. до 47 - творчество Mob47, после - Protes Bengt.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (27.03.2009)
Непрочитано 27.03.2009, 17:18   #7
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Mob 47

на аплоаде все файлы выздохли, а с ипапкой бока. Можете перезалить на сервер?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2009, 17:24   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от anchor Посмотреть сообщение
на аплоаде все файлы выздохли, а с ипапкой бока. Можете перезалить на сервер?
к ночи будет) все лить?
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2009, 17:50   #9
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Zimbabva Посмотреть сообщение
к ночи будет) все лить?
оо, если не трудно все, кроме "1995 - Garanterat Mangel: Mob47 & Protes Bengt CD (Distortion)" - эт удалось скачать)
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2009, 19:46   #10
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Re: Mob 47

Zimbabva, залей все плз
massmord вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2009, 01:51   #11
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mob 47

значится, я поступил крайне экономно - дабы не забивать место на серваке я залил полную(на тот период) двухдисковую дискографию группы выпущеную в 2004 году (в общей сложности 125 треков) и отдельно залил последний их релиз DOM LJUGER IGEN. если комуто кровь из носу потребуется какойто конкретный альбом - пишите! будем индивидуально решать этот вопрос.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
oral me (10.09.2009)
Непрочитано 15.04.2010, 18:07   #12
/
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Mob 47

Больше всего из дибита мне нравятся они
Quintesson вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2010, 19:25   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Бухой Бэтмэн Посмотреть сообщение
Больше всего из дибита мне нравятся они
не плохо!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2010, 05:16   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Mob 47

Дрочу под них - автору зачёт - 5 000 000 буханок хлеба
Ду}{_КиЛьКи_На}{ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 10:22   #15
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Бухой Бэтмэн Посмотреть сообщение
Больше всего из дибита мне нравятся они
Эсли взять то что от дибита там одно название,а играет група что-то ближе к евро-трешо под влиянием Poison Idea, M.D.C., Gang Green, Crucifix, Minor Threat, Jerrys Kids и т.д. то все достаточно плачевно.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
sal (06.06.2010), Shker00 (06.06.2010)
Непрочитано 06.06.2010, 21:21   #16
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Mob 47

Ну ди-бит как ритмический рисунок там есть, хуле.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 22:21   #17
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Mob 47

Эсть.Как и в Крюдити.Но амереканщина преобладает.Послушай, тупо олдскул хк на скоростях и поправкой на место жытельства.Скандитреш.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2010, 22:45   #18
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Mob 47

Ну я согласен с тобой отчасти. Но мне непонятно немного происхождение термина "евротреш 80-х" Это как? Я выкупаю несколько групп: Британских Heresy, Ripcord, Intense Degree, ранних Electro Hippies, голландцев Larm и еще непонятно каким хуем относящимся к трешу итальяшек Negazione (ну ок, на одном альбоме я выкупал у них кроссовер, но не трешкор) и Raw Power (их отчасти тоже называют трешкором в иностранных источниках). И упомянутые Mob 47, Crudity лично мне звучат ближе к тем же Anti-Cimex, Totalitar (которых все считают культовыми группами именно Ди-бита), а с британским трешем я ничего общего вообще не вижу, ну разве что G-anx. Так что тут либо я невежественное хуйло либо всё очень относительно :) Если первый вариант, то очень большая просьба понаписывать мне названий групп, чтобы я их повыкупал и сформировал себе понятие "евротреш 80х"
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
D - KAY (07.06.2010)
Непрочитано 07.06.2010, 09:20   #19
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Так что тут либо я невежественное хуйло либо всё очень относительно :) Если первый вариант, то очень большая просьба понаписывать мне названий групп, чтобы я их повыкупал и сформировал себе понятие "евротреш 80х"
Ну самые центровые групы ти назвал.А вообще эвро-трешем по музыке можно назвать американский хк с влиянием или Дисчардж например, или скандинавских груп.Местами вместо быстрых полек могли использовать быстрый ди-бит.Бывает что тех же Anti-Cimex называют трешем и указывают что они во многом сформировали саунд скандиеавского ди-бита.Так что, как ты и писал, все относительно.Ну и не все ди-бит как стиль, эсли даже барабаншик играет эго как ход)
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Filthcum (07.06.2010)
Непрочитано 07.06.2010, 12:57   #20
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 553
Re: Mob 47

та ладно, че вы спорите? это ж все одна хуйня, можно сказать: дж-дж-дж, тра-та-та и орево в микрофон. какая разница, кто там, в каком ритме барабанил? не говоря уже о том, что и в америке, и в скандинавии, и в остальной европе такую музыку играли панки, поэтому смысловой посыл везде похожий, что еще больше должно сближать.

зы. ну и если уже на то пошло, то, имхо, надо поискать в каких-то старых журналах, например, как это называлось в ТЕ времена. тогда ж таких срачей по поводу стилей явно не было - люди просто слушали музыку и не ебли вола. а потом через 20 лет интернет вырастил поколение неебацо музыковедов, любящих зачем-то все поделить на как можно больше жанров, стилей, течений и т. п.
sal вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
GERA-71-RUS (28.07.2010), massmord (07.06.2010), oral me (08.06.2010), phooey (07.06.2010), roman74roman (15.12.2020)
Непрочитано 07.06.2010, 15:06   #21
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Mob 47

Вообше-то спорим от нефиг делать)
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2010, 08:02   #22
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Mob 47

Цитата:
надо поискать в каких-то старых журналах, например, как это называлось в ТЕ времена.
Иногда трэшем, иногда хардкором, но чаще rapunk'ом.
Вообще, дискуссия дикая. Все прекрасно знают, что нет никакого "ди-бита" как стиля, но яростно спорят о нём, как будто он существует. Mob 47 - трэшпанк под Gang Green, смешанный с uk82 и спетый на шведском. Ну да, условно это можно называть условным ди-битом или каким-нибудь скандитрэшем, но спорить из-за этого вряд ли стоит. Ди-бит относительно свежий термин, и глупо спорить об этом ярлыке, обсуждая те группы, которые играли задолго до его появления.

Цитата:
Как и в Крюдити.Но амереканщина преобладает
Справедливости ради стоит заметить, что - несмотря на "американщину" - построение текста там в основном "европейское", под Discharge. Что у Crudity, что у Mob 47.

Последний раз редактировалось Radioactive Dreams; 08.06.2010 в 16:31.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Filthcum (09.06.2010)
Непрочитано 08.06.2010, 21:15   #23
lossless
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Mob 47

энимал либерейшен класная песня. и шведский язык такой интересный)
oral me вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2010, 20:47   #24
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Mob 47

Да никто не спорит :) Да и спорить нет смысла, т.к. из нас никто в Швеции и Англии в 80-х не жил, чтобы что-то доказывать. Просто дискусируем, мне вот например интересно ваше авторитетное мнение про хорошую группу, не более
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2010, 05:13   #25
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Mob 47

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
из нас никто в Швеции и Англии в 80-х не жил, чтобы что-то доказывать
В сети есть много отсканированных шведских и прочих зинов 80ых.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 00:26   #26
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Mob 47

Хороши, котируемо. Заебеню дико по диайваю с ними футболочку.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2010, 10:55   #27
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Mob 47

был на их концерте пару лет назад, играли втроём. очень убедительно - быстро и мощно, несмотря на примесь говна в звуке в зале и полную кашу в мониторах на сцене (по словам оке). плюсом исполнили пяток песен protes bengt.
некоторые злопыхатели утверждают, что последняя семёрка провальна, но здесь я что-то таких не вижу :) это правильно, семёрка ок.
wrong вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2016, 14:01   #28
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Mob 47


Петербург - 19 февраля, Москва - 20 февраля.
Хороший повод приехать в гости
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016, 12:18   #29
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: Mob 47

https://insanesocietyrecords.bandcam...ob-47-flexi-ep
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

« Meinhof | Viduus »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mob Mentality Lanz Hardcore 1 19.12.2013 14:10
The Mob Сява Punk Rock 18 13.11.2013 15:23
A$AP Mob Igen Beatz Hip-Hop 4 22.12.2012 21:49
Luzifers Mob kalashnikov Thrash Zone 1 22.09.2011 07:17
Sex Mob ОСÖБА_1 Jazz/Blues 6 13.02.2010 01:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine