Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Crust (https://forum.neformat.com.ua/crust/)
-   -   Hellbastard (https://forum.neformat.com.ua/crust/16786-hellbastard.html)

Zimbabva 08.08.2008 22:11

Hellbastard
 
Вложений: 4

Вот вам настоящий 100% DIY crust punk(+если уже о звучании? то четко слышится влияние американского кросовера и треша). Собравшись в 1985 , в 90х толи временно, толи окончательно прекратили творческую деятельность, разбрелись по другим группам, потом понаходили работы для оплаты счетов и кредитов на жилье, а ведь во второй половине 80х участники этого коллектива жили по английским сквотам, вручную вырезали обложки и буклеты для кассет со своей музыкой, лабали классный очень злой crust punk. Фаны все верят в возможный реюнион. Ну и пускай верят дальше...Мы можем лишь констатировать тот факт, что эта замечательная группа распалась, оставив после себя приличное наследие и пример для следующих поколений музыкантов.

У вокалиста и идейного вдохновителя Hellbastard Скраффа было довольно трудное детство. Сначала в 1977 году умер его отец, а через 4 года с жизнью покончила мать. Скрафф попадает в детдом, который он ясное дело не любил. Перспектив стать нефтяным магнатом у парня и так не было, а тут еще и глубокая душевная травма. В общем то юность у него вышла тоже не сахар. Отсюда ненависть к системе - вполне объективное следствие. выбор у него был не большой: кидать коктейли молотова по государственным организациям или найти какое-то иное средство взбудораживания общества(к примеру музыка). Выбрал он по всей видимости второе.

До участия в Hellbastard, Скпафф играл в THE APOSTLES, где набрался навыков написания песен и живых выступлений. Но поскольку ему надоело без конца мотаться из своего маленького городка в Лондон на выступления, он решил собрать новый, "свой" бэнд.

Самый первый состав HELLBASTARD был таким:
Скрафф - гитара / вокал
Саймо - бас
Фил - барабаны

Первое выступления HELLBASTARD было ужасным. Саймо сломал свой бас в микроавтобусе, переломил шейку грифа, группа на разогреве явно "переиграла" отведенное ей время, сами HELLBASTARD так и не выступили, а вдобавок Скрафф получил по голове. Ну совсем не идеальное начало (хотя это с какой стороны посмотреть).

Переломным моментом для группы стала смерть басиста Саймо. На его место с трудом находят некую замену в лице Скотти. И после этой трагичной замены группа по настоящему начинает куда-то двигаться и прогрессировать, а не просто выступать в маленьких клубах своего города. За 25 фунтов записывают в Шотландии демо "Ripper Crust". После чего начинают выступать где только могут.

В интервью Скрафф говорил:

"Я проводил каждый вечер за копированием демо-кассет и вырезанием отксерокопированных обложек, чтобы сделать "презентабельное" демо, и рассылал их в ЛЮБОЙ журнал, адрес которого мог найти, на радиостанции по всему миру, всюду, куда только мог. Я писал всем-всем-всем по всему миру. Тут неожиданно наступил 1987 год, детский дом был уже далеко позади в тому времени, я ушел оттуда в 1984-ом, по-моему. И мы вошли в ту же самую студию в Энике, чтобы записать альбом для "Peaceville Records", который превратился в нашу вторую демо-кассету "Hate Militia". "Peaceville" любезно включили один наш трек в LP-компиляцию "A Vile Peace", на котором так же были такие группы, как CHUMBAWAMBA, DEVIATED INSTINCT, DOOM и т.д. и т.п. Мы гордились своей записью в 16-канальной студии. Мы даже никогда сами его не сводили, а свалили в паб, оставив звукоинженера самого доводить дело до конца. Это была плохая идея, в итоге получилось говно - слишком грязно и низкие частоты сильно вылезали на первый план, да и стоимость гораздо превысила предыдущее демо, которое звучало гораздо лучше!

Далее от релиза к релизу в HELLBASTARD один только я жил сам по себе, и мне приходилось заботиться о том, чтобы счета оплачивались, чтобы жильё было оплачено - иначе у меня не было бы крыши над головой. Все остальные участники жили с родителями, что позволяло им не особо заботится о еде и голоде. Мне приходилось регулярно активно искать работу (помимо получения пособия), но группа отнимала настолько много времени и усилий, что в ряде случаев я натурально ГОЛОДАЛ. Бывало, я брал взаймы картошку и хлеб у друзей, выходил поздно ночью на улицу, чтобы поискать сигаретные окурки, которые можно было взять и замутить свеженькие самокрутки. То были тяжкие деньки, и не только в музыкальном плане."

В общем так вот играли себе парни аж до 1989 года. А тогда все таки решили подписать контракт с лейблом "Earache Records". Они организовывали для группы концерты и помогали распространять записи уже не на местной сцене, а более глобально. Но контракт стал началом конца для этой группы. Ударом стал уход из группы барабанщика Брая Ньютона, нашедшего себе в Италии девушку во время тура и откровенно забившего на группу. После этого у группы начался период творческого кризиса. Все разваливалось к чертям.
Замену барабанщику нашли, но то что он делал никого не устраивало. И тогда все окончательно посыпалось. Скрафф свалил и основал новую группу NECRO CIRCUS.

Был ряд моментов когда возможность реюниона ,как говориться, имела место быть. Но этого не произошло. Группа записала и издала 12 релизов за 5 лет своего существования(некоторые изданы после распада). Их музыка была цепляющей, честной и по настоящему ,в хорошем смысле, злой.

...........
состав:
Simo - bass (1985-1986)
Scruff - guitar, vocals
Blobb - guitar
Grant - vocals
Phil - drums (1985-1988)
Scotty - bass (1986-1989)
.......
дискография:
1986 - Ripper Crust demo
1986 - Live Tape (BBP)
1987 - Hate Militia cassette album
1988 - Heading For Internal Darkness LP (Meantime)
1988 - They Brought Death 7"
1988 - Thrashing A Dead House 12" (w.EXTREME NOISE TERROR)
1989 - Deadlock single (Temple of Doom)
1990 - Natural Order LP/CD (Earache)
1993 - Ripper Crust LP (Grind) - reissued demo 1986
1998 - Heading For More Darkness CD (Bomb Factory)
1998 - In Grind We Crust CD 1986-92 (Acid Stings)
.......
1986 - Ripper Crust demo
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1987 - Hate Militia cassette album
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - They Brought Death 7"
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1988 - Heading For Internal Darkness LP (Meantime)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Natural Order LP/CD (Earache)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Heading For More Darkness
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - In Grind We Crust CD 1986-92
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Filthcum 09.08.2008 12:47

Re: Hellbastard
 
Охуеннейшие. Наверное любимая британская группа того периода, длительное время слушал только Ripper Crust, а вот недавно ознакомился и с остальным их творчеством, всё таки эта демка мне больше всего нравится) Особенно треки Nazi Killed, Massacre, Kill Or Be Killed, классика

Zimbabva 09.08.2008 18:55

Re: Hellbastard
 
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth (Сообщение 482001)
всё таки эта демка мне больше всего нравится)

обалденное демо, без разговоров:agree:

мивина родео! 11.08.2008 13:26

Re: Hellbastard
 
да, уж тот самый риппер краст)

Zimbabva 14.08.2008 13:49

Re: Hellbastard
 
есть у них еще релиз The good go first... LP но какого года непонятно:dontknow:

Gas Mask Terror 14.08.2008 18:05

Re: Hellbastard
 
2000

Avis 14.08.2008 18:17

Re: Hellbastard
 
Оу есс!
А какой битрейт у мп3?

Zimbabva 14.08.2008 18:40

Re: Hellbastard
 
Ripper Crust ep , Heading For More Darkness,Heading For Internal Darkness - 192
In Grind We Crust - 160, Hate Militia demo - 128. више к сожалению не нашлось.

Avis 14.08.2008 19:02

Re: Hellbastard
 
У меня в таком же говне(

Filthcum 14.08.2008 19:13

Re: Hellbastard
 
нормальный битрейт, хуле)

Avis 14.08.2008 19:17

Re: Hellbastard
 
Я слушаю преимущественно в плеере, сильно сказывается битрейт. Если рядом еден автомобиль или говорят люди то низкобитрейтные записи еле слышны. Я уже не говорю о метро и троллейбусе

Zimbabva 14.08.2008 19:55

Re: Hellbastard
 
Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 486483)
У меня в таком же говне(

сусла и всякие гугловские блогеры к сожалению иной битрейт редко предлагают, радуешся самому факту того что нашел то что нужно

Avis 14.08.2008 20:05

Re: Hellbastard
 
Что-ли купить пластинки?)

Zimbabva 14.08.2008 20:12

Re: Hellbastard
 
Цитата:

Сообщение от Avis (Сообщение 486580)
Что-ли купить пластинки?)

вариант конечно, но дорого и в плеере не послушаешь. да я и сабж в каталогах дистро то не всех видел, что у нас работают. Для полного счастья нужен лишь инграйндвикраст 1998 года на сд, бо его рипнуть можно!

Bongzilla 17.08.2008 19:37

Re: Hellbastard
 
в сабже дохуя металики и слэйера.и амебиксовщины.
мне понравилось в принципе,но не настолько чтобы "ах!:in_love:"

слушал альбом 98 года

Zimbabva 17.08.2008 19:40

Re: Hellbastard
 
они просто одни из самых злых из олдового UK краста. мне в последнее время очень под настроение подходят.

Filthcum 03.09.2008 11:00

Re: Hellbastard
 
кстати насколько я понял, реюнион таки заимел место быть

Zimbabva 03.09.2008 16:55

Re: Hellbastard
 
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth (Сообщение 506663)
кстати насколько я понял, реюнион таки заимел место быть

хз. я читал шо ниче у них заново не получилось

Drunkfil 03.09.2008 17:37

Re: Hellbastard
 
ну хз, на майспэйсе написано, что новый альбом уже на подходе. к тому же на 2009 год запланирован тур.

Zimbabva 03.09.2008 17:40

Re: Hellbastard
 
Drunkfil, вот как выпустят альбом - я сразу поверю во все ети разговоры. хз. все возможно

Drunkfil 03.09.2008 17:46

Re: Hellbastard
 
Zimbabva, скрестим пальцы)

Zimbabva 03.09.2008 19:13

Re: Hellbastard
 
та да.) 2009 не далеко, так что ждать правды не долго

Filthcum 24.09.2008 00:20

Re: Hellbastard
 
треклист 1998 In Grind We Crust (в архиве в шапке темы треки не пронумерованы были) :

1. Death Camp
2. Nazis Killed
3. Massacre
4. Deceiver
5. Death Camp ('87)
6. Dark Side
7. Heading For Internal Darkness
8. The Pylons
9. Afrikkaan Beggar
10. They Bought Death
11. Live As Mortals
12. Natural Order
13. Black Force
14. Procession Of The Blind
15. Narcosis Psychotic
16. And Nowww!

Zimbabva 23.11.2008 16:52

Re: Hellbastard
 
дозалил 1990 - Natural Order LP/CD (Earache) . ссылка в шапке

t6r6u6e 23.11.2008 18:43

Re: Hellbastard
 
Слышал только Ripper Crust, обалденная вещь! Теперь и остальные работы заценю

Zimbabva 25.11.2008 00:46

Re: Hellbastard
 
нашел вот еще семидюймовку 1988 - They Brought Death . ссылка в шапке.

t6r6u6e, вот недавно Ripper Crust переслушывал - отличнейшая демка. вот казалось бы первый блин должен быть комом, а тут наоборот первый материал оказался просто бесподобным.

Filthcum 25.11.2008 00:53

Re: Hellbastard
 
Мне кажется, в случае с большинством британских групп того периода, это скорее закономерность, что дебютники на порядок сильнее последующего материала))

Zimbabva 25.11.2008 01:13

Re: Hellbastard
 
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth (Сообщение 596275)
Мне кажется, в случае с большинством британских групп того периода, это скорее закономерность, что дебютники на порядок сильнее последующего материала))

есть такое) Англия - чудная страна!)

XTrueDIYTrasherX 02.12.2008 15:59

Re: Hellbastard
 
ужос. страшный метал играет группа.

Filthcum 02.12.2008 18:58

Re: Hellbastard
 
Ого, на Natural Order такой метал приятнейший, вообще здорово)


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot