Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Crust (https://forum.neformat.com.ua/crust/)
-   -   Concrete Sox (https://forum.neformat.com.ua/crust/17710-concrete-sox.html)

Zimbabva 18.09.2008 20:25

Concrete Sox
 
Вложений: 3

Birmingham, UK

Старый добротный crust punk с очень "фкусным", изрядно "приметаленым" звучанием, с вечно туманного (возможно это одна из причин такого количества отличнЫх групп) острова. Делили сцену в свое время с такими "динозаврами" как Heresy, Doom, Napalm Death, Antisect и еще кучей знаменитых и не очень колективов.
Собрались в 1982 году. Первый LP 'Your Turn Next' издали в 1986 году, пожже был сплит с Heresy на Earache Records в 1987 году. Собственно благодаря ему группа и получила некую стартовую популярность.
Concrete Sox были ,наверное, одними из влиятельнейших hardcore/crust punk с "вкраплениями" thrash групп в Британии 80х, вдохновив своим творчеством не одно поколение молодых музыкантов.
окончательно распались в 1999 году.

myspace

last FM

состав:

Sean Cook (1986-1989, 1992-1996, 1999): vocals; replaced Loyd
Loyd (1989-1992, 1997-1998): vocals; replaced Sean Cook
Mark Greenwell (1990-1996, 1997-1999): guitar; replaced Ian
Ian (1989-1991): guitar; replaced Rick
Rick Button (1989): guitar; replaced Vic
Vic (1984-1989): guitar
Rich Lamell (1998-1999): bass; replaced Les
Les (1984-1993, 1997): bass
Kalv (1987): bass; replaced Les
Andy Sewell (1986-1996, 1999): drums, vocals; replaced John
John (1984-1986): drums
Pug (1997-1998): drums; replaced Andy Sewell


Дискография:

1986: Your Turn Next
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1987: Heresy with Concrete Sox (Split LP)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1989: Sewerside
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992: Another Time
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992: No World Order
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993: Japan Tour '92

Lanz 18.09.2008 21:38

Re: Concrete Sox
 
Цитата:

Сообщение от Zimbabva (Сообщение 522105)
Делили сцену в свое время с такими "динозаврами" как Heresy, Doom, Napalm Death, Antisect и еще кучей знаменитых и не очень колективов.

По отношению к англокрасту (а особенно таким динозаврам как Concrete Sox) это читается забавно)

Zimbabva 18.09.2008 21:44

Re: Concrete Sox
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 522204)
По отношению к англокрасту (а особенно таким динозаврам как Concrete Sox) это читается забавно)

возможно. имхо, просто, один из елементов общей характеристики группы. а то что они одни из самых-самых в красте в UK ,это какбы и не оспаривает.

Lanz 18.09.2008 21:48

Re: Concrete Sox
 
Цитата:

Сообщение от Zimbabva (Сообщение 522218)
возможно. имхо, просто, один из елементов общей характеристики группы. а то что они одни из самых-самых в красте в UK ,это какбы и не оспаривает.

Да я ничего против не имею

Filthcum 19.09.2008 19:29

Re: Concrete Sox
 
слышал пока только на сплите с хереси, они охуенны)

Zimbabva 21.09.2008 12:26

Re: Concrete Sox
 
Цитата:

Сообщение от Pseudo-Youth (Сообщение 523106)
сплите с хереси

сплит кстати отличнейший!!:super:

Lanz 21.09.2008 12:35

Re: Concrete Sox
 
Про Хереси б кто тему грохнул...А то я никак не могу осилить их скачать)) Только на сплите этом и слышал. Ну и видео имею.

Zimbabva 21.09.2008 13:32

Re: Concrete Sox
 
Цитата:

Сообщение от Lanz (Сообщение 524272)
Про Хереси б кто тему грохнул...А то я никак не могу осилить их скачать))

сделаем. не вопрос.

BorisT 26.09.2008 13:47

Re: Concrete Sox
 
No World Order you can find here:

http://hangoverhard.blogspot.com/200...order-vbr.html

Whoops Sorry Vicar is here:

http://punknotprofit.blogspot.com/20...rry-vicar.html

Cheers.

d-beat 07.12.2008 09:32

Re: Concrete Sox
 
1999 - Concrete Sox (EP)

http://s49.radikal.ru/i125/0812/b9/06c0be6fcd5b.jpg

http://i002.radikal.ru/0812/df/784be9484d14.jpg

01 - Winder
02 - Masturbator Hater
03 - Chemical Maze
04 - Soul Sucker

http://ifolder.ru/9371076

Неплохая тема...

disCord_ 20.08.2009 18:45

Re: Concrete Sox
 
залейте пожалуйста 1992 - No World Order LP...
по ссылке 9 поста не могу скачать в силу рапиды (

Zimbabva 21.08.2009 10:33

Re: Concrete Sox
 
1992 - No World Order LP
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

xTOMMYx 28.10.2009 18:36

Re: Concrete Sox
 
наконец то нашел почти всю дискографию)))

Whisky 20.01.2010 19:07

Re: Concrete Sox
 
demo 85 и 86. 5 треков и мрачная запись. но ахуенно:lol:
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s45.radikal.ru/i108/1001/49/269b9cfdf2bd.jpg
1993: Japan Tour '92
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Concrete Sox/Doom-Live Udine Italy 30.03.1989 C.S.A.
http://depositfiles.com/files/kfm753a9b

Копро-Некро-Педофил 18.08.2010 13:14

Re: Concrete Sox
 
А где пароль смотреть ? Захожу по ссылке на главную страницу, а дальше что ?

Эрис 18.08.2010 13:34

Re: Concrete Sox
 
http://www.neformat.com.ua/forum/nef...-skachkoi.html

Копро-Некро-Педофил 10.09.2010 14:41

Re: Concrete Sox
 
Ребяты, вышлите пароли мне в личку пожалуйста, очень послухать хоцца :pray:

ычич 12.09.2010 00:29

Re: Concrete Sox
 
гитарист из первого состава 84-87 гг. собрал новых музыкантов под старой вывеской :cranky:

Radioactive Dreams 10.10.2011 09:52

Re: Concrete Sox
 

Concrete Sox interview - 1988 (перевод Оверкилла для "Диверсии", так и не опубликованный в своё время. Выкладывается в слегка неотредактированном виде.



Concrete Sox - были квартетом из Ноттингэма и частью хардкор/трэш движения середины-конца 80-ых вместе с такими командами как Ripcord, Heresy, Extreme Noise Terror и т.д. Они издали свой дебютный LP “Your Turn Next” в 1986 на COR Records, а в следующем году объединились с Heresy для сплит LP на Earache Records. Вскоре а жтим был выпущен 'Whoops, Sorry Vicar!' LP на Manic Ears, и в 1989 был издан их последний релиз в 80-ых 'Sewerside' на новообразованном лейбле Колина Лэттера (из Flux Of Pink Indians) Big Kiss. Хотя в плане текстов ребята разделяли идеи хардкор и анрхо-панк групп, их музыка гораздо больше тяготела к металлу, чем у товарищей по сцене. Это довольно интересное интервью, которое я взял у басиста Les когда-то в ’88. Впервые оно было напечатано во втором номере фанзина 'The Crypt' в начеле ’89.

Adam: Каковы твои личные политические взгляды?

Les: Каждый участник группы имеет свои личные политические взгляды; Andy больше анархист, Rich больше социалист, а я и Shaun верим в то, что эти две теории могут работать вместе. Мы очень уважаем Никарагуа за то, чего они смогли достигнуть в сложившейся ситуации. Анархия – замечательная теория, но я думаю, что она никогда толком не заработает – вот так, анархия и мир, в смысле; к примеру: прошла ночь, а утром бах и наступила анархия, система была кардинально переделана и т.п. - отлично, но все еще остались жадные ублюдочки, которые хотят урвать себе побольше, их личная армия и т.п. Ну люди убивают и уходят нажившись. Мне кажется, что у анархии был бы шанс, если бы она развилась через социализм, который уже просуществовал бы к тому времени долги-долгие годы – даже пусть и сотни лет – чтобы быть первой формой существования , как и в случае с социализмом. Не пойми меня неправильно: не коммунизм, который мы видим в СССР и проч. – это лишь форма государственного контроля и государственного же капитализма. Запад процветает на этом, говоря “посмотрите что социализм делает для вас”, когда большинство людей не имеют ни малейшего понятия о социализме, равенстве и т.д.

A: Ты веришь в пацифизм?

L: Нет. Хотелось бы, но люди всегда берут слабого в оборот. Не в том смысле, что пацифизм – это слабость, а наоборот: это заставляет сильного духом человека отвернуться и уйти или подставить другую щеку. Но, как я уже говорил, многие люди не слушают никаких доводов, им хочется лишь власти и контроля, обычно достигаемых с помощью насилия, угнетения, проч. Надо сопротивляться – если кто-то тебя обосрал и так и ушел, то он не преминет сделать это еще раз.

A: Как думаешь, выйдет ли что-то из попыток лейбористов отменить подушный налог?

L: Не думаю. Движение лейбористов разваливается: слишком много размолвок. Впервые в истории лейбористы так близки к исчезновению. Бороться с подушным налогом будут люди, просто не платя его, а не с помощью лейбористских попыток отменить его. Людям надо просто сказать 'Идите на хуй, я не буду его платить', но многие люди просто не осознают, что государство выслеживает и заставляет их платить его через избирательные списки. Уйма людей не зарегистрированы на голосовании и могут попробовать не платить этот налог, хотя таким образом против государства пойдет меньше голосов – видишь, это отлично продуманная тактика. Да, эти ублюдки спокойно будут собирать подушный налог, потому что жители этой страны слишком.

A: Как продается 'Whoops, Sorry Vicar!'?

L: Думаю около пяти тысяч копий в Европеnd, но не знаю что там насчет Северной Америки. По-моему, с распространением там проблемы. Может около тысячи.

A: Что ты думаешь о Class War? Действительно ли они достигнут своих целей с помощью насилия?

L: Я понимаю точку зрения Class War – мы тоже чувствуем их злость. И я разделяю многое из того, о чем они говорят, но есть вещи, с которыми я не согласен. Их отношение порой слишком насильственно.

A: Считаешь ли ты, что обыватели осознают то “убийство”, которое порождается деятельностю мультинациональных корпораций?

L: Конечно нет, потому что им никто не говорит правду об ублюдошной работе мультинациональных кормпораций. На самом деле мультинациональные корпорации прибрали к рукам большую часть масс-медиа. Эти мультинациональные корпорации ответственны за массовые убийства (голодовки) по всему миру. В угоду мясной индустрии (например МакДональдс) с лица земли стираются дождевые леса, чтобы потом на их месте устраивать пастбища скота, а около 90% зерна в мире используются для прокорма этих животных, которые потом заканчивают свои дни на тарелках в Западном Мире (по крайней мере, большая их часть). Говорят, преступление не принесет добра, но у мультинациональных ублюдков оно окупается.

A: Как считаешь, влияет ли телевидение на всеобщее невежество? Оно не очень информативно, зато со множеством говеных фантазий.

L: Телевидение определенно имеет влияние на обывателей. Оно промывает людям мозги, по сути отключая их от реальных фактов, от того, что происходит вокруг. Вроде бы государство контролирует большую часть масс-медиа – на самом деле оно контролирует человеческое большинство. Даже программы новостей выглядят как политические передачи ебливых тори. А еще взгляни на рекламы: каждая выглядит так, будто бы пытается овладеть тобой, заставляя среднестатистического наблюдателя возжелать этот самый рекламируемый продукт. Натурально тошно, когда в это же время есть люди, которые борются за еду, чтобы выжить. Еще одним примером сраных идей, подспудно продвигаемых посредством рекламы является попытка внушить то, что место женщины дома – уборка, приготовление еды, сидение с детьми. Женщины выставляются, как сексуальные объекты чтобы продавать ебаные шоколадные конфеты. Вся эта медиа-сеть – говно, при грамотном использовании масс-медиа подходит для убеждения людей

A: Как ты относишься к тому, что парни дают женщинам всякие такие сифозные имена вроде “пташка” и “телка”?

L: Любая форма сексизма - дерьмо, в какой бы форме он не проявлялся. Женщины борются не просто с замечаниями на улицах, они борются со всей мужской частью человечества – с самого первого дня жизни!

A: А теперь скажи что ни будь, что хочешь.

L: Спасибо за отличное интервю. Да, 'привет' и спасибо Warzone Collective и всем за гиг и за все хорошее в Белфасте. Привет Colin (ex-Flux) за его хлопоты и Andy Chapman. А да, запомните – из 'Sox ballet team' нет пути назад! [?!] . Пока-пока, Les.

[примечание переводчика - Хмм, ballet team (балетная труппа)!? Не знаю, где оригинал этого интервью, но видимо там что-то накосячено с переводом....!? ]
[свернуть]


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot