www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: neocrust/dark hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.05.2009, 20:02   #1
class war
+/- Информация
Репутация: 100
Россия Minuala


История группы начинается в 2003 году, в Петрозаводске, когда и было придумано название MINUALA . На тот момент музыка представляла собой медленную атмосферную психоделику, которая к 2005 году вылилась в тяжелый и шумный пост-рок. Тогда и был записан первый демо-альбом, а также сыгран дебютный концерт в Петрозаводске. После этого произошли перемены в составе, группу покинул Сергей, отвечающий за шумовые эффекты и аналоговые синтезаторы. Постепенно музыка стала уклоняться в сторону пост-панка, и с приходом басиста Шульца стиль окончательно оформился. Осенью 2007 Шульц покидает группу, а Артем заступает на его место. Музыка также изменилась, мутировав до вариаций на тему современного мрачного хардкора. Весной 2008 Артем переезжает в Спб, и в начале лета на роль бас-гитариста приходит Александр. В ноябре 2008 вместе с ANTIMELODIX выбрались в тур Литва-Польша, которая закончилась разбитым вэном, часть концертов пришлось отменить. Весной 2009 поездка Финляндия-Швеция. В сентябре 2009 второй раз посетили Финляндию с презентацией альбома ANTIMELODIX. По возвращению из Финляндии место Александра занимает Дмитрий, а чуть позже добавляется вторая гитара, которую держит новый участник Алексей. В первых числах января 2010 года выходит дебютный полноформатный альбом «Крики Черных Птиц».

В настоящий момент в группе играют четыре человека:

Дима - Гитара / вокал
Дима - Ударные
Дима - Бас
Леша - Гитара

Lastfm
Myspace

Дискография:

2005 - Demo «Minuala» (Triangle.records)
2006 - Demo 1 (Unreleased)
2006 - Demo 2 (Self-released)
2007 - Demo 3 (Unreleased)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Death Now! (Minuala)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - EDDA / MINUALA (2008) (Headnoise / Chucky the Rat / Ratas del Extraradio)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Minuala - Крики Черных Птиц (2010) 320 Кбит

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Tracklist:
1. Крики черных птиц
2. Сам себе враг
3. Хаос во тьме
4. You're living soul
5. Кровавый рассвет
6. Последний выстрел
7. Untitled
8. Миллионы жертв
9. На линии огня
10. Осколки
11. Тихий плач ворона
Миниатюры
y_3c05614c.jpg  

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 16.10.2011 в 01:46. Причина: добавил фото
massmord вне форума   Ответить с цитированием
224 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.01.2010, 01:33   #91
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Minuala

Я при первом прослушивании даже подумал, что "Кровавые реки" - это кавер на Дистресс
Но все равно хороший альбом
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 14:42   #92
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Minuala

Цитата:
Сообщение от Nook Посмотреть сообщение
но всё равно я рад этому релизу, это же первый полноценный дарк-хардкор релиз в СНГ, разве нет?
я тоже. всё равно нравится, слушаю!

Добавлено через 4 минуты
youre living soul --> чёрный бизнес
aoaoo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 20:58   #93
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Minuala

Нисдержался решил отписать
Цитата:
Сообщение от oral me Посмотреть сообщение
ёбанаврот песня копия с мадаме жермен альбика 2003

арт супермашинер джейкоба бэнона очень схожий со сканами минуалы)
http://bisaufsmesser.com/store/image...hiner_rise.jpg

http://www.scenepointblank.com/reviews/covers/02394.jpg

ещё дождик с одноименной песни фолл оф эфрафа в первом треке минуалы... ну его нахуй такую копирку)
Обассака ты наверно много времени в детстве рисовал через копирку, потому теперь все так и кажется
Сообщение от Nook : а обложка по аргумент 5.45 - Ну, где один баран там и стадо, непопрешь
а вообще ребята сделайте вот так и все пройдет ну или на кройняк чтоб нечего не беспокоило голову!
А теперь по сути: альбом хорош!есть плюсы, есть минусы(а у кого их нету!!!??), но не глобально! в целом видно была проделана серьезная работа, как над звуком так и над оформлением, это уже достойно уважения,а недешевых ни чем необоснованных высказываний,таких команд у нас в стране по теме, раз два и обчелся!которые что то, стоящее выпускают, все таки приятно думать, что есть люди которые пытаются делать серьезные вещи, пусть не с первого раза все получается!Надеюсь когда нибудь увижу и услышу их живьем
ГРИБОК вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 21:03   #94
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minuala

ГРИБОК, я написал о том что мне напомнило и надо быть слепым, чтобы схожесть не заметить
ты, прежде, чем словами раскидываться, к форуму присмотрись, а то "бараном" тут выглядят немного не те, о ком ты напиал)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 21:12   #95
lossless
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Minuala

ГРИБОК,
ты чорт
напиши на меня дис как я в детстве что-то там делал
oral me вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 21:57   #96
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Minuala

Цитата:
Сообщение от oral me Посмотреть сообщение
напиши на меня дис как я в детстве что-то там делал
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2010, 22:49   #97
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Minuala

ГРИцила
fixed
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 03:36   #98
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Minuala

На счёт музыки спорить не буду, но по обложке

Вы бы ещё написали что похоже на "облоги" Саврасова
Там тоже птицы
Shker00 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 04:05   #99
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minuala

argument_5.jpg и minuala.jpg

ну похожи же. зачем с этим спорить и раздувать черти что?
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 04:06   #100
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minuala

не, ну взяли схожую концепцию - их дело. просто я бы что-то оригинальнее думал, да и всё.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 04:07   #101
double CD
+/- Информация
Репутация: 532
Re: Minuala

ну как бы у нас сложно придумать что-то новое ребятам в "в СНГ". нужно найти пример. чего вы прриебались
Whisky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 11:10   #102
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Minuala

та заебись обложка, не думаю что аргументы первыми использовали в таком стиле воронов для своей обложки мне обложка минуалы больше нравится чем у аргументов. хотя у них тоже крутая!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 13:49   #103
           †1982†
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Minuala

Чё вы на снг съезжаете, во всём мире кучи групп делают одинаковые обложки и ничего такого, а вы взъелись
%Гришка% вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
...ajuga (13.01.2010), lycanthropunk (13.01.2010), massmord (13.01.2010), Ritual (13.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 13:59   #104
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Minuala

особенно если взять обложки дисклонов)

вообще альбом понравился, все качественно записано и сыграно. вокал немного непривычно слушать, так как местами он даже больше поет, чем кричит. даже какие-то метал банды напоминает. ну а в целом все классно.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 20:17   #105
lossless
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Minuala

С первого прослушивания я ошалел)) обалденный альбом, выдать всем по Minuale)
Credo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 23:13   #106
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
ЗАКОСОФОБИЯ

Я сейчас работаю со студентами-художниками, так вот 20 щщей одновременно рисует одного человека, и через 4 часа у нет ни одного одинакового рисунка. Каждый работает своей техникой, один использует уголь, другой карандаш, третий тушь, а четвертый все вместе. Каждый рисует со своими фишками.
Конечно, и там и там есть вороны, только это единственное чем эти две работы схожи. Все остальное, а именно: цвета, композиция, сюжет, техника, стиль исполнения все это совершенно разное, да даже количество пернатых разное. Стоит ли продолжать? это настолько разные картинки что я вообще не понимаю как можно сказать что одно спизжено с другого. Что до аргумента никто ворон на обложки не пихал? Или если они так сделали то нельзя другим?

То что вам приходит на ум называется ассоциация, это не плохо, это нормально. Одно ассоциируется с другим, обложка аргумента появилась раньше, это правда. Но не стоит делать выводы кто под кого закосил )))
Это смешно.

Вы правда думаете, что группа которая играет уже 7 лет на столько себя не уважает что бы у кого то воровать музыку или обложки?

Я не говорю что музыка группы минуала какая то новаторская, что это новое слово и ваще ахуеть. Но извините, я не могу представить этих людей сидящих и слушающих, например Мадам Жермен с целью слизать у них интро. Это смешно.

Так вот Мадам Жермен... Мне пришлось скачать тот альбом полностью чтобы послушать "интро что минуала тупо стырила". Гитарист, который собственно его придумал и сыграл тоже послушал, впервые. Так вот тут тоже самое что и с картинкой получается. Скорость, звук, композиция, а самое главное ноты другие. Тогда о чем мы говорим, о том что и там и там аккустика? О том что какой то схожий мотив? Это просто ассоциация, не больше.
К слову любимый исполнитель у Димы, гитариста - Мэрилин Монро.

Хотя с другой стороны это что то новенькое, раньше все с трэджеди да эфрафой сравнивали, тут хоть испанцы появились, для разнообразия и то веселей )

По эфрафе я тоже не понимаю в чем схожести то? В дождике? Или все в тех же аккустических проигрышах?
Люди, ау!? Это что Эфрафа изобрела дождик в музыку пихать? Это что только они играют на аккустике (как мы недавно выянили еще и Мадам Жермен). И только им это можно делать, а остальные лишь крадут у них идею.

Это тоже самое что сказать все группы кто играет с клавишами закосили под THE DOORS, например MORNE, точно косят под Манзарека )))

В тоже время я не говорю что минуала ни на что непохожа, может быть похоже, каждому на что то свое, об этом конечно можно спорить. В похожести нет ничего плохого на мой взгяд, точнее в ассоциациях, кому то напоминает это, а кому то. Другое дело что кто то лихо называет это дело дело плагиатом и вороством. Вообще то целые комиссии существуют, которые такими делами занимаются, а вы вот так быстро все разрешили.

Смешно и грустно одновременно видеть как люди разбирают музыку по косточкам, выискивают что где, настоящее расследование.. Это смешно. А грустно потмоу что я не понимаю зачем такие люди тратят на это свое время? Если тебе не нравится группа так и напиши. Группа минуала может много кому не нравится, это не бойсбэнд что б нравится всем. Никто не будет плакать в подушку если Вася в интернете напишет честно "минуала говно".
Зачем в агента Малдера то играть, по секундам тут какие то доказательство пихать, артворки какие то, ссылки.. ужас )))

Самое удивительное что я ни разу не припомню таких вот терок с зарубежными командами и заморскими юзерами. В совке же трудно найти хоть одну тему о местной команде (не тока на этом форуме, а вообще) где бы не поднимались вопросы: музыка - закос, названия - закос, артворк - закос. Везде одно и тоже, как такое возможно? )

Ребят, вот я помню когда для меня только начиналась музыка в Петрозаводске, было 2 панк группы и все новые группы которые появлялись были закосом под них (а не под мадам жермен или еще кого то забугорного, закос под своих вот соседей и друзей), не было интернета. Да даже компы не у всех то были. Не было своих инструментов, была одна подходящая заплеваная прокуренная реп точка с раздолбанными барабанами огромным пультом "электроника" в который включались все инструменты а дальше в самодельную линию. Мы тогда не знали что такое комбик, не то что кабинет, голова, блаааа..

Сейчас групп стока, что пальцев не хватит на руках-ногах пересчитать, у всех свои инструменты, студии появляются нормальные. У кого то свой аппарат, у некоторых даже вэн. Появляются художники в теме, лейблы готовые это выпускать, это же круто! Раньше такого не было, во всяком случае в Петрозаводске, во всяком случае на таком уровне.
Времена изменились сильно, а люди все также спорят кто под кого закосил, удивительно.
...ajuga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ritual (14.01.2010), xbroodax (14.01.2010)
Непрочитано 13.01.2010, 23:33   #107
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Minuala

зачем так расписывать, ну я не понимаю? просто напомнило да и всё, большинство же пишут, что альбом крутой
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 23:41   #108
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: ЗАКОСОФОБИЯ

на языке падонкафф:
...ajuga, многа букафф ниасилил!

ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 23:44   #109
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Minuala

блять ну извините, но там риф мадам жермен ну просто 1 : 1
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 23:45   #110
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Minuala

Nook, я про просто напомнило ничего против не имею :) Мне самому в этой жизни много чего что то напоминает, это нормально. Мое послание направлено для тех кто пишет что это закос, вороство, плагиат. Это нечто иное чем просто похоже. Ну и вообще вопрос остается открытым, почему трудно найти хоть одну тему про отечественный стафф в котором бы не было поднято темы "слизано на западе"?

п.с. стоит заметить что я интеллигентно написал и нииого не оскорблял, так почему бы не написать? а много так просто сразу все в одну телегу уместить)
...ajuga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.01.2010, 23:46   #111
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Minuala

хороший альбом. Мне хитовости мало, правда, зато всего остального вдоволь. Эфрафу услышал, Жермен не шарю. Ниче против не имею
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 01:39   #112
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Minuala

Качественный альбом-нелпохой арт,пиздатая запись. Заебись что у нас такое играют, уверен что живьем очень крутые и все такое прочее...но сам материал вообще не зацепил, прошел фоном. И несмотря на то что в даркухе, по большому счету, все похожи друг на друга, сравнения с мадам жармен, треджади и эфрафой дохуя жирные
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2010, 13:47   #113
swaghead
+/- Информация
Репутация: 203
Re: Minuala

несмотря на то, что юзают всё те же три стандартных неокрастовых аккорда, очень и очень охуенный релиз. лучшие, пожалуй, в снг. жаль еще Assault Refuge не записались и распались до этого, тоже еще те ФОЭ были бы
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 19:33   #114
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Minuala

Хороший альбом , такой печальный , но быстрый, а это мне нравится
derevyanniy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 19:55   #115
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Minuala

атлична атлична
я после них проникся крастом и прочей веселой чернохардкорной поеботой.
до дисчардж правда не добрался пока)
zloybotan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.01.2010, 20:40   #116
tape
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Minuala

Альбом шикарен (пару моментов таки спиздили - но ниче). Уже 5й день только его и слушаю. Последнее время, до такой степени заслушивался только Геноцидами .
гониво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 16:40   #117
lossless
+/- Информация
Репутация: 15
Re: ЗАКОСОФОБИЯ

...ajuga,
у меня не было цели сговнить альбом и творчество группы минуала, просто некоторые вещи уж очень ухо резали и все это я уже где-то слышал и видел. в целом альбом хорош если упустить эти моменты о каких я писал.
oral me вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 08:26   #118
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Minuala

Ребят , подскажите пожалуйста, если кто знает, какое-нибудь дистро русское, где можно этот альбом купить
derevyanniy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 09:41   #119
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Minuala

derevyanniy, http://www.neformat.com.ua/forum/cru...ml#post1036570
Cormac вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2010, 19:12   #120
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Minuala

В темное время суток на темной стороне города П. состоится концерт.
Minuala презентует свой дебютный полноценный альбом "КРИКИ ЧЕРНЫХ ПТИЦ".

6 февраля НОЧЬ
diy "DAZE" club (ул. Ригачина, 37а)
вход 150 руб

- MINUALA
Презентация альбома, большая программа.
http://www.myspace.com/minuala

- DISTRESS (санкт-петербург)
Презентация нового сплита.
http://www.myspace.com/distressrawshit

- DJ NEMEC
Презентация нового угара от треш/панк/рок/поп пластинок!

Остальные гости и подробности - позже.
Встреча вконтакте: http://vkontakte.ru/event14608856
...ajuga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine