www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: neocrust/dark hardcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2009, 00:59   #1
Мыршавый мышь
+/- Информация
Репутация: 65
Норвегия La Casa Fantom


La Casa Fantom это два человека из дремучего леса на окраине Осло в Норвегии. Bаrd играет на басу, Lars на барабанах, оба пытаются петь.Группа образовалась в 2000 году.Первое демо было записано в гостиной ихней лесной хижины, где они тогда жилы, а Ларс продолжает жить по сей день.Из-за малого пространства и соседей, которые были недовольны репетициями в гостиной два раза в неделю, они построили собственную студию "Iskremboden" зимой 2002, на которой продолжают трудится и записывать свои творения.
"Наше творчество трудно описать, оно имеет свои корни и в панке и в хардкоре , но мы всегда любили брать все самое лучшее от музыки и смешивать. Границы существуют даже в музыки, мы всегда хотели разрушить их. Когда мы играем, мы хотим дать все что может выразить музыка : напряженность, агрессию,эмоции..."(с)
Официальный сайт

Состав:
Bård - Bass / Vocals
Lars - Drums / Vocals

Дискография (ссылки взяты на просторах интернета):
La Casa Fantom - Serum (2001)
La Casa Fantom-Leter i Mørket 7" (2003)
La Casa Fantom-Self titled LP (2003)
La Casa Fantom - Min Hund (2004)
2005 - Familien (7")
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

La Casa Fantom - Ingen Ny Dag LP (2006)
La Casa Fantom-Cut 7"( 2007)
2009 - FredlØs
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




La Casa Fantom - 2011 - Selection By Elimination

Tracklist:
1. Ut å begrave drømmen min
2. Dagen jeg dør
3. Søvngjenger
4. Golden Promise
5. Shut Up
6. Ou est Le Brie
7. Selection by Elimination
8. Smoking Holy Books
9. I Surrender

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Последний раз редактировалось ictus; 12.06.2013 в 10:05.
Dandelion Murder вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 05.10.2013, 15:39   #31
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: La Casa Fantom

8.10.2013: Москва
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2013, 12:07   #32
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: La Casa Fantom

Ребята, сходите на них. Вот список предстоящих концертов по СНГ:
06.10: Club 39, Novgorod, Russia
07.10: Tver, Russia
08.10: Moskva, Rusiia
09.10: Bryansk, Russia
10.10: Smolensk, Russia
11.10: Minsk, Belarus
12.10: Grodno, Belarus
13.10: Brest, Belarus
14.10: Lviv, Ukraina
15.10: Chernivtsi, Ukraina

Мне они на записях не нравятся, но они очень по-взрослому выступают.
Вообще забавный гиг был. Началось всё со входа, где всем кресты рисовали на руки, а очередь в баре была, как в Мавзолей. Публика была хипстерская в большинстве, парочка маргиналов и забавный парень в проклёпанной полностью косухе, который разговаривал со всеми на "вы".
Первыми выступала группа Варта. Я их не слышал ушами, но уже не первый год знаю о их существовании. Барабанщик у них просто пулемёт, некоторые сбивки, наверняка, могли бы поспорить со скорострельностью какого-нибудь модного автомата. Да и, в целом, много скоростных телег, с минимумом ненавистных мне скачков темпа. Главной фишкой у них ещё было отсутствие басиста. Я всегда знал, что в красте он нахуй не нужен
Потом на сцену вышла девочка и абсолютно внезапно начала прикручивать к стойкам тарелки Живых барабанщиц я ещё не видел и было очень любопытно. Оказалось, что выступают они вдвоём с гитаристом и называются "Блэк *что-то там*". Струнотерзатель меня вогнал в ступор: чувак использовал только 5 и 6 струны и умудрялся ограничиться только 3, 7, 8 ладами. Думаю, не трудно догадаться, какого качества была исторгаемая им музыка. Тёлочка же вертелась, как уж, хуярила очень добротно, местами мне даже слышались какие-то авторские, оригинальные сбивки. Толпа в восторге, а я в ахуе с того, что такое может пользоваться спросом. Проснулись маргиналы и начали расталкиваться.
Дальше вышли La Casa Fantom. Тут-то я и прихуел. Чуваки вынесли просто гору своего звука, затащили свою ударку, наставили педалей. Долго всё это приводили в рабочий вид, но всё же начали. Достаточно смешно было видеть, что это единственная группа с бас гитарой. А вы же помните, что это дуэт? Оба парня поют и играют местами очень кашеобразный, скоростной музон. Басист выглядит стильно и является обладателем яростной гримасы, когда кричит. Отличительной особенностью можно считать то, как они строят шоу: они практически не делали перерывов. Под конец, как и ожидалось, они без чувств валялись на сцене, но под шумные мольбы сыграть хотя бы ещё один трек, они напряглись и забацали ещё одну телегу.
Как итог, я получил охуенное удовольствие, хотя не фанат такого рода музыки. Сходите обязательно на них, цену они назначили копеечную, а шоу выдали мощное. Вот у этих кентов можно поучиться, как быть крутыми, серьёзно.
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Alex Nadel (15.10.2013)
Непрочитано 15.10.2013, 13:16   #33
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: La Casa Fantom

Вживу пиздаті. В шапці 320 kbps?
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2014, 02:04   #34
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 16
Re: La Casa Fantom

Drømmedolker - акустический проект Bård Tjelta из La Casa Fantom, Норвегия. Релиз был выпущен 12 января 2012 и записан на собственной студии Iskremboden.

.​.​.​some cuts are meant to bleed




BandCamp

Последний раз редактировалось Alex Nadel; 18.01.2014 в 14:29.
Alex Nadel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Gello (21.01.2014)
Непрочитано 31.05.2019, 23:47   #35
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 16
Re: La Casa Fantom

La Casa Fantom - Burning Eyes (2019)



Слушать новый альбом
Alex Nadel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
clarkline (08.09.2019)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casa De Chihuahua hatefastfood Folk/Country/Ethnic 2 15.07.2015 23:32
15.10.2013 | La Casa Fantom (Осло, Норвегия) в Черновцах Nook Events Archive 4 02.10.2013 00:28
16.10.12 - La Casa Fantom в Ужгороде Nook Events Archive 0 28.09.2012 14:48
La Casa Usher Ksellos Post-punk/Gothic 1 28.04.2012 12:19
Нож для фрау Мюллер / Messer Chups / Fantom Трент мазафака Electronic 30 05.10.2011 15:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine