www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: crust, noisecore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2009, 16:35   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Россия Мечтец


Состав: Грин и Саныч
Что хорошего можно сказать о группе, которая совершенно наплевательски относится как к своему слушателю, так и к своей музыке? Да хуй его знает, но есть что-то притягивающее во всей этой какфонии. Что касается нормального био, то всё что я нашел - это вот этот пост в ЖЖ, но там всё слишком обрывчасто и калично написано и у меня нет никакого желания сидеть и разбираться в том всём. Что яч могу сказать точно - раньше у них на вокале была девушка и это было действительно как-то так мило и интересно. Еще вот в этом посте встречается отличное слово "беспомощный", которым можно охарактеризовать и тексты и музыку и подход и вообще всё остальное. Ну короче, группа скоро будет в Киеве, там и послушаем, что к чему.

Дискография:
2007 - Все Будет Хорошо
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Euronews (Demo)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Мечтец/Krap Nek Split
2009 - Прологъ/Мечтец/Вирь Split
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Хвостом И Крылом
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
http://www.myspace.com/me4tez

PS: если у кого-то есть нормальное био или релизы, которых нет или которые не залиты в шапке - кидайте, я дополню. Ну или релиз Хвостом и Крылом в битрейте повыше чем 128 - тоже кидайте.
Миниатюры
mechtec.jpg  
Nook на форуме   Ответить с цитированием
101 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 12.09.2010, 00:03   #61
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Мечтец

дадаисты снгшного панкрока
ычич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Neurosis (14.10.2010), ниб (15.02.2012)
Непрочитано 15.02.2012, 09:49   #62
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Мечтец

Кому интересно - есть интервью. Могу выложить постом или залить файл.
южный вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ниб (15.02.2012)
Непрочитано 15.02.2012, 13:03   #63
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Мечтец

интересно!
ниб вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 13:13   #64
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Мечтец

ох, ніколи б не подумав, що їх тему можна знайти у розділі Краст
групу дуже люблю, починав зі "Все Будет Хорошо", і трохи засмутився, коли вокалістка пішла з групи, бо в тому звучанні був особливий шарм. маю обидва альбоми 2009 року на дисках, з чого дуже радий
і тексти - теж шик. наприклад:

притворства

на работе я притворяюсь человеком
дома я притворяюсь котом
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2012, 19:47   #65
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Мечтец

Привет, мужики! Я наверно сильно отстал от жизни, но всё-таки (для участников Lamant) что послужило распаду старого и появлению нового проекта? Насколько изменилась концепция группы?

(саныч) привет дружище!!! самая главная концепция то что я не был участником группы ЛЯМАНТ я на то время играл в другой группе БРУД КРОУ (думаю не кому не надо объяснять что за группа она до сих пор существует только в другом составе) и у нас был общий барабанщик Миша в той и той группе. и в последствии эти группы распались почти в одно время из-за того всякого непонимания и расхождения взглядов и интересов участников первый состав на осколках ляманта и бруд кроу оброзовался… поэтому может у тебя сложилось мнение что я играл в лямант.

(грин) а!! заманчиво написать историю как мы с коником подрались из-за марины (имя изменено все совпадения случайны) но лень.. так что просто в какой-то момент я всех заебал (уж что что а это я без проблем..) и коник сказал баста!! наиграмшись я!! собственно правильно сделал.. ну и новый проект постепенно через различные видоизменения пришел к тому что мы играем вдвумя.. моя концепция осталась той же самой (да и остаётся все время той же самой.. с самого "начала") - проецировать происходящее так как получается словами рисунками шумом

Насколько я понимаю, вы не первый год рубитесь по панк-року. Уходит ли какое-то желание с возрастом? Вам наверно уже кажутся скучными и унылыми многие вещи здесь. Насколько панк-рок молодежно-возрастное явление?

(саныч) да точно не первый думаю не последний … панк это для молодых духом людей неважно сколько ты лет прожил ты можешь состариться и в двадцать и тебе не будет интересно то что тебя интересовало и будоражило несколько лет назад … я не думаю все панки в 17 лет будут называть себя панками в 27 … я это говорю как не упрёк кому-то каждый сам решает как ему жить кто-то развивается в что-то более интересное ему самому … кого-то обламывает - работа и семья … кто-то уходит в что-то более интересное самому ему. да мне уже сейчас уже 27 и я не так часто хожу на концерты и слушаю панк не с таким энтузиазмом как раньше просто я бы сейчас свихнулся если продолжал том же темпе … наверно я просто устал и переключился на другую музыку и другие интересы… ведь надо как то и жить и выживать в эпоху капитализма из-за своей некчемной неустроенности, а также без столичной прописки я хватаюсь за всё что бы не вернутся в ту провинциальную рутину в которой я жил … хотя меня там любят у меня там есть друзья но я думаю там я сойду сума я просто стал слишком минчанин и в деревнях лесорубных жить не хочу…панк ах да панк… всё же все мои друзья так или иначе связаны с панком т.к. для многих это окно в другую жизь… хотя они не так уже молоды и многие не слушают панк вообще сейчас , но всё же я думаю они оставили этот панковский огонёк в себе хотя они повзрослели и хотя они не занимаются точечно панком они круты тем что нашли себя … правда есть много друзей которые скатились в тотальное пьянство из-за панка(я их не упрекая так как сам жалею иногда что сам алкоголик изрядный) или того хуже наркотики я не люблю их т.к. схожу полностью от них с ума мне это не нравится, алкоголизм и поступки которые под действием его я хотя бы но не всегда контролирую!!! я хочу сказать что панк это не всегда пляжная калифорния.

(грин) желание не уходит просто становится другим.. а может и нет.. просто отсевается шелуха.. да очень многое кажется даже не скучным а никчемным.. тексты панк хардкор ди бит и прочее групп например.. совершенно унылым кажется пребывание в рамках жанра.. чувство такое что тем кто про политику и социальные бля проблемы просто нечего сказать у них все в порядке вот они и пишут про диктатуру или просто трэш по угару.. для меня это пустота.. мне в музыке, в творчестве!! важна духовность.. да ну я отвлекся.. да панк рок это возрастное.. дохуя уж повидал панков (вот суня например) которые бля панк рок.. а потом опаньки и клубные тусовки шмотки все такое.. ну или всякое другое не хуже.. панк это вообще шмоточное явление по большей части.. и для панк рока нужны деньги.. условия.. а когда жизнь на съемных квартирах в неуверенности и маргинальности это становится уже за гранью всей этой хуйни

Добавлено через 17 секунд
Все ваши релизы выполнены довольно просто, это неимение средств или какая-то концепция?

(саныч) мы делаем простецкий дизайн так как не имеем средств на выпуск наших записей каждый раз на сиди… ходя на сиди порой выходит даже дешевле но для этого надо деньги на тираж хотя бы 500 копий… а так как мы снимаем квартиру и работаем не на самых оплачиваемых работах приходится действовать на что позволяют возможности. хотя мы прилагаем много усилий что бы это сделать красиво, самый крутой самодельный релиз по моему мнению это сплит с французкой группой KRAP NEK эти ребята не просто рубят дичь они супер офигенно крупы я хотел бы побывать у них в гостях и попить домашнего вина с ними!!!

(грин) да ну.. не зна.. слова слова.. мне кажется все было выполнено в соответствии с записями.. кроме сплита с крап нек - оформление куда покруче чем наша половинка.. и текущий релиз - компактный диск на паях с прологъом и вирем тоже оформлен так как сыграно я вот сегодня сворачивал обложки и очень это почувствовал.. а вообще бесполезная навороченность хуже простоты.. как клипы всяких там отечественных поп звезд видно что денег много а вкуса нет вот и лепят всякое.. да..

Как вы пишите музыку, тексты, часто возникают противоречия среди участников?

(саныч) на данный момент (когда мы с грином остались вдвоём в группе) всю музыку придумывает грин, я только местами что-то корректирую под свой хаос ритм, некоторые песни просто развиваются со временем и тускнеют и мы их выкидываем с списка … мы не та группа которая играет те же самые песни несколько лет … хотя многие просят сыграть порой что-нить старенькое но это редкость т.к. играем крайне редко… но мы всё это фиксируем на старых записях и делаем новый материал… + к всему на многие записи влияли люди которые с нами тогда играли многим нравится мечтец с женским вокалом и не нравится этот жесткий мужской вариант блек панка (и может дальше вообще варметала) который мы сейчас играем… противоречия иногда возникают конечно мы противоречивые люди… как-то по пьяни с грином и махоном дрались (не из-за мечтеца просто хотелось выплеснуть пар) и они меня так отпиздили головой о пол так уронили ого-го

(грин) противоречия.. (благо участников двое) да.. не без этого.. я все же считаю более идейными драниками те которые трутся на крупной терке а саныч те что на мелкой.. хотя конечно и те и те вкусные (да и недостаточно я в беларуси прожил что бы о драниках рассуждать).. ну и саныч пьет пиво а я бальзам.. а так ну иногда я что-то придумаю а саныч говорит не фигня эмо какое-то.. ну и выкидываем нах.. и нормально..
а музыку так - научусь устанавливать сразу три пальца по струнам и возюкаю их пока что-ни не услышится.. с текстами проще/сложнее я их не пишу они сами..

Что для вас Мечтец? Творчество, эмоциональный всплеск, веселье, протест?

(саныч) бля трудно объяснить. Это то что меня не связывает с толпой и тусовкой это как индивидуальное творчество личные переживания воспоминания.

(грин) проекция происходямостей

Как публика реагирует на вас и значимо ли вообще для вас количество поклонников? Оказывает ли на песни влияние мнения других людей о вашем творчестве? Например, говорят, что эта песня говно, а вам она нравится. Существенно ли это для вас?

(саныч) может и есть поклонники просто я их не вижу мне приятно слушать что-то лестное или критику от своих друзей которые нас знают. Нет, я думаю нас как-то запоминают только если по общему звучанию как я уже говорил мы редко даем концерты и поэтому каждый раз мы новая группа, новый мечтец.

(грин) ах!! есть люди которым мы симпатичны и это очень приятно.. мнения да противно когда какой-ни драга который сам нихуя не сделал в плане творчества за свою никчемную мажорскую жизнь пишет в интернете (который как известно компьютерная игрушка для слабоумных) что мы говно только потому что мы не тусуемся там где надо и не так как надо.. а с другой стороны что еще от таких мудаков ожидать.. а когда друзья говорят что вот здесь вы еще "не вместе, не группа" то работаем над этим..

Добавлено через 20 секунд
Откуда увлечение блэк-металлом? Это то, чего искал, просто шутка или что?

(саныч) знаешь это началось с детства, сначала это было увлечением металлом потом уже панк психеделией если конкретно то гр.NIRVANA потом самим панком до предела диавай. Я познакомился с игорем коником по почте и он мне присылал правильную музыку для меня это был шок т.к. ранее я слушал только этакий прилизанный незапарный панк а-ля offspring тараканы и ему подобное … а когда услышал DOLBY СИСТЕМУ HATE TO STATE и DOOM последних я слушал в кассетном плеере когда ишёл домой я прям охуел от этой группы она до сих пор одна из маих любимых на то время я ничего подобного не слышал этакий венигред нойза злейшего панка и немного метала …. Я подумал это то что я хотел бы играть и слушать и это продолжалось несколько лет пока мне краст не заебал частично и я открыл для себя блек метал т.к. у меня мания находить что-----то более дикое и экстремальное чем панк хотя если учитывать панк то там тоже есть много команд достойных внимания блек металлистов теже hellshock из Портленда мои этакие любимчики по музыке хотя на письма не отвечают, но это другой вопрос.

(грин) термин "увлечение" подходит скорее к высматриванию фотографий ольги курыленко с наименьшим количеством одежды..
в бэкметале мне близок настрой музыки и многие идеи.. естественно под блэкметалом подразумевается не dimmu borgir какой-ни а метал тьмы.. само собой в этом "стиле музыки" говнеца хватает как и везде - ведь люди.. но те кто не совсем люди для кого это не музыкальный стиль те мне во многом близки

Насколько важен дебилизм и одиночество в панк-роке?

(саныч) не знаю нужно то что ты перечислил для панк-рока и вообще для человека любого в частности вокруг и повсюду и так много странных людей и одиноких тоже. я не знаю черпают ли они с этого энергию? Хотя многие сходят сума и творят много чего интересного и запоминающегося и иногда пугающего, и я думаю, что все свихнувшиеся (но не дебилы) на своей теме в частности одинокие люди.

(грин) да насрать мне вообще на панк рок.. и что там для него важно.. в одиночестве свои игрушки к панкроку отношения не имеющие.. а дебилизм.. в клиническом смысле? любые проявления человеческой (слишком человеческой) глупости мне не близки.. конечно многие мои поступки суждения тоже могут считаться глупостью.. наверное каждую глупость нужно рассматривать отдельно

Чего вам достаточно для счастья и что вообще главное в жизни?

(саныч) я сейчас переживаю этакий период в жизни что я не знаю что мне хочется … я перестал делать зин перестал общаться с людьми стал много бухать хотя хочу завязать с этим т.к. это ещё больше превращает меня в развалину, хочу найти какую-то опору для нового позитива в жизни.

(грин) денег!! или жилья.. без жилья очень сложно.. бытовуха эта убивает дальнейшие мысли о счастье и главностях в жизни..

Грин, что значит для тебя твой образ кошки, встречающийся везде еще со времен ксеротики?

не могу найти книгу но смысл цитаты такой что если скрестить человека и кошку то людям это пойдет на пользу но повредит кошкам.. ничего не значит..


Вы бы хотели зарабатывать деньги своим творчеством?

(саныч) я хотел бы что-бы всё что мы делаем как-то частично окупалось. Это касается выпусков дисков и оплаты наших редких концертов. Я забросил своё дистро т.к. оно уже не востребовано у нас и оно не приносит деньги и в принципе никогда не приносило. Просто сейчас люди в основном всё качают с нета и это их сделала более ленивыми что-ли . Я сейчас выпускаю или участвую в выпуске записей только мечтец т.к. распространять или дарить их я могу без денежной выгоды мне это приятно.

(грин) да хотел бы.. но ничего не меняя.. чего само собой не бу.. я уже пытался в глянцевый журнал устроиться иллюстратором.. безуспешно.. так что боюсь не светит..

Ваши любимые группы.

(саныч) можно начать с металики и закончить каким-нибудь дарктроном это просто очень долго и не уместно перечислять весь список того что мне нравится.

(грин) соломенные еноты, лисичкин хлеб, регулярные части авантюристов, (местами) агата кристи, земфира, .. ну и всякий ранний сырой мрачный дэс и блэк метал..

Ну и мой любимый вопрос. Какую роль играет сексуальность в жизни человека и как вы относитесь к браку и моногамии?

(саныч) Бля ха муха может какую-то роль и играет или играла у меня когда-то теперь же я слишком мрачен и серьёзен. С женчиной какой-то я бы женился если точно был уверен в ней и если бы я её сильно любил то конечно бы не изменял.

(грин) чорт.. я даже не зна что подразумевается под сексуальностью.. секс вообще да.. чудесное дополнение к общению.. или к пьянке.. но самоцель вряд ли.. конечно подрочить перед сном (да и с утра) это нужно..
а брак тоже не зна.. у меня не получилось.. в смысле развелся ну да со мной вообще не подарок жить.. как писал нижеупомянутый - ад это другие люди.. сложно с кем-то жить.. хотя в теории пожалуй есть такой человек с которым можно было бы в ббрраакк.. ыыыы..
моногамия.. тоже не особо получалось.. конечно не понты/оправдания в духе сартра.. но иногда симпатии (да и пьянство) приводили к "изменам" ну что ж..

Традиционно, пару слов напоследок.

(саныч) спасибо Илья тебе за интервью и терпение и всем кто и его читает и если у вас возникнет желание с нами сконтачится или чем-то поменяться то пишите мне: александр василенко а/я 359 Минск 220050 Беларусь иль defectinindustry@mail.ru

(грин) вот мы и доросли до интервья в гипподроме!! zoomdoom@mail.ru

Спасибо!

спасибо
южный вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
sv1sh (11.03.2012), Trickster (15.02.2012), valmakar (15.02.2012), ниб (15.02.2012)
Непрочитано 18.02.2016, 10:24   #66
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Мечтец

2007
Shlaker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine