www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: crust, stenchcore
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2010, 23:39   #1
tape
+/- Информация
Россия Fatum

Лучшая краст группа России, если таковые вообще имеются. Записали в этом году альбом, который был издан чешским лейблом gasmask records на кассетах и виниле тиражом 500 экземпляров. В России на сиди на totalpunk'е.
Крутая запись. Слушается, как амебикс и старый келтик фрост
Тут можно скачать зин с интервью
майспейс
Fatum- Скверна
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
164 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.01.2011, 18:15   #31
old fat god
+/- Информация
Re: Fatum

не понравились. Антимелодикс гораздо круче по-моему, это касательно "лучшая краст группа россии"
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 19:10   #32
Allah Obama
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
звучит совсем не снгшно, круто
мне кажется как раз наоборот, инструментальные типа атмосферные вставки вообще как отдельно не создают настроения а идут как будто отдельно, конструктор какой то
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 20:45   #33
mp3 256 kbps
+/- Информация

Вообще не вьехал=(( ожидал лучшего от "Лучшей краст группы России"
SkullFullMagots вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2011, 23:09   #34
mp3 320 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SkullFullMagots Посмотреть сообщение
Вообще не вьехал=(( ожидал лучшего от "Лучшей краст группы России"
России
wv вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2011, 12:41   #35
Allah Obama
+/- Информация

кстати дико доставляют вот эти вопли "кррааассстт" в некоторых треках, вообще аля стереотипные рок группы в советских кинофильмах которые орали всю песню "рррроооооккк", это самоирония такая или все по настоящему
To what end? вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
xbroodax (11.01.2011)
Непрочитано 12.01.2011, 19:18   #36
mp3 56 kbps
+/- Информация

супер
Drugster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 19:02   #37
Взвешен. Измерен. Вычтен.
Supporter 
+/- Информация

Порадьте чогось такого ще, бажано нашого)
Final Expression вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 19:13   #38
Revenge Of The Whores
+/- Информация

Нашего хз, но обязательно послушай полноформатник немцев Instinct Of Survival В красте есть тема.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Final Expression (14.01.2011)
Непрочитано 16.01.2011, 06:44   #39
CD
+/- Информация

У группы нравится только это:
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 04:20   #40
mp3 56 kbps
+/- Информация

Они вернулись из гнилых 80-х!!!
отличная группа!
disfuck вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 07:18   #41
CD
+/- Информация

Тексты ужасные. Я всегда поражаюсь, почему никто из участников группы не говорит авторам подобных текстов, что они безграмотные и косноязычные. Возможно, потому, что и сами настолько же безграмотны? И также удивляюсь, почему текстам на этой СНГшной "панк-сцене" придаётся даже не второстепенное, а пятистепенное значение. Они нахуй не сдались никому вообще (почти), это всеобщая болезнь (даже у так называемых "говнопанков" тексты качественнее сочинены). Тогда как кривой косноязычный текст - это примерно то же самое, что играть на расстроенных гитарах, сбиваться с ритма и так далее. Но почему-то все стараются подтягиваться свой музыкальный технический уровень, а на качество текстов им при этом плевать. В этом весь "рускор" (думаю, некоторые из вас знакомы с значением данного термина:)).
Группа никакая.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 07:40   #42
Noir Sect
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Тексты ужасные. Я всегда поражаюсь, почему никто из участников группы не говорит авторам подобных текстов, что они безграмотные и косноязычные. Возможно, потому, что и сами настолько же безграмотны? И также удивляюсь, почему текстам на этой СНГшной "панк-сцене" придаётся даже не второстепенное, а пятистепенное значение. Они нахуй не сдались никому вообще (почти), это всеобщая болезнь (даже у так называемых "говнопанков" тексты качественнее сочинены). Тогда как кривой косноязычный текст - это примерно то же самое, что играть на расстроенных гитарах, сбиваться с ритма и так далее. Но почему-то все стараются подтягиваться свой музыкальный технический уровень, а на качество текстов им при этом плевать. В этом весь "рускор" (думаю, некоторые из вас знакомы с значением данного термина:)).
Группа никакая.
у группы Ромберг хорошие тексты?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 07:46   #43
CD
+/- Информация

Просьба идиотскую переадресацию не включать. Это неуместно совершенно. Не стоит переходить на личности при обсуждении какого-либо явления. В этой теме обсуждают группу Фатум. И я говорю о технически безграмотных текстах (а не о смысле этих песен и не об историях, в них поведанных). В текстах Фатума есть грубые ошибки. На русском так не говорят и тем более уж не сочиняют песни. Но панкам у нас всё простительно, да? Они какое-то приятное исключение и могут коверкать русские слова и нарушать правила орфографии и грамматики? Ну так перестаньте гитары настраивать, чтобы совсем уж против правил пойти....:))
Непрочитано 22.02.2011, 07:58   #44
Noir Sect
+/- Информация

Цитата:
Просьба идиотскую переадресацию не включать. Это неуместно совершенно. Не стоит переходить на личности при обсуждении какого-либо явления. В этой теме обсуждают группу Фатум. И я говорю о технически безграмотных текстах (а не о смысле этих песен и не об историях, в них поведанных). В текстах Фатума есть грубые ошибки. На русском так не говорят и тем более уж не сочиняют песни. Но панкам у нас всё простительно, да? Они какое-то приятное исключение и могут коверкать русские слова и нарушать правила орфографии и грамматики? Ну так перестаньте гитары настраивать, чтобы совсем уж против правил пойти....:))
они металлисты, кстати.
Непрочитано 22.02.2011, 08:07   #45
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
они металлисты, кстати.
Поскольку они делают вид, что играют в одном из подстилей панка, и поскольку группу обсуждают в панк-разделе, эта поправка тоже совершенно неуместна. Она из раздела "лишь бы доебаться", так сказать.:))
У металистов, кстати, тексты обычно грамотнее, чем на "панк-сцене". Наверное, имеет место российский феномен, когда любой человек, решающий играть панк или, прости господи, "краст", автоматически начинает сочинять плохо, хотя до этого сочинял хорошо в других стилях.:))
Непрочитано 22.02.2011, 10:50   #46
Revenge Of The Whores
+/- Информация

Приведите, пожалуйста, пример грамотного панк-текста. Может давайте попереводим тексты всякого стенчкора середины 80-х на русский? Уверен, еще та хуйня, с точки зрения "грамотности" и "техничности" ) Ну и если не впадло, где именно у этой группы косяки? Это я без доёба, если чё.
Непрочитано 22.02.2011, 10:57   #47
swaghead
+/- Информация

Цитата:
Поскольку они делают вид, что играют в одном из подстилей панка, и поскольку группу обсуждают в панк-разделе, эта поправка тоже совершенно неуместна. Она из раздела "лишь бы доебаться", так сказать.:))
У металистов, кстати, тексты обычно грамотнее, чем на "панк-сцене". Наверное, имеет место российский феномен, когда любой человек, решающий играть панк или, прости господи, "краст", автоматически начинает сочинять плохо, хотя до этого сочинял хорошо в других стилях.:))
Хочу научиться делать вид, что играю в одном из подстилей панка. Как оказывать на людей такое впечатление?
Сява вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Discharged (19.08.2013), ictus (22.02.2011)
Непрочитано 22.02.2011, 12:18   #48
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, пример грамотного панк-текста. Может давайте попереводим тексты всякого стенчкора середины 80-х на русский? Уверен, еще та хуйня, с точки зрения "грамотности" и "техничности" ) Ну и если не впадло, где именно у этой группы косяки? Это я без доёба, если чё.
Если говорить о СНГ, то "грамотно" сочинены, допустим, тексты на демо Скайгрейн; не имеют ошибок и внешне простенькие тексты Дистресс. Я ничего не имею против слегка кривоватых текстов Bristled Up, мне нравятся тексты поздних Долото. Они если в чём-то и кривоваты, то просто в подаче, а не в грубом нарушении правил русского языка. Наверняка имеются немало и других русскоязычных панк-групп с небезграмотной лирикой, просто я очень мало такую музыку слушаю. Но когда я чисто интереса ради "тестирую" всякие новые группы, лирика там почти в ста процентах случаев совершенно чудовищна. Особенно это касается новомодных "краст-групп", которые и двух слов связать не могут, но зачем-то пытаются сочинять. Почему бы им не брать пример с, допустим, Mob 47, которые вначале не могли сочинять сами, и для них это делал какой-то друг? Почему нельзя отдавать свои кривые тексты более грамотным друзьям, чтобы те их чуть отшлифовывали перед записью альбома или выступлением? Так нет же, на тексты плевать, увы...
У Амебикс тексты вроде грамотные и даже поэтичные, у многих других стенчкоровых групп тоже были вполне приличные оригинальные стихи, хотя я читал не все и понимаю не всё, так что допускаю, что проблемы там могут иметься. Но (!!) при этом у групп было своё лицо, своя индивидуальность, песни были яркими, а в "рускоре" ничего запоминающегося практически нет, всё однотипное и скучное. На тупом копировании запада далеко не уехать, только у японцев это получается эффектно почему-то.
Есть такая народная мудрость: "Из песни слова не выкинешь". А в большинстве этих рускоровых групп можно не то что слово выкинуть, а вообще весь текст, и это даже улучшит песню. Нельзя так халатно к текстам подходить. Это я уже не только про Фатум. Я ж не говорю о том, что все должны обязательно быть грамотными, но именно тексты для песен должны/обязаны сочинять люди, хотя бы минимально знакомые с грамотой и правилами стихосложения. И я говорю не о том, что все тексты панк-песен должны быть как стихи Пушкина. Но можно ведь сочинять просто, но при этом грамотно! Не нужно вываливать на слушателей сырые продукты.
Насчёт примеров кривизны текстов Фатум сейчас ничего ответить не могу. Мне их присылали почитать месяц назад, и я потом удалил файлы. Если хочешь, чтобы мы подробно разобрали какие-то их ошибки:)), залей куда-нибудь тексты. Насколько я помню, там в целом нечто в духе девичьей графомании уровня "Тебя люблю я очень сильно, моя душа горит обильно" и есть какие-то ошибки с множественными числами, ударениями и ещё чем-то, не помню точно. Косноязычно очень и чересчур уж любительски. Нет гармонии между довольно-таки профессиональной музыкой и непрофессиональными стихами. Дисгармония, дисбаланс.
Интервью с ними в каком-то зине УЖАСНОЕ. Пиздец просто.
И ещё я не могу понять, почему стиль группы уверенно определяют как стенчкор/краст. Ведь поздних Sacrilege или Hellbastard при этом никто не называет ни крастом, ни стенчкором, а Фатум примерно в том же стиле работают (грубо говоря). То есть это метал с элементами раннего британского хардкора, но не краст и стенчкор как таковые ж. Но это уже просто размышления, а не "придирки". Проигрыши там стенчкоровые порой, но когда начинает петь - это трэшметал в основном обычный.
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Filthcum (22.02.2011), Final Expression (22.02.2011)
Непрочитано 22.02.2011, 12:36   #49
.
+/- Информация

зачем же так много писать
ictus вне форума   Ответить с цитированием
antimatter (04.04.2016)
Непрочитано 22.02.2011, 12:43   #50
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Wakey Посмотреть сообщение
зачем же так много писать
А что, мне нужно ориентироваться на моду на СМС и социальные сети и писать по одному предложению в сообщении? А лучше просто подготовить побольше шаблонов типа: "Угарная музычка, например!"...
ЙЕТИ (22.02.2011)
Непрочитано 22.02.2011, 12:48   #51
лапуля
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Ritual Посмотреть сообщение
У группы нравится только это:
факт
на деле- фап на все новое(для СНГ)
на безрыбье,как говорится..
ЙЕТИ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 12:54   #52
Revenge Of The Whores
+/- Информация

Ну, что-то в этом есть) У Скайгрейна и Дистресс отличные тексты.

Но, вот, к примеру, текст Hellbastard:

Your mindless chants show your brain to be dead
How can you all be so easily led?
Your forced with bullshit, you think it's right
You'll keep your security, you're safe coz your white
You'll not be needed, just pawns in their game
The tables will turn, you'll be treated the same
Middle-aged business men will seite the power
You'll realise to late your dreams have turned sour

These mindless chants
Of those bigotted thoughts

или Sacrilege:

With blatant deception they rape the fields of life,
With brutal destruction enforcing hatred and strife,
They take beauty in their hands yet put back only pain,
Their bigotry and greed has always been the same.
With blind acceptance with swallow all their lies,

Engulfed by their hatred we learn only to despise,
They have nothing in their arrogance, their narrow minded stance,
But they won't open up their eyes to even give it just a chance.

Вобщем, я конечно не поэт, чтобы судить, но далеко не профессиональные стихи, на первый взгляд. Тем не менее, мне тексты охуенно нравятся и слушается это всё отлично) Не читал тексты Фатума, но при прослушивании складыется тоже неплохое впечатление. Ну и блядь, это же панк, о какой вообще, к чёрту, грамотности текстов речь? Главное, чтобы всё было охуенно, и у Фатума мне показалось, что всё охуенно
Discharged (19.08.2013)
Непрочитано 22.02.2011, 12:59   #53
CD
+/- Информация

У sacrilege мне очень нравятся тексты.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 13:02   #54
.
+/- Информация

Цитата:
А что, мне нужно ориентироваться на моду на СМС и социальные сети и писать по одному предложению в сообщении? А лучше просто подготовить побольше шаблонов типа: "Угарная музычка, например!"...
не кипятись, все ок, правильно излагаешь свою мысль!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 13:16   #55
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Не читал тексты Фатума, но при прослушивании складыется тоже неплохое впечатление. Ну и блядь, это же панк, о какой вообще, к чёрту, грамотности текстов речь?
1. Ну так сперва прочитай.:)) При прослушивании ничего не понятно почти.
2. Какая разница, панк или не панк? Тексты должны быть грамотными независимо ни от чего. Почему уголовные шансоны сочинены грамотно, а российский панк нет? Почему российская эстрада сочинена более грамотно, чем российский панк, несмотря на тупой мессэдж? Точно так же как в изданных книгах не должно быть никаких ошибок, ошибок не должно быть и в песнях. Это общее требование к любому творчеству, которое выходит на рынок, не важно, какой это рынок: коммерческий или DIY. Нельзя так халтурить. Повторяю: качество текста не должно быть настолько ниже качества исполнения, как у большинства "рускоровых" группы. Должна соблюдаться некая гармония всё же. Музыканты могут играть просто, но они всегда стараются играть не невпопад. Они стараются играть ровно. Но почему при этом они же могут говорить, что какая, мол, разница, как сочинён текст, ведь мы же панки. Ну так если вы панки, то вы просто обязаны быть ещё более требовательными к текстам, поскольку вы передаёте слушателям какие-то посылы, а всякие политические лозунги ОБЯЗАНЫ быть грамотно сформулированы, чтобы ТОЧНЕЕ бить в слушателя. Группы должны иметь своё лицо, песни должны запоминаться и быть хорошо сочинены ПО ВОЗМОЖНОМУ МАКСИМУМУ. Никто не требует от Фатума лирики Пушкина, но пригладить откровенное неграмотные строки не так уж сложно. Видимо, нет желания...

В приведённых текстах Сэкрилэйдж и Хеллбастард есть ритм и рифмы. В большинстве рускоровых групп с этим всё намного хуже и корявее. И в целом эти песни не так безлики и неграмотны, как те, что я раскритиковал. Это, видимо, тот самый типичный средний уровень качества, про который я и говорю. Не обязательно быть Пушкиным, но нельзя быть любителем-полуграфоманом. Вернее, им можно быть, но такие продукты всерьёз воспринимать нельзя.:) С Фатумом как раз этот случай. Пока не понимаешь текст - слушать можно. Когда понимаешь текст - охуеваешь.
Непрочитано 22.02.2011, 13:51   #56
tape
+/- Информация

мне кажется рифма совсем не обязательна в текстах
George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 13:53   #57
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от George Tabb Посмотреть сообщение
мне кажется рифма совсем не обязательна в текстах
Не обязательна. Но наличие плохой рифмы ухудшает и без того плохой текст. Тогда как хороший текст может быть и без рифм, никто не спорит.:))
Непрочитано 22.02.2011, 14:59   #58
lossless
+/- Информация

та говно какое-то.
блевота на фото,самое оно. только так. а остальное - шлак.( сорри. "лучшая краст-группа роисси". эххх)

КРРРААААСССТ,пацаны!
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2011, 20:29   #59
Noir Sect
+/- Информация

Цитата:
Не обязательна. Но наличие плохой рифмы ухудшает и без того плохой текст. Тогда как хороший текст может быть и без рифм, никто не спорит.:))
тут соглашусь
Непрочитано 23.02.2011, 21:52   #60
mp3 56 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Starved to death Посмотреть сообщение
кстати дико доставляют вот эти вопли "кррааассстт" в некоторых треках, вообще аля стереотипные рок группы в советских кинофильмах которые орали всю песню "рррроооооккк", это самоирония такая или все по настоящему
у девиэйтед инстинкт дохуя треков с "крррррраст"
lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

« Ruins | Love Potion »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск