Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Crust (https://forum.neformat.com.ua/crust/)
-   -   Bastard (https://forum.neformat.com.ua/crust/50557-bastard.html)

r0gi 28.03.2012 18:29

Bastard
 
Bastard - японская хардкор-группа, образованная в конце 80-ых. Выпустили два ЕР (Controled In The Frame в 1989 и Wind Of Pain в 1992) и CD-альбом No Hope In Here в 2005 году. Cейчас группа существует, даёт концерты. Может, лет через 15 выпустят новый альбом.:smile: Должны понравиться любителям британского и японского хардкора, а также фанатам Tragedy, хотя это конечно же не неокраст ни в коем разе. Я совсем запутался, куда кидать японские банды, так что если вдруг эта для раздела не подходит, переносите, но вообще, по идее, должна лежать тут.

Состав
Masaaki "Koba" Sweden
Tokurow
Tomonori Iizawa
Zigyaku

Дискография
Controled In The Frame 1989
Wind Of Pain 1992
No Hope In Here 2005


Bastard - Controled In The Frame (1989)
http://gnwp.ru/uploads/posts/2009-09...tard-front.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Bastard - Wind Of Pain (1992)
http://farm3.static.flickr.com/2451/...cea65ccba6.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Bastard - No Hope In Here (2005)
http://1.bp.blogspot.com/_qWTVAW0fZ4...320/nohope.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

ictus 28.03.2012 18:32

Re: Bastard
 
на видео понравились, качаю! Роги:agree:

Radioactive Dreams 28.03.2012 19:34

Re: Bastard
 
Цитата:

Сообщение от Революция помоек (Сообщение 1659840)
[Я совсем запутался, куда кидать японские банды, так что если вдруг эта для раздела не подходит, переносите.

Этих лучше в краст, они из "британской" тусовки.

Цитата:

CD-альбом No Hope In Here в 2005 году
Это не альбом, а дискография, включающая в себя те два ранних релиза, которые ты залил.

Позже или раньше участники группы играли в Rocky & The Sweden, Judgement, Systematic Death и так далее. Известные личности все..

r0gi 28.03.2012 19:36

Re: Bastard
 
Цитата:

Этих лучше в краст, они из "британской" тусовки.
Не краст же, хотя можно и в краст. Мне не жалко.:smile:

Цитата:

Это не альбом, а дискография, включающая в себя те два ранних релиза, которые ты залил.
Ок, но по звуку отличаются.

Radioactive Dreams 28.03.2012 19:43

Re: Bastard
 
Цитата:

Сообщение от Революция помоек (Сообщение 1659896)
Не краст же

Да почему ж?)) В Японии они считаются продолжателями дела Discharge и раннего британского краста типа ENT и утяжелённых Chaos UK. Так и есть.

Нашёл свою старую пафосную рецензию на дискографию:
"Дискография одной из великого множества японских хардкор-групп, которые без особого преувеличения можно отнести к знаковым. Как и другие подобные группы, эта характеризуется плотным насыщенным звуком, исключительной напористостью и едва контролируемой яростью. В дискографию эту входят оба их релиза (Controlled in the Frame 7"EP 1989 и Wind Of Pain 12"EP 1991) и две песни с каких-то сборников.
Какого-либо влияния "burning spirits"-хардкора, столь популярного на японской сцене, BASTARD на себе, на удивление, почти не испытали. Здесь нет того отличительного мелодизма, который присущ этому подстилю, разве что только начало первого трэка ошибочно настраивает на "burning spirits"-волну. Играют BASTARD вполне традиционный краст на пересечении английской и американской школ (грубо говоря, Disrupt + ранний Extreme Noise Terror, но только более припанкованные), с металлизированными соло и, конечно же, влиянием Discharge и шведских групп аналогичного толка. Описание это звучит, возможно, не слишком интригующе для тех, кто не особо любит краст, но от себя могу добавить, что, как и практически все японские краст-группы, BASTARD видоизменяют краст под себя таким образом, что даже со стороны их музыка, наверное, звучит не так однообразно, как кажется некоторым противникам стиля. Хотя ничего принципиально нового в музыкальном смысле они и не изобрели."

Не чистый краст, безусловно, но красткор.))

r0gi 28.03.2012 19:45

Re: Bastard
 
Цитата:

Да почему ж?)) В Японии они считаются продолжателями дела Discharge и раннего британского краста типа ENT и утяжелённых Chaos UK. Так и есть.
Ну, тебе виднее.:smile:

Radioactive Dreams 28.03.2012 19:48

Re: Bastard
 
Да хрен с ним, не принципиально. Решил их переслушать даже, а то давно не слушал. )
Впрочем, вот типичная краст-песня:

Ты бы про Chugakusei Kanoke сделал тему, что ли. А то мне лень.

r0gi 28.03.2012 20:11

Re: Bastard
 
Цитата:

Ты бы про Chugakusei Kanoke сделал тему, что ли. А то мне лень.
Я очень-очень давно собирался, но не решил в какой раздел их поместить и забил.:stupid:

Radioactive Dreams 28.03.2012 20:17

Re: Bastard
 
Цитата:

Сообщение от Революция помоек (Сообщение 1659918)
Я очень-очень давно собирался, но не решил в какой раздел их поместить и забил.:stupid:

В верхний, где стоунер, дум и сладж, конечно же. )

r0gi 28.03.2012 20:20

Re: Bastard
 
Цитата:

Сообщение от Radioactive Dreams (Сообщение 1659925)
В верхний, где стоунер, дум и сладж, конечно же. )

Я в РОК хотел. Ну, ладно. Буду болеть продуктивно. Ща сделаю.

Samuel 29.03.2012 11:42

Re: Bastard
 
Пока послушал только 2005:up: Весьма задорные самураи)

Radioactive Dreams 29.03.2012 12:53

Re: Bastard
 
Цитата:

Сообщение от Samuel (Сообщение 1660252)
Пока послушал только 2005

См. выше. Ты послушал дискографию 1989-92, изданную в 2005ом.) Так что другие записи можешь не слушать. :)

ictus 01.10.2012 21:22

Re: Bastard
 
послушал сегодня два раза подряд No Hope In Here - отличный альбом, драммер вообще умеет!:up:
правда но мне показалось, что некоторые песни были записаны с разным качеством звука, будто в разное время.

missionair 01.10.2012 22:59

Re: Bastard
 
ictus, ты ваще темы не читаешь, когда врываешься?

ictus 01.10.2012 23:55

Re: Bastard
 
missionair, та делать нехуй.

ribbyramone 22.10.2012 10:02

Re: Bastard
 
А кто-нибудь шарит где можно вырубить мерч японских групп? Тех же Bastard или весьма популярных ныне Forward?


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot