www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Crust Список групп раздела | crust punk, anarcho-punk, d-beat, crashercrust, neocrust/dark hardcore

Метки: crust, hardcore punk
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2007, 20:08   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Япония G.I.S.M.

G.I.S.M.
G.I.S.M. - аббревиатура из четырёх букв, приводящая в трепет старшее поколение японских панков и заставляющие исходить слюной современных западных красти. Крайне неоднозначные и шокирующие, они все же были пионерами и в значительной мере повлияли на многих из нас. Их музыку называли "шумовым перформансным хардкором" (noise performance hardcore), а также "панк-металом". Как бы то ни было, их деятельность носила политический, или даже интеллектуальный, но в то же время примитивный и спонтанный характер. Глухие ударные, пронизывающие гитары и поверх всего этого врезающиеся в память вопли вокалиста Сакеви (Sakevi) весьма скоро создали G.I.S.M. репутацию как в Японии, так и за ее пределами.
Слоган "Анархия и Насилие" (в противоположность "Анархии и миру", провозглашенному группой Crass) весьма точно передавал суть G.I.S.M., т.к. Сакеви был твердо убежден в том, что революционный путь к анархии и свободе возможен только через крайние зверства и ужасы. Лишь когда человек напуган до смерти и испытывает страх за свою жизнь, лишь тогда он свободен ото всех ограничений разума.
По сути, G.I.S.M. тождествен Сигехисе Йокояме (Shigehisa Yokoyama), более известному как Сакеви, нервному психу с устрашающим вокалом, в какой-то мере ставшим торговой маркой группы. Сакеви, несомненно, человек очень умный, личность высокообразованная и интеллектуально развитая, однако по всей видимости он страдает паранойей. Выпускник Токийского Университета, он пару раз сидел за нападения и учиненные им разрушения. Дурную репутацию он заработал благодаря нападению на нескольких офисных работников в токийском метро, а также благодаря избиению некоторых рок-звезд.
Четыре заглавные буквы, что он выбрал для названия группы, означали множество разных вещей, в зависимости от его безумных видений. Но и остальные члены группы также не были какими-нибудь сессионными музыкантами. Просто трудно как-то выделиться, если вместе с тобой в группе есть человек с такой безмерной харизмой и со столь гипнотизирующим настроем, какими обладал Сакеви.
Рэнди Учида (Randy Uchida) был ответственен за гитарные завывания. И в самом деле, кто не узнает классический рифф из "Endless blockades for the pussyfooter"? Кэннон (Kannon) год за годом шпарил на басу, в то время как над ударными поначалу издевался Хиросима (Hiroshima), но в 90-х стучать на барабанах стал его последователь по имени Железный Кулак (Ironfist).
Более или менее активно группа существовала все время с 1981 года, отыграв свой грандиозный финал лишь в феврале 2002 года! Но эти два десятилетия принесли нам всего три официальных альбома и несколько появлений на сборниках, хотя деятельные бутлегеры выпустили множество документальных свидетельств их живых выступлений, все в плохом качестве. Существует несколько живых записей G.I.S.M. в великолепном качестве, сделанных в их лучшие годы и включающих в том числе некоторые неизданные песни, но, к счастью, они не попали в грязные лапы бутлегеров, ведь никто кроме Сакеви не вправе распоряжаться какими бы то ни было записями G.I.S.M.
Пожалуй, своего пика G.I.S.M. достигли к середине 80-х. Тогда они много выступали, в том числе и в больших залах, где они могли создать поистинe кошмарную сцену со взрывами, стеной шума и слайдами. Угроза насилия была настоящей. При помощи каких-то сверхъестественных приемов группа могла завлечь публику в плотную паутину страха и ужаса. Атмосфера на концертах G.I.S.M. была такой, что несовершеннолетним там делать было нечего. На самом деле, она напугала многих японских панков до такой степени, что они навсегда покинули сцену или, что даже лучше, боялись Сакеви до самого конца своих жалких жизней. Только представьте себе небольшой концертный зал, двери которого Сакеви надежно запер снаружи, чтобы никто не мог выбраться, и этого чересчур неистового вокалиста, с горелкой или бензопилой приближающегося к толпе панков, напуганных буквально до усрачки...
Созданные Сакеви иллюстрации к записям G.I.S.M. приводят в трепет. Кажется, ему нравились мрачные картины, болезненные образы насилия и войн, соединенные со странными внеземными левыми политическими взглядами. В ранние годы их стиль напоминал коллажи, использовавшиеся, например, группой Crass, но вскоре для него стали характерны более утонченные работы, настоящие произведения искусства, подобные которым можно было тогда, да и сейчас, видеть на множестве индустриальных записей. Его наиболее поздние произведения гениально объединяют в себе использование передовых компьютерных программ со странными образами раннего коллажного стиля.
Одновременно с записями Сакеви также сотрудничал с журналом P.O.W., который позже стал издавать в одиночку. Поначалу это был панковский журнал "Punk on wave" ("Панки на волне"), но со временем он погрузился в безумный мир Сакеви: "Performance of war" ("Спектакль войны"). Он знакомил читатателей с японскими антиимператорскими настроениями, приводя интервью с людьми, осуждёнными за терроризм. Одновременно с материалом, посвященным пациенту психиатрической лечебницы, в нем публиковалась инструкция по тому, как убить человека, а также освещались другие хорошие темы. Оригинальные издания P.O.W. сейчас трудно отыскать и они очень дорогие, что, вообще, характерно и для остальной продукции G.I.S.M. Примерно в 1986 году Сакеви основал лэйбл "Beast Arts", который в дальнейшем занимался менеджментом G.I.S.M . и выпуском их альбомов.
На самом деле Сакеви привнес многие элементы индустриальной сцены в выступления и музыку G.I.S.M. С начала 80-х на него влияли такие группы как, например, S.P.K., Psychic TV и японская группа Hijoukaidan. Дошло до того, что в 1984 Сакеви выступил вокалистом на лонгплее "Viva angel" (Alchemy Records) группы Hijoukaidan, а позже засветился в студийном проекте "Mammalia" совместно с Джоджо (Jojo) из Hijoukaidan, что также завершилось записью винила в 1987 (Radio Tanpa). Было у него и сольное выступление на сборнике "Alchemy Noise Omnibus" 1985 года.
Эти проекты, возможно, были одной из причин, почему G.I.S.M. не был слишком заметен в конце 80-х - начале 90-х. По правде сказать, остальные члены группы тоже участвовали в сторонних проектах, игравших все подряд от метала до панк-рока. Например, легендарная токийская металлическая команда Sabbrabells одалживала G.I.S.M. гитариста, потому что Рэнди был занят чем-то еще. G.I.S.M. собирались вместе только несколько раз в году, чтобы отыграть концерт, в основном в области Токио. Около 1993-1994 годов у них было несколько обширных туров, запечатленных на видео под названием "Subj and egos chopped". Также с середины 90-х Beast Arts каждый август проводили гигантские акции Blast Core Detonater в Токио.
Несмотря на все периоды затишья, они оставались невидимой, скрытой силой на японской андерграундной сцене. Разговоры о новом альбоме начались еще в середине 90-х, но лишь в 1999-ом третий и последний альбом был наконец-таки записан, а релиз состоялся еще почти через три года!
Кто знает, может у Сакеви и были другие планы, но теперь он был вынужден уйти в отставку, так как единственный гитарист и автор песен G.I.S.M., Рэнди Учида, трагически скончался от рака весной 2001 года. Все три прощальных концерта G.I.S.M. состоялись год спустя в течение одного дня и ночи в окрестностях Токио. Покойтесь с миром, Рэнди и G.I.S.M.
Взято с http://diversion.test-machine.com/

Два релиза на скачку:

G.I.S.M. - Detestation LP - 1984 - http://diversion.test-machine.com/mp3.html
G.I.S.M - Death Agonies & Screams -http://users.powernet.co.uk/talbot/waves1.htm

G.I.S.M. Bootleg Discography
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Zimbabva; 10.04.2009 в 16:51.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
97 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 22.03.2007, 00:05   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: G.I.S.M.

Ох же вспомнил))))) Ну как бы никогда особым фанатом не был, слышал только предсмертные агонии и крики около года назад, потом почитал что Сакеви исполняет на концертах и понял что не мое...)))) Хотя безусловно уважение сабж должен вызывать у многих здешних юзеров...)
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2007, 10:01   #3
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: G.I.S.M.

Detestation слушал. Прикольные там солячки есть, типа хэви метал (только не надо переносить тему в метал))). Запомнились песни Nih Nightmare и Endless Blockades For The Pussyfooter.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2007, 13:35   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: G.I.S.M.

Это Сакеви на фотке? Послушал Detestation. Понарвилась death, agony and screams)
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2007, 00:50   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: G.I.S.M.

Да это Сакеви собственной персоной... Вот кстати фото непосредственно группы:

SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2008, 23:00   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: G.I.S.M.

отличные и мои самые любимые японцы.
вот нарыл Bootleg Discography
upload
ifolder

Последний раз редактировалось Zimbabva; 27.07.2008 в 11:58.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
D - KAY (24.07.2008), Neket (02.06.2009)
Непрочитано 10.04.2009, 02:35   #7
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: G.I.S.M.

Detestation CD



320 kbps

Military Affairs Neurotic LP



192 kbps

Sonicrime Therapy CD



192 kbps I, II
Metallibanger вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
4ugunhead (29.08.2009), aoaoo (10.05.2009), ictus (10.04.2009), Mike727 (15.01.2013), Neket (02.06.2009), q4er (10.04.2009), Zimbabva (10.04.2009)
Непрочитано 10.04.2009, 10:43   #8
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: G.I.S.M.

а можно слить на сервак?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009, 15:32   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: G.I.S.M.

G.I.S.M. Bootleg Discography
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Zimbabva; 10.04.2009 в 16:51.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (02.09.2015), aoaoo (10.05.2009), BlackTampaBay (08.11.2010), CAF (21.02.2010), Chivilev (08.01.2010), crasty (20.05.2010), El Hefe (27.03.2013), gism666 (28.02.2015), ictus (10.04.2009), Jimmy Lebovski (14.01.2010), Kirpichenkov (13.12.2013), kreator71 (07.03.2010), krustie (11.06.2020), masshysteri (23.02.2015), massmord (13.04.2009), Mike727 (15.01.2013), Navish (19.01.2017), Neket (02.06.2009), phooey (13.10.2010), scum666 (21.11.2010), Shlaker (17.02.2016), skomorohh (27.07.2012), STAN (27.10.2010), uroboros (03.11.2010), vmbt (11.12.2013), Wtorek (20.03.2016), Джейн_Вебер (24.11.2010), фык (31.08.2017)
Непрочитано 10.04.2009, 21:17   #10
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: G.I.S.M.

Metallibanger, млин не пойму почему у меня пароль спрашивает на Sonicrime Therapy CD архив
q4er вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2009, 21:38   #11
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: G.I.S.M.

Цитата:
Сообщение от q4er Посмотреть сообщение
Metallibanger, млин не пойму почему у меня пароль спрашивает на Sonicrime Therapy CD архив
Haha, sorry! The password is sickness-abounds.blogspot.com
Metallibanger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Live - Bubbledoom (04.02.2010), Zimbabva (10.04.2009)
Непрочитано 11.04.2009, 13:12   #12
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 7
Re: G.I.S.M.

ага спасиб, у них этот альбом отличается сильно от detestation по звуку)но мне понравился оч
q4er вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2009, 15:52   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: G.I.S.M.

легенды японской краст сцены. не скажу, что в восторге от их музыки, но история у них великая, достойны уважения!
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2010, 07:02   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: G.I.S.M.

Группа действительно легендарная!
Спасибо за альбомчики ,кое чего не было...
Live - Bubbledoom вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2010, 14:51   #15
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: G.I.S.M.

Да, вокалист их ну очень угарный товарищ. Честно говоря, их творчество нравится так сказать местами, но группа очень стоящая и оригинальная во всех отношениях.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 16:36   #16
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: G.I.S.M.

все-же это самая самая для меня японская группа

кстати можно добавить теги "метал" или "хеви метал"
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2010, 09:04   #17
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: G.I.S.M.

у гитариста RIP Ренди Ючида, ещё была своя коммандка до GISM , называлась Rendy Uchida Group рубили как раз таки метальчик такой нехитрый, были даже где то записи, в норм качестве увы только 2 песни есть, мне нравятся по крайней мере ск))
zitz59 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 00:19   #18
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: G.I.S.M.

Всегда хотелось про них сказать - прихардкоренные Мотли Крю с вокалом Дарктрона
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2010, 20:49   #19
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: G.I.S.M.

Avis, по квартире ходишь в их мерче, а еще ничего не сказал
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 16:34   #20
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: G.I.S.M.

Никто не смотрел?
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2012, 18:55   #21
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: G.I.S.M.

Я не смотрел. Были бы субтитры не вшитые, можно было бы перевести, а со вшитыми нужно голосовой перевод заказывать и платить, а мне не до этого... Но если вас интересует перевод данного фильма с озвучкой, можно перевести его за 1000 р или чуть больше, потому что он два часа идёт. То есть нужно будет скинуться человек на 10 рублей по 100-150.
Но там Сакеви ж не в главной роли, вроде. Сам он, кажется, вообще отрицал, что там снимался.:)
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Mike727 (15.01.2013)
Непрочитано 30.04.2012, 11:10   #22
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: G.I.S.M.

Залейте их альбомчики на сервер
А то уж послушать захотелось после того, как у Syphilitic Vaginas увидел их в инфлюенсах
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 12:43   #23
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: G.I.S.M.

Vitek, Дядя, а торренты не устроят? Они вроде есть там
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 12:57   #24
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: G.I.S.M.

Abraxas, я как бы не особо их любитель
Нашим юзерам будет проще знакомится с группой, если всё добро будет на сервере
Тем более этот группко то не хуй собачий
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 13:18   #25
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: G.I.S.M.

Цитата:
Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
Тем более этот группко то не хуй собачий
Базара нету. Просто.. Я хуй знает. У меня интернета щас, по сути - нету. Я лично залить не могу. Тут вся надежда на остальных ребят
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2012, 14:37   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: G.I.S.M.

Цитата:
Сообщение от Vitek Посмотреть сообщение
А то уж послушать захотелось после того, как у Syphilitic Vaginas увидел их в инфлюенсах
Так даже и название группы взято из песни GISM. :)
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2013, 18:38   #27
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: G.I.S.M.

Лол
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ribbyramone (03.02.2013), Vitek (31.01.2013)
Непрочитано 31.01.2013, 01:50   #28
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: G.I.S.M.

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Базара нету. Просто.. Я хуй знает. У меня интернета щас, по сути - нету
Появился нэт?
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2013, 21:27   #29
Banned
+/- Информация
Репутация: 10
Re: G.I.S.M.

Мало ли кто не видел.

Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Samuel (09.04.2013)
Непрочитано 28.02.2015, 18:45   #30
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: G.I.S.M.


ictus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (02.09.2015), Lanz (02.03.2015), Samuel (28.02.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Crust

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine