Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Crust (https://forum.neformat.com.ua/crust/)
-   -   Fall Of Efrafa (https://forum.neformat.com.ua/crust/9398-fall-of-efrafa.html)

oral me 23.07.2009 13:23

Re: Fall Of Efrafa
 
таки да :smile:

Сява 25.07.2009 23:59

Re: Fall Of Efrafa
 
ох...ну вот...перевел



Видимость
Лебединая песня

Эти вспышки экстаза, добрые руки ласкают сломанные кости, руки, которые режут сквозь иссушенную душу словно точёный камень. Что оставляем мы в моменты этих конвульсий? Чувство? Эти занавесы падают и погружают нас в трупное окоченение, шустрые пальцы черного, его величества Холода, завлекают меня в состояние сладкого неведенья. Пагубные стальные прикосновения острых колючек массирующих меня и устремляющих взоры к моим гаснущим нейронам. Остатки моей больной жизни, моих чаяний, предметов гордости, боли и поэзии прожитого. Он сворачивается кольцом внутри меня, целуя меня, и шепочет мне на ухо сладкие ничего. Слова освобождения, слова, о которых я умоляю, потеряв всё, словно свалявшаяся масса дождевых облаков наклоняет его голову в приветствии. Я карабкаюсь наверх, я падаю назад в забытье и его слова громко звучат в пугающем неистовстве, эти последние мимолетные слова, которых я лестью и уговорами добиваюсь из его отвратительной пасти. "Присоединишься ли ты к моей Аусле?"
-----------------------------

Фу Инлэ
Беседа со смертью

Будь братом моим, упокойся среди усохшего зерна
Присоединись ко мне, от упадка жизни удержимся мы
Твои западающие глаза полуслепо вглядываются и пробегают по этому возбужденному лицу

Прощание

Ты пометил эту землю загрубевшими руками, разделил хлеб среди своей родни
Еще одно истощенное завоеванное орудие в чьих-то руках, отвергнутый доброволец

Пустая оболочка с идеей жизни, с глазами, горящими как огонь

Прощание

Порви эти землистые напасти, ты соткал этот гобелен из битв
Я заплачу тебе твое скудное жалование за твои дни, все еще ослабляя твои кандалы

Я провидец во тьме, бродяга былого
Прощание

Я составляющее из всех частей тебя и владелец всего
Прощание

Ядовитые испарения, результат, черный торговец Инлэ
Прощание

Синапсы изнашиваются, теперь моя форма отчетлива, когда хватает оцепенение, а кровь еще чуть тепловата
С каждой унцией тела, предложенного, я держу твой труп в своих сундуках

Сплетенные клетки сейчас далеко друг от друга, стань рядом со мной, брат
Займи свое место среди моей Ауслы, мы маршируем на рассвете, сейчас и навсегда

Скрести свои ладони и уступи, поклонись, когда они взойдут
Наполни эти земли запахом своего присутствия, теперь круг смены дней завершен.


Обьяснение

Фу Инлэ - После восхода Луны

Метафорическая беседа между умирающим Орехом-ра, вождем мятежной Ауслы,
и Черным Кролем Инлэ. Черный Кроль дает нашему герою чувство безопасности,
когда он умирает, давая ему вспомнить о моментах своей жизни, роли, которую
он сыграл и наследстве, которое Орех оставил после себя.
Так же от себя, несущего смерть, Черный Кроль предлагает место в его небесной армии.

----------------------
Республика рая
Похоронная процессия

Мы слабеем в воспоминаниях, осушенные собственными насмешками. Клочья одинокого, задушенного патриарха.
Мы задыхаемся с прозрением, с неприкрытым осознанием. Ряды черного муслина захламляют наш путь.

Наше полное зла недомогание опустошает небесный свод, поглощает и обвивает наш нечестивый парад
Это красные угольки, зловонный идеал, конец нашей чистоты, позволяющий нам чувствовать, ведь
Нервы остаются достаточно нежны, чтобы тронуть нас и заставить плакать
Мы видим сквозь эти окна, ставшие теперь глазами.

Взбираясь, мы чувствуем тяжесть нашего мешка. Словно изувеченная туша, земля, кажется, платит по счетам.
Пустулы лиц, рты, словно расселины в леднике, наша испаряющаяся связь утонула в трясине

Наши долги этой эпохе уплачены, вы, ханжи, никаких раскаяний
Король мертв! Король мертв! Мы освежевали его лицо! Отрезали его голову!
Мы плюемся в тебя, мы проклинаем тебя, король мертв!
Братья и сестры, король мертв!
Разрежьте его, спустите с него шкуру, наш бог мертв!

Низкопоклонники! Соотечественники! Слушайте в оба, мы зарезали эту демагогию, поставили ее на колени
Мы уничтожили всех лизоблюдов, оглушили их зов, мы вернули наше желание стать всем лучше
Мы не будем тихими, не будем сдержанными, мы не будем рабами бессильного режима
Запомните это раз и на всегда, этот поворот событий! Наша возникающая республика, рожденная из (его) кончины

Рождение! Богоявление! Наша элегия! Этому преобразованию!

Обьяснение

Ритуал. Пустой гроб проносят через толпы плакальщиков, метафора их павшего бога-троицы.
Несущие гроб взывают к соратникам, говоря, что грядут перемены и что они не должны плакать
за тем, что уже потеряно, но радоваться тому, что еще будет.

-------------------------------------

Похороны
Предзнаменование и призыв к оружию

Словно пальцы они карабкаются на небо, обелиски напыщенного вторжения. Часовые, которые посмотрят вниз пустыми глазами.
Мы разжигаем наше желание бороться, чтобы остаться отдельно. Прощание с остатками судьбы, в неглубоких гробах

Мы копаем дыру глубоко в земле, копаем глубоко, чтобы спрятать всю нашу вину. Трио саркофагов - триадическая ложь
Трясина может проглотить весь черный источник нашей болезни, мы крепко хватаем поданные руки чтобы остановить кровотечение поражения
Мы подымаем кости, чистые от их достоинства, шепчем (сладкие) ничего в пустые садки, ради смеха подражаем их молитвам, кто видел дни лучше?
Фанатики молчаливо бодрствуют, мы обращаем наше внимание на них, подражания наполняются былой славой, мы игнорируем их раскаянье.


Обьяснение

Метафорические похорона их бога Фритха. Они проходят огромные каменные обелиски - разграничение Эфрафы, разметка земли, признак меняющегося мира. Когда гроб опущен в землю, вуаль, наконец-то, поднята. Подчинение их людей теократическому правлению своего лидера, который не предлагал ничего кроме угнетения, и его смерть в лице последнего препятствия - конец их цивилизации в руках двуликой и крайне пугающей Эфрафы. Толпа двигается к башням из слоновой кости, к башням принца-пророка.

--------------------------------------

Зверобой
Падший диктатор

В кресте нации умирает сердцевина
Распыляя наш раздор, плотину слёз
Написанную во взглядах и промелькнувшем мятеже,
Мы собираем эти гадкие раны, рыдая словами противостояния
Распаханные поля обнажают горький фрукт, завитки словно пахотная земля и корень
Сцепленные руки вкапывают гвозди сквозь кожу и дерево, выдалбливая сроки нашего родительского долга
Те, кто призовут, кто пожелает взять на себя позор принца-идиота
Божественная природа, обшитая каймой насилия и принуждения, марает добродетель всех наших детей.

Прячущийся за богоугодием
Принц-идиот

Скудоумный, высокопоставленный
И виновный, словно грех

Мы больше не ежимся в его неврастенической тени, страх перед пророчеством давно развеялся
Зов услышан, слова даны, толпа идет к его высоте.

Неудавшиеся предложения мира, он рыдает, погрузившись в своё зло. Стены его укрытия раскачиваются взад и вперёд
Мы прийдем со стуком, с искушенным дыханием, ароматом изменника, кишащего пресмыканием
С разобранными иконами, очищенным от врагов небосводов, мы вырежем новые чучела и руны в песке
Лица родных, лица добрых, почитание родства питает умирающие от голода сознания

Там где мы лежим, мы построим
Пускай мы можем колебаться, но мы построим

Бремя власти переворачивается в своей колыбели
Замки дверей хрупки, бессмысленны
Мы раскалываем дерево, стоим над генералом
Лепечущим тираном, лишенным власти и уничтоженным

Расчленить! Избавиться от мантии! Мы слишком долго влачили жалкое существование
Расплавить цепи! Ничего не оставляйте на месте! Мы страдали слишком долго

Обьяснение

Смерть их деспотичного лидера, Генерала Зверобоя, самопровозглашенного спасителя. Он умирает на руках своих людей. Они бросают его цитадель и идут на улицы, срывая вокруг и с себя символы угнетения и заменяя их своими собственными - любви и дружбы.

---------------------------

Подвешенное небо
Инструментальный

---------------------------

Садок Силков
Заключение

Мы можем считать шрамы на наших боках
Мы все еще не будем знать тайну мыслей, от которых мы отказываемся
Те, кто могут сломить нас, выкормят наше отчаянье
Ну а мы всё еще лелеем тех, кого браним

Со стойкостью участвуем мы в этой битве
Битва сил духа будет заключающей

Мы сломали источник, из которого мы делали глотки
Внуздав за загривок нашу сдержанность, непорочность и пролив из сосуда кровь

Найдите убежище в нашей общине, сироты, одинокие души
Небрежно написанные личности, пленники нашего посвящения

Это ли наше приданное - скорбь от потери?
Причиняем ли мы боль младшему поколению ужасами прошлого?
Мы используем эти изьяны как мемориальные доски, рудименты
У нас столько всего, чтобы познать, столь мало осталось потерять

Оставьте эту голую землю, прокаженную окрестность, границы, размеченные резкими на запах храка
Башни соли показывают тропы, расколотые надвое жестокими руками
Слово наполненное смыслом, оно предвестник, оно цепляет на нас эту Эфрафу
Хомба, Лендри и Йонил, и оно подымается, как блевотина к горлу

Гаснущие слова рассыпаются в наших арках
Потребность убегать, трусость поглощает
Наши руки подняты в унисон
Выставленные напоказ орудия, марочная кожа

Срезанные, словно куча мяса
Мы придумали новые кровавые узоры для больного общества
Мы стоим тесно прижавшись друг к другу
Я - часть легиона из множества нас

Обьяснение

Хомба - лиса, Лендри - барсук, Йонил - (множественное) дикобразы, Храка- испражнения

Аусла без лидера. Они остались впервые одни, без опоры, они боятся мира, который построили. И в этот момент, когда они находятся в одиночестве в их свободе, остаются те, кто все еще зовут их павшего бога в их час нужды, для них это самая сложная задача. Эфрафа делает круг, холодный, пристальный взгляд неизвестности стоит перед ними.

В контексте трилогии, Садок Силков - метафора нашего непростого пути по земле. Продолжая наше превышающее все права и нормы перед планетой правление, мы ставим сами себе ловушки. Будь то смена климата, перенаселение планеты или вера в средневековые учения как в руководство к жизни. Мы открыли эти силки широко и, спустя время, вступим в них сами и умрем от собственных рук. Перед Эфрафой, гигантами, лишающими землю жизни, Аусла были жертвами судьбы и они обратились за помощью к Генералу, который не предложил им ничего кроме фальшивых обещаний. В последний час Аусла взяли в руки оружие и свергли своё правительство и обратили свою ярость на эту недостижимую цель. Мы можем потерять всё, когда пробьет последний час, но до этого существует выбор - в наших силах сменить курс корабля, на котором мы все плывем.


В плане текстов этот альбом ФОЭ считаю самым сильным. Помимо такого обилия метафор (на мой взгляд еще больше, чем в предыдущих), тут куча староанглийских, шекспировских слов, которые сейчас вообще не употребляются в английском. Есть латинские термины всякие. В общем этот перевод действительно геморный)

massmord 26.07.2009 02:01

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от Сява (Сообщение 872529)
хотя битвы я бы озвучил дибитом..)

вот да!
В концовке мультика дибит обязательно был.

Добавлено через 1 час 37 минут
:deal:



vacuum 26.07.2009 12:45

Re: Fall Of Efrafa
 
Две страницы обсуждения, а в шапку так никто альбом и не добавил. Что? Настолько плох?

Zimbabva 27.07.2009 12:46

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 875814)
Две страницы обсуждения, а в шапку так никто альбом и не добавил. Что? Настолько плох?

дома не был. вечером добавлю. причем тут плох или нет к дискографии?! с работы после темы с прибацаной кодировкой немного стремаюсь редактировать что либо.


Цитата:

Сообщение от vacuum (Сообщение 875814)
Что? Настолько плох?

мне не понравился спервого же раза, хоть я его уже неоднократно переслушивал. слушай сам в любом случае. куча ж вон положительных отзывов:dontknow:

vacuum 27.07.2009 12:49

Re: Fall Of Efrafa
 
Zimbabva, все поц-роком обзывают:dontknow:. Я сейчас пока только на первом прослушивании, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Нравиться, однозначно.

lycanthropunk 27.07.2009 13:30

Re: Fall Of Efrafa
 
нормальный альбом. от первых двух отличается конечно, но слушается на одном дыхании. правда длительность больше часа это зря имхо, но и так весьма неплохо.

igorek-hxc 27.07.2009 14:04

Re: Fall Of Efrafa
 
альбом шикарен, 3 дня только он крутился в моем плеер, слушается все на одном дыхании!!!

snowball 28.07.2009 10:56

Re: Fall Of Efrafa
 
Я никогда не понимал с чего такой дроч стоит на эту группу.А последний релиз это вообще лолшто :lought: Лучше Agrimoniю послушать лишний раз

Atompunk 28.07.2009 10:58

Re: Fall Of Efrafa
 
snowball, :up:

Сява 28.07.2009 11:22

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от snowball (Сообщение 877586)
Я никогда не понимал с чего такой дроч стоит на эту группу.А последний релиз это вообще лолшто :lought: Лучше Agrimoniю послушать лишний раз

решил блеснуть крутизной? ну да, в концепции дарк хк таких групп хватает (те же G-77, Hongo, Alpinist, Morne, Downfall Of Gaia (интересно, под кого закос), Aguirre, ебу там..SL'S3 отчасти, да таких, в общем-то миллион)....но эта группа НЕ ИГРАЕТ дарк хк! они играют построк/постмитол с дибит вставками. первый альбом еще можно с натяжкой назвать околодаркхк. Но если ты такой умный и следишь за группами, на которых непонятно почему идет такой дроч, ты мог бы осведомиться позицией группы в плане того, что они играют. В плане текстов это действительно кладезь. Какие Tragedy и Gazmobonzia будут использовать старый (шекспировский) английский, латинские термины + созданный Ричардом Адамсом (автором книги, основываясь на которой группа строит метафоры в текстах) язык его персонажей в книге? а последний релиз - лолшто с точки зрения дарк хк или построка?

snowball 28.07.2009 11:55

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от Сява (Сообщение 877603)
но эта группа НЕ ИГРАЕТ дарк хк! они играют построк/постмитол с дибит вставками. первый альбом еще можно с натяжкой назвать околодаркхк. Но если ты такой умный и следишь за группами, на которых непонятно почему идет такой дроч, ты мог бы осведомиться позицией группы в плане того, что они играют

Вот если бы я написал пост типа "та они обычная даркуха,шо вы гоните?!"-вот тогда твои слова как-то в тему были бы(хотя первый альбом и сплит это даркуха типа майнд полюшн,хуле тут),а так к чему это все я хз :what:
Ну мешают они кучу всего,ну отлично,но я не считаю что конечный результат настолько пиздат как все говорят :dontknow:
К текстам вопросов нет вообще-очень высокий уровень,все здорово.А последний альбом лолшто с точки зрения всего.Даже вторяковый пост метал какой-нибудь в разы интересней этого релиза.Атмосферы и эпичности много,а музыки-нет :deal:

Atompunk 28.07.2009 12:14

Re: Fall Of Efrafa
 
Сява, сноубол просто хотел сказать, что ваш пост-рок гауно))

Сява 28.07.2009 13:52

Re: Fall Of Efrafa
 
zebulon pike, мой построк? да дьявол упаси. я его почти не слушаю

Добавлено через 2 минуты
по-моему, моя любимая музыка написана у меня на руках:stupid:

what will remain 28.07.2009 19:17

Re: Fall Of Efrafa
 
решил написать свое мнение о альбоме.
ИМХО но это самый пиздатый их релиз.может изза того что остальные уже заслушал до дыр но бля Инле охуенный альбом.красивая музыка,красивая атмосфера,красивая задумка и исполнение..

goodnight goodknights 29.07.2009 12:36

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от zebulon pike (Сообщение 877657)
Сява, сноубол просто хотел сказать, что ваш пост-рок гауно))

ага, Репаблик оф хэвен особенно по пост-року трек. не надо утрировать :no::stupid:

Credo 30.07.2009 22:27

Re: Fall Of Efrafa
 
Трилогию закончили удачно, так же как и своё дальнейшие существование в виде Fall Of Efrafa.

Сява мировое дело делает, я бы с такими текстами не справился, за что огромное спасиииииибо):agree:

было предложение перевести песню no longer human со сплита, так я зааааа.
Очень хотелось бы на самом деле:smile:

Sacred Pledge 01.08.2009 12:42

Re: Fall Of Efrafa
 
Вживую пиздец закотировал,очень красиво и атмосферно!надо бі теперь записи слухануть)

redneck 01.08.2009 13:05

Re: Fall Of Efrafa
 
Из-за отсутствия инета, я эпично проебал последний релиз моей любимейшей группы. Щас вот скачал, слушаю, и кажется, что это дичайше пиздато. Я под впечатлением.

Vogel 13.08.2009 15:06

Re: Fall Of Efrafa
 
Нашла эту книжку по которой написано все это, сейчас читаю и слушаю - начинаю немного врубаться в общую идею всего этого столпотворения. Прелестно Инлэ...

xbroodax 13.08.2009 16:12

Re: Fall Of Efrafa
 
Кстати, а "Обитатели Холмов" есть в продаже? Или только в Сети скачать реально?

goodnight goodknights 13.08.2009 16:14

Re: Fall Of Efrafa
 
xbroodax, вот такое есть
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1927550/

Vogel 13.08.2009 20:25

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от xbroodax (Сообщение 893307)
Кстати, а "Обитатели Холмов" есть в продаже? Или только в Сети скачать реально?

Я думаю лучше скачать, главы маленькие, читается как сказка хотя это и есть сказка по сути

MoriTuri 14.08.2009 00:50

Re: Fall Of Efrafa
 
Zimbabva, не бий мене:smile:

Добавлено через 13 секунд
хоч там і немає дібіту:stupid:

Добавлено через 9 секунд
ну, ти розумієш)

Spade 14.08.2009 19:01

Re: Fall Of Efrafa
 
Owsla :pray:

Zimbabva 14.08.2009 19:08

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от MoriTuri (Сообщение 894039)
Zimbabva, не бий мене Добавлено через 13 секунд
хоч там і немає дібіту Добавлено через 9 секунд
ну, ти розумієш)

:alive::cranky::what::lought::stupid:

та ладно, я сегодня в хорошем расположении духа))))


Цитата:

Сообщение от Vogel (Сообщение 893658)
читается как сказка хотя это и есть сказка по сути

сказка - сказкой. да

Ri Ra 15.08.2009 21:59

Re: Fall Of Efrafa
 
Вот сейчас слушаю последний и понимаю, насколько же он пиздат. Просто преклоняюсь перед музыкантами:pray::pray::pray:
Надо конечно будет еще пару раз прогнать, но на данный момент складывается такое впечатление, что это лучший альбом группы. Во всяком случае самый атмосферный точно.

Sacred Pledge 22.08.2009 21:27

Re: Fall Of Efrafa
 
Последний альбом волшебный просто,жалею что не купил диск после выступления...

xOLEGx 22.08.2009 22:22

Re: Fall Of Efrafa
 
и зря не купил. а мне наконец то прикатили оусла и элил на винилах, буду ждать релиза инле

ictus 22.08.2009 23:09

Re: Fall Of Efrafa
 
Цитата:

Сообщение от xOLEGx (Сообщение 903260)
а мне наконец то прикатили оусла и элил на винилах, буду ждать релиза инле

хорошо живешь!:oh-yeah:


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot