www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: neofolk, post-punk, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2008, 10:27   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Sol Invictus


Sol Invictus - одна из крупнейших и известнейших дарк-фолковых и нео-классических групп. Был основана в 86-м году бывшим музыкантом Death In June Tony Wakeford, Rose McDowall из Strawberry Switchblade и Psychic TV, Ian Read и Mouse. В том же 86-м вышел дебютный мини-альбом группы "Song Of The Wolf", записанный в пост-панковой манере с заметным влиянием Joy Division. После этого группа сменила название на Sol Invictus и следующий альбом "Against The Modern World" вышел уже под этим названием. Новый альбом, также, как и последовавший за ним "In The Jaws Of The Serpent", стал переходным от пост-панка к только зарождавшемуся дарк-фолку. При все той же пост-панковой ритм секции звучание стало более акустическим и балладным. Причем основными отличиями Sol Invictus от других родоначальников дарк-фолка Death In June и Current 93 являются более сложные музыкальные гармонии и упор именно музыкальную, а не на текстовую или вокальную сторону. Название альбома взято из книги известного традиционалистского идеолога начала века, французского писателя и философа Rene Guenon. Эти два альбома были в 90-м году переизданы на компакте под общим названием "Sol Veritas Lux".

Читать дальше

Альбом "Lex Talionis", первоначально вышедший в виде бокс-сета вместе с альбомами Current 93 и Nurse With Wound, а позже переизданного в виде отдельного альбома, является наверное одним из самых жестких и тяжелых альбомов группы. На нем пост-панк/дарк-фолк предыдущих альбомов сочетается с агрессивным пост-индустриальным нойзом. Некоторые места напоминают работы Current 93, выполненные в близкой манере.

На альбоме "The Killing Tide" 91-го года "дарк-фолковое" звучание Sol Invictus окончательно оформилось. В 90-м году Вэйкфорд основал собственный лэйбл Tursa Records и компакт "Lex Talionis" стал первым релизом нового лэйбла. Одновременно с изменением стиля произошли и изменения в составе группы: где-то в конце 80-х Роз Макдауэл и Маус, а затем в 91-м Рид, покинули Sol Invictus, а на их место пришли Sarah Bradshaw, Joolie Woods и James Mannox (Рид и Маус вскоре создали собственный проект Fire * Ice). Также на многих альбомах с группой активно сотрудничал Karl Blake из Lemon Kittens и Left Hand Right Hand. На альбоме 91-го года "The Killing Tide" появился еще один постоянный участник группы David Mellor.

В 94-м году выходит один самых интересных и в то же время один самых редких релизов Sol Invictus - трехтрэковый EP "Above Us The Sun", прилагавшийся к книге текстов Вэйкфорда. В 98-м году EP полностью переиздан на сборнике "All Things Strange And Rare".


К середине 90-х звучание группы начинает опять изменяться в сторону нео-классики, что хорошо заметно уже на альбоме 95-го года "In The Rain". В 97-м году выходит еще более нео-классический альбом "The Blade", после чего объявляется о прекращении деятельности группы и создании музыкантами нового, нео-классического проекта "L'Orchestre Noir". Музыканты Sol Invictus также создали проект Skald, исполняющие исландские традиционные песни в нео-классических обработках - Вэйкфорд принял участие в проекте в качестве продюсера. Последними релизами группы становятся изданные в 98-м "In Europa", представляющий из себя запись радио-сессии на голландском радио VPRO в марте 96-го года, запись выступления на французском фестивале в Nevers в мае 95-го года и трэк записанный к альбому "The Blade", но по каким-то причинам в него не вошедший; и сборник "All Things Strange And Rare", на котором собраны редкие синглы и трэки со сборников.

А также: Freya Aswynn, Thierry Baraud, Patrick Belardy, Sarah Bradshaw, Stephen Catchick, Sally Doherty, Clive Giblin, Vincent Goldet, Heimgest, Matt Howden, Nathalie Van Keymeulen, James Mannox, Rose McDowall, Mouse, Celine Marieix-Bardeau, Eric Roger, Marie-Helene Turc, Joolie Woods

Состав:

Тони Вейкфорд - гитара, бас-гитара, вокал, клавишные

Другие участники:

Карл Блейк – бас-гитара
Ян Рид – вокал
Девид Меллор - фортепиано, клавишные

А также: Freya Aswynn, Thierry Baraud, Patrick Belardy, Sarah Bradshaw, Stephen Catchick, Sally Doherty, Clive Giblin, Vincent Goldet, Heimgest, Matt Howden, Nathalie Van Keymeulen, James Mannox, Rose McDowall, Mouse, Celine Marieix-Bardeau, Eric Roger, Marie-Helene Turc, Joolie Woods
[свернуть]


Дискография:

Lex Talionis - 1990

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Trees In Winter - 1990

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Sol Veritas Lux - 1990

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Killing Tide - 1991
Let Us Prey - 1992
King & Queen - 1992

The Death Of The West - 1994

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

In The Rain - 1995

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

The Blade - 1997

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

All Things Strange And Rare - 1998

In A Garden Green - 1999

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Trieste - 2000
The Hill of Crosses - 2000
Thrones - 2002
The Devil's Steed - 2005


Ссылки:

Википедия (eng)
Лейбл Вейкфорда tursa
Лейбл Вейкфорда tursa на Майспейс

Подобається група останнім часом, і куди більше за каррент і ДІЖ.

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 23.09.2011 в 07:51.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
119 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.11.2014, 23:56   #61
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Но не только этот альбом у них крутой)
А какие еще, по твоему мнению?
Josef K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2014, 14:42   #62
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Josef K, да практически все. King & Queen мне как-то не зашел, я его вообще не помню. А так проходняка у Тони нету. In A Garden Green тоже что-то плохо припоминается, но там как минимум заглавная вещь стоит некоторых иных альбомов. То что по моему мнению лучше всего - Lex Talionis, Sol Veritas Lux, The Death Of The West (лучший, из классических), In The Rain, Trees in Winter ради трех-четырех песен тоже стоит послушать.

Добавлено в 13:42 / Предыдущее сообщение было написано в 11:13

Еще я неожиданно понял, почему для меня у Current 93 особняком стоит альбом Earth Covers Earth - он самый солинвиктусовский. Тони там играет на басу и гитаре во всех треках (или почти во всех), а заглавная песня - переделка вейкфордовской песни Fields.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Josef K (03.11.2014)
Непрочитано 03.11.2014, 18:47   #63
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
In A Garden Green тоже что-то плохо припоминается, но там как минимум заглавная вещь стоит некоторых иных альбомов.
Come the morning ещё как минимум!
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (03.11.2014)
Непрочитано 03.11.2014, 21:00   #64
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Sol Invictus

Josef K, Thrones тоже хороший альбом
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2014, 17:29   #65
lossless
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Sol Invictus

Попробовал уже в третий раз "Lex Talionis", впервые "The Death Of The West" и подметил для себя одну вещь: на втором-максимум третьем треке глубоко и сладко засыпаешь, даже если до того момента был бодр и полон энергии)) Это не касается, конечно, последнего альбома.
Josef K вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2014, 00:01   #66
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Новый альбом отличается от предыдущих как минимум звучанием. Добавилась гитара с психоделичным душком. Но мне кажется, тут уже даже в содержании разница присутствует. Пока полностью слушал один раз и не вполне понял все детали, но не удивлюсь, если потом буду говорить, что это лучший альбом Sol Invictus, или даже лучший альбом неофолка вообще.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2014, 07:19   #67
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Sol Invictus

А меня что-то отталкивают эти новшества на последнем альбоме.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2014, 22:44   #68
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Sol Invictus

scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (01.12.2014), Sun of a Beach (30.11.2014)
Непрочитано 04.06.2015, 00:53   #69
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Sol Invictus

Twa Corbies is a project featuring Tony Wakeford (Sol Invictus) and Gernot Musch (ex-Pilori, :Golgatha:). The duo's debut album is deeply rooted in the origins of European dark folk music.




Twa Corbies - 2015 - The Clamouring

rusfolder
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
artshell (05.09.2015), Foma (04.06.2015), Ghoul (04.06.2015), greenval05 (04.06.2015), Hellbound (08.07.2015), Josef K (07.06.2015), Life in may (04.06.2015), Mosquito (05.06.2015), real eyes realize real lies (21.06.2015), scary_nickname (08.06.2015), simontil (07.06.2015), Sun of a Beach (04.06.2015), Van der Crimso (07.06.2015), Лунный самогон (04.06.2015)
Непрочитано 04.06.2015, 01:13   #70
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
The duo's debut album is deeply rooted in the origins of European dark folk music.
Невероятно
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (04.06.2015), Ghoul (04.06.2015), Прожектор (05.06.2015)
Непрочитано 06.06.2015, 00:48   #71
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
Twa Corbies - 2015 - The Clamouring
боялся, что полезут в эксперименты, но нет, старый добрый темнофолк! понравились почти все песни, явный претендент на альбом года в жанре.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2015, 17:49   #72
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Хотел написать - скучненький альбом, как для Вейкфорда ничего особо нового, кроме бодрой No Bosses.
И тут блять! Laughing - это кавер на Crisis!! И притом охуенный кавер, с душой, которую я ждал весь альбом В общем, крайне незря.
Вообще, я думал, Тва Корбис будет чем-то в духе раннего индастриала на первых ипишках (пушо там была песня Тва Корбис), а оказалось, по стилистике ближе к In The Rain и середине девяностых. Устал видно Тони от экспериментов на последнем СИ, решил олдскула вжарить.

Добавлено в 17:35 / Предыдущее сообщение было написано в 17:24

Хах, более того - No Bosses это неузнанная мной "No Town Hall" Crisis, только с немного иной версией текста.

Добавлено в 17:49 / Предыдущее сообщение было написано в 17:35
Фошист Вейкфорд записал два кавера на коммунистов Crisis.


Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (07.06.2015), Ksellos (07.06.2015), scary_nickname (08.06.2015), Прожектор (07.06.2015)
Непрочитано 07.06.2015, 21:17   #73
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Viktorr Посмотреть сообщение
явный претендент на альбом года в жанре
Ну, в текущем году это не сложно, мне вообще не попадались свежие интересные релизы неофолка, может, что-то и пропустил.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2015, 23:27   #74
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Ksellos Посмотреть сообщение
Ну, в текущем году это не сложно, мне вообще не попадались свежие интересные релизы неофолка, может, что-то и пропустил.
ну, сходу могу вспомнить новый альбом Bloody Woods и вот этих испанцев, в духе Cult Of Youth.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (08.06.2015)
Непрочитано 08.06.2015, 00:42   #75
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Sol Invictus

Я как то не вникал в новую волну групп типа Cult Of Youth и подобных.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2015, 07:59   #76
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Sol Invictus

Ksellos, можно ознакомиться с дебютом итальянцев La pietra lunare, он неплохой. Вообще, я тоже ничего особенно отрадного не помню, жду Ньютрал и Йеннервайн.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (08.06.2015)
Непрочитано 21.06.2015, 22:20   #77
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
по стилистике ближе к In The Rain и середине девяностых
мой любимый период сабжа посему альбому жирный лойс. А вот два последних Инвиктуса я как раз не особо понял. Пока слушал - были ок, щас возвращаться - ваще не, скорее Ин Зе Рейн включу или еще что

Последний раз редактировалось Прожектор; 23.04.2018 в 23:33.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (22.06.2015)
Непрочитано 21.06.2015, 23:41   #78
nobody canna cross it
+/- Информация
Репутация: 245
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Фошист Вейкфорд записал два кавера на коммунистов Crisis.
он жы был бассистом там
real eyes realize real lies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 00:03   #79
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Непавелов, более того - эти две песни именно он cамолично написал.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 00:52   #80
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
А вот два последних Инвиктуса я как раз не особо понял. Пока слушал - были ок, щас возврацщаться - ваще не, скорее Ин Зе Рейн включу или еще что
А я вот только последний и понимаю, а "классические" - хоть убей
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 02:14   #81
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Sol Invictus

А я вообще никаких не понимаю. Ранние еще хоть как-то, там, где "джаст эназе инглиш мерда". Прерывающийся голос мне как-то больше нравился, а музыкальная составляющая там создавала неплохую атмосферу туманного и дождливого, - в общем, крайней неприятного и колючего - Лондона, где в этом самом тумане происходят ужасные и в то же время обыденные вещи, разыгрывается драма, видимая одному Уэйкфорду. Да и то, может здесь куда больше моей фантазии. В общем, как-то Сол Инвиктус прошел мимо, хотя попытку постичь его творчество я сделал довольно тщательную.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2015, 02:33   #82
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

FunnyTable, шо, и дез оф зе вест/ин зе рейн не нравятся?

Добавлено в 02:33 / Предыдущее сообщение было написано в 02:21

Ну я подумал, если уж Ноктюрнал Мортум выложили на сервак. То вот вам такой каминг-аут - пост-панк группа Тони в бытность его в Нац.фронте, выступали со Скрюдрайвер все дела. Красивая музыка, тексты красивые, но теперь анти-коммунистические.


Above The Ruins - 1984 - Songs of The Wolf

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
CowboyBoy (05.12.2017), Ghoul (22.06.2015), haithabu (22.06.2015), Hellbound (22.06.2015), Josef K (22.06.2015), Ksellos (22.06.2015), ЗлОЙ! (22.08.2016), Лунный самогон (22.06.2015)
Непрочитано 22.06.2015, 07:07   #83
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
дез оф зе вест
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (22.06.2015)
Непрочитано 05.10.2015, 11:40   #84
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Эрис Посмотреть сообщение
In The Rain, и это прекрасная музыка.

название давно было на слуху, да вот желание послушать возникло совсем недавно. ознакомился так же с вышеозначенным и полностью разделяю восторг. надо углубляться дальше)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (06.10.2015)
Непрочитано 21.12.2015, 01:18   #85
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Sol Invictus

Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (22.12.2015)
Непрочитано 19.08.2016, 14:01   #86
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: Sol Invictus



Sol Invictus - 2016 - The Last Man [7''] (320 kbps)

dark folk

Tracklist:

1. The Last Man
2. Your Master'sVoice

yadisk
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (19.08.2016), Hellbound (19.08.2016), Life in may (19.08.2016), Murphy (20.08.2016), scary_nickname (19.08.2016), Другое Имя (10.09.2016)
Непрочитано 05.02.2018, 00:27   #87
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Sol Invictus

https://sol-invictus.bandcamp.com/album/necropolis
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (05.02.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 01:26   #88
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Sol Invictus

увидел у Кумара хороший материал почитать про сабж, неофолк, политоту и ваще
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2018, 10:15   #89
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Sol Invictus

Это ж Катабазия, там всегда крутые материалы ж.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (11.04.2018)
Непрочитано 11.04.2018, 13:26   #90
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Sol Invictus

Цитата:
Сообщение от Sun of a Beach Посмотреть сообщение
Это ж Катабазия, там всегда крутые материалы ж.
Тем более, это Крумгольд, он замечательно пишет про про руны, зиги и зигзаги. Именно с той долей поэтики и апокалиптичности, с какой и нужно писать про неофолк.
Меня его книга однажды вытащила из очень сильно подавленного состояния. Оставлю отрывок из цикла «В тени Солнца» тут. Мне кажется, в этой теме даже не будет оффтопом.

IX




Каждые девять лет, на осеннее равноденствие, на острове Упсала вешали девять
человек.
Это продолжалось девять дней.
Сохранился один гобелен.
Там кто-то в рогатом шлеме ведёт процессию к дереву.
На котором висят девять тел.
Знаю, висел я в ветвях на ветру девять долгих ночей, пронзенный копьем,
посвященный Одину, в жертву себе же
Это идеальное время для тех, кто хочет повеситься.
Но нам уже некого вешать.
Разве что кукол.
И главное, нет никого, кому это было бы посвящено.

Язычество.

В начале был кадр.
Серый, типично британский двухэтажный дом.
Из окна второго этажа в камеру смотрят два ребенка в масках кошки и мыши.
Я не сразу понял, чем это меня зацепило.
В кадре было ощущение некой тихой неправильности.
Словно «зловещая долина».
Ощущение тревоги, возникающее при виде того, что выглядит почти как
человек, но в чем-то пугающе неправильный.
В кадре неправильным было само пространство.
Это была Англия, но другая.
Европа, но незнакомая.
Непривычная.
Не наша.
«Плетёный Человек».
Европейская цивилизация родилась в процессе взаимного уничтожения, между
язычеством и христианством.
Уже в римской империи формально победившее христианство радикально
менялось под влиянием побежденных.
В итоге породив нечто третье.
Чем дальше на север шла религиозная экспансия, тем более причудливые
формы принимал этот процесс.
В фильме искусственно разделили эти два источника европейской культуры.
Извлекли нить, давно вплетённую в сложный узор.
Потом я прочитал «Золотую Ветвь».
Оказалось, что сценарий построен на главе про праздники огня.
Моя любимая глава.
Один из самых жутких из известных мне текстов.
Витгенштейн в своих «Заметках о Золотой Ветви» особо отметил эту главу.
Само описание обрядов шотландских крестьян вызывает у читателя
уверенность в том, что реальный смысл этих ритуалов связан с человеческими
жертвоприношениями.
Эта уверенность является отличным материалом для лингвистического анализа.
Впечатление производит не просто мысль о возможном происхождении
Бельтановых празднеств, но то, что можно назвать ужасающей
правдоподобностью такого предположения.
Кельты выстроили себе метафизическую мясорубку, сопоставимую с религиями
южноамериканских индейцев и культом Ваала древних семитов.
Их вера требовала регулярных массовых жертв, приносимых крайне жестоким
образом.
Нам трудно понять мышление людей, считавших, что сожженный заживо
младенец является залогом хорошего урожая.
Что вырванное сердце и сорванная кожа помогут солнцу оставаться на небе.
Мы и не понимаем.

У Витгенштейна было замечание о том, что неизбежный восход солнца утром
всё равно остаётся гипотезой.
Я часто пытаюсь себе представить, как могли мыслить люди других культур.
Люди, для которых это действительно было лишь гипотезой.
Кто реально боялся того, что утром солнце просто не взойдёт.
И пытался помочь ему.
С помощью ритуалов.
Я не могу быть язычником только потому, что не могу понять это.
И принять.
Хотя сама идея просто завораживает.

Killed to keep the world turning.
Убитые для того, чтобы мир продолжал вращаться.

Современные попытки восстановить кельтское язычество выглядят пустым
театром.
Внутри сплетенных из прутьев чучел никого нет.
Амулеты с Цернунносом, которые продаются в эзотерических магазинах, не
связаны с реальной традицией.
Наверное правильно, что она умерла.
В летнее солнцестояние на Гревской площади в Париже больше не сжигают
кошек и лисиц в корзинах из прутьев.
В Люшане больше не возводят из прутьев башню, не заполняют ее змеями и не
поджигают.
В Англии великанов из прутьев перестали сплетать в средние века.
Их плели на солнцестояние, и они уже были пустыми.
Последние случаи сожжения ягнят на Бельтайн зафиксированы в начале ХХ
века.
Есть вещи, которые не стоит возвращать.
Достаточно просто помнить о том, что эта земля была их землёй.
Что друиды учились на этом острове.
Что эти холмы наверняка были покрыты пеплом.
[свернуть]

Последний раз редактировалось scary_nickname; 04.05.2018 в 10:23.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (13.04.2018), Sun of a Beach (11.04.2018), Другое Имя (18.04.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

« De/Vision | Hekate »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edward Sol Pied Paper Dark Electronics 63 14.04.2017 09:43
SOL INVICTUS & SIEBEN в России! | 20-22сент - Мск+СПб arcto Events Archive 0 17.09.2013 03:26
Sol Inside bash Metal 0 27.04.2012 03:49
Gel-Sol SoN Electronic 5 19.03.2011 16:17
SoL Дат fenya!! Hip-Hop 1 23.01.2010 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine