Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Dark Electronics (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/)
-   -   Troum (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/1758-troum.html)

сергей 16.06.2005 00:29

Troum
 
Цитата:

Немецкая гитарная drone ambient группа, основанная двумя музыкантами трио Maeror Tri , после его распада в 96-м году. Дебютный трэк группы "Stredan" появился только в 98-м году на компиляции "Ambient Intimacy" (EE-Tapes). Вскоре после этого на Cohort Records увидела свет и дебютная десятидюймовка "Daur". Она вполнена в более пост-роковой манере, чем последовавшие творения группы. В том же 98-м вышел первый CD "Ryna" (Myotis Records), еще один трэк "KRKT" на компиляции "Circles Of Infinity" (Myotis Records) и кассетный альбом с новым материалом "Dreaming Muzak" (Cling Film). В начале 99-го года на Aquese Recordings вышла сплит-семидюймовка с группой Yen Pox.Troum - дуэт, расположенный в Бремене (Германия), основанный в начале 1997 года. Два участника проекта "GLITSCH" и ARAKA[H]" известны тем, что ранее играли в ambient-industrial пректе MAEROR TRI (существовавшим в период времени с 1998 по по 1996 год). TROUM, а переводе со старонемецкого - "мечта". Мечта, как центральное проявление бессознательного состояния
символизирует цель TROUM - ввести слушателя в гипнотический сон. TROUM использует музыку как прямую дорогу к бессознательному, ища архаичную сущность человеческого существования, восприятия и эмоциям.TROUM создан подл влиянием пост-индустриально, минималистичной и drone музыкой. Оба участника коллектива используют гитары, бас, аккордеон, голоса, гонги, железо, полевые записи для того что бы строить свой многослойный, атмосферный "dreaming-muzak". Их звук можно описать как трансцедентальный noise или гипнотические гудения и пульс ("dark hypnotic drones & pulses"). TROUM не работает с сэмплерами и компьютерами, вся музыка сделана, так сказать, в ручную.В качестве логотипа TROUM спользует спираль, как символ "стимулирующиего транс" потенциала их музыки и желание ислледовать глубокие сферы сознания с этим. Музыка как альтернативный наркотик, как дверь к неизведанному и чужим мирам. Музыка как выражение тайны существования.
дискография


http://f0.bcbits.com/z/27/67/2767345657-1.jpg
Aidan Baker & Troum - Nihtes Niht (2013)DL CBR 320:
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

.

Hort 02.02.2007 21:52

Re: Troum
 
Нещодавно дістав таке:

Troum - 1998 - Ryna
Troum - 1998 - Daur
Troum - 2000 - Framapeis/Var
Troum - 2000 - Sen
Troum - 2001 - Kapotte Muziek by Troum
Troum - 2001 - Tjukurrpa (part 1: Harmonies)
Troum - 2001 - Tjukurrpa (part 2: Drones)
Troum - 2002 - Symbiosis
Troum - 2003 - Darv Esh (10" Vinyl)
Troum - 2003 - Ljubimaya 10''
Troum - 2003 - Sigqan
Troum - Tjukurrpa (Part Three: Rhythms And Pulsations)
Troum & Yen Pox - 2002 - Mnemonic Induction
Troum-Tam Quam Tabula Rasa-Kallabris - 2002 - Kasha-Pashana

Обов'язково переслухаю, Maeror Tri рулять)

Януш Дзенский 27.06.2007 16:57

Re: Troum
 
Музыка по накурке, как и ранний проект Maeror Tri.
Только вот я бы их не в электронике разместил, так как играют ребята то на живых интсрументах.

Bongzilla 05.06.2008 11:12

Ответ: Troum
 
прошу отдать группу в Дистортед Юнит.Тот же расклад что и с Мэрор Три.
Цитата:

Troum создан под влиянием пост-индустриальной, минималистичной и drone музыкой. Оба участника коллектива используют гитары, бас, аккордеон, голоса, гонги, железо, полевые записи для того, что бы строить свой многослойный, атмосферный «dreaming-muzak». Их звук можно описать как трансцедентальный noise или гипнотические гудения и пульс («dark hypnotic drones & pulses»). Troum не работает с сэмплерами и компьютерами, вся музыка сделана «вручную».

Pied Paper 05.06.2008 15:41

Ответ: Troum
 
Леха удачнуюю цитату хуйнул :lol:

uliss 05.06.2008 15:45

Ответ: Troum
 
аааа, у них такой сайт глючный... вернее прикол с курсором :pray::alive:

мне нельзя так втыкать...

Bongzilla 05.06.2008 15:47

Ответ: Troum
 
так она ж с биографии как раз) с первого поста)

Добавлено через 1 минуту
да сайт прикольный,слова за курсором бегают вротмненоги:stupid:

Pied Paper 05.06.2008 17:22

Ответ: Troum
 
сцуко, ебать втыкучие эти буквы:) вобщем как и сам троум:idea:
залип минут на 10 играться с ними)) физика круто прописана, даже спирали можно крутить)
игрался с таким увлечением шо аж сотрудница заинтресовалась

Bongzilla 05.06.2008 19:50

Ответ: Troum
 
заливаю потихоньку:deal:

Troum - 2000 - Tjukurrpa (Part I- Harmonies)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Troum - 2001 - Tjukurrpa (Part II- Drones)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Troum - 2002 - Symbiosis
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

uliss 30.06.2008 17:03

Re: Troum
 
:how: :scream:

7го сентября они приезжают в москву...

http://www.lastfm.ru/event/674434

yalivec 30.01.2009 14:32

Re: Troum
 
Ребята, есть у кого-то альбомы:

Ignis Sacer 2007
Dreaming Muzak 1998 (переиздание в 2006)


?????
может кто залить?
обшарил уже все, нигде не могу найти((((((((((

Vladislav 06.02.2009 16:59

Re: Troum
 
"To A Child Dancing In The Wind" - ниче так, красивая музыка... особенно последний трек "Mad Reprise" понравился...

Reynols 06.05.2009 15:38

Re: Troum
 
У кого уже появился новый альбом Eald-Ge-Streon???:pray: заделитесь...

null_ 09.06.2009 23:27

Re: Troum
 
есть в суслике, на what.cd и ещё наверняка уже где-нибудь :clever:

Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 417623)
так она ж с биографии как раз) с первого поста)

Добавлено через 1 минуту
да сайт прикольный,слова за курсором бегают вротмненоги:stupid:

а я по накурке такое же видел, только не с буковками, а с вагончиками паравозика, но они кстати выполняли роль буковок, и когда составили слово, то паровозик забрал меня через окошко гулять, куда не помню правда :stupid:

новый альбом прекрасен, сколько всего не слушаю и сколько раз уже говорил себе что пережил период увлечения трюмами, но всё равно раз за разом они вдруг делают со мной такое :pray: врядли вот это странное ощущение внутри, в груди, в нутре, в голове, если глаза закрыть, вообще сравнимо с чем-нибудь когда-нибудь по причине всяких разных этих музык испытанного. особенное чувство. .протяжённость. эти композиции как растения, включаешь и они начинают расти в тебя, или ты с ними. время не уходит, ничего не исчезает - оно накладывается, наслаивается само на себя, как спираль, и в то же время движется и развивается, как спираль, как какая-нибудь классическая композиция, необыкновенно осмысленно - вперёд и назад одновременно, неразорванное бытие. я себя чувствую в этом мире "зачем-то" довольно редко, иногда если настроение есть под трюмов послушать - это "зачем-то" очень сильно. запредельное - взгляд со стороны на те три сосны, вокруг которых всё время блуждаем, на стены, которые делаются сугубо ползущими под расчёт роста лежачих, про жизнь, про повторяемость, про движение, про великолепное и упрямое пламя жизни. я не знаю просто с кем этих ребят ещё можно сравнить, у них подражателей куча, многие делают хорошую музыку, но такую тонкую и точную работу очень редко где встретить можно.

Raven 09.06.2009 23:38

Re: Troum
 
вот это отзыв :pray:
наркомане)

null_ 09.06.2009 23:40

Re: Troum
 
я нихуя уже два с лишним года не употреблял крепче табака :figa: и пары-тройки раз в гостях травы какой-то дрянной

rage 10.06.2009 12:53

Re: Troum
 
У меня, кажется, новый альбом есть, на ФС выложили

null_ 12.06.2009 14:16

Re: Troum
 
а я под него уже неделю засыпаю и просыпаюсь, и не собираюсь переставать это делать :pray:

mr. Finn 12.06.2009 15:00

Re: Troum
 
Раньше тоже думал, как же хорошо засыпается под них. А потом понял, что эта музыка предназначена для других целей. Считаю их почти терапевтической группой. Их медитативное звучание - вдумчивый путеводитель по миру бессознательного.

null_ 12.06.2009 17:54

Re: Troum
 
под них, да и вообще под почти любой дрон аналоговый, засыпается тоже прекрасно.

mr. Finn 12.06.2009 18:00

Re: Troum
 
Даже не пытался оспаривать эту мысль. Засыпается действительно чудесно. Но куда лучше сознательно, так сказать, проникнуть в бессознательное и укусить себя за жопу (кундалини за хвост), чтобы разбудить третий глаз. :stupid:

Оценивая Troum, как бы вы сказали - лучше они по сравнению с Maeror Tri или просто углубили парни свои идеи?

rage 12.06.2009 18:17

Re: Troum
 
Maeror Tri я чаще слушал

null_ 12.06.2009 19:02

Re: Troum
 
Цитата:

Сообщение от mr. Finn (Сообщение 827309)
Даже не пытался оспаривать эту мысль. Засыпается действительно чудесно. Но куда лучше сознательно, так сказать, проникнуть в бессознательное и укусить себя за жопу (кундалини за хвост), чтобы разбудить третий глаз. :stupid:

я даже по укури таким не заморачивался, чакры-хуякры :disgust: хотя под трюм пару раз бывало что видел с совсем закрытыми глазами (веки, руки и специальный нарко-плед), но это кстати хуйня что это какой-то третий глаз, седьмое ухо и т.п. - мне кажется в такие секунды ты просто становишься всем окружающим, а окружающее становится тобой. механизм этот донельзя прост, ну а люди там уже что-то придумывают чтобы он соответствовал их представлениям о мире.

но суть вообще не в том. не в наблюдаемых из ниоткуда красивых картинках или слышимых в тишине замечательных звуках. не в навязчивых галлюцинациях и ярких и цветных снах - эти все вещи сейчас довольно дёшевы, каждая свинья способна стать психоделической и вести плодотворнейшую духовную жизнь, так что не в каком-то опыте переживаемом наверное вообще тут суть. к этому просто душой прикипаешь, чувствуешь себя там "at home". это гораздо сильнее по-моему.

насчёт maeror tri - они с одной стороны другие и попроще - трюмы намного более зрелая музыка, тонкая, сложная, а с другой стороны про одно и то же это, что трюм, что и маэрор три. эти ребята по-моему в молодости что-то такое весёлое-весёлое пережили, когда там на всякой хуйне ещё пытались шумопанк играть, так что им этого и хватило на всю оставшуюся жизнь, через все года - одно и то же, одно и то же чувство от всех этих записей, один почерк, очень завидное постоянство.

mr. Finn 12.06.2009 19:07

Re: Troum
 
rage, что можешь сказать об их эффекте.

У меня был как-то разговор с одним знакомым психологом о различных терапевтических методах. Я вспомнил, что клипы группы Tool использовали в одной из психиатрических лечебниц Британии для больных аутизмом, и рассказал ему о группе Maeror Tri - ну собственно разговор ушел в русло терапевтического воздействия на психику человека. Спор так и остался открытым. Но считаю музыку Trom и Maeror Tri именно из разряда, способных если не исцелить, то способствовать исцелению.

Добавлено через 2 минуты
regn, э, не про чакры-хуякры я сказал с иронией, хуле там. Сам ко всему этому скептично отношусь. Но вот именно эффект воздействия на разных людей меня волнует.

null_ 12.06.2009 19:32

Re: Troum
 
человек существо несовершенное, это врождённое у него, так что и какое-то исцеление тоже невозможно, по-моему. ну а от такой музыки скорее заморок больше появится.

олег в. 14.09.2009 12:52

Re: Troum
 
http://img13.nnm.ru/a/2/0/9/b/493b36...6662087b5f.jpg
флачьок нового альбому. взято на фанкісоулс
Eald-Ge-Stréon / Abhijñâ (2009)


Добавлено через 15 часов 33 минуты
да ви чо зовсім вже зажрались?! у троума реліз, а всім пофіг?!?! :banghead:

Bongzilla 14.09.2009 13:01

Re: Troum
 
все дрочат постмитал:yeah:
кому та гуделка надо:stupid:

олег в. 14.09.2009 13:18

Re: Troum
 
о на сан о))) теж дрочать. а у троума реліз чи не кручє (

adogg 14.09.2009 13:28

Re: Troum
 
Народ, сделайте CBR320 и залейте на сервер, пожалуйста :hi:

yalivec 14.09.2009 13:29

Re: Troum
 
это не новость. давно маємо)))))
это просто такая музыка - на нее нужно дрочить молча! ))


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot