www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: electronic, no wave, post-punk, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.12.2008, 02:21   #1
no escape from noise
+/- Информация
Репутация: 674
США Suicide

Suicide




Все же я решила запихнуть их в эектронику, ведь синтезатор. Хотя хотелось, конечно, поближе к ноу вейвовой тусовке, ну, короче, ребята, вы меня удивляете.
В общем, я не могу сказать, что сама ж часто их слушаю, думаю, никто их часто не слушает, насколько бы сильно их не любил. это просто невозможно, они начинают втягивать в нагнетающую атмосферу, и слушать впечатлительным лицам я б тоже не рекомендовала, мысли о суициде могут се-таки да посетить. Минимальнальная, холодная, мрачная, откровенная, радикальная музыка, состоящая из голоса и синтезатора.
и не вздумайте слушать их перед сном, лично мне начинают сниться всякие ужасные вещи.
приятного прослушивания!

Цитата:
Suicide — американская группа, основанная в 1971 году. В Suicide вошли два участника: Алан Вега (вокал) и Мартин Рев (синтезаторы, драм-машины); это был один из первых дуэтов «вокал-синтезатор», наряду с Silver Apples.

Никогда не добиваясь массового успеха, Suicide тем не менее оказали огромное влияние на музыку. Критик Уилсон Нит сравнил их по влиятельности с Clash. Их электронные и шумовые находки повлияли на синти-поп, техно, no wave, индастриал; находясь в панк-роковой тусовке клуба CBGB, Suicide стояли у истоков прото-панка, панка; их дебютный альбом можно считать первым примером жанра электроклэш.


История
Цитата:
С самого начала существования группа избрала своеобразный, в то время мало на кого похожий стиль: простые, но эффектные клавишные риффы Рева (до знакомства с синтезатором он использовал орган Farfisa), примитивный бит драм-машин сочетались с вокалом Веги, который первоначально пытался походить на исполнителей рокабилли, но затем нашёл свой особенный стиль — его то глухой, то пронзительный, нервный вокал можно назвать уникальным.

На ранней панк-сцене Нью-Йорка Suicide прославились своими экстравагантными концертными выступлениями. Пример этого можно найти на переиздании дебютного альбома группы, где выпущена композиция «23 Minutes Over Brussels» — запись концерта группы, завершившегося беспорядками. Вега и Рев одевались в экстравагантные прото-киберпанковые костюмы; Алан Вега также был известен тем, что на сцене размахивал фрагментом мотоциклетной цепи. Роль визуального элемента, желание добиться конфронтации со зрителем было почерпнуто Вегой при посещении им концерта The Stooges в начале 70-х, который произвёл на него огромное впечатление.

Первый одноимённый альбом группы, Suicide, вышел в 1977 году и приобрёл культовый статус. На альбом вошли эффектные панк-роковые вещи «Dream Baby Dream», «Che», «Ghost Rider», однако наиболее значительной вещью с него стала десятиминутная «Frankie Teardrop», рассказывающая трагичную историю доведённого до отчаяния ветерана вьетнамской войны. Критик Эмерсон Дэмерон написал, что эта песня — «одна из самых ужасных, гипнотизирующих, абсурдных вещей, которую я когда-либо слышал».

Записи и перформансы Suicide конца 70-х — начала 80-х оказали огромное влияние на постпанк, инди-рок, электронику, индастриал и танцевальную музыку. В числе групп и исполнителей, на которых, по их словам, Suicide оказали значительное влияние, — The Sisters of Mercy, Генри Роллинз, Joy Division, She Wants Revenge, New Order, Soft Cell, Radiohead, The Fleshtones, R.E.M., Рик Озарек из The Cars. Фанатом Suicide был Брюс Спрингстин, исполнявший их песни на концертах, а также записавший написанную под влиянием Suicide песню «State Trooper» с альбома «Nebraska».

В 1986 году Вега поучаствовал в записи альбома The Sisters of Mercy «Gift» под псевдонимом «The Sisterhood». Вега и Рев долгое время выпускали альбомы сольно, и первым их совместным диском за много лет стал вышедший в 2002 году «American Supreme». Однако продажи диска, стилистически весьма отличавшегося от классических работ Suicide, оказались слабыми, а мнения критики разделились.

В 2005 году вышла книга «Suicide No Compromise», биография группы авторства Дэвида Нобакта (англ. David Nobahkt), в которую вошли эксклюзивные интервью с Вегой и Ревом, а также других связанных с группой людей и её известных поклонников. В том же году их песня «Ghost Rider» была использована в бразильской рекламе дезодоранта.
информация взята с википедии




Дискография:

Suicide (1977)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Suicide (second album) (1980)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Half Alive (1981)
Ghost Riders (1986)
A Way of Life (1988)
Why Be Blue (1992)
Zero Hour (1997)
22/1/98 - Reinventing America (CD E.P) (1998)
American Supreme (2002)
Attempted: Live at Max's Kansas City 1980 (2004)
Live 1977-1978 (2008)

в основном это концертные записи, так что есть смысл слушать только первые два альбома.

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 22.09.2011 в 14:39.
SilverRocket вне форума   Ответить с цитированием
119 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.12.2008, 10:52   #2
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Re: Suicide

эээ не туда, мне кажется
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2008, 13:04   #3
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Suicide

Suicide - це ню вейв з рокабільським бітом, тобто вони на межі між сайкобілі і нювейвом, тому мабуть краще перенести до Rock
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 12.12.2008, 21:17   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Suicide

Слушаю, нравятся)

Я бы даже сказал, что они веселые как для пост-панка При чем тут мрак, холод и нагнетание обстановки? (разве что Френки Тирдроп стремненькая такая))

И тему я бы перенес в классик рок.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 13.12.2008, 14:09   #5
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Suicide

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
И тему я бы перенес в классик рок.
Воно дійсно так на межі, але у них нема живих інструментів, так що скоріше тут. Не розумію їх музику, якщо чесно. Таке рокабіллі під драм-машинку і секвенсор, футуристичененько, а за душу не бере.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 13.12.2008, 14:25   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Suicide

Коля, слушай Френки Тирдроп Берет за душу!

Кстати, ты вернулся
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 13.12.2008, 14:32   #7
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Suicide

venom, всього на два дні. Ок, послухаю ще раз)
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 19.12.2008, 01:56   #8
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Suicide

pure evil
Helge вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kaaos (12.01.2010), Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 14.01.2009, 21:25   #9
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Suicide

Лейблом Blast First Petite планируется выпуск десяти ЕП, приуроченных к 70-летию Алана Вега. По замыслу, на каждой пластинке присутствует пару каверов + один раре от Suicide. Каверы от Lydia Lunch, Peaches, The Horrors, Primal Scream, Julian Cope, Sunn o))), Pansonic, Klaxons. Раз, два, три, четыре пластинки уже вышло. Одним архивом 4 ЕП: http://fileshare.in.ua/1781916

Добавлено через 2 часа 6 минут
кстати, тему бы в Classic Rock
Urmass вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 24.05.2009, 14:18   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Suicide

это действительно круто и апокалиптично!
laughinggasv2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 07.06.2009, 20:29   #11
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Suicide

что-то мне в них почуялось влияние The Velvet Underground) а вообще как-то не особо проникся пока что, буду еще переслушивать... да и впервые такой жанр слушаю...
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 14.10.2010, 17:11   #12
2+2=5
+/- Информация
Репутация: 222
Re: Suicide

up)

Круті. Колись - під час знайомства із ноу-вейвом - досить активно слухались.
Френкі Тірдроп реально стрьомна штука...
blood clot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ziltoid (15.10.2010)
Непрочитано 16.02.2011, 02:15   #13
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Suicide

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Слушаю, нравятся)

Я бы даже сказал, что они веселые как для пост-панка При чем тут мрак, холод и нагнетание обстановки? (разве что Френки Тирдроп стремненькая такая))

И тему я бы перенес в классик рок.


суисайд - музыка про жизнь, нам нравится жизнь, просто эта хуйня которая есть, её жизнью язык никак назвать не поворачивается (с) алан вега
Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
что-то мне в них почуялось влияние The Velvet Underground)
они ведь сделали на них самый охуенный в мире кавер, ничего удивительного

по сабжу, любимая группа уже месяца два, слушал всё что удалось найти, а также все сольники веги и мартина. в общем и целом: ранние работы охуенны, по-настоящему красивы, минимализм в своём лучше виде, и панк в своём лучшем виде, и рок-н-ролл в своём лучшем виде. поздние - уходы в свои сферы, мартин стал мечтателем, из числа тех кто прекрасно знает, что иногда лучше не видеть и не знать, вега - злобным джанки, методично перемалывающим жёстким битом ошмётки искалеченной реальности, очень волевой персонаж. у мартина кстати на разных альбомах полно примитивного довольно электронного дрона, немного с ньюэйджевым душком. в общем и целом, меня очень эта банда радует, я даже пробовал потыкать в разные синти-панковые другие проекты по этому поводу, но пока ничего особо не цепануло, сильных проектов много, таких чтобы как эти ребята больше не встречал.

сёдня кстати вот хит:
на ютубе круче версия выложена, на альбоме она по-другому звучит, и хуже

ps: это панк на синтезаторах, синти-панк, к но вейву это отношение разве что косвенное имеет, к индастриалу никакого (влияние оказали суисайд на него, не более того), пост-панк - тоже не подходит (см. цитату веги выше), это панк, а не пост-панк.

pps: вот это идеальная иллюстрация например того что это всё-таки панк:

обратите внимание на эти лица, где на них вселенская скорбь и горечь поражения?

ppps: а вот это самая крутая песня у веги с сольников по-моему:

pppps: а вот это молодой джимми foetus (самая клёвая в мире индастриал/рок банда) и пидарас из soft cell (автор гейского гимна tainted love, который впоследствии coil кавернули) делают кавер на самую известную песню суисайд на ББЦ:


сорри за много ссылок, всё самое интересное что я узнал про суисайд за два месяца в одном сообщении.

Цитата:
...наряду с Silver Apples
тоже кстати ничего банда, хиппи в электронном космосе, предки всех современных торчей клубных

Последний раз редактировалось null_; 07.09.2011 в 15:32.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (13.08.2011), Ksellos (17.02.2011), Neket (01.02.2012), Бархатный Бобр (15.04.2011), Доброжелатель (02.09.2011)
Непрочитано 02.09.2011, 17:06   #14
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Suicide

Отличные вообще,особенно первый альбом.
Dee Furry вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2011, 15:33   #15
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Suicide

охуенные, согласен. я щаз зашёл на форум чтобы скачать head of david альбом, они там rocket U.S.A. кавернули как раз с первого альбома.

пс: исправил ошибочку в прошлом посте.
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2013, 17:26   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Suicide


с недавнего концерта
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 11:42   #17
tape
+/- Информация
Репутация: 43
Re: Suicide

Suicide play entire self-titled 1977 album in London, 2010
45 mins uncut - entire 'Suicide' Album from start to finish.
Suicide are: Alan Vega & Martin Rev
(Filmed At the Hammersmith Apollo, London where Suicide were in support of Iggy Pop & the Stooges)
ziggyziggy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bluess09 (20.10.2013)
Непрочитано 17.07.2016, 13:43   #18
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Suicide

Цитата:
Солист американской группы Suicide Алан Вега скончался на 79-м году жизни. Как сообщили родственники музыканта, он умер 16 июля во сне. Об этом в воскресенье, 17 июля, пишет портал Pitchfork.

Рок-музыкант Генри Роллинз опубликовал на своем сайте открытое письмо родственников Веги. Они рассказали о вкладе солиста Suicide в развитие мировой музыки, а также о том, каким он был человеком.

«Жизнь Алана — пример настоящей жизни ради искусства. Работа, которая требовала невероятного количества времени, мужества, чтобы продолжать видеть, а также сил, чтобы идти вперед, — таким был Алан Вега. Он оставил после себя свою удивительную семью, жену Лиз и сына Данте. Его невероятные работы, охватывающие пять десятилетий, останутся с нами навсегда», — говорится в письме.

Группа Suicide была основана в 1971 году. В ее состав вошли всего два участника: вокалист Алан Вега и Мартин Рев, игравший на синтезаторе и драм-машине.

Suicide прославилась своими экстравагантными концертными выступлениями. Вега провоцировал публику на драки, а также открыто оскорблял посетителей концерта, всячески стремясь достичь конфронтации со зрителями.

Критики отмечали, что группа Suicide, несмотря на отсутствие широкой популярности, оказала большое влияние на развитие панк-музыки, а также техно, индастриала и синти-попа.
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Josef K (17.07.2016), SZ* (15.08.2016)
Непрочитано 19.07.2016, 05:43   #19
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Suicide

ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bluess09 (20.07.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Career Suicide mighty_ok Hardcore 37 23.07.2017 20:32
Monday Suicide xoathx Hardcore 46 07.08.2014 21:43
Ritual Suicide Trickster Metal 3 26.07.2012 15:13
Uzi Suicide bind mouse1 kill Thrash Zone 12 08.01.2011 17:03
Accidental Suicide Фантом Metal 6 31.01.2010 19:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine