www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: electronic, experimental, industrial, neofolk, noise
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.03.2009, 01:11   #1
curse
+/- Информация
Репутация: 584
США NON / Boyd Rice

Boyd Rice





Параллельно с музыкальным миром для здоровых, счастливых, краснощеких, существует музыкальный ад певцы, обливающие кровью аудиторию, певицы, протыкающие себе язык перед микрофоном, артисты, мастурбирующие кусками червивого мяса, группы, одетые в эсэсовскую униформу и сопровождаемые бандами бритоголовой молодежи на мотоциклах. Для скучных, здоровых, благополучных потребителей музыки, обитатели ада не музыканты и как-бы не существуют. Для меня же, такие артисты интереснее прочих. Все же, сколько-нибудь интересной музыки от обитателей ада никто не ожидает панк это не музыка, это стиль жизни . Удивительнее всего, что среди обитателей музыкального ада встречаются блестящие музыканты.

Читать далее:

Скрытый текст

Один из них - Бойд Райс (Boyd Rice), выступающий под псевдонимом NON. Обыкновенно NON относят к индустриальной музыке . Впрочем, индустриальная карьера Бойда началась за несколько лет до того, как Дженесис Пи-Орридж (Genesis P-Orridge) и Монте Газазза (Monte Gazazza) изобрели этот термин. Первая пластинка Бойда Райса (так называемый "Черный Альбом") была выпущена в США тиражом 86 экземпляров (он хотел 75, но, по ошибке, напечатали 11 лишних) и представляла собой белый шум. Она была сопровождена рекомендацией прослушивать на 33, 45 и 78 оборотов в минуту, получая, таким образом, три пластинки сразу. Имеется фотография Бойда, стоящего над кучей из осколков его собственных пластинок, видимо, в основном, этого альбома. На обложке ничего написано не было, поэтому Черный Альбом . Вслед за этим, Бойд взял имя NON и выпустил 7" диск с тремя замкнутыми дорожками (при желании можно было прослушивать этот шум бесконечно) и большим круглым отверстием в середине. Бойд делает электрогитару с вентилятором, насаженным на струну. В течении трех лет новых пластинок не выходит, зато Райс участвует в индустриальной сцене и оттягивается за наш счет. Концерты заканчиваются побоищами, исполнитель (Райс) сидит в железной клетке, прожектора, вместо сцены, бьют в аудиторию, а уровень шума делает представление вдвойне невыносимым. Идут эксперименты в области фашистской танцевальной музыки.

Затем в игру вступает гениальный Дэниэл Миллер (Daniel Miller), только что создавший фирму Mute. Выпускается диск с двумя отверстиями как хочешь, так и слушай. Ранние диски NON переиздаются. Записывается совместный диск с Миллером, под симпатичным названием Чистота и Порядок . По, до сих пор, не ясной причине, на вышедшем диске большая часть музыки не имеет отношения к двоице Райс+Миллер, а представляет собой совсем другой белый шум, мистически заменивший белый шум, записанный двоицей. На какой стадии выпуска пластинки произошла подмена, неясно. Да и неважно: и Райс и Миллер вполне довольны результатом. Выпускается еще один диск цикличных дорожек ("Pagan Muzak"). Райс сотрудничает с другом-приятелем Миллера, Fad Gadget (Франк Тоувей (Frank Tovey); также гений). Совместно выпускается пластинка Легкая Музыка Для Немного Оглохших . В записи не используется ни одного музыкального инструмента. На сем индустриальная музыка прекращает течение свое, по причине развода, произошедшего между двумя из участников Throbbing Gristle.

Наступает новая эпоха. Дженесис Пи-Орридж выступает с заявлениями о ненужности музыки и полезности телевидения. Райс коллекционирует пластинки Abba и немецких поп-звезд 50-х годов и сотрудничает в книге о неописуемо плохих фильмах, которые, на самом деле, лучше хороших. Идеи рождаются в голове Бойда Райса.

Бойд Райс, вслед за Throbbing Gristle, поклоняется Чарльзу Мэнсону (Charles Manson), артисту, музыканту и благотворителю человечества времен Лета Любви (расцвета хипповской культуры). Бойд собирает исторические материалы о благотворителе человечества и, совместно с Николасом Шреком (Nickolas Schreck), планирует книгу. совместную с Николасом Шреком (о котором Бойд впоследствии напишет: "People who say they sent something express mail when they really haven't...People. We need a gardener - a brutal gardener.'' - "People", from Music, Martinis, and Misanthropy.) (Цитата настолько хороша, что не переводится. Райс говорит о гадах, не пославших ничего почтой, а просто морочивших ему голову. Затем об установлении чистоты и порядка с помощью выкорчевки ненужных растений... Экстерминизм. Николас Шрек - известный извращенец, фашист и зять Антона ЛаВея; после долгих мытарств, книга о Мэнсоне таки вышла.) Благотворитель человечества был убежденнее крайне правых и, помимо руководства благотворительной организацией Семья Мэнсона, состоял в еще одной благотворительной организации, Церкви Всеобщего Благополучия под управлением Антона ЛаВея(Anton LaVey) . Многие справедливо считают, что эта благотворительная организация называется Церковь Сатаны. Бойд стал сертифицированным сатанистом и активно сотрудничал в еще нескольких интересных организациях того же плана. Поскольку главной целью Сатанизма является облагодетельствовать человечество через посредство уменьшения его размеров (цель, по-моему, весьма благородная), Бойд активно заинтересовался другими благодетелями. Благодетели эти перечислены на обложке его CD Легкая Музыка Для Стальной Молодежи : Габриэль д'Аннунцио, Граф Дракула,Хассан Саббах, Нерон, Антон Шандор ЛаВей, Руа д'Ис, Джек Потрошитель, Маркиз де Сад, Герой Зеленой Реки, Чингиз Хан, Диоклетиан, Чарльз Мэнсон и аятолла Хомейни.

Надо сказать, что нежная любовь к простому человеку из толпы была свойственна Райсу еще в ту пору, когда он мучал аудиторию электрогитарой с вентилятором. Теперь же любви нашлась теоретическая база - любовь напитала собой человеколюбивую философию Бойда Райса и наоборот.

2. Бойд Райс - музыка. Blood and Flame

"Только после того, как солдат бросят на месте гибели, они будут существовать;
только после того, как их ввергнут на место смерти, они будут жить;
только после того, как они попадут в беду, они смогут решить исход боя."
Сунь-цзы, 11:27

В 85-ом выходит пластинка Кровь и Пламя , вероятно, лучшее произведение Райса в жанре шума. Очень симпатично запакованная (со свастикообразной руной и Мировым Змеем, кусающим себе хвост), пластинка эта длится 70 минут и представляет собой непрерывный белый шум. Довольно ритмичный (местами) и разнообразный, этот шум не приедается и не раздражает. На обложке нанесены интересные цитаты, особенно мне нравится цитата из основоположника научного комму... тьфу, нацизма Альфреда Розенберга (кстати, русскоязычного, родившегося в Латвии и учившегося в Москве): Предназначение нашей эпохи в том, чтобы разрушить современную культуру до самых вершин, сияющих в неприступной высоте .

Кровь и Пламя , как и все музыкальное творчество Райса, можно понимать двояко. Во-первых, это террористический акт против слушателя, которого Бойд откровенно ненавидит. Надо осознать, что большая часть материала подобрана случайно и основной принцип, руководивший Бойдом в подборе, был сделать слушателю противно. Так что Кровь и Пламя это злобный звуковой мусор, неприкрытый в своей случайной и злобной бессмысленности.

На другом уровне, Кровь и Пламя блестящая пластинка, записанная Бойдом с единственной целью сделать себе удовольствие. Конечно, часть удовольствия состоит в том, что ТЫ (кто бы ты ни был) будешь эту пластинку ненавидеть. Это шум, шум случайный и воспроизвести такой шум, вероятно, даже и не очень трудно. С точки зрения Бойда, музыка, которую слушают нормальные люди, противна ровно также, и ровно также элементарна. Так что слушание Кровь и Пламя переводится в упражнение в субъективности: можно ОДНОВРЕМЕННО ощущать, что эта музыка - бессмысленный шум и получать от нее безмерное удовольствие. Удовольствие, опять-таки, частью связанное с осознанием того, что философия того, двигающая эту музыку сплошной парадокс.

Вообще-то, вероятно, лучше всего слушать Кровь и Пламя и не думать вообще. Музыка эта довольно непосредственная и, по своему, ритмическая, так что просто дать ей возможность обладать собой и не думать ни о какой философии. Именно это имел ввиду Монте Газазза, когда сказал: NON это самая лучшая танцевальная музыка . И надо отметить, что такой, весьма авторитарный, характер музыка NON имеет не случайно: уже до того, как Бойд стал пропагандировать фашистские идеи, он был радикалом и совсем не левого толка.

[свернуть]





Цитата:
Дискография:

1977| The Black Album (самостоятельно изданный LP) (Boyd Rice)
1978| Knife Ladder/Mode Of Infection (самостоятельно изданный 7") (NON)
1978| Pagan Muzak (LP-7") (NON)
1980| Non + Smegma (сплит 7") (NON + Smegma)
1981| The Black Album (переиздание на Mute) (Boyd Rice)
1982| Physical Evidence (NON)
1982| Rise (EP) (NON)
1984| Easy Listening for the Hard of Hearing (Boyd Rice and Frank Tovey)
1985| Nightmare Culture (Sickness Of Snakes)
1985| Sick Tour (бутлег) (NON)
1987| Blood and Flame (NON)
1990| Music Martinis and Misanthropy (Boyd Rice and Friends)
1991| Easy Listening for Iron Youth (сборник «Best of NON») (NON)
1992| In the Shadow of the Sword (NON)
1993| Big Red Balloon (сингл 12"/CD) (Spell с Rose McDowall)
1993| Seasons in the Sun (Spell с Rose McDowall)
1993| I'm Just Like You (10") (The Tards с Адамом Парфрей)
1993| Ragnarok Rune (Boyd Rice)
1994| The Monopoly Queen (7") (The Monopoly Queen с Мери Эллен Карвер и Combustible Edison)
1995| Might! (NON)
1995| Hatesville (The Boyd Rice Experience)
1996| Heaven Sent (Scorpion Wind с Дугласом Пирсом и Джоном Мёрфи)
1997| God & Beast (NON)
1999| Receive the Flame (NON)
2000| The Way I Feel (Boyd Rice)
2001| Wolf Pact (Boyd Rice and Fiends)
2002| Children of the Black Sun (NON)
2004| Terra Incognita: Selected Ambient Works, 1975 to Present (Boyd Rice/NON)
2004| Alarm Agents (Death in June и Boyd Rice)



Последний раз редактировалось antimatter; 10.04.2010 в 14:34.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали спасибо:
cosmic_slut (08.02.2016), Cyclophosphamide (03.04.2009), Dee Furry (10.12.2011), detris (07.03.2020), dima88pp (28.05.2009), Frozen Dreams (20.09.2016), Guragena (14.08.2009), haithabu (26.03.2009), Ksellos (05.07.2010), marekk (07.11.2009), morel63 (17.08.2010), Nepobedim (02.09.2014), rage (26.03.2009), SilverRocket (26.03.2009), SoN (08.04.2009), Stan X (26.04.2014), Sun of a Beach (13.02.2010), tobi.continued (23.09.2016), vlen (15.06.2020), Доброжелатель (10.01.2012), олег в. (26.03.2009)
Непрочитано 24.02.2010, 14:07   #31
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: NON (Boyd Rice)

1995 - Might! (NON)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
junkyard buddha вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (30.06.2011), detris (07.03.2020), freeforseal (08.05.2012), gidroceval (27.02.2010), GNK (22.03.2011), k0rney (06.12.2014), kievvv (15.09.2012), noisecult (17.10.2012), NuclearCaudatus (24.04.2010), Oswald (26.07.2012), pm34 (26.02.2010), Доброжелатель (10.01.2012), Сява (24.08.2011)
Непрочитано 08.08.2010, 01:35   #32
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: NON / Boyd Rice

Boyd Rice & Z`EV - Untitled




Label: Cold Spring
Catalog#: CSR105EP
Format: Vinyl, 12", EP, Limited Edition, Red Marbled
Country: UK
Released: 2008
Genre: Electronic
Style: Industrial, Abstract, Drone, Noise, Ambient, Experimental

Tracklist:
45 rpm Side
A + Z`EV & Boyd Rice - Untitled - 8:00
33 rpm Side
B - Boyd Rice & Z`EV - Untitled - 15:50

Credits:
Artwork By [Freehand Yantra] - Z'EV (tracks: 45 rpm Side)
Layout - Abby Helasdottir
Percussion, Produced By, Mixed By - Z'EV
Photography - Boyd Rice (tracks: 33 rpm Side)
Voice - Boyd Rice
Produced & mixed March 2008.
(C)&(P): Published by Mutesong 2008.
Pressed on dark red marbled with black vinyl.
Comes with a sticker on the shrink-wrap.
Limited edition of 1000 copies.

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
mossy pussy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (08.08.2010), Balance (29.01.2011), detris (07.03.2020), freeforseal (08.05.2012), GNK (22.03.2011), kievvv (15.09.2012), tobi.continued (27.07.2017), Доброжелатель (10.01.2012), Сява (24.08.2011)
Непрочитано 26.06.2012, 13:58   #33
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: NON / Boyd Rice

Бойд Райс привезет в Москву новый альбом
© boydrice.com


3 ноября 2012 года в Москве начнется европейский тур культового индастриал-музыканта Бойда Райса (Boyd Rice), посвященный презентации камбэк-альбома «Back to Mono», который выходит на лондонском лейбле Mute.​ О том, что музыкант готовится выпустить новый альбом, стало известно летом 2011 года.

http://www.openspace.ru/news/details/37698?attempt=2
SZ* вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2012, 06:42   #34
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: NON / Boyd Rice

3 ноября 2012 - Москва - Plan B - 20:00
BOYD RICE / NON (USA)
единственное шоу в России одного из последних священных монстров классического индастриала!



• событие в соц. сетях :
http://vk.com/non2012
http://www.lastfm.ru/event/3310467
http://www.facebook.com/events/197819337017367
arcto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2012, 03:15   #35
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 334
Re: NON / Boyd Rice



Boyd Rice/Non - 2012 - Back to Mono

industrial, noise, experimental

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Первый студийник за последние десять лет.
Ksellos вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (30.10.2012), bluess09 (20.01.2016), detris (07.03.2020), Foma (30.10.2012), freeforseal (04.01.2013), ImSp (04.11.2012), Josef K (28.08.2016), junkyard buddha (22.11.2012), Marlo Stanfield (30.10.2012), merzbird (30.10.2012), mr. Finn (30.10.2012), Murphy (30.10.2012), ne_xo (30.10.2012), no_yuriy (21.11.2012), phooey (30.10.2012), pixel shadow (08.04.2013), RoseHill (30.10.2012), Rumpelstiltskin (30.10.2012), scary_nickname (30.10.2012), sexyboy (02.11.2012), sminturus (30.10.2012), spinoza (30.10.2012), svinuh (26.11.2012), tobi.continued (27.07.2017), Trickster (30.10.2012), васвася (04.04.2014), Красномордик (07.11.2012)
Непрочитано 30.10.2012, 03:47   #36
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: NON / Boyd Rice

Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2012, 06:47   #37
Inertia
+/- Информация
Репутация: 212
Re: NON / Boyd Rice

Внезапно.
Murphy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2012, 10:35   #38
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: NON / Boyd Rice

http://www.afisha.ru/article/boyd_rice/
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ksellos (30.10.2012)
Непрочитано 30.10.2012, 16:07   #39
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: NON / Boyd Rice



• Грядущий концерт Бойда Райса включен в топ самых интересных и важных событий осени по версии журнала "Афиша" : "Последний из великих музыкальных эзотериков 80-х, еще не бывавший в России, — и в каком-то смысле самый радикальный. Друг Антона ЛаВея, священник Церкви Сатаны, ценитель свастик, любитель ставить психические опыты над аудиторией, важнейшая фигура для индустриальной музыки и нойза, да и вообще большой авторитет в области нечеловеческих звуков, артист, с определенного ракурса поразительно напоминающий Дмитрия Медведева. С большой вероятностью концерт Бойда Райса вообще не очень будет похож на концерт в привычном понимании этого слова; тем интереснее." Также читайте интервью "Афиши" с Бойдом о об алкоголе, нойзе и мизантропии -
http://www.afisha.ru/article/boyd_rice/



• Также Бойд Райс дал интервью Rolling Stone - http://rollingstone.ru/articles/musi...iew/13924.html
Перспектива общения с Бойдом Райсом для неподготовленного человека может оказаться травмирующей. Обязательные ярлыки в его случае: нацист, сатанист, женоненавистник. Вот его грозно сдвинутые густые брови. Свастики. Военная форма. Лавры важнейшей фигуры нойза и коллекционера невиннейшего девичьего попа. Вот его абразивная музыка, начисто лишенная понятия «гармония», но мелодичная на определенном, извращенном уровне восприятия. Вот свирепо вращающий глазами Райс вопрошает со сцены: вы хотите тотальной войны? Вот он равнодушным тоном начитывает эпитафию человечеству. Однако при ближайшем рассмотрении за джентльменским набором мрачного пророка, наблюдающего, как мир катится в тартарары, угадывается образ беспощадного трикстера, непримиримого энтузиаста своего многопрофильного дела и человека с очень специфическим чувством юмора.
arcto вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2012, 21:37   #40
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: NON / Boyd Rice

Triple kill

scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (03.11.2012), Foma (04.11.2012), Trickster (03.11.2012)
Непрочитано 02.11.2012, 22:22   #41
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: NON / Boyd Rice

Если это - не фотошоп, то моя жизнь никогда не будет прежней
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2012, 22:31   #42
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: NON / Boyd Rice

Зачем фотошоп, завтра же выступает.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2012, 02:32   #43
tape
+/- Информация
Репутация: 38
Re: NON / Boyd Rice

это не фотошоп, подтверждаю
George Tabb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2016, 14:36   #44
Банка Санникова
+/- Информация
Репутация: 599
Re: NON / Boyd Rice

http://katab.asia/2016/01/16/have-a-...ith-boyd-rice/
Lanz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bluess09 (20.01.2016), Josef K (17.01.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Damien Rice F**kdan Rock 6 18.04.2015 18:06
Non Dolet Blaise Finnegan Electronic 11 04.11.2014 03:37
Tony Rice Gello Folk/Country/Ethnic 4 16.03.2013 17:05
Colored Rice Men der_steppenwolf Thrash Zone 2 05.03.2011 20:58
Eddie Boyd Whisky Jazz/Blues 22 22.07.2009 16:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine