Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Dark Electronics (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/)
-   -   Les Joyaux de la princesse (https://forum.neformat.com.ua/dark-electronics/25287-les-joyaux-de-la-princesse.html)

Cyclophosphamide 05.07.2009 23:01

Les Joyaux de la princesse
 
Les Joyaux de la princesse

Цитата:

Эрик Конофал (фр. Erik Konofal), более известный как Les Joyaux de la princesse [читается: «Ле Жуаё Дё Ля ПрансЭз»] — французский продюсер в жанре индастриал.
Его музыка испытала на себе влияние французской идеологии. Некоторые композиции представляют собой симбиоз тяжелого индастриала с нойзом, другие носят меланхолический и грусный оттенок — миноры обыгранные на органных семплах и пианино, сопровождаемые отрывками из речи исторических событий во Франции. Каждый альбом Les Joyaux de la princesse, является летописью из истории, фактом из прошлой жизни социалистического общества, обычно из периода времени с 1930 по 1940годов
---------------
---------------

Избранная дискография:

1989 - Aux petits enfants de France
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1994 - Die Kapitulation: L'Allemagne année zéro
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1995 - Östenbräun (Death in June & Les Joyaux de la princesse)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1997 - Die Weiße Rose (Les Joyaux de la princesse & Regard extrême)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1997 - Douce France
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1997 - split with Muslimgauze
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1997 - Wolf Rune (Les Joyaux de la princesse & Freya_Aswynn)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1998 - Exposition Internationale - Arts et techniques - Paris 1937
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1998 - Weihnachtstraum
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2000 - Croix de bois - Croix de feu
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2000 - Il disait la vérité... Ils l'ont tué (выпущен под именем La Voix des Nôtres)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2002 - Absinthe - La folie verte (Blood Axis & Les Joyaux de la princesse)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2004 - Absinthia Taetra (Blood Axis & Les Joyaux de la princesse)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2006 - 1940-1944: In Memoriam
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Aux volontaires Croix de Sang
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

полная дискография (включая сборники, и неофициальные релизы)
------------------------
------------------------
Намеривался я тут расписать на две страницы, а потом понял, что не смотря на всю культовость, интересность, и влиятельность этого проекта, тема будет интересна, всего паре человек, которые и так все прекрасно о LJDLP знают, так что напишу немного.
В общем это одна из моих самых любимых формаций. То что делает ее лидер - Эрик Конофаль можно описать, как экспериментальную смесь из эмбиента, нойза, элементов академической музыки, разного рода ретро-записей и спичей, называть это чистым martial industrial’ом, как многие это делают, я считаю не правильным, хотя бы ввиду, того что, там практически нет маршевости и привычной для мартиала, пафосности, и скорее здесь был бы более уместно определение вроде "французский историческо-патриотический индастрил" :stupid:, и вообще группа крайне оригинальная, нестандартная. Интересно, что самым мартиальным по звучанию, я у Les Joyaux de la princesse считаю, один из самых «мирных» по тематике альбомов «Exposition Internationale - Arts et Techniques - Paris 1937», посвященный Всемирной выставке искусств и техники проведенной в Париже, в 37м году, той самой, где впервые все погрессивное человечество могло лицезреть «Рабочего и колхозницу» Мухиной, и «Гернику» Пикассо.
Заодно Эрик Конофаль записал несколько интереснейших колабораций, с весьма уважаемыми представителями пост-индастрила, такими как, Blood Axis, Death In June, Regard Extrême, а также с известным деятелем оккультных наук, голландской ведьмой, временами любящей помузицировать - Фрейей Асвин (Freya Aswynn), в числе музыкальных заслуг которой, помимо собственных (мною не слышимых) творений, стоит отметить сотрудничество с Дэвидом Тибетом.
Стоит отметить (для любителей искать политический подтекст в музыке), что группа пользуется уважением, как в правой, так и в левой околоиндастрильных тусовках. Так, что на упреки в «фошызме», со стороны разного рода несознательных граждан, за альбом в память министра пропаганды в Вишистском правительстве Франции – Филиппа Энрио, Конофаль может предъявить совместный с другими французами Regard Extrême, удивительно красивый и лирический диск, посвященный Софи Шоль, участнице немецкой подпольной, антигитлеровской, студенческой группы «Белая Роза», казненной в 1943 году. Впрочем думаю Эрику побоку все эти инсинуации, он просто любит историю, и любит свою Родину.
Ну и особо хочется сказать, оформлении релизов LJDLP, даже у меня, человека не склонного к поклонению красивым коробочкам, текут слюни при виде фотографий того, что издает товарищ Конофаль, но поскольку все его релизы выходящие на одноименном (с группой) лейбле (и не только), выпускаются ограниченными тиражами, то приобрести его работы, за редкими исключениями, простому, ограниченному в деньгах (я уж не говорю, про человека живущего в таких ебенях, как Казахстан) человеку достаточно проблематично. Не спасают дело и разные неофициальные переиздания, и компиляции, выпускаемые полуподпольными лэйблами, поскольку обычно при их изготовлении руководствуются LJDLP'шными традициями: ограниченные тиражи, шикарное оформление, куча бонусов, и стоят они подчас даже дороже официальных дисков. Но думаю Конофалю, также побоку и проблемы с «пиратством», по крайней мере я не знаю о его реакции на эти вещи. Так, что скажем спасибо добрым людям, которые разорились, а может вовремя купили (думаю во время выхода, они стоили гораздо дешевле) пластинки Les Joyaux de la princesse, отрипали их, и поместили в инет, дабы большее число людей смогло приобщиться к этой прекрасной музыке.
---------------------
---------------------
офсайт
майспейс
вики
ласт.фм

Sun of a Beach 05.07.2009 23:10

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Cyclophosphamide, ого. Що порадиш качнути спершу?

Cyclophosphamide 05.07.2009 23:27

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Вот даже не могу сказать, потому все альбомы достаточно разные, и все мне нравятся :stupid:
Но можешь для начала качнуть 2007, он вроде самый популярный, 1997 - Die Weiße Rose - самый лирический, совместные работы с Blood Axis - самые так сказать декадентские, абсент и все дела:stupid:, ну а вообще я бы посоветовал всетаки начать с 1998 - Exposition Internationale - Arts Et Techniques - Paris 1937, мне кажеться он более или мене точно передает многие оттенки творчества Конофаля

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от haithabu (Сообщение 852435)
Вот, признаться, прослушивал когда-то альбомом пять и не особо зацепило

ну он меня тоже первоначально в свое время, не сразу цепанул, поскольку, особой "хитовости", впирающей сразу, в работах LJDLP не содержиться, но при дальнейшем, более внимательном прослушивании, я как мне кажеться смог понять, что при некоторой аскетичности, эта музыка чрезвычайно глубока, и интересна, а далее я зафанател:oh-yeah:

Цитата:

Сообщение от haithabu (Сообщение 852435)
Люди действительно культовые

ну скорее культовый человек, поскольку всетаки это onemab band, хотя сотрудничал Конофаль с очень многими и известными людьми

haithabu 05.07.2009 23:38

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
отдал предпочтение альбому с ведьмой в силу интересов псевдо/окультизмом :no!:

Cyclophosphamide 05.07.2009 23:55

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от haithabu (Сообщение 852477)
отдал предпочтение альбому с ведьмой в силу интересов псевдо/окультизмом

хе хе :oh-yeah:, ведьма он вроде крутая, книжек кучу выпустила

олег в. 06.07.2009 07:13

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 852445)
ну а вообще я бы посоветовал всетаки начать с 1998 - Exposition Internationale - Arts Et Techniques - Paris 1937

цілком згодний. альбом просто божественний. теж хотів його радити
вайс роза з регард екстреме теж дуже крутий. і ін меморіам хороший

ЛДЖДЛП - один з найкрутіших мартіал проектів всіх часів і я навіть не знаю що можна про нього писати.
думав колись тему теж створити, але руки все ніяк не доходили.

про політику, так я чув, що Ерік і сам-то антифашист.
і коробочки у нього таки так - шикарні. ось моя улюблена:
http://static.rateyourmusic.com/albu...06e/320505.jpg
дякую за тему, докачаю ще 2 альбоми, яких не мав

Cyclophosphamide 06.07.2009 10:53

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
ЛДЖДЛП - один з найкрутіших мартіал проектів всіх часів і я навіть не знаю що можна про нього писати.

:agree::pray::pray::pray:

Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
думав колись тему теж створити, але руки все ніяк не доходили.

:agree: тоже самое

Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
про політику, так я чув, що Ерік і сам-то антифашист.

я тоже так думаю, по крайней мере думаю он явно не любит товарища Гитлера, и в целом национал-социалистическую Германию, просто некоторые особо страдающие антифой головного мозга, несознательные личности, частенько набигают с криками: "да он с ДИЖ записывался, чем не фашист, они же такие монстры, нацисты и антисемиты!" (до того антисемиты, что аж выступали в Израиле:oh-yeah:), "да как он посмел записывать, чего то в память гитлеровского пособника, сжегшего фтопке не менне 1000 милионов человек!", "да и вообще мартиал - музыка Гитлера!":stupid:.
Ну и как уже писал выше, если убрать коросту из разных невежественых уебанов, и экстремистов, разных "фошыздов" и "антифа", то выясниться, что слишком уж больших противоречий между "правыми" и левыми нет. Пример тех же ДИЖ показателен, вон многие говорят, что мол были когда то они хорошие, левые парни, лабали себе в Кризисе, а потом стали ультраправыми "фошыздами", ИМХО ничего подобного, как были они левыми, так и остались.

Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
і коробочки у нього таки так - шикарні

:agree::in_love::
как я хочу хотябы самую дешевую, но цены на том же дискогсе, от 50-1000 баксков сильно радуют :in_love:

Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
дякую за тему,

а тебе спасибо за то, что отписался:agree:

Цитата:

Сообщение от just another monkey (Сообщение 852669)
докачаю ще 2 альбоми, яких не мав

у меня еще есть альбик Конофалевского сайд проекта La Voix Des Nôtres, впринципе там музыка LJDLPвского разлива, думаю сюда тоже залить, а также в наличии рип с неофициального переиздания Douce France, и только вчера наткнулся в сети, на тоже пиратский дицк Weihnachtstraum, там походу собраны помимо двух треков с одноименного сидиэра, еще трэки с разных компиляций, надо будет качнуть, и возможно залить (последнй).

Добавлено через 2 часа 12 минут
Глянул я оффсайт, там написано, что La Voix Des Nôtres, это по сути не сайдпроект, а просто временная смена имени, так что смело закидываю альбик в шапку!:hi:

Botanik 06.07.2009 15:07

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
ты что, конечно понравится, спасибо. у меня есть альбомы:
2002 - Absinthe - La Folie Verte (Blood Axis & Les Joyaux De La Princesse)
2004 - Absinthia Taetra (Blood Axis & Les Joyaux De La Princesse)

и хочу сказать. они просто божественны. а эти обложки сканов и вложений. охохо. ну порадывал. сейча ознакомлюсь с остальным:up:

Добавлено через 53 секунды
кстати, а про Blood Axis тему можно ?:)

Прожектор 06.07.2009 15:18

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
с чего начать?

олег в. 06.07.2009 16:00

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Prog-Jester,
Цитата:

ну а вообще я бы посоветовал всетаки начать с 1998 - Exposition Internationale - Arts Et Techniques - Paris 1937, мне кажеться он более или мене точно передает многие оттенки творчества Конофаля

Прожектор 06.07.2009 16:11

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 852445)
Но можешь для начала качнуть 2007, он вроде самый популярный, 1997 - Die Weiße Rose - самый лирический, совместные работы с Blood Axis - самые так сказать декадентские, абсент и все дела:stupid:

а я это прочел:phtry:

олег в. 06.07.2009 16:20

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Prog-Jester,так і починай, чо

Прожектор 06.07.2009 16:25

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
так уже, чо

Cyclophosphamide 06.07.2009 16:32

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 853149)
ты что, конечно понравится, спасибо. у меня есть альбомы:
2002 - Absinthe - La Folie Verte (Blood Axis & Les Joyaux De La Princesse)
2004 - Absinthia Taetra (Blood Axis & Les Joyaux De La Princesse)
и хочу сказать. они просто божественны.

альбомы дико круты, главное по абсенту :oh-yeah:

Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 853149)
а эти обложки сканов и вложений

оформление ЛДЖЛПшных альбомов, это особый разговор, мало того эти, выпущенные на Атаноре, можно сказать еще весьма скромный вариант (кстати эти колаборации довольно спокойно можно купить, за приемлимую цену, через магазики, поскольку выпущены были не ЛЖДЛПшном лейбле, и тираж не шибко лимитирован), советую по дискогсу полазить, и посмотреть картинки других релизов конофаля:in_love:

Цитата:

Сообщение от Botanik (Сообщение 853149)
кстати, а про Blood Axis тему можно ?:)

Как нибудь сделаю, если не опередят, Майкл Мойнихан, тоже интереснейший товарищ

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 853336)
так уже, чо

Главное отпишись позже, о впечатления:hi:

krdr 06.07.2009 18:02

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Я мартіал та дарк/апокаліптик-фолк надзвичайно котирую, і цей гурт шикарну музику творить.

Cyclophosphamide 06.07.2009 18:48

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от krdr (Сообщение 853562)
Я мартіал та дарк/апокаліптик-фолк надзвичайно котирую, і цей гурт шикарну музику творить.

Впрочем к мартиалу ЛЖДЛП к мартиалу, с некоторыми натяжками можно отнести, ну а к дарк фолку, никак:stupid:

Добавлено через 3 минуты
Кстати
krdr, если вам так нравится мартиал, зацените темку двумя строками вниз March Of Heroes, тоже французы, только играют уже "настоящий", мартиал современного разлива, и что самое удивительно основаный, не на германской, и не на французской, а на советской военной эстетике :deal:

krdr 06.07.2009 22:06

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 853601)
Впрочем к мартиалу ЛЖДЛП к мартиалу, с некоторыми натяжками можно отнести, ну а к дарк фолку, никак:stupid:

Добавлено через 3 минуты
Кстати
krdr, если вам так нравится мартиал, зацените темку двумя строками вниз March Of Heroes, тоже французы, только играют уже "настоящий", мартиал современного разлива, и что самое удивительно основаный, не на германской, и не на французской, а на советской военной эстетике :deal:

Я то не дуже заморочуюся хто який стиль грає, музика важливіша, та й мало які гурти чітко у рамках одного стилю творять.
Суто з мартіальних можу виділити Triarii та Arditi, ну Von Thronstahl, хоча там не завжди так, це дійсно чудові команди.

Cyclophosphamide 07.07.2009 03:34

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Цитата:

Сообщение от krdr (Сообщение 853759)
Arditi

:agree::pray::pray::pray:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от krdr (Сообщение 853759)
Я то не дуже заморочуюся хто який стиль грає, музика важливіша, та й мало які гурти чітко у рамках одного стилю творять.

:agree: тоже согласен, просто ЛЖДЛП весьма сильно выделяются на фоне современного бомбастик мартиала, вот это я хотел подчеркнуть, да и вообще смотрятся крайне интересно

miguel 15.07.2009 00:29

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
качаю Exposition Internationale. давно пора познакомиться с этим проектом.

Прожектор 20.07.2009 13:04

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
я полный лох в подобной музыке, и даже культовость проекта прошла мимо меня (название это впервые вычитал тут вот в теме:stupid:), но выкачанный альбом очень понравился. "Белая Роза" звучит как сборник интро из лучших думдэз/готических альбомов последних 20 лет, при это сохранен мрачный лоуфайный дух андеграундных 90х - я его обожаю еще со времен ознакомления с первыми альбомами Лакримозы и Блэк Тэйп фор э Блю Гёл. Не скажу, что сабж это "моё", но этот альбом себе оставлю, душевный и духовный. Что еще в подобном духе от них можно услышать? Или остальные альбомы по грохоту индастриалу?:yeah:

олег в. 20.07.2009 15:41

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Prog-Jester,ноп. але і не настільки ліричні як вайт роз. грохоту в мартіалі взагалі не багато, просто ритм маршовий іде. ну і в деяких проектах загравання з шумом.

Прожектор 20.07.2009 15:48

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
марши не люблю:hz: какие тогда у сабжа похожие есть работы, по эмбиенту?

олег в. 20.07.2009 15:56

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Prog-Jester, у ЛДЖДЛП взагалі маршу дуууже мало. послухай 1940-1944: In Memoriam, він десь подібний. але таких же робіт як вайт роз нема.

Atompunk 04.08.2009 19:02

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
Ди Вайзе Розе шикарный альбом, согласен с Игорем) Остальное слабо выкупаю)

ь 11.08.2009 11:35

Re: Les Joyaux De La Princesse
 
охох, лждлп - це найбожественніша музика, ева! я її навіть не дозволяю собі слухати взахльоб - як щось сакральне. вона така глибока і така висока, така-така... тільки маленькими порціями точу, вслухаючись в кожну ноту.

втім, мені здавалося, ерік відоміший дещо, гм

Добавлено через 9 часов 1 минуту
окреме спасибі за сайд-проект :yeah::up:

Ygg 03.12.2021 12:23

Re: Les Joyaux de la princesse
 
Встретился англоязычный проект отдаленно напоминающий LJDLP.
Напоминающий в той части что Experimental, Spoken Word, Field Recording, хотя конечно не такой душевный.

https://englishheretic.bandcamp.com


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot