www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Dark Electronics Список групп раздела | industrial, post-industrial, noise

Метки: dark ambient, electronic, experimental, noise, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2010, 23:30   #1
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Россия Reutoff

Reutoff


Цитата:
Официальной датой рождения Reutoff (читается Ройтоф) можно считать 1998 год, когда был выпущен первый кассетный альбом группы - «Das Absterben». Три основных участника проекта - WoWa [bt], Arnold pR и Mitya N начали первые совместные музыкальные опыты весной 1991 года, будучи тогда участниками различных составов - Mitya N играл нечто вроде техно-треша, а WoWa [bt] и Arnold pR экспериментировали в области постпанка и новой волны. Тогда же, в 1991 были записаны и несколько спонтанно получившихся композиций, которые вполне можно считать индустриальными. В 1994 году нынешними участниками Reutoff совместно с ещё тремя музыкантами был организован проект Home Beneath The Clouds. Группа играла готику с активным электронным наполнением. Был записан EP «Snow Charms», дан один концерт, после чего группа, наплодив кучу планов, тихо распалась.

В начале 1996 года Mitya N, WoWa [bt] и Arnold pR объединились под названием Last Blirt. Результатом этого события стал через несколько месяцев появившийся на свет альбом «Armageddon Is Over. Thanks Everybody», выдержанный в дарквэйвовой стилистике. В течение года после этого было создано множество музыкального материала, часть которого стилистически сильно отличалась от основной массы и очевидно требовала выделения её в отдельный проект, получивший название Reutoff.

Все участники коллектива родились и живут в подмосковном городе Реутов. По мнению членов группы, в городе и его окрестностях находится множество уникальных, по-настоящему волшебных мест, образующих единое сакральное пространство, стимулирующее творческую активность, как никакое иное.

На сегодняшний день Reutoff - проект, уже имеющий зарубежные издания и признанный многими поклонниками и знатоками индастриала по всему миру. Выход винилового миньона на престижном коллекционерском германском лейбле Drone Records обратил на группу внимание, а участие в международном проекте «Ten Years Of Madness», в одной компании с такими культовыми индустриальными артистами мировой величины, как Les Joyuax De La Princesse, Blood Axis, Der Blutharsch, Novy Svet, Inade, Troum и многими другими, подогрело интерес к новым работам коллектива - виниловому LP «Maska» и полноформатному CD под рабочим названием «Unseen Rituals», которые готовятся к выходу в 2002 году.

Если первые работы Reutoff были выдержаны в амбиентном ключе, а в последнее время в музыке группы появились элементы нойза и power electronics, группа не чужда создания более ритмичной индустриальной продукции, что привело к появлению другой инкарнации трио - проекта, получившего название Das Reut (Дас Ройт - баварское диалектное «новь» - целина, остающаяся после выкорчевки леса). Поначалу представляя собой ортодоксальный rhythm’n’noise, каким его привыкли видеть поклонники Ant-Zen или Hands, сегодня проект приобрел более мягкие мелодичные очертания, в музыке появились элементы dark electro, вокал стал менее агрессивным, аранжировки менее жесткими. Трио много выступает именно как Das Reut, поскольку эта программа значительно лучше подходит для живых концертов, являясь постоянным участником технологических вечеринок, регулярно проходящих сейчас в московском клубе «Четыре комнаты», а до этого базировавшихся в «Крае», «Реакторе» и «Точке». Помимо выступлений в Москве, коллектив с большим успехом гастролировал в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

В то же время, будучи в основном студийным проектом, Reutoff также весьма успешно выступил на международном фестивале Heilige Feuer в Санкт-Петербурге, прошедшем в декабре 2000 года, исполнив главным образом вещи из новых альбомов и вызвав весьма позитивную реакцию большинства компетентных наблюдателей.

Летом 2001 года Reutoff выпустил сборник лучших вещей «Prime», предлагаемый к продаже по специальной низкой цене, который призван удовлетворить растущий интерес к группе в России,. Осень того же года обильно пополнила дискографию группы. Вышло CDR-переиздание второго альбома на итальянском лэйбле Blade, специализирующемся на изданиях для коллекционеров, и 7» винил на австрийском лэйбле Hau Ruck!. В сентябре состоялось издание сборника с эксклюзивными треками всех участников фестиваля Heilige Feuer - Der Blutharsch, Deutsch Nepal, Genocide Organ, Reutoff и Sal Solaris. Reutoff передал для издания вещи, записанные в период работы над новым альбомом, которые не войдут никуда, кроме этой компиляции, диск издан ограниченным тиражом и безусловно вскоре станет раритетом. В начале будущего года выйдет его виниловая версия, также планируется участие в ряде других престижных компиляций в Европе, США, России и новый 10» винил на Hau Ruck! Возможно издание альбома сайд-проекта Das Reut, в который войдут студийные версии вещей, исполнявшихся на концертах в последнее время.


Дискография:
  • 1998 - Das Absterben
  • 1998 - Three Souls For A Reasonable Price
  • 2000 - Regno Di Pianta
  • 2000 - ReuTRauM IV
  • 2001 - Prime
  • 2001 - ReuTRauM III
  • 2002 - Montecristo
  • 2002 - ReuTRauM VI
  • 2002 - The Fourth Face
  • 2002 - Unseen Rituals
  • 2003 - From The Womb (10", Ltd)
  • 2003 - Gute Nacht, Berlin!
  • 2003 - Maska
  • 2003 - ReuTRauM II (7", Ltd, Gre)
  • 2003 - ReuTRauM V
  • 2003 - The World Will Never Know (7", EP, Ltd)
  • 2005 - Kreuzung Eins (LP, EP, Ltd)
  • 2006 - Three Withered Souls (2xCD)
  • 2008 - 1998-2008 (6xCD, Comp)
  • 2008 - Deprivatio
    скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
  • 2008 - Kreuzung Drei
  • 2008 - Kreuzung Zwei
  • 2008 - Tanz Der Kleinen Schweinen
  • 2009 - Kreuzung I-IV
  • 2009 - Kreuzung Vier

Одна из лучших индустриальных групп на пост-совковом пространстве. Шумовая составляющая абсолютно не вытесняет музыкальную. Все очень грамотно и гармонично. Будет интересно как любителям шумовых мраков, так и любителям экспериментальной электроники.
К ранним работам я еще не добрался, слушал только альбом 2008-го года, но в своем жанре он смело дает просраться многим СНГ-шным и зарубежным командам.

Последний раз редактировалось antimatter; 04.10.2010 в 21:35.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали спасибо:
aa (03.12.2016), cosmic_slut (08.02.2016), Denoiser (08.02.2012), Destroyer (04.12.2011), englis (25.04.2014), filchackof2016 (01.12.2022), mr. Finn (24.10.2010), naph (18.11.2010), noisepaper (29.07.2013), nzeisss (03.08.2011), PsychoBwoy (18.09.2011), Roombo (15.04.2010), Sattanna Perkille (03.03.2010), SilverRocket (20.02.2010), Snake999 (17.01.2014), SoN (21.02.2010), udodr (14.01.2013), victimant (08.03.2010), Zulazi (26.03.2014), Доброжелатель (28.06.2010), ласточка (18.01.2016), Ментальный_Воен (13.05.2010), милуокибакс (04.01.2016)
Непрочитано 20.02.2010, 23:35   #2
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Reutoff

на концерте Тромов в Москве были какие-то косяки с аппаратурой, поэтому мне Реутофф больше понравились, что в принципе равносильно признанию в любви к этой банде. охуенная
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 23:57   #3
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Reutoff

Помимо того, что Реутовы делают качественную шумелку, они ещё имеют\-ли (хз, как сейчас, но в '95-'05гг действовал) прожект Quattro Bravo Eballieros - то ядовый стёб под распиздяйский шансончик и не только, с актуальными и пощщас лириксами, как по мне. Одной "На сетчатке моих глаз" было некогда мне достаточно, чтобы крайне положительно закотировать его.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 20.02.2010, 23:58   #4
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Reutoff

Крутые, поначалу думал, что немцы "Ройтоф"
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2010, 23:59   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Reutoff

вживую очень круты, это точно. на разогреве aube очень убедительно выступили.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2010, 00:12   #6
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Reutoff

Чёрт, хотел в один пост уложиться, но прокопошился, и написали уже. Я всё по поводу сайда.

QBE - На сетчатке моих глаз
http://www.divshare.com/download/10538318-cfc

Текст на слух:

в подсознании желание хоть раз почувствовать силу,
быть обыкновенным человеком в потоке,
но ношу моих вен... вода с запястья,
я пишу эти строки о несуществующем счастье...
о душевном ненастье...

без музыки зла не могу я сидеть,
но в тишине почему-то мне так хочется петь,
о крови и смерти, о злобе и тьме,
о том, что я хочу погибнуть в проклятой мгле.

На сетчатке моих глаз...

я рисую звезду из двух треугольников,
это символ Сатаны а число его шесть...
это бывает со мной, это моя месть,
это рифма без смысла, что ложится вниз...

на сетчатку моих глаз...

я выключу свет, я сяду на постель,
буду думать о смысле учения бога
эти мысли сверлят висок, словно дверь, но об этом
я думаю долго... мне слышен скрежет магнитофона...

на сетчатке моих глаз...

да, мне стоит подойти и выключить его,
но я не могу, я погрузился в себя,
но возможно жизнь эту долгую проживу зря,
возможно проживу зря...

на сетчатке моих глаз...

за окном я вижу солнце, эти облака...
напоминает их цвет мне лишь цвет молока...
молока что я пил в далёком детстве моём,
в те времена я не думал ни о чём...

на сетчатке моих глаз...

ангелы были лишь символом моим,
но пришло то время улететь куда-то...
и теперь там, где роза с чёрным стволом,
там, где зимой свет деревьев голых - Зло...

на сетчатке моих глаз...
на сетчатке глаз...

на строгой сетчатке только Зла отпечаток...

я рефлексирующий подросток, [?] зачатье было лишним,
я знаю, я родился зря... но что же делать?
я должен учиться... я рефлексирующий подросток...

на сетчатке моих глаз...
поселился пидарас...
[свернуть]


Благодаря повсеместной интернетизации, приходится довольно регулярно натыкаться на "творческие порывы" одиозных личностей разной степени масштабности. В принципе за примерами далеко ходить не надо - вспомнить хоть девочку Кристи из анцензорда. Да или, бля, того же Юру Звёздного и сестру с их Некро стеллар.
Посему композиция выше пришлась в своё время как бальзам на душу.

Добавлено через 5 минут
Ко всему, кстати, музлецо имо охуенное - отчётливо попахивает, например, отдельными композициями со скиннипаппивского процесса.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 21.02.2010, 05:16   #7
tape
+/- Информация
Репутация: 17
Re: Reutoff

QBE мне нравится даже больше чем Реутофф
null_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 20:57   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Reutoff

залейте еще пару альбомчиков, что ли
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2010, 22:43   #9
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Reutoff

Neket, сейчас организую

Добавлено через 1 час 26 минут
Reutoff vs Deutsch Nepal - 2009 - Kreuzung Vier
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
al.spr (14.11.2010), gonguri (25.08.2019), naph (17.11.2010), Neket (07.10.2010), PsychoBwoy (18.09.2011), udodr (14.01.2013), Доброжелатель (04.10.2010)
Непрочитано 07.10.2010, 01:57   #10
lossless
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Reutoff

я послушал Regno di pianta. индастриалом попахивает, но не дарк эмбиентом. может я ничего не понимаю в дарк эмбиенте?
Neket вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Dark Electronics

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
18.08.2007 - Олег "cmart" Пащенко, Sal Solaris, Reutoff molfar Events Archive 15 20.08.2007 17:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine